Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 00:14   #501
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Арчинзао Посмотреть сообщение
Доброго Вечера Всем!! Подскажите, какие документы, справки нужно собрать чтоб выплатили страховку??
справки все собирает отдел кадров.
вы приносите заключение ввк.
ну можете потом отправить письмом в страховую.
перечень документов четко оговорен в V разделе Приложения к Приказу МВД РФ от 16 декабря 1998 года № 825
расширительному толкованию, как говориться, не подлежит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2011, 07:10   #502
ast.den
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Уважаемые эксперты! У меня такой вопрос : в июле этого года на физо получил травму"краевой перелом пяточной кости без смещения" в гипсе, а соответственно и на больничном провел 19 дней, при выписке с больничного сохранялся болевой синдром, было дано освобождение от физо на 1,5 месяца. СК отказала в выплате страховки на основании приказа минздравсоцразвития №194н п.7 и постановления минздрава РФ №2510/9362-34 и фонда соцстраха№02-08/10-1977П , ссылаясь на то что временная нетрудоспособнось была всего 19 дней, значит полученная травма не является страховым случаем. Я считаю что нас страхуют не от количества дней проведенных на больничном, а от конкретных несчастных случаев. Подскажите кто прав в данной ситуациии что делать дальше? Заранее всем большое спасибо.
ast.den вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:11   #503
12072008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

12072008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:22   #504
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от ast.den Посмотреть сообщение
Уважаемые эксперты! У меня такой вопрос : в июле этого года на физо получил травму"краевой перелом пяточной кости без смещения" в гипсе, а соответственно и на больничном провел 19 дней, при выписке с больничного сохранялся болевой синдром, было дано освобождение от физо на 1,5 месяца. СК отказала в выплате страховки на основании приказа минздравсоцразвития №194н п.7 и постановления минздрава РФ №2510/9362-34 и фонда соцстраха№02-08/10-1977П , ссылаясь на то что временная нетрудоспособнось была всего 19 дней, значит полученная травма не является страховым случаем. Я считаю что нас страхуют не от количества дней проведенных на больничном, а от конкретных несчастных случаев. Подскажите кто прав в данной ситуациии что делать дальше? Заранее всем большое спасибо.
в заключении ввк пишется - подпадает (не подпадает) под перечень травм, утвержденных постановлением правительства 855 от 1998 года.

в вашем случае, имея такой отказ и законодательство, по которым действительно, выплата производиться не по дням, а по перечню, у вас есть все возможности обжаловать отказ в суде.
И параллельно за каждый день просрочки взыскать с компании до дня вступления в силу решения суда 1% от суммы выплаты.
параллельно жалобу в Росстрахнадзор на страховую компанию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:30   #505
лидусик
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

подскажите пожалуйста. муж работал в полиции 2 месяца назад умер (суицид) экспертиза показала что в крови есть алкоголь(легк. алког. опьянение) положена ли мне и моим детям страховка как и где ее оформлять, а так же вопрос о погребальных и пенсии по потери кормильца если можете просветите.
лидусик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 10:18   #506
nnurra
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

а подскажите пожалуйста, являются ли патологические роды страховым случаем (в результате родов были получены разрывы 3 степени, продлили больничный на 2 недели) ??
nnurra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:36   #507
Kuzov
Новичок
 
Аватар для Kuzov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Знающим людям вопрос!Изложу ситуацию.Легкое увечье получено мною на службе в конце сентября 2011г.По Федеральному закону от 28 марта 1998 года N 52 ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" ЭТО "...в случае получения застрахованным лицом в период прохождения службы, военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 10 окладов, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 5 окладов". После больничного все документы для ВВК собраны,но сегодня уже середина Ноября.Не лучше было бы подать документы на ВВК(а следовательно и в страховую) после 01.01.2012г.,когда вступит в силу Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты". Правда в ИЮЛЕ 2011г. там было "...в случае получения застрахованным лицом в период прохождения службы тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 5 окладов, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 2 оклада",НО в Федеральном законе от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" уже "...в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения,травмы,контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей". Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы! Вот и вопрос: получить 20-ку,допустим,в декабре или 50т.р. в феврале?

Последний раз редактировалось Kuzov; 13.11.2011 в 14:16 Причина: дополнение
Kuzov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:05   #508
Дознанец
Новичок
 
Аватар для Дознанец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

подскажите, пожалуйста, можно ли надеяться на страховку в моём случае: я 24 октября сломала ногу - голеностоп, обратилась в больницу спустя 2 недели, когда боль в ноге уже терпеть не было сил, поставили закрытый перелом какой то там кости, теперь в гипсе, как пояснили на 30 дней. есть ли шанс получит страховку и что для этого надо. рапорт мной написан, справка приложена в ОК. но пока меня никто не опросил, я на больничном.
Дознанец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:23   #509
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от лидусик Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. муж работал в полиции 2 месяца назад умер (суицид) экспертиза показала что в крови есть алкоголь(легк. алког. опьянение) положена ли мне и моим детям страховка как и где ее оформлять, а так же вопрос о погребальных и пенсии по потери кормильца если можете просветите.
по самоубийцам 25 окладов денежного содержания получают выгодоприобретали.
но в свидетельстве о смерти должно быть записано что причина смерти - самоубийство.
обычно пишут - неосторожное обращение с оружием. Ну чтобы не платить и не проводить проверки служебные.
Алкоголь в крови в этом случае не влечет последствий, поскольку самоубийство - это серьезный поступок.
законодательство на этот счет умалчивает.
Следовательно - по умолчанию должны выплатить. В любом случае нужен отказ, чтобы было что обжаловать.
оформляете все по последнему месту службы.
применительно к погребальным услугам можно отметить следующее.
Оплата расходов на оформление документов, необходимых для погребения умершего, перевозку умершего в морг, услуги морга; на предоставление гроба, урны, венка; на перевозку тела (останков) к месту погребения (кремации); на погребение (кремацию), изготовление и установку надгробия производится за счет средств министерств и иных федеральных органов исполнительной власти, в которых умерший (погибший) проходил военную службу (военные сборы, службу).
согласно приказа мвд рф 1272 от 2002 года за счет средств министерств осущствляется только по трем случаям.
они указаны в приказе. Хотя ФЗ О погребении и похоронном деле предусматривает умерших в период прохождения службы и обязательность оплаты услуг.
согласно ст. 141 Трудового кодекса рф
Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.
все премиальные (квартальная премия, 13 зарплата и компенсация за форменное обмундирование) также подлежат выплате наследникам первой очереди.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:52   #510
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от nnurra Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста, являются ли патологические роды страховым случаем (в результате родов были получены разрывы 3 степени, продлили больничный на 2 недели) ??
продление отпуска по беременности в случае родов с осложнением - это единственая компенсация.
роды не относятся к объекту обязательного страхования.

---------- Ответ добавлен в 12:52 ----------Предыдущий ответ был в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Дознанец Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, можно ли надеяться на страховку в моём случае: я 24 октября сломала ногу - голеностоп, обратилась в больницу спустя 2 недели, когда боль в ноге уже терпеть не было сил, поставили закрытый перелом какой то там кости, теперь в гипсе, как пояснили на 30 дней. есть ли шанс получит страховку и что для этого надо. рапорт мной написан, справка приложена в ОК. но пока меня никто не опросил, я на больничном.
необходимо писать рапорт о проведении служебной проверке.
потом все копии с амбулаторной карты и объяснения.
на прохождении военно-врачебной комиссии вы получите заключение о том, что данная трава является страховым случаем.
лечащий врач может сказать - является ли данная травма страховым случаем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:13   #511
Дознанец
Новичок
 
Аватар для Дознанец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

необходимо писать рапорт о проведении служебной проверке.
потом все копии с амбулаторной карты и объяснения.
на прохождении военно-врачебной комиссии вы получите заключение о том, что данная трава является страховым случаем.
лечащий врач может сказать - является ли данная травма страховым случаем.[/quote]
Написала объяснение, взяли с меня, с мужа, с начальника полиции - я ему рассказывала, что упала. И потом нач кадров сказала, что после закрытия больничного надо будет ехать в поликлинику УВД( я служу в районном ОВД), и там брать заключение о тяжести страхового случая для страховки. как подумаешь про эту канитель, так и думаешь, стоит ли оно того? Как вообще оплачивается страховка?
Дознанец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:38   #512
капустин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: жаль что не у моря
Возраст: 45
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

непонятно. военно-врачебная комиссия находится в медико-санитарной части. заключение необходимо.

16. Степень тяжести увечий (ранений, травм, контузий) застрахованных лиц определяется военно-врачебными комиссиями*(10) органов внутренних дел.
Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных лиц, утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855.
приказ мвд рф 825 от 1998
капустин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:06   #513
kolokol1986
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

подскажите получил травму играл за овд в футбол упал диагноз оскольчатый перелом ключицы со смещением.сделали операцию остеосинтез ключицы поставили пластину.на больничном с 08.10.11.вопрос таков какова сумма страховки за мою травну и на ввк не комессуют ли меня
kolokol1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:23   #514
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Kuzov Посмотреть сообщение
Вот и вопрос
странный вопрос. обычно берут где больше.

---------- Ответ добавлен в 21:23 ----------Предыдущий ответ был в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от kolokol1986 Посмотреть сообщение
подскажите получил травму играл за овд в футбол упал диагноз оскольчатый перелом ключицы со смещением.сделали операцию остеосинтез ключицы поставили пластину.на больничном с 08.10.11.вопрос таков какова сумма страховки за мою травну и на ввк не комессуют ли меня
с 1 января следующего года будут увеличены размеры выплат.
поэтому в любом случае в заключении ввк будет указано стппень тяжести и в зависимости от этого сумма.
прохождение службы зависит и от ввк, если будете много болеть. если на ввк не направят то в любом случае не комиссуют. если сами не попросите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:24   #515
Руслан77777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Kuzov
Вот и вопрос

странный вопрос. обычно берут где больше.


А вот дадут ли где больше вот в чем вопрос?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 15:32   #516
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

руслан. по вашему выбору по одному из оснований. если не дадут значит нарушение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:36   #517
Руслан77777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
руслан. по вашему выбору по одному из оснований. если не дадут значит нарушение.
Как я понимаю если человек получил травму в 2011 году то ему и насчитают выплату страховки исходя из оклада на момент наступления страхового случая, а не на момент подачи документов в страховую компанию. Тогда какой разговор может идти о том что есть разница оформлять страховку сейчас или после нового года сумма не изменится. Это моё личное мнение если не так то докажите мне статьей или пунктом закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 22:39   #518
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Руслан77777 Посмотреть сообщение
Как я понимаю
по законодательству - на момент получения страховки.

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Руслан77777 Посмотреть сообщение
Это моё личное мнение если не так то докажите мне статьей или пунктом закона.
читайте федеральный закон 52-ФЗ от 1998 года.
с 2012 года там изменяться только суммы. но не порядок.

---------- Ответ добавлен в 22:39 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
на момент получения
на момент выплаты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:07   #519
Руслан77777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
на момент выплаты.
Спасибо разъяснил полностью, вопросов нет, как говорится туше. Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 14:37   #520
Руслан77777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Vetal тогда вопрос ещё такой если человек получивший травму в сентябре закроет больничный лист (выйдет на работу) в декабре, а документы на получение страховки подаст в января, эти документы не зарубят по истечению срока давности? Перед выходом на работу надо будет проийти ВВК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot