Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2018, 15:54   #21
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
...Нет здесь никакого найма. И быть в цокольном этаже многоквартирного жилого дома не может в силу закона...
...Но вот меня не отселили, договор найма заключить нельзя, кроме как через суд после реконструкции помещений, что сделали две семьи...
Что-то я совсем запутался.
А у Вас-то какие права на занимаемое помещение имеются?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.12.2018, 16:15   #22
magnolia2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Что-то я совсем запутался.
А у Вас-то какие права на занимаемое помещение имеются?
Кроме регистрации нет ничего. Эта регистрация - наша и защита, и в то же время и наш бич. Не выселили именно потому, что зарегистрированы. Но по этой же регистрации и коммуналку начисляют без всяких договоров и наличия той самой коммуналки. У соседа никогда не было регистрации здесь, но это не помешало ему тут жить, и не мешает ему портить нам жизнь... Естественно и душем пользуется бесплатно, а начисляют-то нам... за воду.
magnolia2018 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 16:34   #23
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
Кроме регистрации нет ничего...
Но, при этом, Вы считаете, что душ ВАШ?...
А каким образом Вам начисляются коммунальные платежи, с потолка сумма берётся?...

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
...коммуналку начисляют без всяких договоров и наличия той самой коммуналки...
Не совсем понял... вернее, совсем не понял...

---------- Ответ добавлен в 16:33 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
...У соседа никогда не было регистрации здесь, но это не помешало ему тут жить...
Отсутствие регистрации ни кому не мешало жить. У БОМЖей на вокзале тоже нет регистрации, но они живут.

---------- Ответ добавлен в 16:34 ----------Предыдущий ответ был в 16:33 ----------

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
...а начисляют-то нам... за воду.
Каким образом? ПУВ стоят?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 16:46   #24
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
Нет здесь никакого найма. И быть в цокольном этаже многоквартирного жилого дома не может в силу закона, запрещающего располагать жилые помещения в цокольных и подвальных помещениях. Общежитие и было ликвидировано именно по этой причине. Но вот меня не отселили,
И нет здесь никакого нарушения.Любой суд откажет вам во всем.Кроме обращения с иском к администрации города,Да и скорее всего -нет у вас никаких прав ни на жильё ,ни на отселение с предоставлением жилья.На этом вопросы и ответы можно закончить.
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 16:49   #25
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
...Да и скорее всего -нет у вас никаких прав ни на жильё ,ни на отселение с предоставлением жилья.На этом вопросы и ответы можно закончить...
Аналогично думаю.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 20:43   #26
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
Не выселили именно потому, что зарегистрированы.
Посмотреть бы это решение суда.
Но пока по Вашему описанию ситуации получается,что у Вас права проживания (как и пользования душем и коммунальными услугами) в этом помещении нет .
И кстати как это сосед может мыть машину в душе?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 22:03   #27
magnolia2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Уважаемые участники темы, посмотрите мой вопрос с начала темы, пожалуйста. Посторонний человек, имея решение суда о выселении, продолжает пользоваться моим душем, приводя все новых и новых людей. Как можно пресечь это его свободное посещение душа, к которому он не имеет никакого отношения?
По моему описанию как раз понятно, что я имею право пользования помещением и душем в силу законности вселения и наличия в нем регистрации. У оппонента этого права нет, поэтому его и выселили.
Остальные наводящие вопросы, касаемые моего отселения, к данному вопросу, как мне думается, отношения не имеют.
magnolia2018 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 22:16   #28
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
Посторонний человек, имея решение суда о выселении, продолжает пользоваться моим душем
Чем документально подтверждается.что душ Ваш?

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
По моему описанию как раз понятно, что я имею право пользования помещением и душем в силу законности вселения и наличия в нем регистрации. У оппонента этого права нет, поэтому его и выселили.
Смотрите второй абзац статьи 3 Закона РФ от 25.06.1993 №5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Цитата:
Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...43576254767564 Сама по себе регистрация не может служить основание для пользования и владения помещением. Только договор найма (ну или ордер) или право собственности.
Пока из Вашей информации не следует,что душ именно Ваш.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 22:31   #29
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
...Посторонний человек, имея решение суда о выселении, продолжает пользоваться моим душем...
По второму кругу поехали...

---------- Ответ добавлен в 22:27 ----------Предыдущий ответ был в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
По моему описанию как раз понятно, что я имею право пользования помещением и душем в силу законности вселения и наличия в нем регистрации...
Как раз не понятно из Вашего описания ни-че-го.
У Вас нет ни собственности ни соцнайма. Какое основание для использования данного помещения Вами?

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Пока из Вашей информации не следует,что душ именно Ваш.
А ведь как хочется верить в свою правоту...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 23:07   #30
magnolia2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Уважаемый КОМПАН, я знаю, что такое регистрация, к чему она обязывает или нет. Тем не менее, получить регистрацию без наличия тех или иных обстоятельств не возможно... Почему Вы уводите тему в сторону? Или Вы считаете, что в многоквартирном доме может просто так существовать общественный душ в цокольном этаже? Кто-то же должен был когда-то организовать наличие этого душа или других подсобных помещений и для кого-то. Вы не находите это логичным? Я же объяснила, что весь цокольный этаж - это собственность муниципальная, кроме тех помещений, которые приватизированы. Душ не приватизирован. Для обеспечения проживания в комнате цокольного этажа и существует душ и прочие подсобные помещения. Оппонент выселен из комнаты, значит и из душа тоже. Я не выселена и имею право пользоваться комнатой, а значит душем и прочими подсобными помещениями (кухня, туалет, кладовая).
Из Вашей логики я могу понять, что оппонент может пользоваться не только этим конкретным душем, а и всеми душами, подъездами, чердаками во всех городах страны...

---------- Ответ добавлен в 23:07 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Уважаемый Uri-67, основанием к пользованию помещением служит любое законное вселение. У меня оно было законным и не ставится под сомнение собственником цокольного этажа, то есть муниципалитета. У оппонента не было законных оснований на вселение, поэтому он и был выселен.
magnolia2018 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 23:14   #31
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
Я же объяснила, что весь цокольный этаж - это собственность муниципальная
Если эта муниципальная собственность (я про душ) не передана Вам в законное пользование, то она не Ваша и Вы не имеете права единоличного пользования. В данной ситуации и Вы и Ваш сосед пользуетесь муниципальной собственностью(душем) без законных на то оснований. Увы. но это так.

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
Тем не менее, получить регистрацию без наличия тех или иных обстоятельств не возможно...
Совершенно верно. Я и спрашиваю какие на это были основания - договор найма или ордер. Выложите решение суда в котором отказано в Вашем выселении, можете замазать персональные данные. Суд на чём-то свою позицию основывал, когда отказывал администрации.
А пока из Ваших сообщений ничего не понятно. И кстати как это сосед может мыть машину в душе.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 23:15   #32
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

В дебри не полезу, но:
Договор соц найма- договор поднайма
Собственник помещения, договор аренды.
Остальное не понятно, соответствено, при решении суда, работа судебных приставов о выселении незаконно занимаемой площади
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 23:19   #33
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Скажите, а за воду Вы как платите? Я так понимаю что там не счётчик а безлимитка. В том числе горячая вода. Так вот эту воду он по. Большому счёту ворует у кого то. Определитесь у кого .
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 23:26   #34
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Добрый,
Без счетчиков, тогда от количества зарегистрированных, условно, одно тело 3 куба, холодной, горячей, по своей однушке помню, странная вещь память,
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 23:40   #35
magnolia2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Добрый, спасибо за участие. По большому счету оппонент за воду в цокольном этаже не платит совсем, его же выселили. Да он и раньше не платил, поскольку не имел тут регистрации. Просто жил в комнате, где зарегистрирован другой человек, но который умер еще в 2004 году... Вот за него одного он и платил, поэтому и вопросов так долго никто не задавал, кто он и откуда... А нам, бывшим жильцам общежития, приходят счета по нормам.
Здесь вопрос не об оплате, а о том, законно ли этот оппонент пользуется душем у нас в цокольном этаже, и как это возможно пресечь. Всему дому в принципе наплевать, кто и как живет в этом подвале. Но нам этот человек приносит определенные неудобства, как то хождение по ночам с громким треском или провокациями на скандал, привод сюда незнакомых людей, использование душа для мытья ковриков от машины, каких-то других громоздких вещей. Из-за этого не могу купать там детей...
magnolia2018 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 23:46   #36
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Пока не будет ясности в Вашем праве пользовании жилым помещением, ответ дать не возможно. Решение суда об отказе в выселении выложить не хотите?
Кстати, а ТСЖ в Вашем доме есть?[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 23:46 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

Оплата и пользование тут взаимосвязаны.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.12.2018, 23:57   #37
magnolia2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

КОМПАН, меня пытались выселить из других комнат, которые занимают мои дети с 1989 года. Не выселили за истечением срока давности... Из комнаты, где есть у меня регистрация выселять и не думали, хотя поднимали вопрос о законности вселения. Суд удовлетворился, что вселение было законным, иначе не прописали бы... в 1980 году ( было решение о предоставлении мне комнаты и разрешение горисполкома на прописку).. Ордера я не видела никогда, может формально и ордер был... Все-таки общежитие было ведомственным, и работала я в этом ведомстве.
Про душ повторю уже в сотый раз наверное... Для обеспечения бытовых условий в жилом помещении существуют некие подсобные помещения (душ, туалет, кухня и пр.). В любом общежитии это было, поэтому не логично выселить из комнаты, но разрешить пользоваться этими подсобными помещениями. Если выселяют из комнаты, то автоматически прекращается и пользование другими подсобными помещениями, тем более, что из подсобных помещений не возможно выселить, поскольку туда никого и не вселяют...
У меня как раз сохранено право пользования подсобными помещениями, поскольку меня никто не выселил из комнат.
magnolia2018 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.12.2018, 00:02   #38
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

Похоже, что при вселении жильё было служебным,а после передачи в муниципалитет и вступления в силу 01.03.2005 года Жилищного кодекса оно фактически имеет статус предоставленного по социальному найму, а собственник администрация. Не хотите через суд обязать администрацию выдать договор социального найма и тем самым легализовать свои права?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.12.2018, 00:03   #39
magnolia2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

ТСЖ в нашем доме нет. НЕ выгодно иметь ТСЖ с таким "довеском" в цокольном этаже. Город не смог исполнить свое же решение о ликвидации общежития, и в цокольном этаже остались проживать бывшие жильцы общежития. Цокольный этаж жильцы дома упустили, и он теперь не является их собственностью. На момент приватизации первой квартиры в доме, в цокольном этаже еще жили люди бывшего общежития. Этаж имеет изолированный вход с улицы, имел свои коммуникации и пр...
magnolia2018 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.12.2018, 00:09   #40
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Чужие люди нарушают покой в коридоре и ходят в наш душ.

И всё-таки сходите в администрацию и поинтересуйтесь (они истец) почему не исполнено судебное решение о выселении? Если пошлют, переходите на официальную переписку.

---------- Ответ добавлен в 00:06 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
ТСЖ в нашем доме нет. НЕ выгодно иметь ТСЖ с таким "довеском" в цокольном этаже.
ТСЖ собственники должны создавать сами, за них никто это делать не будет. Способ управления дома какой? Непосредственно собственником или через управляющую компанию? Много в доме муниципального жилья?

---------- Ответ добавлен в 00:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
Город не смог исполнить свое же решение о ликвидации общежития
Прямая дорога в суд, прокуратуру, Губернатору, уполномоченному по правам человека и т.д.

---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от magnolia2018 Посмотреть сообщение
Цокольный этаж жильцы дома упустили
Смотрите документы на дом, относится ли вообще этот этаж к жилым помещениям дома или это помещения общего пользования (тогда вообще ситуация другая)?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot