Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2015, 12:13   #101
татулька
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детские лагеря для сотрудников МЧС?

Мой ребенок не первый раз туда ездил, и очень нравиться, цена тоже очень даже нормальная , за смену (21 день) 7300 руб.
Если не ошибаюсь в г.Подольск есть санаторий МЧС "Спасатель" , цены тоже достаточно приемлемые.
татулька вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.12.2015, 10:14   #102
Алекс4791
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: увольнение по пункту "Е" ст. 58 ч.1

Цитата:
Сообщение от Димусик Посмотреть сообщение
В том то и дело,что сокращаться с выходом на пенсию я не хочу,но давят со всех сторон.Я ни как не могу понять,что привязались к выслуге лет.Мне 41 год,6 летний ребенок,жена не работает,кредит 600 тысяч руб.Могут ли меня подвести под сокращение с выходом на пенсию без моего согласия.Даже в службу занятости представлен я один в списке,хотя сокращался весь отдел-4 человека.Это будет нарушением процедуры сокращения?А эти слова"Наличие выслуги, достаточной для назначения пенсии не является критерием для увольнения без достижения предельного возраста",в каком нормативном документе можно найти.Хочу написать в областную прокуратуру до наступления дня увольнения.Что посоветуйте?
Знаю одно, что в Вашем случае беседу должен по любому проводить начальник кадров, так как при сокращении Вашей должности, обязаны предложить все вакантные должности в пределах территориального гарнизона. Если этого не сделают, потом свободно восстанавливаются через суд. Если Вы не согласны с увольнением и считаете, что Вы имеете больше оснований остаться на службе чем другой сотрудник - опять же можно подать в суд, чтобы провели аттестационную комиссию. Уволить по предельному возрасту Вас не имеют права, он у вас еще не наступил.
Алекс4791 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 21:44   #103
dimonik69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по статье 58 Б и В

Имеющие действующий контракт предельщики - система base.garant в 668 приказе имеет такую ссылку http://lawru.info/dok/1995/06/06/n109892.htm на решение конституционного суда.
Может не всё потеряно?
dimonik69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:47   #104
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Я особо ничего не увидел, за исключением этого:
Рассматриваемая норма по смыслу и по месту в законе представляет собой не "право на пенсию", а основание увольнения сотрудника милиции по инициативе администрации (в отличие от другого самостоятельного основания, предусмотренного той же статьей закона, - увольнения по собственному желанию) с дополнительным условием - наличием стажа, дающего право на пенсию, что усиливает для сотрудника милиции гарантии на пенсионное обеспечение, регулируемое иными законоположениями.

Как я понял:
То есть увольнение по инициативе работодателя по достижению предельного возраста без права на пенсию считается не Конституционным.

Если наступил предельный возраст и имеется стаж для пенсии, то:
В своем постановлении по делу Конституционный Суд в принципе признал не противоречащим Конституции Российской Федерации право руководителя органа внутренних дел уволить сотрудника милиции по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, без его согласия.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 00:41   #105
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Цитата:
Сообщение от dimonik69 Посмотреть сообщение
Имеющие действующий контракт предельщики - система base.garant в 668 приказе имеет такую ссылку http://lawru.info/dok/1995/06/06/n109892.htm на решение конституционного суда.
Может не всё потеряно?
Если с вами после достижения предельного возраста был заключен срочный контракт, действие которого не закончилось, то ваше увольнение до окончания действия этого контракта будет незаконным если со здоровьем у вас всё в порядке и увольнение будет не по отрицательной статье.
Просто ваши кадры не хотят получить люлей за невыполнение хотелки Пучкова об увольнении немедленно всех предельщиков и стараются это указание выполнить всеми способами, даже если они незаконны.
При подобном увольнении у вас будет 1 месяц с даты увольнения, чтобы восстановиться через суд подав туда иск.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 06:44   #106
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
То есть увольнение по инициативе работодателя по достижению предельного возраста без права на пенсию считается не Конституционным.
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Просто ваши кадры не хотят получить люлей за невыполнение хотелки Пучкова об увольнении немедленно всех предельщиков и стараются это указание выполнить всеми способами, даже если они незаконны.
При подобном увольнении у вас будет 1 месяц с даты увольнения, чтобы восстановиться через суд подав туда иск.
Вот совсем свежее определение КС, где сказано что если даже если продлили контракт сверх предельного возраста, то могут уволить в любое время, когда захотят.http://sudbiblioteka.ru/ks/docdelo_k..._big_10252.htm
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 10:33   #107
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Вот совсем свежее определение КС, где сказано что если даже если продлили контракт сверх предельного возраста, то могут уволить в любое время, когда захотят.http://sudbiblioteka.ru/ks/docdelo_k..._big_10252.htm
вот здесь я считаю КС перегнул палку и конкретно перегнул, так как фактически закрепил право оставить работодателем сотрудников без пенсии по своему усмотрению, так как положением предусматривалось возможность приема сотрудников на службу до 35 лет и 12,5 лет для права на смешанную службу он мог при названных обстоятельствах получить только к 47 годам минимум.

---------- Ответ добавлен в 10:33 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от dimonik69 Посмотреть сообщение
Имеющие действующий контракт предельщики - система base.garant в 668 приказе имеет такую ссылку http://lawru.info/dok/1995/06/06/n109892.htm на решение конституционного суда.
Может не всё потеряно?
так что всё потеряно в свете этого решения.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:29   #108
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Внесение изменений в НПА РФ об увеличении предельного возраста 50 лет сотрудникам МЧС перенесено на более поздний и не установленный срок.

До третьего чтения дошла такая редакция(одна из поправок):
2. Положения статьи 59 Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 года № 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 1 января 2018 года.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 00:59   #109
dimonik69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Зачем называть контрактом то что будет обязательно нарушено?

---------- Ответ добавлен в 00:56 ----------Предыдущий ответ был в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
вот здесь я считаю КС перегнул палку и конкретно перегнул, так как фактически закрепил право оставить работодателем сотрудников без пенсии по своему усмотрению, так как положением предусматривалось возможность приема сотрудников на службу до 35 лет и 12,5 лет для права на смешанную службу он мог при названных обстоятельствах получить только к 47 годам минимум.

---------- Ответ добавлен в 10:33 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------



так что всё потеряно в свете этого решения.
Что то я вас не понял? Санчело даёт ссылку на решение суда которое вы оспариваете хотя там женщину приняли на службу в 46 и уволили аж 57 лет а пополнению после 45 в исключительных случаях два раза по пять лет можно что до 55 выходит а как её в 46 взяли вообще вопрос.

---------- Ответ добавлен в 00:59 ----------Предыдущий ответ был в 00:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Вот совсем свежее определение КС, где сказано что если даже если продлили контракт сверх предельного возраста, то могут уволить в любое время, когда захотят.http://sudbiblioteka.ru/ks/docdelo_k..._big_10252.htm
Вы видели сколько даме лет? Как она до 57 доработала? И это решение 2011 года и точка а ссылку что я давал действует на 2014 год.
dimonik69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 08:34   #110
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Цитата:
Сообщение от dimonik69 Посмотреть сообщение
а ссылку что я давал действует на 2014 год.
В вашей ссылке постановление вообще от 1995 года. Вы сами его читали?
В своем постановлении по делу Конституционный Суд в принципе признал не противоречащим Конституции Российской Федерации право руководителя органа внутренних дел уволить сотрудника милиции по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, без его согласия.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:50   #111
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
В вашей ссылке постановление вообще от 1995 года. Вы сами его читали?
В своем постановлении по делу Конституционный Суд в принципе признал не противоречащим Конституции Российской Федерации право руководителя органа внутренних дел уволить сотрудника милиции по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, без его согласия.
а вот тут вы ошибаетесь: КС признал такое право за руководителем только при обосновании причин

2. Признать положение абзаца 2 части седьмой статьи 19 Закона РСФСР "О милиции" в той мере, в какой оно признается правоприменителем как допускающее увольнение по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по инициативе соответствующего руководителя органа внутренних дел, без согласия сотрудника и без обоснования причин, подтверждающих невозможность дальнейшего прохождения службы, которые могут быть проверены судом, не соответствующим статьям 19 (часть 1) и 46 (часть 1) Конституции Российской Федерации.

То есть нельзя просто так уволить сотрудника, который имеет выслугу лет для назначения пенсии, если для этого нет других причин
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:16   #112
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
То есть нельзя просто так уволить сотрудника, который имеет выслугу лет для назначения пенсии, если для этого нет других причин
Нет, почитай внимательно. Суд именно признал увольнение сотрудника по выслуге срока службы, дающего права на пенсию без его согласия. Но при этом ограничил это увольнение обоснованием причин. Действующее законодательство не предусматривает такого обоснования. Таким образом, Конституционный Суд, по существу, вышел за рамки своей компетенции и, подменяя законодателя, фактически ввел новое основание увольнения сотрудников милиции, которое к тому же в силу неопределенности самой формулировки вряд ли может быть применено на практике. Ни где чётко не прописано, какие это могут быть обоснования. Значит обоснование может быть по сути почти любое. Докопаться как говорится можно и до столба.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:28   #113
dimonik69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

С нами заключён контракт после достижения предельного возраста. Следовательно формулировка " по достижения предельного возроста " уже теряет свой смысл. К тому же в том же 668 а ля 4402 сказочно что по оканчании данного контракта при соблюдении условий ВВК И АТТЕСТАЦИИ можно заключить ещё один контракт до 5 лет.
dimonik69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 14:41   #114
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Цитата:
Сообщение от dimonik69 Посмотреть сообщение
С нами заключён контракт после достижения предельного возраста. Следовательно формулировка " по достижения предельного возроста " уже теряет свой смысл. К тому же в том же 668 а ля 4402 сказочно что по оканчании данного контракта при соблюдении условий ВВК И АТТЕСТАЦИИ можно заключить ещё один контракт до 5 лет.
Могут продлить а могут и нет. Опять же на усмотрение как говориться.
Если учесть нынешние финансовые трудности, навряд ли оставят после окончания действующего контракта.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:38   #115
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Нет, почитай внимательно. Суд именно признал увольнение сотрудника по выслуге срока службы, дающего права на пенсию без его согласия. Но при этом ограничил это увольнение обоснованием причин. Действующее законодательство не предусматривает такого обоснования. Таким образом, Конституционный Суд, по существу, вышел за рамки своей компетенции и, подменяя законодателя, фактически ввел новое основание увольнения сотрудников милиции, которое к тому же в силу неопределенности самой формулировки вряд ли может быть применено на практике. Ни где чётко не прописано, какие это могут быть обоснования. Значит обоснование может быть по сути почти любое. Докопаться как говорится можно и до столба.
Это всего лишь личное отдельное мнение одного из судей Конституционного суда, которое не является Определением и исполнению не подлежит.
Здесь речь, как я думаю, изначально законодательно (но получилось как обычно в России коряво) могла идти о том, что сотрудник имея заболевание, которое мешает ему проходить дальнейшую службу и имея выслугу лет для назначения ему пенсии, может выбрать одно из этих оснований для увольнения по своему усмотрению и он может выбрать основание не по болезни (не афишируя свое состояние здоровья в дальнейшем), а по выслуге лет. Вот в этом то случаи хоть увольнение по выслуге лет и будет по инициативе работодателя, но оно будет аргументировано и законно, без произвола со стороны работодателя.

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Могут продлить а могут и нет. Опять же на усмотрение как говориться.
Если учесть нынешние финансовые трудности, навряд ли оставят после окончания действующего контракта.
более того, могут уволить и до окончания действующего на своё усмотрение, судя по решению КС, представленному выше в четвертом сообщение
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:44   #116
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
сотрудник имея заболевание, которое мешает ему проходить дальнейшую службу и имея выслугу лет для назначения ему пенсии, может выбрать одно из этих оснований для увольнения по своему усмотрению
Совершенно верно. Проблемы вообще как таковой не существует. При наличии "Д-не годен" и при наличии выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет - сотрудник пишет рапорт и указывает в нем основание увольнения, и его увольняют поэтому основанию, которое он выбрал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:30   #117
dimonik69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Завтра первый рабочий день.
Просьба тем кто с востока начать отписываться что у них нового. Хотя сомневаюсь что начнётся с них учитывая что селекторы с 7 по Москве.
dimonik69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 11:49   #118
Энтуан
Частенько бываю!
 
Аватар для Энтуан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Доброго времени суток. Подскажите, как правильно уволиться?
Служу в МЧС, предельщик, выслуга за 20 календарей, сейчас получил уведомление по ОШМ, вопрос, как меня будут увольнять так как выдали два уведомления, но об этом ниже: в отпуске за 2016 ещё не был, а это более 2 месяцев, и что, через 2 месяца я буду выведен в распоряжение, и моё денежное довольствие видимо уменьшится (может я ошибаюсь, и не знаю на сколько, первый раз всё-таки получаю уведомление по ОШМ с явным последующим увольнением, ну и думал последний, ан нет летит вдогонку второе уведомление по предельному с датой аж от 2015???, и прохождением ВВК-как-то не понятно, зачем было вручать тогда по ОШМ, с датой от 2016), а ОШМ с 01.04 и за штат я буду выведен с 01.04 (находясь в распоряжении что-ли), и что с этой даты произойдёт с ден. дов.,(отпуск то ещё не кончится, да и пару-тройку недель в стационаре ВВК). Ну соответственно, в руках держу только подписанное мною увед. по ОШМ. Позже всеравно придётся подписать и по предельному, например между уведомлениями разрыв около месяца, в феврале. И, что, опять заново пойдёт двухмесячный срок, до нахождения в распоряжении, и до увольнения, так как отпуск и ВВК закончатся где-то в мае. И положены ли мне какие-либо выплаты, как предельщику, но по ОШМ уведомление же на руках (например сколько-то месяцев, именно по сокращению, а по второму уведомлению, соответственно двухмесячный срок наступит только далеко после 01.04, когда мне даже предельщику, обязаны предложить должность, а она есть (пусть потом вручают уведомление по предельному, но уже с датой апреля 2016, думаю я прав. где мне положены 7 окладов и вещёвка). И вообще насколько это законно вручение двух уведомлений, как в моём случае? Мне не очень понятно, то ли кадры напутали и дорога в суд. Вот такая запутанная история.
Энтуан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 14:18   #119
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Цитата:
Сообщение от Энтуан Посмотреть сообщение
когда мне даже предельщику, обязаны предложить должность
вам как предельщику ничего не обязаны предлагать (есть подобное решение Конституционного суда о законности увольнения предельщика даже до окончания срока действия срочного контракта, заключенного после достижения предельного возраста, которое вы никак не переплюнете), а основание увольнения хоть по ОШМ, хоть по предельному возрасту в вашем случаи, если вашу должность сокращают, будут одинаково равнозначны и законны: поэтому вас будут иметь право уволить по любому из этих двух уведомлений, и сделать это в срок по тому уведомлению, по которому срок увольнения наступит раньше.
Просто кадры, как я понимаю, перестраховываются с тем, что сокращение вашей должности могут и отменить, а указание уволить вас по предельному возрасту может остаться.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 23:17   #120
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по статье 58 Б и В

Всем привет! Я предельщик МЧС. Мне 20.12.2015 выдали уведомление об увольнении по "б" ст. 58. Уведомление моё заканчивается 20.02.2016. Я подал рапорт представить мне отпуск с 18 февраля. Однако издан приказ предоставить мне отпуск сначала основной, а потом дополнительный с 15.01.2016. С графиком отпусков на 2016 год я не был ознакомлен под роспись, да и сейчас до сих пор не ознакомлен. Но суть такова, что я просился ещё в сентябре 2015 года в отпуск в мае 2016 года в основной отпуск, но отцы-командиры меня поставили в графике отпусков перед самым новым годом в отпуск в январе месяце. Никто моего пожелания не спрашивал. Я хочу оспорить в суде неправомерность изданного приказа в части предоставления мне отпуска с 15.01.2016. И буду просить суд обязать ответчика издать приказ о предоставлении мне отпуска с 18 февраля.
Вопрос вот в чём. Суд я могу и выиграть и проиграть. Но меня интересует другой момент, а именно - на время судебного разбирательства где я должен быть? Я должен выходить на работу и исполнять свои служебные обязанности? Ведь я оспариваю в суде предоставленный мне отпуск в то самое время, которое я и оспариваю в суде.
Получается очень интересный момент, что если выходить на работу и проиграть суд, то время судебного разбирательства не будет засчитываться за отпуск и отпуск всё равно передвинется дальше. Поэтому и спрашиваю - предусмотрено чем нибудь осуществлять выход на службу на время судебного делопроизводства по оспариванию времени отпуска.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot