Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 20:47   #21
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

довелось присутствовать при вербовке источника сотрудником DEA)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2010, 03:32   #22
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Servantes Посмотреть сообщение
...касательно Америки - у них в каждом штате свои законы, которые могут сильно отличаться...и в большинстве из них, например марихуана, уж если и не лигализована, то по крайне мере декриминализирована и разрешена в продажу и употребление по медецинским показаниям...
Цитата:
Сообщение от Servantes Посмотреть сообщение
несовсем верно...
"Декриминализирована" не означает, что за хранение/использование марихуаны ничего не будет. Это всего лишь значит, что за поимку с небольшой дозой марихуаны (до 25 грамм) в первый и второй раз не дадут срок, то есть, это не преступление, а правонарушение, за которое получишь штраф (типа, как за нарушение ПДД). Хотя это не значит, что нельзя арестовать. Третья поимка грозит заключением на срок до пяти дней, т.е. это уже будет преступлением. Такой закон во многих штатах. (ссылка)
Есть штаты (по-моему, их 13), которые разрешили медицинское использование марихуаны. Также, как и морфий, который дают от боли, марихуана призвана снимать боль у тяжёлобольных. (ссылка)
Хотя штаты и вводят свои законы, но Федеральные законы запрещают использование, хранение, продажу и рост марихуаны. Утверждать не буду, но несколько раз слышал, что Федеральные правоохранительные органы делают облавы на крупные партии "медицинской" марихуаны в штатах, где такая разрешена. Как такие дела обстоят в суде мне неизвестно, но понимаю, что раз арест делают за Федеральное преступление, то и суд будет Федеральный (если что-то не ясно - дайте знать).

Теперь скажу вот что: марихуана - ерунда. Вы слыхали про оксикодон, бензодиазепин, и другие психоактивные лекарства с гипнотическими, седативным, анксиолитическим, антиконвульсивными эффектами? А эти лекарства тоже можно получить в аптеке после визита к врачу. И получить их очень просто. "У меня болит!" И вот эти лекарства можно глотать перед дискотекой и даже просто так - эффект, говорят, приятный. И ходить по улице с баночкой этих таблеток можно очень свободно - рецепт-то выписан на Вас (кто желает получить чуть больше информации об этом процессе - обращайтесь). Так что, ребята, кто с этими вещами ещё не знаком - изучайте, ибо ваше знакомство - не за горами. А марихуана... это так, для начинающих и любителей. Она - ничто, по сравнению с другими запрещнными веществами. Кстати, у нас она даже и не считается наркотиком (по УК). Просто, запрещённое вещество.
Алкоголь пострашнее. А ведь алкоголь разрешён и с него государcтва имеют громадную прибыль. Понимаете, к чему я клоню? Вот это и есть моё мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:59   #23
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Докладываю из Орегона, штата-пионера на этом поприще.

Если я не ошибаюсь, то наш штат первым де-криминализировал наличие/потребление марихуаны, при условии что количество её не превышает 1 унцию (28г). За меньше чем 28г у нас арестовать нельзя, можно только выписать штраф в $500. Хоть в первый, хоть в восьмой, хоть в 147-й раз. Благодаря этому, в наших тюрьмах и зонах высвободились тысячи мест для более серьёзных преступников.

Наш штат также первым в США принял закон о легальном упетреблении МХ в медицинских целях. Потребители, и лица, за ними ухаживающие, имеют право выращивать МХ. Одновременно можно иметь 6 взрослых кустов, 18 саженцев, и 24 унции "готового продукта". Если человек является официальным опекуном 2-х или 3-х потребителей, то это количество увеличивается вдвое или втрое.

Доходит до абсурда. Пару лет назад я остановил машину в которой было 50 фунтов (около 22 кг) свежескошенной МХ. Водитель был легальным пациентом и одновременно опекуном двух других, то есть ему разешалось иметь тройную дозу. Мы ему оставили 72 унции (24х3), выписали повестку в киминальный суд за превышение разрешённого количества, остальное конфисковали. Потом в течение нескольких месяцев, пока дело ждало суда, наша техник по вещдокам сушила эту марихуану по всем правилам, для того, чтобы она не испортилась пока она у нас.

Потом дело пошло в суд, обвиняемый сказал, что он собрал урожай с 18 разрешённых кустов (6х3) и вёз это всё домой. Судья снял вся обвинения, мотивируя тем, что если он имел право на хранение 18 кустов, то почему его нужно наказывать за то же количество скошенной травы.

На мой взляд алкоголь намного вреднее марихуаны, потому что он делает многих людей агрессивными. Я никогда не был на вызове, где бы люди накурились травы и подрались.

Я за легализацию, обложение серьёзным налогом, и открытую продажу, как алкоголя или табака.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:50   #24
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
На мой взляд алкоголь намного вреднее марихуаны, потому что он делает многих людей агрессивными. Я никогда не был на вызове, где бы люди накурились травы и подрались.
Как СП, работающий на дороге и имеющий чуть ли не ежедневный опыт работы с ДТП, и который за свою карьеру имеет несколько сот арестов за вождение авто под воздействии алкоголя или наркотиков, как часто тебе приходилось иметь дело с авариями, которые были совершены по вине обкуренных марихуаной, и как часто тебе пришлось делать аресты тех, кто обкурился марихуаной и полез за руль?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:54   #25
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Теперь скажу вот что: марихуана - ерунда. Вы слыхали про оксикодон, бензодиазепин, и другие психоактивные лекарства с гипнотическими, седативным, анксиолитическим, антиконвульсивными эффектами? А эти лекарства тоже можно получить в аптеке после визита к врачу. И получить их очень просто. "У меня болит!" И вот эти лекарства можно глотать перед дискотекой и даже просто так - эффект, говорят, приятный. И ходить по улице с баночкой этих таблеток можно очень свободно - рецепт-то выписан на Вас (кто желает получить чуть больше информации об этом процессе - обращайтесь). Так что, ребята, кто с этими вещами ещё не знаком - изучайте, ибо ваше знакомство - не за горами.
у нас тут по другому пути наркоситуация развивается

---------- Ответ добавлен в 15:54 ----------Предыдущий ответ был в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Наш штат также первым в США принял закон о легальном упетреблении МХ в медицинских целях.
думаю народу интересно было бы услышать каковы медицинские показания для получения такого разрешения
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 03:50   #26
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
у нас тут по другому пути наркоситуация развивается
Ну, подожди. Через неколько лет вспомнишь мои слова.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 04:16   #27
Вагиф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Теперь скажу вот что: марихуана - ерунда. Вы слыхали про оксикодон, бензодиазепин, и другие психоактивные лекарства с гипнотическими, седативным, анксиолитическим, антиконвульсивными эффектами? А эти лекарства тоже можно получить в аптеке после визита к врачу. И получить их очень просто. "У меня болит!" И вот эти лекарства можно глотать перед дискотекой и даже просто так - эффект, говорят, приятный. И ходить по улице с баночкой этих таблеток можно очень свободно - рецепт-то выписан на Вас (кто желает получить чуть больше информации об этом процессе - обращайтесь). Так что, ребята, кто с этими вещами ещё не знаком - изучайте, ибо ваше знакомство - не за горами. А марихуана... это так, для начинающих и любителей. Она - ничто, по сравнению с другими запрещнными веществами. Кстати, у нас она даже и не считается наркотиком (по УК). Просто, запрещённое вещество.
Алкоголь пострашнее. А ведь алкоголь разрешён и с него государcтва имеют громадную прибыль. Понимаете, к чему я клоню? Вот это и есть моё мнение.
__________________
В России тоже можно достать рецепт и купить таблетки обезболивающие, которые например едят онкобольные, в этих лекарствах наркотиков немерено содержится, можно кайфануть, главное найти врача , который грамотно намутит рецепт. А насчёт лигалайз, скажу, что это борьба с ветряными мельницами, в России зря её запрещают курить, потому что это безвредное вещество на самом деле, можно и в табак добавить смеси всякие типа травки шалфея и будет тоже движуха. Чёто мне кажется ФСКН бессильна и ловит только герыч и то не весь, а лигалайз всё равно курит народ, хоть нелегально, парадокс да? Трава запрещена , а её можно купить без проблем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:44   #28
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Докладываю из Орегона, штата-пионера на этом поприще.

Если я не ошибаюсь, то наш штат первым де-криминализировал наличие/потребление марихуаны, при условии что количество её не превышает 1 унцию (28г). За меньше чем 28г у нас арестовать нельзя, можно только выписать штраф в $500. Хоть в первый, хоть в восьмой, хоть в 147-й раз.
Докладываю по России:
За хранение МХ менее 6 гр - штраф 500 рублей (административная ответственность). наш штраф меньше вашего в 30 раз!!!

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Хоть в первый, хоть в восьмой, хоть в 147-й раз.
Аналогично.


Только...вы считаете, что в США МХ легализована, а в России нет.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:45   #29
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Ну, подожди. Через неколько лет вспомнишь мои слова.
)) да не,я прекрасно понимаю,что многое из сша переезжает потом в рф, по той же схеме,что и проблемы крупного мегаполиса (Питер) через некоторое время доезжают до небольшого Петрозаводска.
Но есть и отличия,особенности - у нас и в сша медицина слишком разная чтобы это направление стало проблемой в ближайшее время.
У нас другие проблемы - спичек не купить в некоторых городах. Или у вас в США несколько лет назад тоже было спичек не купить?))

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Докладываю по России:
За хранение МХ менее 6 гр - штраф 500 рублей (административная ответственность). наш штраф меньше вашего в 30 раз!!!
ну,уровень жизни сравни - там и подростка если курящим табак отловят - штраф сто баксов.

---------- Ответ добавлен в 10:45 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Только...вы считаете, что в США МХ легализована, а в России нет.
ну не о том же разговор,согласитесь - просто у них есть в ряде штатов - "для медицинского употребления" - у нас ведь нету.
Я,не кидайте камнями - во многом с Сашком согласен)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:35   #30
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Как СП, работающий на дороге и имеющий чуть ли не ежедневный опыт работы с ДТП, и который за свою карьеру имеет несколько сот арестов за вождение авто под воздействии алкоголя или наркотиков, как часто тебе приходилось иметь дело с авариями, которые были совершены по вине обкуренных марихуаной, и как часто тебе пришлось делать аресты тех, кто обкурился марихуаной и полез за руль?
Аварии очень редко, буквально можно сосчитать на одной руке. Аресты - из почти 400 DUII арестов ТОЛЬКО МХ была замешана может в 3-5. Ещё пару десятков где МХ была вдогонку к чему-нибудь покрепче.

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

[/quote]думаю народу интересно было бы услышать каковы медицинские показания для получения такого разрешения[/quote]

Любые. Тут дело не в состоянии здроровья, а в личном отношении врача к МХ. Например, в Орегоне за первые 10 лет 80% рецептов на МХ были выписаны одним единственным врачом, который в своё время был хиппи и навсегда сохранил убеждение что МХ не вред.

Так что он выписывал её практически всем желающим.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:14   #31
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Так что он выписывал её практически всем желающим.
офтоп - идешь к врачу за рецептом,потом к барыге на хату.
-есть че-как?
-да,мля,нету - последний стэк вчера парни забрали...
-так вот рецепт у меня....
- ну а че ж ты сразу-то не сказал,ща нз из кладовки достану))
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 15:00   #32
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Одинн, про проблему с таблетками: я искренне желаю вам не встретиться с этой проблемой. подростки голову на них теряют, много случаев передозировки, и вождения под их воздействием.

Про подростков, курящих табак и штрафы: честное слово, никогда не слышал об этом. Даже закона такого не видел, чтобы подростку было курить нелегально. Продавать им, передавать им - нельзя. Но сами они курить законом не возбраняются.

Про докторов, выписывающих рецепты: это бизнесс. Если не выписал ты, то выписал другой доктор. А за каждый визит доктору падает копеечка. Не будешь выписывать - будешь банкротом - к тебе никто не пойдёт или очень мало. Рано или поздно начнёшь выписывать по первому позывному "Болит!"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 18:11   #33
Вагиф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Про докторов, выписывающих рецепты: это бизнесс. Если не выписал ты, то выписал другой доктор. А за каждый визит доктору падает копеечка. Не будешь выписывать - будешь банкротом - к тебе никто не пойдёт или очень мало. Рано или поздно начнёшь выписывать по первому позывному "Болит!"
У Вас потому что, очень много врачей на частной практике, они этим бабл зарабатывают в том числе выписывая рецепты на лекарства с содержанием наркотических препаратов, те же обезболивающие сильные , например. В России другая тема- есть государственные врачи, которые получают нищий бабл в виде зарплаты, поэтому подработать мало кто откажется, можно на реально больного выписать больше рецептов , чем ему нужно , а избыток куда -то деть :)

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Если не выписал ты, то выписал другой доктор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:32   #34
State Trooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение

Про подростков, курящих табак и штрафы: честное слово, никогда не слышал об этом. Даже закона такого не видел, чтобы подростку было курить нелегально. Продавать им, передавать им - нельзя. Но сами они курить законом не возбраняются.
Ты уверен? У нас статья MIP (Minor In Possession) всего-навсего нарушение (арестовывать нельзя, только штраф); но possession-владение включает и consumption-потребление, ведь нельзя курить, не владея.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:48   #35
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Вагиф Посмотреть сообщение
В России другая тема- есть государственные врачи, которые получают нищий бабл в виде зарплаты...
Но ведь есть и частные клиники? Или конвертики для госврачей? "Дядя, ты мне выпиши вот это, а я тебе вот что дам." Хотя, спорить не могу и не буду - не владею вашей информацией. Единственное могу сказать, что если есть легальное средство, сопоставимое с наркотой (получше марихуаны), то рано или поздно оно всплывает и им пользуются. Легально. В том-то и вся фишка, что ничего против этого не сделаешь. Но, опять-таки, очень надеюсь, что вам это не передастся.

Цитата:
Сообщение от State Trooper Посмотреть сообщение
Ты уверен? У нас статья MIP (Minor In Possession) всего-навсего нарушение (арестовывать нельзя, только штраф); но possession-владение включает и consumption-потребление, ведь нельзя курить, не владея.
Раз есть у вас, значит должна быть и у нас. Никогда не видел, не встречал, не выписывал и не останавливал. И никогда не слышал, чтобы кто-то другой делал (выписывал штраф) за что-то подобное. Забираю свои слова предыдущего поста назад.
А что делать с тем, кому нет 16? У нас штрафы можно только с этого возраста выписывать. И вот, попался мне 15-летний с папиросой. Что мне делать? Забирать в участок, звонить папе с мамой, чтобы забрали? И сидеть с ним, ждать гордых за своё чадо папу с мамой? А патрулить кому? Ты представляешь, что бы мне сказал (ещё хорошо сказано, "сказал") начальник смены? Ребята бы украсили мой шкафчик пустыми пачками от сигарет с ног до головы за лодырничество. Помню, давно ещё, один новичок арестовал 15-летнего за украденную шоколадку. На следующих день его шкафчик украшали обёртки от всяких шоколадок и жвачек. Живого места на шкафу не оставили. На клею. Не отодрать.
Вот так и работает закон... Кстати, таких административных законов, которые никто не вводит в жизнь, много. Хотя, уверен, что ты это знаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:12   #36
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Единственное могу сказать, что если есть легальное средство, сопоставимое с наркотой (получше марихуаны), то рано или поздно оно всплывает и им пользуются. Легально. В том-то и вся фишка, что ничего против этого не сделаешь.
Как и у Вас, так и у нас ведётся очень строгий учёт НС - ибо данная деятельность лицензированная и ОЧЕНЬ доходная. Лишиться лицензии НИКТО НЕ хочет. Поэтому залёт с "контрольной закупкой" или всплывшим левым рецептиком врачам НЕ нужен..., хотя конечно же бывает - но очень редко.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:22   #37
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

вы знаете, я живу и работаю в Амурской области. Тут ее, такое ощущение, процентов 40 населения курят. У меня в подъезде живут 2 милиционера и судья, и, судя по всему, человек 8 курящих ее на площадках. Хотя... По сравнению с Пермью, где я 8 лет прожил - гораздо лучше. Нет героина. Как вот это оценивать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:51   #38
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Как и у Вас, так и у нас ведётся очень строгий учёт НС - ибо данная деятельность лицензированная и ОЧЕНЬ доходная. Лишиться лицензии НИКТО НЕ хочет. Поэтому залёт с "контрольной закупкой" или всплывшим левым рецептиком врачам НЕ нужен..., хотя конечно же бывает - но очень редко.
Стоп-стоп! Здесь нет никаких левых рецептов. Всё легально, все всё делают законно (кроме "больного"). Больной приходит к доктору: "Доктор, болит!" Раз болит, значит нужно помогать. Как помочь? Можно выписать таблеточки. На месяц. Потом ещё на месяц. И ещё. Доктор прикрыт - у него есть официальный больной, который жалуется на сильнейшую боль в спине из-за прошлой травмы.
Больной идёт с рецептом в аптеку. Фармацевты звонят доктору: "У Вас есть такой пациент? Вы выписали ему это лекарство?" Аптека даже не обязана это делать, но т.к. в последнее время воруют пустые бланки рецептов из докторских офисов, то многие аптеки звонят докторам для проверки.*
Больной выходит из аптеки с месячным набором таблеток. Половину продаёт, половину глотает сам для кайфа. Придраться не к кому. Попробуй докажи, что не болело.

*Формула добычи таблеток не более, чем плод моей фантазии. На самом деле дела могут обстоять немного лучше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:24   #39
Feropont

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
У нас другие проблемы - спичек не купить в некоторых городах. Или у вас в США несколько лет назад тоже было спичек не купить?))
Нипонял!!! Это ты так пошутил????
В США не надо покупать спички. Спички дают бесплатно к каждой пачке сигарет.
Но и пачку сигарет не обязательно покупать. Если у меня нечем прикурить, я захожу в любой магазинчик, где торгуют сигаретами, и прошу книжечку спичек.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 19:30   #40
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Борьба с наркотиками

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Как и у Вас, так и у нас ведётся очень строгий учёт НС - ибо данная деятельность лицензированная и ОЧЕНЬ доходная. Лишиться лицензии НИКТО НЕ хочет. Поэтому залёт с "контрольной закупкой" или всплывшим левым рецептиком врачам НЕ нужен..., хотя конечно же бывает - но очень редко.
Ну да, ну да, сколько в свое время ПЗ по аптекам проводили...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot