Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Таможня
Забыли пароль?

Важная информация

Таможня Профессиональные вопросы оперативных подразделений таможенной службы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 09:30   #1
Сигизмунд

Информация недоступна.
По умолчанию Машины из Белоруссии

Думаю, что вопрос как раз для бойцов от таможен. А может и просто кто-то достоверно в курсе вопроса.
Поговаривают, что в России без проблем ставят на учёт автотранспортные средства, приобретённые в Белоруссии и не прошедшие таможенной очистки при ввозе на территорию РФ в рамках таможенного союза России и Белоруссии, ввезённые в Белоруссию до 01.01.2010 г. Насколько это верно? Можно ещё и гуру от ГИБДД озадачить тем же вопросом, в принципе..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.09.2010, 09:59   #2
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

На учет не ставят. Если авто приобретено в Белоруссии, его надо таможить, иначе ни как, хоть и договор заключен, но автопром Россия свой все еще поддерживает.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 11:36   #3
Сигизмунд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Это информация из личного опыта? Из НПА? Или логическое умозаключение?
Мои товарищи в Республике Беларусь говорят о небывалом доселе наплыве российских покупателей авто в республике. С чем это может быть связано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:15   #4
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Из личного опыта так сказать. Наплыв могу объяснить только тем, что авто там дешевле, от 1000 до 5000 вечно зеленых. Раньше, когда за машины из Белорссии небрались, их было много на территории РФ. Потом взылись. Если при проверке документов ИДПС выяснял что гражданин РФ и машине Берорусская и нет например временной регистрации в Белоруссии или иных документов, подтверждающих что водитель живет или работает там, машину отправляли таможить, в Москве это было на перерве (могу ошибаться, но знакомый ездил туда). Сейчас в связи с тем, что машины там дешевли, во всяком случае я так понял, таможенные огранижения по авто оставили, дабы совсем не загнать тазики в могилу, и придеться либо доплачивать разницу таможенных побором, или совсем "хорошо" заново таможить, но второе помойму врятли. Но это я так понял. Могу конечно ошибаться по данному вопросу.

---------- Ответ добавлен в 12:15 ----------Предыдущий ответ был в 12:04 ----------

нашел кое что
http://www.puchkov.net/pages/consult...AQ/belrus.html
растоможке не подлежит товар произведенный в р. Белорусь, т.е МАЗ или трактор Белорусь, думаю он вам не очень нежун, точто произведено за пределами этих стран, таможится.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:16   #5
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Если при проверке документов ИДПС ... машину отправляли таможить
На основании чего сотрудник ГИБДД задерживал машину?
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:45   #6
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
На основании чего сотрудник ГИБДД задерживал машину?
вот этого сказать не могу, так как не являлся сотрудником ДПС. Но в Москве, в 2001-2003 году очень много машин было с Белорусским учетом, ИДПС их отлавливали по городу и отправляли томожить.


В принчипе, если верить ссылке указанной выше, то управление без надлежащих документов гражданами РФ авто с Бел. учетом является нарушением.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:08   #7
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Капитан Д"Тревиль, я к чему спросил, что сам интересовался данной темой и получается что для задержния т.с. у идпс нет оснований. судя по коапу.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:15   #8
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Погодите. А разве Белоруссия не в этом году вошла в наш таможенный союз?

Судя по многим сообщениям о том что в Беларуси взлетели цены на авто слух о предстоящем ввозе без дополнительной растоможки не лишён оснований.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:38   #9
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение

Погодите. А разве Белоруссия не в этом году вошла в наш таможенный союз?
войти то вошла. Только РФ не очень сильно жаждит хоронить автопром. По большому счету так и выйдет если разрешить их ввозить из соседней страны.

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
Капитан Д"Тревиль, я к чему спросил, что сам интересовался данной темой и получается что для задержния т.с. у идпс нет оснований. судя по коапу.
тут уж за что купил, за то продал, но пару случаев на моей памяти есть, когда останавлимвали на пикетах, составляли какие то бумаги и направляли оформлять машины. Что и как тут уж я не дока, внутренних распоряжений ДПС не знаю.
Знаю, что после таких случаев, машину с Белорусским учетом в Москве стало гораздо меньше. Владельцы либо продавали в РФ за дешиво, либо ехали в РБ и продавали их там.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:27   #10
Сигизмунд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Это из разряда недавнего спора РФ и РБ по вопросу "раз уж у нас беспошлинная торговля, продавай-ка нам, Россия, нефть беспошлинно". Далее предполагалось "а уж мы потом её по рыночной в Европу затолкаем".

Итого, достоверной инфо на сегодняшний день ни у кого пока нет.. "Может быть, должно быть, да по-любому..." не пройдёт. Нужна конкретика. А таможенники как молчали, так и молчат ))) Надо в раздел "ГИБДД" перевести вопрос, может гайцы, кто на регистрации, знают как обстоит с этим вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:39   #11
Renat_09
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

По данному вопросу , де юро гражданин россии приобретая авто в Беларусии должен уплатить все причетающиеся таможенные платежи, но (и такая ситуация не только с Белорусскими а еще и с Абхазскими и Юго-Осетинскими авто) если человек имеет регистрацию на территории вышеуказанных стран, то он имеет право приобретать там транспортное средство и эксплуатировать его на территории РФ беспрепятственно.

На счет ДПС, так это вообще - они видят номера - не нашенские - останавливают - смотрят доки - временный ввоз есть? нету - авто задерживают - вызывают соответствуюшие службы таможни, а там уже дело техники - опера - материал - ОАР - помещение на СВХ - Дело АП (а если более 500 тыр - если не ошибаюсь то и - УД), далее - штраф.. и на усмотрение - конфискация или без нее...
Хотя однажды нами был задержан авто Мерседес - Бенц 2002 г/в - с просроченным временным ввозом, однако же стоявший (уж не знаю как) на учете в РЭО ГАИ, но и в этом случае справедливость восторжествовала!
Renat_09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:22   #12
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Renat_09 Посмотреть сообщение
смотрят доки - временный ввоз есть?
Что за доки должны быть на временный ввоз и чем они регламентированы. В пдд указаны конкретные документы для предъявления сотруднику милиции. и там ничего такого не припомню....
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 04:01   #13
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Сигизмунд,
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=232340

Вот тут подробная инструкция:
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=410
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:52   #14
Renat_09
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
Что за доки должны быть на временный ввоз и чем они регламентированы. В пдд указаны конкретные документы для предъявления сотруднику милиции. и там ничего такого не припомню....
Вообще то конечно проверка таможженных документов - прерогатива таможенной службы, но практика показывает что и сотрудники ГИБДД проверяют и задерживают.
Автотранспорт немного не мой профиль поэтому посоветую посмотреть тут:

http://forum.vch.ru/viewforum.php?f=...a8c38a8c1517dd
Renat_09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:50   #15
большенеработаю
Частенько бываю!
 
Аватар для большенеработаю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

В РБ ща бум и наплыв перекупов из РФ, товарищ недавно притащил машинку оттуда! Из доков тока представил, подтверждающие, что машина расстамаживалась в РБ, тех.данные на машину (взял у местного оф. дилера) и получил ПТС без проблем!
большенеработаю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:29   #16
Сигизмунд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Спасибо за конкретику!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:33   #17
Renat_09
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

С днем таможенника!
Renat_09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:08   #18
Vander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Ау, народ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 09:25   #19
andreywest
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для andreywest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Если посмотреть Беларуские сайты там для каких то машин написано "проходная в рф", вот что это значит непойму, но как я понял , что таможенную пошлину 5000 баксов за такие машины платить не надо. Хотя может быть я и ошибаюсь. Карефаны пригоняют ставят на учёт без проблем. На вопрос какая растоможка? Говорят, что не надо растомаживать. Значит есть какие то обходные пути.
__________________
Как бы жизнь тебя не гнула,
Не была судьба к тебе строга,
Лечь не торопись виском на дуло-
Береги патроны для врага!!!!!!
andreywest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 09:47   #20
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Машины из Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
его надо таможить, иначе ни как, хоть и договор заключен,
Авто в этот договор не вошли.В России чиновник не дурак.
Покупая б/у иномарку, россиянин покупает, косвенно, ещё 2, и дарит их любимым чиновникам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot