Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2019, 15:26   #21
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,628
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
В "нынешней" терминологии начального профессионального образования нет совсем.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 12. Образовательные программы
3. К основным образовательным программам относятся:
1) основные общеобразовательные программы - образовательные программы дошкольного образования, образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования;
2) основные профессиональные образовательные программы:
а) образовательные программы среднего профессионального образования - программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программы подготовки специалистов среднего звена;
б) образовательные программы высшего образования - программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки;
3) основные программы профессионального обучения - программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программы переподготовки рабочих, служащих, программы повышения квалификации рабочих, служащих.
Сам-то понял, что заростил? При чем тут образовательные программы, если разговор идёт о другом?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2019, 15:38   #22
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Сам-то понял, что заростил? При чем тут образовательные программы, если разговор идёт о другом?
Ты внимательно почитай о чем разговор, а потом пытайся умничать.

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
но по факту у них образование ниже.
Не ниже. Сейчас и ПТУ и колледж относятся к одному уровню образования - среднее профессиональное.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 15:54   #23
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,628
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Ты внимательно почитай о чем разговор, а потом пытайся умничать.

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------


Не ниже. Сейчас и ПТУ и колледж относятся к одному уровню образования - среднее профессиональное.
То есть, открыв на секунду закон об образовании и выдернув из него норму закона, ты пытаешься убедить меня, что по статусу и значимости образование штукатура-маляра равнозначно образованию фельдшера.
Кто-то тут действительно пытается умничать...
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:09   #24
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
То есть, открыв на секунду закон об образовании и выдернув из него норму закона, ты пытаешься убедить меня, что по статусу и значимости образование штукатура-маляра равнозначно образованию фельдшера.
1. Тебя я ни в чем убедить не пытаюсь, тебе я ни чего не писал;
2. Я ни слова не написал про ЗНАЧИМОСТЬ какого-либо образования. Я написал, что по действующему закону отсутствует понятие НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование, а так же то, что и ПТУ (лицей и т.д.) и колледж сейчас относятся к одному уровню образования - среднему профессиональному. При этом этот уровень образование делится на подготовку квалифицированных рабочих, служащих, и на подготовку специалистов среднего звена.

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Тебя я ни в чем убедить не пытаюсь, тебе я ни чего не писал;
Не верно выразился. Я не пытаюсь УБЕДИТЬ, а указал на то, что начального профессионального образования сейчас не существует.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:19   #25
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,628
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
1. Тебя я ни в чем убедить не пытаюсь, тебе я ни чего не писал;
2. Я ни слова не написал про ЗНАЧИМОСТЬ какого-либо образования. Я написал, что по действующему закону отсутствует понятие НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование, а так же то, что и ПТУ (лицей и т.д.) и колледж сейчас относятся к одному уровню образования - среднему профессиональному. При этом этот уровень образование делится на подготовку квалифицированных рабочих, служащих, и на подготовку специалистов среднего звена.

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------


Не верно выразился. Я не пытаюсь УБЕДИТЬ, а указал на то, что начального профессионального образования сейчас не существует.
Хорошо. А ты пытался почитать что-нибудь кроме глобального закона об образовании? Хотя бы в части того, чем различаются программы среднего профессионального образования? И чем отличаются разные виды средних учебных заведений?
Пи си. Дай ссылку на мой пост, где я утверждаю, что в законе об образовании есть понятие начальное профессиональное образование?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:23   #26
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
При этом этот уровень образование делится на подготовку квалифицированных рабочих, служащих, и на подготовку специалистов среднего звена.
Что, кстати, учитывается при приеме на службу в ОВД и не с любым средним профессиональным образованием могут назначить на должность СНС.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
В нынешней терминологии-среднее профессиональное образование это и есть колледж-техникум. Бывшее ПТУ, нынче профессиональный лицей-это начальное профессиональное образование.
Я ответил тебе на это сообщение, поправив, что термин "начальное профессиональное образование" отсутствует в законе.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Хотя бы в части того, чем различаются программы среднего профессионального образования? И чем отличаются разные виды средних учебных заведений?
Я это прекрасно знаю.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:32   #27
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,628
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Что, кстати, учитывается при приеме на службу в ОВД и не с любым средним профессиональным образованием могут назначить на должность СНС.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------


Я ответил тебе на это сообщение, поправив, что термин "начальное профессиональное образование" отсутствует в законе.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------


Я это прекрасно знаю.
Так в чем тогда суть нашего спора, если все знают разницу между техникумом и училищем?И любой кадровик достоверно уверен в том, что училище-это первая начальная ступень среднего профессионального образования, а техникум-это более продвинутое среднее профессиональное образование. Хотя в законе это одно и то же.
И какова суть твоих претензий ко мне, если я образно это описал, не ссылаясь ни на какой закон?
Ты же по итогу согласился, что это не одно и то же, вне зависимости от того, что написанного в законе.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:39   #28
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Ты же по итогу согласился, что это не одно и то же, вне зависимости от того, что написанного в законе.
Блин, ну ты то умный и уважаемый мной человек. Ну прочти внимательно. Я НЕ ПИСАЛ, ЧТО ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!! И в 342-ФЗ прямо прописано ограничение в приеме на службу на должности СНС, а именно то, что не достаточно "подготовки квалифицированных рабочих, служащих" для назначения на эти должности. Да и закон об образовании свои нюансы по этому поводу содержит. Я к тому, что в своем посте я писал про терминологию и употребил начальное профессиональное образование. Просто такого понятия сейчас нет и странно говорить, что оно входит в терминологию. О чем я тебе корректно указал, при этом выделив у себя слово "нынешних", подразумевая, что ранее этот термин действительно существовал, был закреплен законодательно, просто СЕЙЧАС он отсутствует в действующем ФЗ. При этом дал ссылку на действующую редакцию. Что ты такого обидного для себя в этом увидел?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:44   #29
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции после ВДВ со средним образованием

шо за акцент на дисантуру (((
__________________
я тут 69 параллель...
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:44   #30
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
?И любой кадровик достоверно уверен в том
У кадровика есть ст.9 342-ФЗ, а именно
для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности

Да и в самом ФЗ "Об образовании" есть норма, указывающая на их различие, а именно ч.5 ст.68:
5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Поэтому я ни в коем случае не говорю о том, что они одинаковы.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 01:18   #31
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,628
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение

Поэтому я ни в коем случае не говорю о том, что они одинаковы.
Поэтому, наш спор ни о чём.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 01:55   #32
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
У кадровика есть ст.9 342-ФЗ, а именно
для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности

Да и в самом ФЗ "Об образовании" есть норма, указывающая на их различие, а именно ч.5 ст.68:
5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Поэтому я ни в коем случае не говорю о том, что они одинаковы.
Смотрю твои сообщения - всегда у тебя под рукой имеется соответствующий НПА. Всегда есть ссылки на документ. Это - похвально. А фактов реального правоприменения - ни разу не видел. Даже ссылок.
Ты не штабной работник ? Ничего личного.
Несомненно, уровень твоей теоретической подготовки внушает уважение. Тебе гуглить не нужно. Всё в голове. Это действительно "круто".
И как юрист ты очень силён. Без шуток.
А как весь этот талант и знания во благо употребить ?
Нельзя же только оценки давать и утверждать догмы ? А где прикладное значение ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 03:06   #33
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ты не штабной работник ?
О\у ОУР.
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А фактов реального правоприменения
Какие ТУТ должны быть факты правоприменения? Просто не назначают с таким образованием на должности СНС, вот и все правоприменение.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 09:23   #34
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Просто не назначают с таким образованием на должности СНС
Общался с о/у УР. Средне - профессиональное образование, правда юридическое. Может он фармацевт. Вполне могут принять на должность специалиста по обеспечению лекарственными препаратами и имуществом медицинской службы. Если должность среднего начальствующего состава и не требуется наличие высшего образования. Надо на месте узнавать, какие требования к образованию.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 16:16   #35
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Общался с о/у УР. Средне - профессиональное образование, правда юридическое. Может он фармацевт. Вполне могут принять на должность специалиста по обеспечению лекарственными препаратами и имуществом медицинской службы. Если должность среднего начальствующего состава и не требуется наличие высшего образования. Надо на месте узнавать, какие требования к образованию.
Среднее профессиональное образование бывает двух видов:
1. подготовка квалифицированных рабочих, служащих;
2. подготовка специалистов среднего звена.
Со средним профессиональным образованием п.1 на должности СНС назначать запрещено, со средним профессиональным образованием п.2 вполне могут назначить на должность СНС. Это установлено 342-ФЗ:
Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел
2. ....ля должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности....
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 16:35   #36
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Оставайся лучше на контракт или в РВВДКУ, или в любой другой военный ВУЗ. Социалка лучше, з/п больше и т.д.
На войну без отказа могут послать,в МВД-это дело добровольное.Социалка,вряд ли лучше в период службы,зарплата и пенсия будет выше,но имущество в двух чемоданах и дети "спасибо" не скажут при ротации.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 16:38   #37
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
На войну без отказа могут послать,в МВД-это дело добровольное.
А в МВД могут и без войны заточку в бок сунуть, стрелять в сотрудника, бутылкой по головушке попытаться тюкнуть и т.д.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:39   #38
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Среднее профессиональное образование бывает двух видов:

1. подготовка квалифицированных рабочих, служащих;

2. подготовка специалистов среднего звена.
Это я уже понял. У меня ещё начальное профессиональное образование. И не следил за изменениями в законе об образовании. Буду знать. Только не известно: какое именно среднее профессиональное образование у автора темы и какие требования у руководителя подразделения, куда он хочет поступить на службу.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 17:57   #39
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
А в МВД могут и без войны заточку в бок сунуть, стрелять в сотрудника, бутылкой по головушке попытаться тюкнуть и т.д.
Как и любого другого гражданского,причем значительно чаще,чем....
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:16   #40
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в полиции

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Как и любого другого гражданского,причем значительно чаще,чем....
Смешно
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot