Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2017, 02:48   #1341
Aleks121276B
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Те периоды какие я предоставлял им в архивной справке,завтра схожу к юристу части и в военкомат,посмотрю что они мне скажут на счет этого ответа.
Aleks121276B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.05.2017, 07:29   #1342
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Aleks121276B, Правильно нужно сходить,но ответ из МО вам дали не очень понятный ,похоже на очередную отписку ,а вот юрист части и может дать ответ и военкомат ,и будет утверждать на действующее сейчас законодательство ,хотя и есть определение положительное Верховного суда ,о том что фактическое участие может быть засчитано ,но и в судах про это определение забывают ,почему-то,а Конституционный Суд тот вообще начал в своих решениях в трудовой стаж засчитывать льготную службу 1 за 3 ,что на практике (тоже не считается что-ли)и будет только засчитываться в 60 лет при назначении уже не военной пенсии а гражданской (еще дожить нужно) получается так что время службы 1 за 3 повисли .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 08:59   #1343
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
на практике (тоже не считается что-ли)и будет только засчитываться в 60 лет при назначении уже не военной пенсии а гражданской (еще дожить нужно) получается так что время службы 1 за 3 повисли .
А когда Вам станет 60 лет они придумают ещё чего-нибудь. Там и власть сменится и будут потом " отмазки" типа того, что: " Закон то не исполнялся при прежней власти, а мы как бы здесь и не при чём".....Ответ 100 процентов - " размытый", " скользкий" и трактовать его опять будут кому как захочется.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 11:05   #1344
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Aleks121276B,Не чего хорошего скорее всего они вам не скажут ,а даже наоборот ,их ваше посещение насторожит ,так как человек пришел выяснять как и что,по их мнению и суд против их может случится ,интересы службы ,то раньше было одно законодательство сейчас другое ,на словах они скажут ,а если идти в суд нужно их письменный ответ вам ,его и можно обжаловать в суд и писать иск ,на их ответ ,ну посмотрим что дальше будет ,нас много таких вот в чем дело.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 19:50   #1345
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Aleks121276B,Это-го суда тут кажется еще не было;Судья Кечкина Н.В. Дело № 33-1556/57

Докладчик Межевова Н.И.

КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Мордовия в составе:

председательствующего Екония Г.К.

судей Козиной Е.Г.

Межевовой Н.И.

при секретаре Мещеряковой Л.В.

рассмотрела в открытом судебном заседании от 16 августа 2011 г. в г. Саранске дело по кассационной жалобе представителя ответчика МВД по Республике Мордовия Макшановой Н.А. на решение Ленинского районного суда г. Саранска Республики Мордовия от 30 мая 2011 г.

Заслушав доклад судьи Межевовой Н.И., пояснения Гунина А.И., просившего решение оставить без изменения, судебная коллегия

установила:

Гунин А.И. обратился в суд с иском к Министерству внутренних дел по Республике Мордовия о включении периода нахождения на учебно-лагерных сборах военной кафедры МГУ им.Н.П.Огарева с 1 июня 1982 г. по 31 августа 1982 г. в период учебы на дневном отделении МГУ им.Н.П.Огарева в стаж для исчисления выслуги лет для назначения пенсии; зачете 82 календарных дней участия в боевых действиях в выслугу лет в льготном исчислении для назначения пенсии из расчета один день службы за три дня; перерасчете выслуги лет для исчисления пенсии с 21 января 2011 г.

В обоснование заявления указал, что он проходил службу в МВД по Республике Мордовия с <дата> по <дата> Приказом <№> л/с от <дата> МВД по Республике Мордовия он был уволен из органов внутренних дел и ему назначена пенсия за выслугу лет с <дата> Однако в стаж для исчисления выслуги лет не полностью включили время учебы в МГУ им.Н.П.Огарева, а именно нахождение на учебно-лагерных сборах военной кафедры. Кроме того, в период с 10 августа 2001 г. по 7 ноября 2001 г. он находился в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона, где выполнял боевые задачи. В выслугу лет для назначения пенсии время участия в боевых действиях из расчета один день службы за три дня было зачислено всего 5 дней, а 82 дня были зачислены в выслугу лет из расчета один день службы за 1,5 дня. Считает, что ответчиком не исполняется решение Ленинского районного суда г. Саранска от 26 мая 2003 г. в части исчисления выслуги лет, которым время

нахождения в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона были признаны как участие в боевых действиях. Решение: На основании изложенного, руководствуясь абзацами вторым и четвертым статьи 361 ГПК Российской Федерации, судебная коллегия

определила:

решение Ленинского районного суда г. Саранска Республики Мордовия от 30 мая 2011 г. в части зачета Гунину А.И. времени фактического участия в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в периоды с 10 августа 2001 года по 27 августа 2001 года, с 28 августа 2001 года по 23 сентября 2001 года, с 25 сентября 2001 года по 21 октября 2001 года, с 23 октября 2001 года по 7 ноября 2001 года (82 дня) в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, как один месяц военной службы за три месяца изменить.

Обязать Министерство внутренних дел по Республике Мордовия Республики Мордовия засчитать Гунину А.И. время фактического участия в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации в периоды с 10 августа 2001 года по 27 августа 2001 года, с 28 августа 2001 года по 23 сентября 2001 года, с 25 сентября 2001 года по 21 октября 2001 года, с 23 октября 2001 года по 7 ноября 2001 года (88 дней) в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, как один месяц военной службы за три месяца.

В остальной части решение оставить без изменения, а кассационную жалобу представителя ответчика МВД по Республике Мордовия Макшановой Н.А. - без удовлетворения.

Председательствующий Г.К.Екония

Судьи Е.Г.Козина

Н.И.Межевова
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 20:37   #1346
Грац
Частенько бываю!
 
Аватар для Грац

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Кто-нибудь обращался в Конституционный суд, по поводу 941 Постановления Правительства РФ?
Грац вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 21:37   #1347
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Грац,.Есть решения КС РФ ,можно при желании найти в интернете ,там они засчитывают в трудовой стаж в лучшем случае,или отказывают вообще так -как солдат (по призыву ) в списках льготного исчисления выслуги лет( Нет) по их мнению .Хотя есть определение Верховного Суда РФ он ниже стоящий считается ,о том ,что фактическое участие может быть засчитано в льготном порядке Россия батенька. Остается обратится в ЕСПЧ но пока таких людей и решений нет,могу ошибаться.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 19:52   #1348
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Определение Конституционного Суда РФ от 24.09.2012 № 1552-О

Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Ковальца Валентина Михайловича на нарушение его конституционных прав положением пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

Разрешение вопроса о возможности определения продолжительности периода нахождения заявителя во время военной службы по призыву в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике, связано с установлением фактических обстоятельств и выбором нормы, подлежащей применению в конкретном деле.

[spoiler]Как следует из представленных материалов, заявитель с марта 1994 года по июль 1995 года проходил военную службу по призыву во внутренних войсках МВД Российской Федерации на территории Республики Северная Осетия, при этом с места постоянной дислокации он был откомандирован в зону вооруженного конфликта в Чеченской Республике, где находился с декабря 1994 года по февраль 1995 года.
По мнению заявителя, оспариваемое положение, примененное судами общей юрисдикции при рассмотрении его дела, нарушает противоречит ряду нормативных правовых актов, устанавливающих гарантии социально-правовой защиты отдельных категорий военнослужащих (безотносительно к основаниям прохождения военной службы – по контракту или по призыву), поскольку военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.
Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные В.М.Ковальцом материалы, не находит оснований для принятия его жалобы к рассмотрению.
Установление различного порядка исчисления выслуги лет для назначения пенсии в зависимости от того, осуществлялась военная служба на профессиональной, контрактной основе либо по призыву, будучи основанным на объективных критериях, само по себе не может рассматриваться как нарушающее принцип равенства всех перед законом либо как ограничивающее право граждан на пенсионное обеспечение.
Закон предоставляет военнослужащим право на льготное исчисление периодов военной службы в указанных в нем регионах. Его действие распространено на
военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике. Однако разрешение вопроса о возможности определения продолжительности периода нахождения заявителя во время военной службы по призыву в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике, связано с установлением фактических обстоятельств и выбором нормы, подлежащей применению в конкретном деле, а потому не входит в полномочия Конституционного Суда.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:11   #1349
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Aleks121276B Посмотреть сообщение
Те периоды какие я предоставлял им в архивной справке,завтра схожу к юристу части и в военкомат,посмотрю что они мне скажут на счет этого ответа.
Ну ,что вы сходили с вашими ответами от мин-обороны ,в ваш отдел кадров и военкомат,что скажите нам очень интересно узнать.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 14:29   #1350
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Исковое заявление нужно подавать по месту нахождения ответчика, суд соседнего региона не примет исковое заявление. возвратит без рассмотрения , с указанием, куда надо обращаться.
Нет они могут и не принять но перешлют в ваш регион из соседнего ,тогда возможно будет и рассматривать военный суд по месту ответчика истца.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 17:52   #1351
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Решение суда по солдату.копия

Дело № 2-500/2014


РЕШЕНИЕ


ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23 апреля 2014 года пос. Зубова Поляна

Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия в составе председательствующего судьи Горячевой О.С., при секретаре судебного заседания Фузеевой Н.В., с участием истца - Величко Е.Р, представителя истца - Ефремовой Е.В., представителя ответчика - УФСИН России по Республике Мордовия Абаниной Н.Н.., выступающей на основании доверенности № от 1 января 2014 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Величко Е.Р к УФСИН России по Республике Мордовия о включении периода службы в вооруженных силах в выслугу лет в льготном исчислении, суд

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с вышеназванным иском к ответчику, мотивировав свои требования следующим:

В период с 23 января 2003 года по 6 сентября 2013 года он проходил службу в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия. Выслуга лет по состоянию на день увольнения составляет: в календарном исчислении 14 лет 11 месяцев 12 дней, в льготном исчислении - 20 лет 03 месяцев 06 дней.

В период с 19 апреля 1999 года по 3 ноября 1999 года он проходил службу по призыву и принимал участие в выполнении задач в зоне вооруженного конфликта в Республике Абхазия - Грузия, и в период с 1 мая 2000 года по 31 мая 2000 года, с 1 июня 2000 года по 2 июня 2000 года, с 17 июня 2000 года по 30 июня 2000 года принимал участие в выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

В расчет пенсии по выслуге лет ему, ответчиком, была зачислена служба по призыву в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона ответчиком из расчета один месяц за три месяца, а служба по призыву в зоне вооруженного конфликта в Республике Абхазия, Грузия в календарном исчислении, т.е. один месяц за один месяц.

В декабре 2013 года он обратился к ответчику, с просьбой включить в льготное исчисление выслуги лет период службы по призыву в зоне вооруженного конфликта в Республике Абхазия - Грузия, в период с с 19 апреля 1999 года по 3 ноября 1999 года из расчета один месяц за три месяца. Письмом от 24 декабря 2013 года ему было отказано включить в льготное исчисление выслуги лет период службы по призыву в зоне вооруженного конфликта в республике Абхазия - Грузия, в период с 19 апреля 1999 года по 3 ноября 1999 года. Решение Суда.
решил:

Исковые требования Величко Е.Р удовлетворить.

Обязать Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия включить в подсчет выслуги лет в льготном исчислении Величко Е.Р период службы в зоне вооруженного конфликта в Республике Абхазия - Грузия с 19 апреля 1999 года по 3 ноября 1999 года из расчета один месяц за три месяца.

Обязать Управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия произвести Величко Евгению Ростиславовичу перерасчет пенсии по выслуге лет с учетом периода службы по призыву в зоне вооруженного конфликта в Республике Абхазия - Грузия с 19 апреля 1999 года по 3 ноября 1999 года из расчета один месяц за три месяца с момента назначения пенсии с 6 сентября 2013 года.

Взыскать с Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия в пользу Величко Евгения Ростиславовича судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме ... и по оплате услуг представителя в сумме ..., а всего ....

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Мордовия в апелляционном порядке в месячный срок со дня изготовления мотивированного решения, путем подачи апелляционной жалобы через Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 13:33   #1352
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Суд положительный солдат по призыву (срочная служба)
Дело№ 11-6826/2014
Судья Мотина И.И.
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
05 августа 2014 года г. Челябинск
Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда в составе:
председательствующего Галимовой P.M.,
судей Козиной Н.М., Скрябиной СВ.,
при секретаре Терюшовой М.С.
рассмотрела в открытом судебном заседании дело по апелляционной жалобе Нелюбова И.А. на решение Центрального районного суда г.Челябинска от 05 мая 2014 года по гражданскому делу по иску Нелюбова И.А. к Главному Управлению Министерства внутренних дел России по Челябинской области, Управлению Министерства внутренних дел по г.Челябинску о перерасчете выслуги лет.
Заслушав доклад судьи Галимовой P.M. об обстоятельствах дела, доводах апелляционной жалобы, объяснения представителя истца Дедовой В. А., поддержавшей доводы апелляционной жалобы, представителя ответчика Главного Управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области - Тверсковой Н.В., представителя ответчика Управления Министерства внутренних дел по г. Челябинску - Нацаренуса Д.В., возражавших относительно доводов апелляционной жалобы, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Истец Нелюбов И.А. обратился в суд с иском к ГУ МВД России по Челябинской области, УМВД России по г. Челябинску о включении в выслугу лет периодов прохождения срочной военной службы по призыву с 20 апреля 1995 года по 04 августа 1995 года и с 01 декабря 1995 года по 08 июня 1996 года из расчета один день военной службы за три дня.
В обоснование исковых требований указал, что является ветераном боевых действий, в период с 1994 года по 1996 год проходил срочную военную службу по призыву в в/ч ****, в указанные периоды он выполнял служебно-боевые задачи по защите конституционных прав граждан в Республике Чечня. Считает, что в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических . Решение Суда.Суд не учел, что согласно п. 3.2 Инструкции о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД Российской Федерации, утвержденной приказом МВД Российской Федерации от 07 мая 2004 года № 282, к подтверждающим документам участия в боевых действиях в Чеченской Республике в период с декабря 1994 года по декабрь 1996 года отнесены не только выписки из приказов командиров частей, но и записи в удостоверениях личности, военных билетах и трудовых книжках, командировочные удостоверения.
Таким образом, имеется достаточная совокупность достоверных относимых и допустимых доказательств того, что в спорные периоды истец выполнял задачи по защите конституционных прав граждан, участвовал в боевых действиях в зоне вооруженного конфликта.
Указанные выводы суда привели к вынесению неправильного решения.
6
При таких обстоятельствах решение суда подлежит отмене с вынесением нового решения об удовлетворении иска.
Руководствуясь статьями 328-329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Центрального районного суда г.Челябинска от 05 мая 2014 года отменить и принять по делу новое решение.
Обязать Главное Управление Министерства внутренних дел России по Челябинской области зачесть Нелюбову И.А. на льготных условиях в выслугу лет периоды военной службы с 20 апреля 1995 года по 04 августа 1995 года, с 01 декабря 1995 года по 08 июня 1996 года из расчета 01 месяц службы за три месяца.
Председательствующий: Судьи:
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:08   #1353
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Aleks121276B Посмотреть сообщение
Те периоды какие я предоставлял им в архивной справке,завтра схожу к юристу части и в военкомат,посмотрю что они мне скажут на счет этого ответа.
Может быть помог-бы этот законопроект, но снова не приняли .
Паспорт проекта Федерального закона N 706554-6 "О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах" (о предоставлении статуса ветерана боевых действий лицам, выполнявшим в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г. задачи в условиях вооруженного конфликта на прилегающих к Чеченской Республике территориях Российской Федерации) (внесен депутатом Государственной Думы ФС РФ А.С. Старовойтовым) (снят с рассмотрения). ЗАКЛЮЧЕНИЕ
на проект федерального закона "О внесении изменения
в Федеральный закон "О ветеранах", вносимый в Государственную Думу
депутатом Г осударственной Думы А.С.Старовойтовым
В соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской
Федерации в Правительстве Российской Федерации рассмотрен проект
федерального закона с учетом представленного финансово-экономического
обоснования.
Законопроектом предусматривается предоставление статуса ветерана
боевых действий лицам, выполнявшим в период с декабря 1994 г. по декабрь
1996 г. задачи в условиях вооруженного конфликта на прилегающих
к Чеченской Республике территориях Российской Федерации
с исчерпывающим перечнем местностей.
Категории граждан, относимых к ветеранам боевых действий,
определены статьей 3 Федерального закона "О ветеранах".
Законом Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и
компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях
государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также
выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при
вооруженных конфликтах" право определять порядок установления факта
1 Государственная Дума ФС РФ j
Дата 14.07.2014 Время 17:36 j
№568187-6; 3.13 i
24060<» 12.doc выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных
конфликтах предоставлено Правительству Российской Федерации.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря
2001 г. № 896 "О зонах вооруженных конфликтов" выполнение задач
военнослужащими, а также лицами рядового и начальствующего состава,
курсантами и слушателями учебных заведений МВД России на всей
территории Чеченской Республики в период с декабря 1994 г. по декабрь
1996 г. отнесено к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта.
Выполнение задач военнослужащими и сотрудниками органов
внутренних дел на территориях Республики Северная Осетия - Алания и
Республики Ингушетия в октябре - ноябре 1992 г. отнесено к выполнению
задач при вооруженных конфликтах.
В соответствии с финансово-экономическим обоснованием
к законопроекту предполагаемые дополнительные бюджетные ассигнования на
его реализацию начиная с 1 января '2017 г. составят 893,3 млн. рублей. При
этом при его разработке не учтена численность сотрудников органов
внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск
МВД России, работников прокуратуры и других правоохранительных органов,
в связи с чем произвести объективную экспертную оценку последствий
реализации законопроекта не представляется возможным.
Кроме того, предлагаемый законопроект не содержит норм,
определяющих источники и порядок исполнения новых видов расходных
обязательств, которые до его принятия не исполнялись ни одним публично-
правовым образованием, в том числе, в случае необходимости, - порядок
передачи финансовых ресурсов на новые виды расходных обязательств
в соответствующие бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, что
противоречит статье 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
С учетом изложенного Правительство Российской Федерации данный
законопроект не поддерживает.
Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Руководитель Аппарата Правительства
Российской Федерации / С.Приходько
4
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 09:22   #1354
Андрей2083
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Добрый день! Являюсь ВБД. Если есть свежие судебные решения «день к трем» (2016, 2017г.г.), скиньте. Заранее спасибо!!!
Андрей2083 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:44   #1355
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Есть тут за 2014-2015-2016 гг.суды за выслугу лет льготной 1 к 3 ,новее не видел ,сами в интернете поищите на разных форумах .Кто ищет тот всегда найдет. Да они все похожи как две капли воды .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 23:59   #1356
Sherman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Видел очень много решений Верховного суда Российской Федерации с отрицательными решениями. Очень много судов первой или второй инстанции выносят положительное решение, а Верховный отменяет эти решения и выносит отрицательные!!!!
Sherman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 08:22   #1357
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Sherman,Да имеет место быть ,но есть еще определение((Определение Верховного Суда РФ от 15.07.2011 N (46-В11-15) фактическое участие может быть засчитано) мне засчитали все же 3 месяца ,за остальное судился первый засчитал мне еще ,но областной решение первого отменил ,а после суда представители пенсионного отдела и их юристы предлагали засчитать но на их условиях ,мой военный юрист сказал не соглашаться так как, что они могли подсунуть и он был не из нашего города хотя может и нужно было подумать .Особенно они боятся когда пишешь жалобу в Генеральную военную прокуратуру в Москву ,как на сковородке они там становятся очень действенная мера рекомендую до суда ,просто советую.

---------- Ответ добавлен в 10:22 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------

В любом отделе кадров МВД или ФСИНА и тем более пенсионном отделе столько косяков ,что любая проверка всегда найдет где есть нарушения ,знаю что люди которые с ними судились ,эти дела комиссии проверяют в первую очередь (на их языке называется Красные дела).
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 21:20   #1358
Stels62
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Подскажите, а период 99-2000 срочная служба в ВС в Чечне считают 1 к 3 при увольнении? В кадрах говорят что нет
Stels62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 07:13   #1359
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Stels62,Выложите копии ваших документов военного билета ,архивных справок ,там должны указаны Быть задачи какие вы выполняли ,и постановления правительства и президента, скажу ,что многие законы и постановления могли утратить юридическую силу ,но закон обратной силы не имеет,не видя ваших документов сказать конкретно нельзя.А в кадрах вам все что угодно скажут ,в таких вопросах всегда нужно идти к начальнику управления вашего ,а кадры и пенсионный отдел сидят под ним ,что он им скажет то они и будут делать ,все зависит от вас именно ,льготы как теперь оказывается имеет заявительный характер .И юрист обязательно нужен военный ,а не по бракоразводным делам ,что-бы знал систему из внутреннего положения все входящие и выходящие документы ,все запросы делать заказными письмами с уведомлениями. Да если вы собираетесь уходить на пенсию по выслуги лет(20). то к вашему пенсионному удостоверению будет дана бумага от пенсионного отдела с расчетом из чего складывается ваша пенсия (проценты) ,так там есть статья повышение пенсии участнику боев ,у меня эта доплата к моей пенсии 1 тысяча 181 рубль ,так ,что смотрите может они вас могут наколоть ,сами понимаете экономия денежных средств ,и все такие деньги делят в конце года как-раз замполит кадры и бухгалтерия с начальником . Да я забыл тоже самое сказать про пенсионный отдел(ФСИНА -МВД) шайка еще та поверьте.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 19:02   #1360
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Aleks121276B,Может быть кому-то повезет еще по этому решению Конституционного суда РФ ,тем кому ранее засчитали льготную выслугу лет. Газета Политика Печатная версия
20.01.2016 00:01:00

КС РФ запретил лишать пенсионеров выплат за выслугу лет в случае допущенных госорганами ошибок
Версия для печати
Обсудить на форуме
Тэги: пенсии, выслуга лет,

Конституционный суд РФ запретил лишать пенсионеров выплат за выслугу лет в случае допущенных госорганами ошибок при назначении данных пенсий. В КС РФ обратился гражданин Сергей Иванов, который оспорил одно из положений закона о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел и других. Заявитель в 1996 году уволился из органов внутренних дел по выслуге лет. Спустя 6 лет обнаружилось, что при назначении пенсии Иванову была допущена ошибка, из-за чего его выслуга лет сократилась. КС РФ в своем постановлении подчеркнул, что ответственность за совершение госорганами технических ошибок не может ложиться только на плечи получателя пенсии, оно должно распределяться на основе общеправового принципа справедливости.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot