Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 09:17   #7281
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
По билетам думаю. А есть разница самолëтом или поездом при возврате проезда?

За жену тоже 3000, если пенсионер?
Вам откуда добираться? Жена пенсионер МВД?

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.04.2024, 09:55   #7282
Гело
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Вам откуда добираться? Жена пенсионер МВД?

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
Московская обл. Жена не пенсионер МВД.
Гело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 09:59   #7283
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
Московская обл. Жена не пенсионер МВД.
Жене как члену семьи цена путёвки 6000 рублей. Проезд будет компенсирован на двоих. Вы ж пенсионер МВД? В вашем случае разницы не будет, самолёт или поезд. Самолёт только эконом.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 12:59   #7284
mik-305
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
Позвонили, сказали про санаторий , сказали подъехать в санаторно курортный отдел.
Путëвка не на руках.
Путёвка или путёвки? На себя и на супругу? Или путёвка только на Вас?
Это может несколько изменить ситуацию.
mik-305 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 13:06   #7285
Гело
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Жене как члену семьи цена путёвки 6000 рублей. Проезд будет компенсирован на двоих. Вы ж пенсионер МВД? В вашем случае разницы не будет, самолёт или поезд. Самолёт только эконом.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
Поезд с питанием тоже возвращают?
Гело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 14:12   #7286
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
Поезд с питанием тоже возвращают?
Питание могут вычесть, смотрите, если оно идёт как доп услуга, то точно не оплатят. Лучше позвоните в свой ОПО и спросите конкретно по ситуации, именно поезд, услуги. В каждом ОПО свои законы, оспорить можно, но это время, нервы.


Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 13:28   #7287
almat
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Гело Посмотреть сообщение
Спасибо.
Скажите, как выглядит процедура получения путëвки?
У меня на май, санаторий Прогресс. Когда день заезда обычно? Билеты в какой момент приобретаются?
У меня тоже Прогресс в мае.
almat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 14:47   #7288
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Не забудьте отписаться как "Прогресс".
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2024, 16:07   #7289
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проезд пенсионерам не сан. не ДО не Тур

Цитата:
Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
Может и мне кто подскажет. Сижу на северах, до ГУВД далеко и естественно путевку съездить куда-нибудь на отдых получить от МВД почти не реально. С семей так вообще ничего не дадут. Болячки пока еще особо и не повылазили, но хотел бы с семьей в Белокуриху (на Алтай) съездить. У меня у дочки есть проблемки со здоровьем (климат у нас суровый)туда доктора и рекомендуют ее свозить. Есть ли вариант путевки купить самому, а потом их компенсировать?.
Белокуриха хороший курорт,но у МВД там санаториев нет.Если суставы,то может Мацеста поможет или другая бальнеология на Кавказе? Там наших достаточно.

---------- Ответ добавлен в 15:47 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

Мацеста это в Сочи

---------- Ответ добавлен в 15:49 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

Дети это святое. Не должны отказать.

---------- Ответ добавлен в 16:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:49 ----------

В свое время,когда не было ни плановых ни горящих путевок, я обзванивал санатории нужного мне направления, связывался с начальником или замом и,если да,то покупал путевку прямо у них по приезду на место. Наликом в кассу.Было подороже,но приемлемо, в сезон и условия размещения были лучше. Под эту договоренность писал рапорт на отпуск с выездом. Брал билеты на обновленную с санаторием дату. Путевка как индульгенция,чтоб отпустили вне графика. Билеты оплачивали по возвращению без проблем. Санаторные карты нужно сделать у терапевта. Обычно проблем с этим не возникает.
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 02:28   #7290
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Подскажите, как с путевками на сан-кур в ОПО Московской области? Есть ли шансы?
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 03:03   #7291
almat
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Не забудьте отписаться как "Прогресс".
Вот изучаю отзыв девушки:
https://www.police-russia.ru/showthr...59#post5041259

По прибытии добавлю свои 5 шекелей.
almat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot