Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 17:35   #681
Тихий_омут
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Тихий_омут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Вы свалили в кучу столичных и областных жителей, и я свалил. Исправляюсь: подмосковным просто пенсионерам плюшек не перепало.
1. Выше в своем сообщении Вы указали, что слова "пенсионеры" в Соглашении вообще нет. Я Вам его нашел.
2. Для того я и прикрепил к своему сообщению Соглашение, чтобы каждый интересующийся мог самостоятельно и детально с ним ознакомиться. Какой смысл было сюда переписывать из Соглашения кому и какие, как вы говорите, "плюшки" достались?
3. Подмосковным пенсионерам бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщение установлен отдельным Законом Московской области (прилагаю).
Кстати, под простыми пенсионерами, коим в том числе являюсь и я, подразумевалось, что это не ветераны ВОВ, афганской и иных войн, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны боевых действий и другие, а пенсионеры, вышедшие на пенсию по выслуге лет и иным льготным основаниям, но не достигшим общепринятого законом пенсионного возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Уверен, что большинство участников форума меня поняли правильно. Поэтому не совсем понятен Ваш сарказм по поводу "сложных" пенсионеров, аплодисментов и занавеса.
__________________
Не превращайте свою Книгу жизни в жалобную...
Тихий_омут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2018, 17:59   #682
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
Вы указали, что слова "пенсионеры" в Соглашении вообще нет. Я Вам его нашел.
А я поправился.
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
Подмосковным пенсионерам бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщение установлен отдельным Законом Московской области
Речь шла не о нём.
Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
не совсем понятен Ваш сарказм
Зато понятен предвыборный пиар Воробьёва. Много шума и мало чего. Но выборы - это хорошо, а то и этого не было бы.
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 10:09   #683
Тихий_омут
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Тихий_омут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Зато понятен предвыборный пиар Воробьёва. Много шума и мало чего. Но выборы - это хорошо, а то и этого не было бы.
Вот! Именно это я в первую очередь и указал в том сообщении о льготах).
__________________
Не превращайте свою Книгу жизни в жалобную...
Тихий_омут вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 00:23   #684
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
1. Выше в своем сообщении Вы указали, что слова "пенсионеры" в Соглашении вообще нет. Я Вам его нашел.
2. Для того я и прикрепил к своему сообщению Соглашение, чтобы каждый интересующийся мог самостоятельно и детально с ним ознакомиться. Какой смысл было сюда переписывать из Соглашения кому и какие, как вы говорите, "плюшки" достались?
3. Подмосковным пенсионерам бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщение установлен отдельным Законом Московской области (прилагаю).
Кстати, под простыми пенсионерами, коим в том числе являюсь и я, подразумевалось, что это не ветераны ВОВ, афганской и иных войн, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны боевых действий и другие, а пенсионеры, вышедшие на пенсию по выслуге лет и иным льготным основаниям, но не достигшим общепринятого законом пенсионного возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Уверен, что большинство участников форума меня поняли правильно. Поэтому не совсем понятен Ваш сарказм по поводу "сложных" пенсионеров, аплодисментов и занавеса.
Да я тоже голову ломаю по этому поводу , т к 60 еще нет - Ветераном не воспользуешься и других статусо не имеется А информацию про пенсионеров по выслуге никто не может выдать - ни РЖД , ни ЦППК ни Соцзащита а мы ведь подходим под формулировки " Как не имеющие льгот" и " Получающие пенсию по Российскому Законодательству"

---------- Ответ добавлен в 00:23 ----------Предыдущий ответ был в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Тихий_омут Посмотреть сообщение
Вот! Именно это я в первую очередь и указал в том сообщении о льготах).
Да я и не пойду за него голосовать . Он уже раз нарушил статью Конституции РФ - дискриминировал Подмосковных пенсионеров и Ветеранов труда по отношению к московским А теперь выставляет себя хорошеньким
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 09:40   #685
ArmyLove
Местный
 
Аватар для ArmyLove

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
Да я тоже голову ломаю по этому поводу , т к 60 еще нет - Ветераном не воспользуешься и других статусо не имеется А информацию про пенсионеров по выслуге никто не может выдать - ни РЖД , ни ЦППК ни Соцзащита а мы ведь подходим под формулировки " Как не имеющие льгот" и " Получающие пенсию по Российскому Законодательству"
Еще одна новость для пенсионеров, теперь уже живущих в столичном регионе. Власти Москвы и Московской области расширили список тех, кто может воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах. До сих пор такая возможность была только у ограниченного числа льготников. А вот пенсионерам без льгот проезд уже нужно было оплачивать. Теперь они также смогут пользоваться электричками бесплатно.
https://news.mail.ru/politics/34265869/?frommail=1
ArmyLove вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 09:45   #686
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от ArmyLove Посмотреть сообщение
Еще одна новость для пенсионеров,
Уже давно обсуждается.
И выше выложен документ: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4161261
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 06:09   #687
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Уже давно обсуждается.
И выше выложен документ: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=4161261
Это только Москва?
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 07:42   #688
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Это только Москва?
Москва и область.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 10:54   #689
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Москва и область.
Может в дальнейшем и регионы так сработают?
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 18:36   #690
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Москва и область.
На аэроэкспресс, так понимаю, не распостраняется?
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 18:40   #691
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
На аэроэкспресс, так понимаю, не распостраняется?
Точно не знаю, но, ИМХО - нет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 22:15   #692
Д_И_В
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Может кто уже пользовался подскажите. Пенс. МО, на электричку надо покупать билет или просто пенсионное удостоверение показывать контролеру? Если покупать, то надо предъявлять пластик или удостоверение при покупке билета в кассе? Просто пластик мне не положен. Говорят пенсия на пару сотен больше. На РЭКСах действует льгота или нет? Предполагаю, что нет, но все же.
Д_И_В вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 23:31   #693
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Д_И_В Посмотреть сообщение
Может кто уже пользовался подскажите. Пенс. МО, на электричку надо покупать билет или просто пенсионное удостоверение показывать контролеру? Если покупать, то надо предъявлять пластик или удостоверение при покупке билета в кассе? Просто пластик мне не положен. Говорят пенсия на пару сотен больше. На РЭКСах действует льгота или нет? Предполагаю, что нет, но все же.
Насколько я слышал в новостях, в кассе приобретается разовый билет (бесплатный), думаю, по предъявлению пенсионного. За остальное не скажу... :-))

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от stalker777 Посмотреть сообщение
Может в дальнейшем и регионы так сработают?
Москва и область "впереди планеты..." может потому, что проживает там более 10% от населения России? Надо же электорат "задобрить" перед непопулярными реформами.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 06:37   #694
мистер твистер
Местный
 
Аватар для мистер твистер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Д_И_В Посмотреть сообщение
Может кто уже пользовался подскажите. Пенс. МО, на электричку надо покупать билет или просто пенсионное удостоверение показывать контролеру? Если покупать, то надо предъявлять пластик или удостоверение при покупке билета в кассе? Просто пластик мне не положен. Говорят пенсия на пару сотен больше. На РЭКСах действует льгота или нет? Предполагаю, что нет, но все же.
1 августа в кассе перекодировал соцкарту жителя МО и езжу на элке бесплатно.На РЭКСах эта льгота не действует,только обычные элки.
ИМХО если у вас нет соцкарты в связи с "большой" пенсией,то в связи с введением новой льготы,думаю,вам надо подать в МФЦ заявление о выдаче соцкарты.Так как бесплатный проезд на элке теперь положен всем пенсионерам Московской области,невзирая на размер пенсии.Но бесплатный билет в кассе дадут ТОЛЬКО ПО СОЦКАРТЕ,по пенсионному удостоверению не дадут.Соцкарту кассир прикладывает к считывающему устройству.Тем более на билете написано,что он не является проездным документом,штрих кода на нем нет,турникет билет не открывает.Турникет ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО СОЦКАРТОЙ.Сам ломал голову,на фига тогда нужен билет? Попробовал открыть турникет соцкартой без оформления билета в кассе.Не открывает.Турникет открывается соцкартой ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ БИЛЕТА в кассе.И на выходе тоже нужно открывать турникет,приложив соцкарту.Так что идите в МФЦ,оформляйте соцкарту.Говорят,что на время ее изготовления дают временную

---------- Ответ добавлен в 07:37 ----------Предыдущий ответ был в 07:33 ----------

Кстати,соцкарту перекодировали в кассе РЖД действительно быстро,пенсионное удостоверение или паспорт не спрашивали.10 секунд и готово
__________________
Как говорил один мой преподаватель: " Учись! Пока поймут, что ты дебил, ты уже майор. Пока решат, что с тобой делать, а ты уже полковник."
мистер твистер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 06:57   #695
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от мистер твистер Посмотреть сообщение
1 августа в кассе перекодировал соцкарту жителя МО и езжу на элке бесплатно.На РЭКСах эта льгота не действует,только обычные элки.ИМХО если у вас нет соцкарты в связи с "большой" пенсией,то в связи с введением новой льготы,думаю,вам надо подать в МФЦ заявление о выдаче соцкарты.Так как бесплатный проезд на элке теперь положен всем пенсионерам Московской области,невзирая на размер пенсии.Но бесплатный билет в кассе дадут только по соцкарте,по пенсионному удостоверению не дадут билет.Тем более на билете написано,что он не является проездным документом,штрих кода на нем нет,турникет билет не открывает.Турникет ОТКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО СОЦКАРТОЙ.Сам ломал голову,на фига тогда нужен билет? Попробовал открыть турникет соцкартой без оформления билета в кассе.Не открывает.Турникет открывается соцкартой ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ БИЛЕТА в кассе.И на выходе тоже нужно открывать турникет,приложив соцкарту.Так что идите в МФЦ,оформляйте соцкарту.Говорят,что на время ее изготовления дают временную

---------- Ответ добавлен в 07:37 ----------Предыдущий ответ был в 07:33 ----------

Кстати,соцкарту перекодировали в кассе РЖД действительно быстро,пенсионное удостоверение или паспорт не спрашивали.10 секунд и готово
Надо каждый раз покупать билет, или можно оформить на месяц или более?
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 07:15   #696
мистер твистер
Местный
 
Аватар для мистер твистер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Про месячные билеты врать не буду,не пробовал.Третий день беру одноразовые билеты,так как езжу в разных направлениях.
Кстати,интересно.Прочитал, чиновники посчитали,что новая льгота позволит пенсионеру сэкономить 20 тысяч рублей в год.Думаю,чиновники лукавят.Все зависит от расстояния,кому куда надо,как часто.Только за первые два дня я уже сэкономил на элке полторы тысячи рэ.Что весьма существенно для меня
__________________
Как говорил один мой преподаватель: " Учись! Пока поймут, что ты дебил, ты уже майор. Пока решат, что с тобой делать, а ты уже полковник."
мистер твистер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 15:49   #697
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от мистер твистер Посмотреть сообщение
...Кстати,интересно.Прочитал, чиновники посчитали,что новая льгота позволит пенсионеру сэкономить 20 тысяч рублей в год.Думаю,чиновники лукавят.Все зависит от расстояния,кому куда надо,как часто.Только за первые два дня я уже сэкономил на элке полторы тысячи рэ.Что весьма существенно для меня
Не знаю, по всем ли направлениям или только "пригород - город", в Санкт-Петербурге, но с апреля по октябрь стоимость проезда в пригородных поездах, для пенсионеров, составляет 10% от стоимости (к примеру, вместо 40 - 4 руб.). Сам ни разу еще не пользовался, но знакомые МЧСовские и ФСБшные пенсы катаются. :-)
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:08   #698
Leta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

С бесплатным проездом для жителей Мо все не так однозначно, как здесь пишут. Все зависит от исходных данных, а не просто от наличия пенсионного удостоверения.

Муж - пенсионер, 60-ти лет еще нет, пенсия больше 30 т.р., работает, ветеран труда, разумеется. Пластик оформил в 2017 году, пустой, потому что с такой пенсией бесплатный проезд был не положен ни на электричках, ни на автобусах, несмотря на наличие ветеранского удостоверения.

На прошлой неделе, спустя год, получил свой пустой пластик, в МФЦ сказали, что в этом году таким пенсионерам пластики уже не выдают и бесплатного проезда он не получит.

1 августа предъявил свой пластик в кассе, ответ кассира: "Вам не положено".

Поэтому, если вам удалось получить бесплатный проезд с 1 августа, указывайте свои исходные данные, чтобы людям было понятно, на каких условиях это возможно.
Leta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:27   #699
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
Пластик оформил в 2017 году, пустой, потому что с такой пенсией бесплатный проезд был не положен ни на электричках, ни на автобусах, несмотря на наличие ветеранского удостоверения.
Это с какого перепуга?Он не москвич?

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:25 ----------

Я вчера пошел и спокойно купил билет до Рязани.В смысле взял.Бесплатно.Первым классом.Без проблем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 23:31   #700
Leta
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Это с какого перепуга?Он не москвич?

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:25 ----------

Я вчера пошел и спокойно купил билет до Рязани.В смысле взял.Бесплатно.Первым классом.Без проблем.
Я в самом первом предложении написала Мо, т.е. речь шла исключительно о пенсионере Московской области. Написала очень подробно.
Leta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot