Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 14:58   #41
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: В Думе подготовили закон об уголовном наказании мешающим проезду скорой

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Взять все тот же самый, обмен опытом, по которому, якобы, гоняют наши писатели думские, за бугор. Европейцы и америкосы как то ведь живут после выезда на запрещающий и сплошную? Вот и у нас это можно предусмотреть.
Не нужен нам вражеский опыт. У нас своя голова есть на плечах. А до нашей смекалки пиндосам никогда не дотянуть.
Сейчас фуру или трактор пускаем медленно, а в конце подъема штрафуем "спешащего" за обгон. Автобус просим подольше постоять на остановке, чтобы его объехали, заехав одним колесом на сплошную. А после принятия закона вообще ништяки посыпятся. Один мигалку включает, второй зарабатывает. Потом меняемся ролями.

Комментарий модератора
Labyda:
Сразу всех предупреждаю: не развивайте фантазию


---------- Ответ добавлен в 14:58 ----------Предыдущий ответ был в 14:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей из Москвы Посмотреть сообщение
Сразу всех предупреждаю: не развивайте фантазию
Для меня это факты с неопровержимыми доказательствами.
Предупреждение услышал.
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2017, 21:45   #42
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Думе подготовили закон об уголовном наказании мешающим проезду скорой

Не кидайтесь тапками! Но для полной справедливости надо бы ввести ответственность и для водителей машин со спецсигналами, использующими их без служебной необходимости.
На МКАДе регулярно по левому ряду с заездом на отбойник по 5-6 машин ДПС одним заходом и московские и областные. Куда такой кагал торопится?
Когда ввели административку за не пропускание машин со спецсигналами, те же ГАИшники спецом включали люстру, когда впереди едущая машина физически не могла перестроиться. Правда продолжалось это не долго. Кому-то видать что-то популярно объяснили.
Ну и наконец. Лет 10 назад лично наблюдал малый бизнес водителей "Скорой помощи". По утрам в час пик работали как маршрутки от метро Щелковская в центр под лозунгом "Доедем без пробок" и имели постоянную клиентуру.
P.S. На Диком Западе наверное потому и уступают дорогу спецмашинам, что там с мигалками на обед, совещание, в баню и т.д. и т.п. не ездят. Там у всех четкая установка - если включена мигалка, значит действительно беда.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 22:47   #43
Алексей из Москвы
Активист форума
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 57
Сообщений: 2,596
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 314 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию Re: В Думе подготовили закон об уголовном наказании мешающим проезду скорой

Цитата:
Сообщение от grander Посмотреть сообщение
P.S. На Диком Западе наверное потому и уступают дорогу спецмашинам, что там с мигалками на обед, совещание, в баню и т.д. и т.п. не ездят. Там у всех четкая установка - если включена мигалка, значит действительно беда.
Абсолютно верно. Именно это я и пытался написать постом выше. Дело не в законах, а в самих людях. Точнее в отношение людей к структурам с мигалкой. Если МЧСники после вскрытия квартиры что-нибудь прихватывают (лично у меня прихватили инструмент), если пожарные приезжают на пожар без воды (в этом году лично присутствовал на таком пожаре), если Вас привозят в травмпункт со сломанной ногой, кладут гипс, а дальше добирайся до дома как хочешь (лично со мною был такой случай. Тогда еще не было мобильных и мне пришлось скакать без костылей на одной ноге до трассы, т.к. водитель скорой объявил просто космическую стоимость за 2 км пути), то формируется определенное отношение к машинам со спецсигналом. И никакие законы здесь не помогут.
Я лично пропускаю абсолютно всех. И тех кто со спецсигналом, и тех кто просто поморгал фарами. Но это не от моей доброты и законопослушности. Просто меня не радует перспектива стоять с царапнутой машиной и ждать целый день машину ДПС. За то время, пока едет эта машина, у людей формируется тоже определенное отношение к такой машине с мигалкой. Иногда в одну сторону едешь, двое стоят ждут и обратно едешь через 5 часов, а эти бедолаги все еще ждут.

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

Цитата:
Сообщение от grander Посмотреть сообщение
Но для полной справедливости надо бы ввести ответственность и для водителей машин со спецсигналами, использующими их без служебной необходимости.
Ну, если только для "справедливости", а так ничем это не поможет. Как доказать отсутствие служебной необходимости? И кто этим будет заниматься?
Надо людей менять. Нет других вариантов.
__________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер
Алексей из Москвы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot