Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 02:47   #2201
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Robin28 Посмотреть сообщение
подлежит ли увольнению инвалид 3 группы из ОВД, если ВВК после болезни уже установила 4 группу?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...acac8c4dade95/


---------- Ответ добавлен в 02:37 ----------Предыдущий ответ был в 02:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Robin28 Посмотреть сообщение
я не хочу на пенсию, я хочу получить инвалидность и продолжать работать, и получить страховку
Прикольное желание.

Цитата:

Приказ МВД России от 09.10.2012 N 924

"Об утверждении Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел...

II. Порядок оформления документов при наступлении страховых случаев

перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

http://www.consultant.ru/document/co...77ee5a3e668ed/


---------- Ответ добавлен в 02:39 ----------Предыдущий ответ был в 02:37 ----------


У тебя все шансы есть получить страховку по инвалидности по заболеванию, полученному в период службы
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 22.07.2017) "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации


3. В случае установления застрахованному лицу инвалидности
в период прохождения военной службы, службы,
военных сборов оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (в случае повышения группы инвалидности застрахованному лицу им дополнительно указывается информация об обращении с заявлением о выплате страховой суммы, причитающейся по прежней группе инвалидности, ее получении и размере);

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

http://www.consultant.ru/document/co...baadce41343ff/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.12.2018, 03:06   #2202
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Изучай:
Цитата:
Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190

"О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

https://base.garant.ru/71935384/54a6...073d9cb014d83/


---------- Ответ добавлен в 02:51 ----------Предыдущий ответ был в 02:49 ----------

III графа расписания болезней - сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации

---------- Ответ добавлен в 02:57 ----------Предыдущий ответ был в 02:51 ----------



Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Почитай вот лучше этот документ, а то вообще можешь без всего остаться:https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/docum...80%D1%82%D0%B0
Причем тут это? Это по военной травме.


Страховку по инвалидности можно получить и без увольнения.
Вот по военной травме единовременное пособие от МВД 2 миллиона без увольнения не получишь, так как:
Цитата:
Приказ МВД 590-2012

22. Для решения вопроса о выплате единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:

а) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;

б) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;

в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма".

http://www.consultant.ru/document/co...bad53a0669920/
Цитата:
Сообщение от Robin28 Посмотреть сообщение
я не хочу на пенсию, я хочу получить инвалидность и продолжать работать, и получить страховку
Robin28, если у тебя будет несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, тогда ты подлежишь увольнению.

---------- Ответ добавлен в 03:06 ----------Предыдущий ответ был в 02:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Robin28 Посмотреть сообщение
могу ли я работать в ОВД и иметь 3 группу инвалидности ?
Можешь.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Герой России, участник боевых действий в Афганистане, спецопераций на Северном Кавказе, операции про принуждению к миру Грузии подполковник Воздушно-десантных войск Анатолий Лебедь разбился на мотоцикле на востоке Москвы. Источник в правоохранительных органах сообщил, что он погиб на Богородском шоссе в результате падения с мотоцикла.

Погибший служил в спецподразделениях Министерства обороны РФ, длительное время он провел в служебных командировках в Чеченской Республике, был награжден медалями и орденами, ему было присвоено звание Герой России.

Во время службы Анатолий Лебедь выполнял сложные задачи, поставленные руководством, он участвовал в уничтожении нескольких крупных банд боевиков. Во время одной из операций офицер закрыл подчиненных своим телом от осколков взорвавшейся гранаты и чудом остался жив. Офицер получил несколько ранений и стал инвалидом, однако решил остаться в вооруженных силах. С протезом ступни он освоил рукопашный бой и прыжки с парашютом. В 2008 году Анатолий Лебедь принимал участие в операции по принуждению к миру Грузии, за что также был награжден орденом.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве сообщили, что в минувшую пятницу в 17:45 на Богородском шоссе водитель мотоцикла, не справившись с управлением, совершил наезд на бордюр и упал. Анатолий Лебедь скончался от полученных при падении травм. Ему было 48 лет

https://www.vesti.ru/doc.html?id=782335
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 03:33   #2203
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Нашему сотруднику при разминировании ваххабитского СВУ (не в ЧР, здесь) взрывом оторвало/раздробило кисть. Врачи сказали, что не приживется и надо ампутировать, иначе гангрена пойдет и вообще по локоть отпилят. Он согласился на ампутацию кисти. После этого его службы никто не выгонял и руководство МВД региона говорило, что "если хочешь - служи".

---------- Ответ добавлен в 03:28 ----------Предыдущий ответ был в 03:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Robin28 Посмотреть сообщение
я не хочу на пенсию, я хочу получить инвалидность и продолжать работать, и получить страховку

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:50 ----------

могу ли я работать в ОВД и иметь 3 группу инвалидности ?
От руководства зависит
Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Ну вот мы и дожили практически до пенсии. До минимальной выслуги осталось меньше полугода. Нога не отросла, но работь оставили - большое спасибо руководству и кадровому аппарату!
Цитата:
Сообщение от ele58180355 Посмотреть сообщение
Согласно заключению ВВК 16 октября 2012 года признана негодной к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Стаж 15 лет. В апреле 2013 года получила 3 группу инвалидности. Какие выплаты мне положены при увольнении..?


---------- Ответ добавлен в 03:30 ----------Предыдущий ответ был в 03:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Сам-самыч Посмотреть сообщение
Господа "ЭКСПЕРТЫ"!
Ну невозможно уже читать "вчерашний день" Ваших уважаемых знаний...
Реальный случай из собственного опыта: в ноябре прошлого, 2012 года сделана "высокотехнологичная" операция на сердце, по квоте по линии МВД в гражданском НИИ. С ноября 2012 по февраль 2013 - стац. и последующее лечение в гражданской клинике по месту жительства (до МСЧ - около 80 км). Врачи поликлиники, по окончанию лечения, направили на МСЭК (основание - Пост.правительства о правилах освид. граждан на МСЭК: КТО ЛЕЧИТ - ТОТ И НАПРАВЛЯЕТ). В феврале получил группу. После оформления всех отпусков (вывели в распоряжение) за 2013 год, в отпуске, прошел ВВК с определением "заболевание в период прохождения службы" - без каких-либо препонов со стороны врачей и руководства ВВК. Получил новую справку МСЭК, документы направили в страховую и началась процедура увольнения.. Итог: 2 недели назад стал "в отставке", жду выплату. Начальник ВВК сам сказал, что февральское постановление Правительства о направлении из ВВК на МСЭК сотрудников касается только при военной травме. Такие вот дела...


---------- Ответ добавлен в 03:33 ----------Предыдущий ответ был в 03:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Kaluna Посмотреть сообщение
ВСЕМ доброго дня!Давно хотел написать да руки не доходили,теперь решил написать может кому поможет совет.И так:в 2015 ещё действующему сотруднику полиции(мне) сделали операцию на сердце(на больничном 7 месяцев),потом соответственно ВВК и увольнение.До пенсии не дотянул 2 года,находясь на больничном я прошел ВВК(в период прох.службы Д не годен)и взял направление на МСЭК,ох как не хотели мне его давать ,говорили вот уволишься и пойдёшь на МСЭК,но нет я прошёл МСЭК ещё действующим,на МСЭК еле еле дали третью группу,догуляв все отпуска через два месяца я уволился.И тут началось:мой оклад за звание больше чем пенсия по 3гр.,и мне говорят выбирай либо оклад либо пенсия,я выбрал оклад(в течении года) и пошел в пенс.фондРФ и оформил пенсию и того я получил за год и пенс. от государства и оклад за звание и страховку по 3 гр. ГОД пролетел не заметно и уже на местном МСЭК мне дали 2 гр. ,оформил пенс.по линии МВД и так как год еще не прошел с момента увольнения я в ожидании страхоаки по 2гр.документы уже отправил.А мне многие говорили что это не возможно!!! Может кому то пригодится иформация!Раньше я и не знал что так можно сделать!пенс.по 3гр.10т.,оклад за звание 11т.,пенс.по 2гр 20т.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 00:46   #2204
Pashka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Всем добрый день! Коллеги подскажите, а кто уже получал страховую выплату по инвалидности от новой страховой компании, интересует 3 группа? Какая сейчас получается сумма с учётом инфляции, и ничего не изменилось в порядке выплат???
Спасибо!!!

Последний раз редактировалось Pashka; 11.12.2018 в 00:49 Причина: исправление ошибок
Pashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 10:29   #2205
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
интересует 3 группа?
Выплаты зависят от того группа срочная?, бессрочная?, Военная травма или заболевание полученное в период прохождения службы?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 10:44   #2206
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Выплаты зависят от того группа срочная?, бессрочная?, Военная травма или заболевание полученное в период прохождения службы?
Страховая выплата выплачивается страховой компанией при наступлении страхового случая по ФЗ-52 1998. Группа инвалидности должна быть установлена в период службы либо до истечения одного года после увольнения. Группа инвалидности должна быть установлена по заболеванию или травме, полученной в период службы.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:41 ----------

Бессрочную сразу не установят. На страховой случай не влияет.

При увольнении по военной травме единовременную выплату 2 миллиона выплачивает МВД после увольнения независимо от факта установления инвалидности. Статья 43 ФЗ "О полиции", приказ МВД 590-2012 (в редакции приказа МВД 165-2014)

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------

Если на МСЭК, то главное, не пропустить срок для наступления страхового случая: один год после увольнения. Датой установления инвалидности является дата подачи заявления и документов на МСЭК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 11:18   #2207
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Бессрочную сразу не установят.
Как это? а почему это? что ты будешь на МСЭ ходить каждый раз как в больницу?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На страховой случай не влияет.
А потом тебе скажут на МСЭ ты здоров, вылечился, и группу заберут?
Тогда увд скажет давай сюда 2 ляма и стаховой лям назад, и ПРФ заберет пенсию?
Зато потом можно смело на работу идти, ты же снова здоров вылечился.
Ещё и стаж пока был инвалидом в выслугу защитают?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:56   #2208
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Как это? а почему это? что ты будешь на МСЭ ходить каждый раз как в больницу?
Проводят реабилитационные мероприятия, лечат, ставят на ноги, возвращают к нормальной жизни и т.д и т.п.
И таким образом это длится четыре года. Четыре года будешь ходить на МСЭК ежегодно с новым посыльным листом.
Если ничего не помогает, на четвертый год устанавливают бессрочную.
Я шесть раз на МСЭК был. Первый год два раза, потом ещё 4 раза. На 4-й год бессрочная.
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.08.2015 N 805)
(см. текст в предыдущей редакции)

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

http://www.consultant.ru/document/co...08a2cc0a09d44/



---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:27 ----------

Цитата:
9. Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год.

Группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования устанавливается на основании перечня согласно приложению, а также по основаниям, указанным в пункте 13 настоящих Правил.

http://www.consultant.ru/document/co...08a2cc0a09d44/


---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Ну, или так:
Цитата:
I. Заболевания, дефекты, необратимые морфологические
изменения, нарушения функций органов и систем организма,
при которых группа инвалидности без указания срока
переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид"
до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается
гражданам не позднее 2 лет после первичного признания
инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид")

http://www.consultant.ru/document/co...d75f276502712/


III. Заболевания, дефекты, необратимые
морфологические изменения, нарушения функций органов
и систем организма, при которых группа инвалидности
(категория "ребенок-инвалид") устанавливается без срока
переосвидетельствования (до достижения возраста 18 лет)
при первичном освидетельствовании

http://www.consultant.ru/document/co...80e3052ee054d/


---------- Ответ добавлен в 21:51 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
А потом тебе скажут на МСЭ ты здоров, вылечился, и группу заберут?
Да


Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Тогда увд скажет давай сюда 2 ляма и стаховой лям назад,
Нет

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
и ПРФ заберет пенсию?
Не Пенсионный фонд России, а ЦПО МВД перестанет выплачивать пенсию по инвалидности, если группу инвалидности при очередном освидетельствовании не установя.
А если выслуги лет для назначения пенсии за выслуги лет не будет, то никакую пенсию получать не будешь до 65 лет.

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Зато потом можно смело на работу идти, ты же снова здоров вылечился.
Цитата:
Конституция РФ

Статья 37

1. Труд свободен. ....
2. Принудительный труд запрещен.

http://www.consultant.ru/document/co...a281bf999c28d/


---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Ещё и стаж пока был инвалидом в выслугу защитают?
После увольнения - нет

---------- Ответ добавлен в 21:56 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Цитата:
ФЗ-342
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
...
...


http://www.consultant.ru/document/co...83b2a234bcca4/

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 07:13   #2209
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Проводят реабилитационные мероприятия, лечат, ставят на ноги, возвращают к нормальной жизни и т.д и т.п.
А кто будет их придумывать?, кто лечить?, и следить за этим?

---------- Ответ добавлен в 05:47 ----------Предыдущий ответ был в 05:42 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
с новым посыльным листом.
Это что?, откуда его брать?, кто тебе его будет выдавать?

---------- Ответ добавлен в 05:58 ----------Предыдущий ответ был в 05:47 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Зато потом можно смело на работу идти, ты же снова здоров вылечился.
Я имею ввиду на службу снова, в ту же должность пришёл и всё.
Ты же вылечился и снова здоров, почему это ты не можешь тогда снова работать?
Еще и то время защитают в стаж службы?

---------- Ответ добавлен в 06:02 ----------Предыдущий ответ был в 05:58 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сообщение от Neozon
А потом тебе скажут на МСЭ ты здоров, вылечился, и группу заберут?
Да
Значит забрать они могут?, а тогда отдать то что было нет?
Как это если тебя МСЭ снова признало здоровым, значит ты вылечится, и ты снова становишься пригодный к службе ты же здоров, тебя официально признали.
что тогда мешает идти на службу у тебя будет документ что здоров.
Значит тогда ВВК выполнила незаконные действия, сомневавшись в твоём здоровье и не только они госпиталь и поликлиника МСЧ тоже тогда нарушили не стали тебя лечить и заведомо преждевременно признали тебя негодным

---------- Ответ добавлен в 06:10 ----------Предыдущий ответ был в 06:02 ----------

Значит незаконно тебя выгнали тогда.
Преждевременно, не выполнив сами такие действия нужные как на СМЭ
Так каждого тогда можно помурыжил год а потом, выкинув вообще.

---------- Ответ добавлен в 06:12 ----------Предыдущий ответ был в 06:10 ----------

Как это?, какое то МСЧ тебя признаёт не здоровым.
А потом МСЭ спец учреждение проводит мед. экспертизу и говорит что ты здоров.
Тогда МСЧ виновны, незаконно тебя признали нездоровым, преждевременно, необоснованно и т.д.

---------- Ответ добавлен в 06:13 ----------Предыдущий ответ был в 06:12 ----------

тогда обязаны взять снова на службу, раз накосячили.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 08:52   #2210
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Лечат в поликлинике МВД, госпитале МВД, других мед.вчрежления, если из поликлиники МВД туда направят лечить.

В поликлинике МВД посыльный лист оформляют.

Если уволят и выздоровел, то проходи заново ВВК и опять поступай на службу.

---------- Ответ добавлен в 08:52 ----------Предыдущий ответ был в 08:51 ----------

Изучай ППРФ 565-2013
ППРФ 95-2006
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:00   #2211
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если уволят и выздоровел, то проходи заново ВВК и опять поступай на службу.
Начнешь проходить скажут ты не годен, у тебя лицо не такое, досвидание.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 19:56   #2212
стефан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

добрый вечер подскажите кто сталкивался после прохождение ввк дали категорию Д не годен,Заболевание получено в период военной службы. ОК просит чтоб написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Чего мне положено. И нужно ли писать рапорт или ок увольняют по заключению ВВК.
стефан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 20:18   #2213
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
добрый вечер подскажите кто сталкивался после прохождение ввк дали категорию Д не годен,Заболевание получено в период военной службы. ОК просит чтоб написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Чего мне положено. И нужно ли писать рапорт или ок увольняют по заключению ВВК.
Можно писать самому, можно чтоб кадры сами уволили.
Положено 2 или 7 окладов зависит от выслуги.
При установлении инвалидности не позднее года со дня увольнения, наступит страховой случай и получите страховую выплату в зависимости от установленной группы
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 15:44   #2214
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Можно писать самому, можно чтоб кадры сами уволили.
А как будет определено по какому пункту увольнять, я имею ввиду ст. 82 ч. 2 п. 8 или ч.3 п. 1?

---------- Ответ добавлен в 14:42 ----------Предыдущий ответ был в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
ОК просит чтоб написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья.
т.е. они хотят что бы ты ст.82 ч. 2 п. 8 указал ?

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
Чего мне положено.
А сколько выслуги?
А ВВК дали направление на МСЭ?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 01:55   #2215
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
А как будет определено по какому пункту увольнять, я имею ввиду ст. 82 ч. 2 п. 8 или ч.3 п. 1?
"Д - не годен" - это п.1 ч.3 ст.82

Цитата:
ФЗ-342
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:

1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...af224877619f9/


---------- Ответ добавлен в 01:55 ----------Предыдущий ответ был в 01:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
А ВВК дали направление на МСЭ?
ВВК направление на МСЭК не выдает.
Посыльный лист на МСЭК выдает врач в поликлинике МВД (если ты уволен с правом на пенсию по выслуге лет). Либо в гражданской поликлинике по месту жительства.
Либо до увольнения получай посыльный лист в поликлинике МВД, собирай все мед.документы и иди на МСЭК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 02:55   #2216
Gurami
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Здравствуйте, вопрос такой после увольнения прошёл ВВК стал ограниченно годен, уволился, с даты увольнения ( через 10 месяцев) получил 3 группу. Так вот при повторном прохождении через год МСЭ если мне выстовят 2 группу даёт ли это 85% пенсии или это только до истечении одного года действует?
Gurami вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:06   #2217
стефан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
т.е. они хотят что бы ты ст.82 ч. 2 п. 8 указал ?
нет они хотят чтоб я написал рапорт ст. 82 ч.3 п. 1 но я рапорта еще не каких не писал. ввк направление на мсэ не дала поясняют что ты еще сотрудник полиции Сегодня поеду в ОК вчера позвонили сказали приезжай за документами

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

также через секретариат зарегистрировал рапорт чтоб провели служебную проверку по факту моего заболевания, буду ждать ответ.
стефан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:19   #2218
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
провели служебную проверку по факту моего заболевания
Зачем? И какой диагноз?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 12:49   #2219
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"Д - не годен" - это п.1 ч.3 ст.82
Я где то читал или слышал уже не помню. Что если сотрудник подлежит увольнению по состоянию здоровья, то у него есть право выбора по какой статье он хочет что бы его уволили. есть такое?

---------- Ответ добавлен в 11:25 ----------Предыдущий ответ был в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Либо до увольнения получай посыльный лист в поликлинике МВД, собирай все мед.документы и иди на МСЭК.
Ну так его же могут и не дать??
Они же не обязаны его давать??
Или можно истребовать по желанию сотрудника?

---------- Ответ добавлен в 11:25 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Либо в гражданской поликлинике по месту жительства.
Потом ты уже там никому не нужен.

---------- Ответ добавлен в 11:29 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"Д - не годен"
Это же не означает что раз ты не годен к службе значит ты инвалид.
190 это требования к состоянию здоровья сотрудника. Если ты к ним не подходишь, ты не годен. Но эти диагнозы по которым ты не годен не дают тебе право быть инвалидом, может же быть и так

---------- Ответ добавлен в 11:30 ----------Предыдущий ответ был в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от стефан Посмотреть сообщение
еще сотрудник полиции
А какой датой было вынесено решение ВВК о не годности?

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
после увольнения прошёл ВВК стал ограниченно годен, уволился
Это как сначала уволился потом прошел ВВК потом снова уволился?

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Gurami Посмотреть сообщение
( через 10 месяцев) получил 3 группу.
Страховку дали?

---------- Ответ добавлен в 11:49 ----------Предыдущий ответ был в 11:47 ----------

Была Военная травма или заболевание полученное в период прохождения службы?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 13:18   #2220
стефан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
А какой датой было вынесено решение ВВК о не годности?
17.12.18 было вынесено заключение ВВК получил я его на руки сегодня под роспись,уволили тоже сегодня,заболевание получено в период военной службы. уволили по заключение ввк рапортов не каких не писал
стефан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot