Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 21:36   #401
илья-экономика
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Просто меня интересует если запрос писать в образовательные учреждения, то по факту того кто был зачислен в ОУ с какого либо года, или всех лиц обучающихся в щшколе?
илья-экономика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2011, 22:07   #402
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Цитата:
Сообщение от илья-экономика Посмотреть сообщение
Просто меня интересует если запрос писать в образовательные учреждения, то по факту того кто был зачислен в ОУ с какого либо года, или всех лиц обучающихся в щшколе?
Ну это же очевидно. Всех обучающихся за весь указанный период. Они могли кого-то на один день принять в школу, чисто теоретически. Лишь бы доложить что у них столько-то обучается.

И вообще зачем сейчас школу беспокоить? Выясняйте всё по данным "РайОНО". Школу запросите потом, для закрепления доказательств, уже когда найдёте несоответствия.

По-моему проще сопоставить данные из департамента образования. Разные. У них есть данные о числе обучающихся в год и может есть данные о поставках порций в школьную столовую по месяцам с указанием числа учащихся. Вот эти данные, или подобные, сразу выявят есть там что-то любопытное или нет. "Ступенька" в цифрах сразу будет заметна, где цифра сильно отличаться будет там и надо глубже копать Точно цифры никогда соответствовать не будут, да и не должны, то что в течении года дети туда-сюда переводятся это нормально. Но у кого значения таких переходов будут подозрительно большие вот тех и трясите

P.S. Если что я не сотрудник органов. Это моё дилетантское мнение. И какая статистика школой подаётся в ОНО мне не известно Но наверняка что-то такое есть для мониторинга, вроде столовых, что можно сопоставить ежегодное с ежемесячным. Нюхом чую.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:32   #403
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

В описываемом случае прокуратура путем дооооолгих изнываний в ИТОГЕ не видит ч.3 ст. 159, никакой 292...
Может быть 285 (сказали шлите все в СУСК - там кладбище пустует. Трехтомный КУСП швырнул в стену.

Итак, уважаемые директора школ, можете смело вводить фиктивных детей, увеличивая доходы учреждения и тратить бабло на ЗП, премии, обучая несуществующих детей. ЗАТО есть один плюс: ТИШИНА В КЛАССЕ!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 18:54   #404
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Цитата:
Сообщение от BLACKKER Посмотреть сообщение
не видит ч.3 ст. 159, никакой 292...
Может быть 285
подожди, а почему не 160? У меня был подобный прецедент правда в 2003 г. Сотрудница окружного управления образования организовала детский лагерь, куда собирала учащихся их школ района, якобы выполняли работы по благоустройству района. Конечно реально никто из детей даже не знал, что провел 3 месяца в лагере. В результате прошла 160. Подробностей уже не помню, по суммам и срокам, но был обвинительный приговор.
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:31   #405
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

[quote=BLACKKER;1819061]В описываемом случае прокуратура путем дооооолгих изнываний в ИТОГЕ не видит ч.3 ст. 159, никакой 292...
Может быть 285 (сказали шлите все в СУСК - там кладбище пустует. Трехтомный КУСП швырнул в стену.

У нас такое по ветеранам было - Как вы смеете. Это ветераны. Да они жизнь за вас отдавали. И учетеля в почете.
А вот кладбище в СК не пустует. У них похороны идут по ускоренной программе.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:25   #406
гигантский жук
Частенько бываю!
 
Аватар для гигантский жук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Цитата:
Сообщение от ;1778826
Я ж говорю изымаешь книги приказов прибытия учащихся и пробиваешь поступивших на первое сентября энного года. В моем случае смотрел по базе - они тупо не сущестовали. Вводил фамилию и год, а там уже смотрел. Часто ФИО совпадает, а дата нет, т.е. брали существующих лиц, но делали их моложе лет на десять. А вообще без инфы конечно сложно, но личный сыск никто не отменял...
У меня инфа появилась по фиктивным детям в школе, завел доу конец 2011, нач. 2012г планирую выйти с проверкой.
Уважаемый BLACKKER, у тебя какие дела в данном направлении, если что наработал или какието новшества появились отпишись, чтобы велосипед не изобретать.
__________________
гигантский жук
гигантский жук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 06:23   #407
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

В моем случае все реально уперлось в умысел, а точнее в его отсутствие. Материал гибнет в СУСКе. Говорят будут делать отказной по этой причине. Хотя выведена сумма ущерба - 850 000 рублей (деньги пошли на ЗП педагогам, литературу). Корысти найти не смогли. Иная личная по пленуму (по делам о злоупотреблении) расписана была - тоже не устраивает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 23:09   #408
гигантский жук
Частенько бываю!
 
Аватар для гигантский жук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Цитата:
Сообщение от BLACKKER Посмотреть сообщение
В моем случае все реально уперлось в умысел, а точнее в его отсутствие. Материал гибнет в СУСКе. Говорят будут делать отказной по этой причине. Хотя выведена сумма ущерба - 850 000 рублей (деньги пошли на ЗП педагогам, литературу). Корысти найти не смогли. Иная личная по пленуму (по делам о злоупотреблении) расписана была - тоже не устраивает.
Мне кажется у тебя политический момент, з/п фигурант ведь тоже с плюсом получал, да и карьеризм, приукраска действительности в данной ситуации имеет место. Это мое мнение.Да сил то вложено не мало.
Чтото пистолетов данную ситуацию не прокоментировал
__________________
гигантский жук
гигантский жук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:48   #409
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Если жулик не в раскладе, то состава преступления нет - подтекст, исходящий из комментариев лиц, принимающих решение по материалу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:19   #410
birmovd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Коррупция в детсадах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о положительной практике возбуждения и расследования уголовных дел коррупционной направленности при устройстве детей в детсад. Взятка за устройство ребенка в детсад, подделка путевок в детсад, злоупотребление заведующими в детских садах в т.ч. выдача ими незаконно путевок в детские сады.
birmovd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 10:36   #411
pan-111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коррупция в детсадах

Цитата:
Сообщение от birmovd Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о положительной практике возбуждения и расследования уголовных дел коррупционной направленности при устройстве детей в детсад. Взятка за устройство ребенка в детсад, подделка путевок в детсад, злоупотребление заведующими в детских садах в т.ч. выдача ими незаконно путевок в детские сады.
Вот пример:
http://www.ku66.ru/news/pered_sudom_...012-01-24-5463
pan-111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:59   #412
andrejj-nezvannyjj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коррупция в детсадах

Все жевано-пережевано в этом разделе. Можно воспользоваться поиском: вверху, справа. Название и размещение темы очень тревожное - иного места пораженного коррупцией в нашем обществе нет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 18:10   #413
Кабинет_номер_7
Частенько бываю!
 
Аватар для Кабинет_номер_7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Что то я не понял если мы изымаем приказы о наполняемости и сравниваем их с классными журналами на конец года мертвых душ не будет ??? или как???

---------- Ответ добавлен в 17:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:53 ----------

Если кто нашел практику по данной теме подскажите где, а то зашел на сайт Щекинского суда, а приговор они не опубликовали
Кабинет_номер_7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 18:18   #414
Кабинет_номер_7
Частенько бываю!
 
Аватар для Кабинет_номер_7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Разговаривал сегодня с директором школы, (бывшей моей классной руководительницей) говорит, что в начале года чтобы не закрылась параллель классов директора между собой перекидывают учеников на пару недель, например если в школе А нехватает троих восьмиклассников а в школе Б не хватает двух девятиклассников и у них есть перебор соответственно в девятых и восьмых классов они перекидывают на пару недель учеников, якобы для того чтобы не закрывать и не расформировывать всю параллель, и через две-три недели все становиться на круги своя, то есть ученики по документам возвращаются в те школы где и учились. что в данном случае будет????стоит ли заниматься????или только время потрачу????
Кабинет_номер_7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:23   #415
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

фиктивных ученичков по осени считают, т.к. бюджет зависит от наполняемости, все остальное шлак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 18:47   #416
Кабинет_номер_7
Частенько бываю!
 
Аватар для Кабинет_номер_7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Каким нормативно-правовым актом это регламентируется, что бюджет зависит от наполняемости?????
Кабинет_номер_7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:42   #417
Кабинет_номер_7
Частенько бываю!
 
Аватар для Кабинет_номер_7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Собрал материал, сегодня направил с следственный комитет, сижу жду результатов)))Только вот суммы у меня не такие большие получились
Кабинет_номер_7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:59   #418
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

сообщи по результату.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:07   #419
Кабинет_номер_7
Частенько бываю!
 
Аватар для Кабинет_номер_7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Мой начальник разговаривал с начальником СК, псоледний вроде видит преступление, вроде сошлись на том, что будет каждый год по 285 и 292, а я изымал документы с 2009 года, ущерб посчитали за 2009,2010,2011 и 2012 год, нам как раз до закрытия полугодия осталось 8 палок. Если вдруг возбудят обязательно отпишусь!!!! Единственное меня что здесь смущает, это малеьникие суммы, в промежутке от 78 000 до 213 000 рублей....
Кабинет_номер_7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:46   #420
Кабинет_номер_7
Частенько бываю!
 
Аватар для Кабинет_номер_7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая тема набирает обороты

Завтра будут возбуждать, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить))))
Кабинет_номер_7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot