Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 00:08   #1
siberianindian

Информация недоступна.
По умолчанию Видео скандал (SFPD 2005)

На форуме (в другом разделе) зашла речь про видео о Владивостокской таможне, выложенное в интернете, и последовавшей за этим реакции - http://www.police-russia.com/showthread.php?t=51358

В 2005 в Сан-Франциско, был аналогичный случай. Видео, сделанное для показа на новогодней вечеринке районного отдела/участка, всплыло в инете. Вот ссылка - http://sfist.com/2010/08/19/videogat..._gone_wild.php
Оно было снято самими СП и только с участием СП (за исключением пары бомжей) работавших на то время в самом криминогенном районе города. Обыгрывались некоторые моменты полицейской службы и распространенные стереотипы. Видео получилось неоднозначным, что в общем-то видно и не знающим английский.
Интересна реакция руководства управления и властей города. Мэр и шеф немедленно провели пресс-конференцию, где назвали этот случай самой черной страницей в истории SFPD. 20 СП сразу же было отстранено от работы (на время расследования). В общей сложности, к дисциплинарной ответственности было привлечено 35 сотрудников. Кажется, трое уволились сами, тем самым избежав увольнения по отрицательным мотивам. Городская Полицейская Коммиссия до сих пор не вынесла решения по поводу еще 2 или 3 СП. Все это время, они были отстранены от выполнения своих прямых обязанностей (с сохранением заработка) и работали только как клерки, снимая копии с документов. У пары перспективных лейтенантов резко затормозился карьерный рост, а капитан (руководитель отдела/участка) вскоре после скандала ушел на пенсию. После этого случая также появилась и инструкция SFPD, регламентирующая поведение сотрудников в интернете и социальных сетях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2011, 10:51   #2
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео скандал (SFPD 2005)

Те, кому не понравилось это видео, кто подумал, что от него "плохо панет,Ц кто считает, что оно дурного вкуса и тд. и тп., должны побывать в участках полиции города Нью-Йорка, а заодно и поработать в шкуре полицейских. О! И приобрести где-нибудь чувство юмора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:45   #3
siberianindian

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео скандал (SFPD 2005)

САШОК,
На мой взгляд, вопрос не в наличии или отсутствия чувства юмора. Хотя, лично мне только несколько сюжетов из этого видео показались действительно смешными. Главное то, что руководство управления и мэр города, как мне думается, перегнули при раздаче слонов.
Вне зависимости от того был там тонкий или "пахнущий" юмор, по моему мнению, никто из участвующих в съемках данного видео СП не должен был потерять работу или сверхсурово наказан. Подобного рода видео для внутреннего употребления появлялись и раньше. И не раз. О них знало начальство. Их смотрели, и над ними смеялись на полицейских корпоративах. Этот случай отличался лишь тем, что СП, снявший данное видео, выложил его в интернете на своем личном сайте. Всего лишь на какое-то время (потом убрал). И начальство (мэр/шеф) перестраховалось, поскольку на тот момент было неясно каков будет общественный резонас. Никто не хотел оказаться крайним. В итоге, крайними оказались преимущественно рядовые СП.

Конечно, как это часто бывает в этой жизни, известную роль сыграли и всякие личные мотивы. Капитан (начальник райотдела) какое-то время до этого скандала был в должности зам. начальника управления и одним из двух кандидатов на освобождающееся кресло шефа полиции. В этой гонке (буквально на финишной прямой) проиграл другому кандидату. Мэр предпочел в качестве шефа первую в истории SFPD женщину (к тому-же Chinese-American) вместо традиционного мужика с ирландскими корнями. Проигравшего отправили на укрепление в райотдел.
Другой момент - амбиции и конфликтная личность СП, снявшего видео. Стоит заценить, первым шэфу полиции о видео, появившемся на его личном вебсайте, стукнул никто иной как руководитель профсоюза СП (он рассказал об этом в интервью год или два спустя).

Вобщем, история отнюдь не красящая славное управление полиции СФ.

PS
САШОК, чисто технический вопрос. В этом видео, радиопереговоры с местным диспетчером ("Code 4," "148" и тд) для тебя понятны?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:51   #4
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Видео скандал (SFPD 2005)

Видимо не только в нашей стране власти по умолчанию ханжи и лицемеры.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 11:00   #5
siberianindian

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео скандал (SFPD 2005)

Ну, я бы сказал - люди есть люди.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 02:39   #6
Алёшка_Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео скандал (SFPD 2005)

Некоторые моменты непонятны, шипко быстро всё таки носители языка разговаривают)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 03:02   #7
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео скандал (SFPD 2005)

Цитата:
Сообщение от siberianindian Посмотреть сообщение
САШОК, чисто технический вопрос. В этом видео, радиопереговоры с местным диспетчером ("Code 4," "148" и тд) для тебя понятны?
В приниципе, да. Даже если я немного и ошибаюсь, то только немного. К примеру, 148 может означать арест, а Код 4 - это может значить, что СП в порядке? Это я взял из интонации, голоса СП и криков рядом с ним. Остальные приоритетные вызовы - наверное ограбления, грабежи и тп. Ну, а Shots Fired и в Африке Shots Fired - - это понятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:42   #8
siberianindian

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео скандал (SFPD 2005)

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
В приниципе, да. Даже если я немного и ошибаюсь, то только немного. К примеру, 148 может означать арест, а Код 4 - это может значить, что СП в порядке? Это я взял из интонации, голоса СП и криков рядом с ним. Остальные приоритетные вызовы - наверное ограбления, грабежи и тп. Ну, а Shots Fired и в Африке Shots Fired - - это понятно.
САШОК,
Это к вопросу, о котором ты уже как-то писал - разница в радио-кодах различных городов. "Код 4" действительно здесь означает "СП в порядке. Дополнительная помощь не нужна. Ситуация под контролем."
148 - это сопротивление/неповиновение/препятствование задержанию (Resisting/Delaying/Obstructing Arrest) - по номеру статьи в уголовном кодексе штата. Как я понял, в этих кодах - соль шутки юмора. СП выходит на связь с диспетчером и говорит "Код 4" т.е. все под контролем, помощь не нужна хотя вокруг него жуткие женские крики и матерщина. СП лишь добавляет 148 ... verbal (сопротивление ... словесное) - мол, ничего особенного, эка невидаль.
Некоторые другие коды - это тоже номера статей из УК, которые в разных штатах иные. Например, 187 - убийство, 211 - грабеж, 451 - поджог, 459 - квартирная кража и тд.
Кто любопытствует, весь список можно посмотреть здесь - http://www.shooter.net/images/upload...adio_Codes.pdf
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot