Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 19:51   #501
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Psia ZATO Aleksandrovsk Посмотреть сообщение
НПА в котором регламентирована оплата надбавки по гостайне оперативникам
107 ДСП в зависимости от формы допуска
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.08.2016, 20:51   #502
Vitaliy8938
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: томск
Возраст: 28
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Не могу найти ту тему поэтому извините
Вопрос такой видел сообщения от пользователя тангенс где он сказал что полярку нужно нарабатывать согласно 1237 от 30 декабря 11 года если ты не заработал на гражданке надбавку
Проблема в том что я взял справку с прошлого места работы где мне установлена северная надбавка 50% и что я ее получал но в полиции мне северных не дали сказали с 2012 года нарабатывай, неужели 1237 от 30 декабря может обнулить мою надбавку заработанную при работе в школе? Если нет то как им это доказать и сделать так чтобы мне платили 50% а не по 10 в год?
Vitaliy8938 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 21:42   #503
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Vitaliy8938 Посмотреть сообщение
неужели 1237 от 30 декабря может обнулить мою надбавку заработанную при работе в школе?
Вы можете формулировать свои вопросы так, чтобы было понятно окружающим? Годы сохраняются, а проценты устанавливаются по 1237.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:06   #504
Vitaliy8938
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: томск
Возраст: 28
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Я к тому, что я пришел в мвд с уже установленными северными в размере 50% и принес справку с прошлой работы но мне начисляют северные по 10% каждый год по этому постановлению 1237 от 30 декабря 2011 года
А другим сотрудникам которые проработали на гражданке месяц где по другому постановлению для людей им начислили 50% также как и мне но им оставили 50% поскольку устроились в мвд до 2012 года а я устроился после 2012 года и мои северные 50% по постановлению о начислении северной надбавки для людей проживающиих в таких районах пропали до 0 потомучто вышел 1237 для содрудника овд, в чем и вопрос почему это постановление может отменить то что мне уже присвоино по другому действующему постановлению по скольку постановление 1237 о порядке начисления северной надбавки, мне ее начислять не надо мне ее уже начислили на гражданской работе и забрать ее у меня нельзя за исключением если я покину такую местность
Vitaliy8938 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 18:42   #505
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Vitaliy8938 Посмотреть сообщение
я пришел в мвд с уже установленными северными в размере 50% и принес справку с прошлой работы но мне начисляют северные по 10% каждый год
Есть письменный ответ о причинах такого решения?
Цитата:
Сообщение от Vitaliy8938 Посмотреть сообщение
мне ее начислять не надо мне ее уже начислили на гражданской работе
У Вас не гражданская работа, а служба, НПА иные, 1237 - специальная норма регулирования данных правоотношений.
"Северные" годы остаются, а размеры надбавки в процентах применяются из 1237.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:59   #506
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Vitaliy8938 Посмотреть сообщение
мои северные 50%
Я приведу Вам похожий пример. На 31 декабря 2011 г. моя выслуга в МВД составляла более 25 лет, а надбавка за выслугу по 78-фз - 70 процентов. С 1 января 2012 г. моя выслуга в МВД также составляла более 25 лет, а надбавка за выслугу по 247-фз - 40 процентов. Моя должность и все параметры остались прежними, а ЗНПА поменялись. Аналогично и с северной надбавкой.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 17:19   #507
Vitaliy8938
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: томск
Возраст: 28
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Фишка в том, что молодежи сразу устанавливали 50% а в 1237 про молодеж не слова, как быть? Не справедливо както, в любой сфере молодежи 50% либо ускоренный заработок северных а в мвд ничего тупо 0 и зарабатывай по полной а заработная плата без северных составляет 20-30 тысяч рублей даже меньше городских у которых северных нет вообще, работаешь в суровых условиях а получаешь на 50% меньше

---------- Ответ добавлен в 17:18 ----------Предыдущий ответ был в 17:16 ----------

смотрите у вас была максимальная выслуга, по новому приказу осталась тоже максимальная 40%
А у меня было максимально 50 а стало ноль, мало того еще намекнули типо удерживать будем то что выплатили

---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:18 ----------

Просто что вообще происходит, чего они там творят разрабатывают лажу полную и так у жуликов прав больше чем у нас
Vitaliy8938 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:18   #508
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Vitaliy8938 Посмотреть сообщение
у жуликов прав больше чем у нас
Оспаривайте нормы в суде.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy8938 Посмотреть сообщение
молодежи сразу устанавливали 50% а в 1237 про молодеж не слова
В ППРФ 416 была одна норма, в 1237 - иная. Был 78-фз, РК и северные применялись ко всем выплатам в составе ДД. В 247-фз те же РК и полярки применяются к половине выплат. ЗНПА разные, с 2012 года нормы по ДД иные.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 16:26   #509
Psia ZATO Aleksandrovsk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

добрый день. подскажите положена ли мне процентная надбавка как оперуполномоченному по защите государственной тайны? согласно приказу МВД №65 я должен ее получать но мне ее не платят? помогите разобраться
Psia ZATO Aleksandrovsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:42   #510
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Psia ZATO Aleksandrovsk Посмотреть сообщение
положена ли мне процентная надбавка как оперуполномоченному по защите государственной тайны?
Исчерпывающий перечень должностей здесь. http://go.mail.ru/redir?q=519%20%D0%...%2F12054595%2F
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 04:24   #511
Северянин49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Правильный расчёт северных надбавок

Доброго времени суток, всем! Вопрос по начислению северных надбавок! В период прохождения службы в ОВД, в районах Крайнего Севера (г.Магадан, с августа 2000 г.по октябрь 2002 г., стаж составил в календарном исчислении 2 года 2 мес., льготном 4,4), в подразделении ОУР и возрасте 22 лет, насчитали северную надбавку - 40%. Затем перевёлся в ХМАО (территория приравненна к районам Крайнего Севера), где через год заработал 10% надбавки и по итогу была установлена максимальная для этого региона Северная надбавка в размере 50%. Проработав в ХМАО в период с октября 2002 по октябрь 2016 года (14 лет) вернулся в г.Магадан, где установили процентную надбавку в размере 50%. Хотелось бы узнать, суммируются ли ранее заработанные надбавки в разных территориях (но устанавливаются не выше максимального размера в субъекте). А так получается проработал 16 лет в северных территориях и попал в общий порядок, с теми кто не работал на Северах.
Северянин49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 07:54   #512
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правильный расчёт северных надбавок

Установили надбавку правильно, см. Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237, п. 8 Правил применения коэффициентов
http://base.garant.ru/70116538/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:38   #513
Neodd
Новичок
 
Аватар для Neodd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Есть вопрос по 65 приказу, конкретно по этому пункту:
45.1. С учетом документально подтвержденного стажа службы (военной службы, работы) в указанных подразделениях независимо от того, в каком органе государственной власти (органе местного самоуправления, предприятии, организации, воинской части) проходил службу (военную службу, работал) сотрудник.
Сотрудник просит учесть стаж работы специалистом по защите информации в Федеральном университете а там 1.5года, юристы МВД говорят о том, что написано и имеется ввиду исключительно стаж работы в органах госвласти и в скобках подразумеваются органы госвласти и только они. Госуниверситет к ним не относится - что понятно, однако у меня сомнения насчет существования предприятий и организаций госвласти. Педалиться-ли по этому поводу с юристами, или они правы?
Neodd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:14   #514
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Neodd Посмотреть сообщение
С учетом документально подтвержденного стажа службы (военной службы, работы) в указанных подразделениях независимо от того, в каком органе государственной власти (органе местного самоуправления, предприятии, организации, воинской части) проходил службу (военную службу, работал) сотрудник.
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573
ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПРОЦЕНТНЫХ НАДБАВОК К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ (ТАРИФНОЙ СТАВКЕ) ГРАЖДАН, ДОПУЩЕННЫХ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ, И СОТРУДНИКОВ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
ПО ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ
В стаж работы сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны, дающий право на получение указанной надбавки, включается время работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны других органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 09:31   #515
Я-Марика
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Размер Районного и Северного коэф. по ЯНАО

Добрый день уважаемые!

Подскажите пожалуйста у меня после получения расчетки не бьются цифры.
согласно Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70116538/#ixzz4TXx8D5f3

1) Максимальный размер РК по ЯНАО - 50%

2) Максимальный СК - у меня выработка на 80% Северного (максимум для моего поселка) ( так же в постановлении 1,8)

После получения расчетчики вообще ничего не сходиться.

может на какие то не накручивается РК и СК? ( кроме премий в твердых цифрах по Приказам)

по постановлению - не нашла начислений СК за выслугу лет.


Заранее благодарю.
Я-Марика вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 19:44   #516
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Размер Районного и Северного коэф. по ЯНАО

Цитата:
Сообщение от Я-Марика Посмотреть сообщение
не накручивается РК и СК
15. К денежному довольствию сотрудников, проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, устанавливаются коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Для применения указанных коэффициентов и процентных надбавок в составе денежного довольствия учитываются:


1) должностной оклад;


2) оклад по специальному званию;


3) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);


4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;


5) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;


6) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/#friends#ixzz4TaOgn3f0
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 06:31   #517
Aleksandr_Hleb
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Товарищи прошу консультации опытных сотрудников. Я служил 1 год в районе крайнего севера. При поступлении на службу в полицию в данном же регионе не учли данный год в качестве стажа и соответственно надбавки установили без учета периода прохождения службы в армии. Аргументируя тем что в системе МВД армия не учитывается в трудовой стаж, только в выслугу лет. Однако в соответствии с п.3 Правил применения коэффициентов Утвержденных ППРФ от 30.12.2011 №1237 Период военной службы суммируется независимо от продолжительности перерыва.

Могу ли я оспорить в ОК установленные мне надбавки ссылаясь на данный пункт и распространяется ли данные пункт на срочную службу по призыву (1 год).
Aleksandr_Hleb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 09:51   #518
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Psia ZATO Aleksandrovsk Посмотреть сообщение
добрый день. подскажите положена ли мне процентная надбавка как оперуполномоченному по защите государственной тайны? согласно приказу МВД №65 я должен ее получать но мне ее не платят? помогите разобраться
Оперуполномоченному платят 20% за работу со сведениями содержащих гос.тайну по 2 форме,есть еще надбавка за стаж работу в подразделениях пор защите гос.тайны,оперу могут платить эту надбавку если он ответственный за ведение опер.учетов.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:46   #519
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
оперу могут платить эту надбавку если он ответственный за ведение опер.учетов.
в этого места можно поподробнее? веду оперучеты в подразделении, но никаких доплат нет
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 10:58   #520
RussianCake
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Столкнулся с такой проблемой, может кто сможет помочь советом или правовой базой. Проходил службу на севере, заработал максимальную надбавку для своего региона. Не увольняясь со службы поступил в ведомственный ВУЗ в регионе где нет северной надбавки на очное отделение. С первого дня поступления мне перестали платить надбавку, а после окончания говорят, буду зарабатывать северную надбавку заново. В связи с этим у меня три вопроса: 1) Законно ли единовременная отмена северной надбавки, или она должна происходить постепенно? 2) Нужно ли зарабатывать северные заново, учитывая, что я всю жизнь жил на севере? 3) во время прохождении практики в северном регионе оплачивается ли надбавка? Заранее спасибо, кадры ответить на мои вопросы увы не могут.
RussianCake вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot