Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 17:02   #41
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

а ежели попробовать, как выше писали, запрос официальный (лучше попробовать от СПИ) на предмет получения денег, а потом подать по вновь открывшимся обстоятельствам? но это вопрос скорее к юристам

---------- Ответ добавлен в 19:02 ----------Предыдущий ответ был в 18:54 ----------

а кстати, была у меня похожая история: напужал должника до слез визиткой знакомого следака до слез, а потом разобрался. половину денег от взыскательнице бабке до суда отдал на руки, без всяких документов, но доказать сие не смог. вот ему полностью все и приусудили. потом бабку прижал, во всем призналасьпорешали с ней так: он выплачивает оставшуюся часть, она пишет заявление, что претензий не имеет и я оканчиваю дело. правда припоминаю, что эта самая умеая череез несколько месяцев его повторно предъявила. самая умная, да?!а у меня все ответы об отсутствии имущества и даже акт выхода по адресу, где он не живет-акт о невозможности быстренько сделал
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2018, 01:00   #42
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Здравствуйте! Большое спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
электронное обращение в Управелние Почты России по региону, с обоснованием в стиле "данные средства мною переводились в рамках возмещения морального вреда, прошу предоставить заверенную копию "формы уведомления" о получении адресатом денежных средств, в связи с необходимостью корректировки суммы долга". если не предоставят вам эту инфу, можете через СПИ запросить, запрос исполнителя не отфутболят, на штраф прилетят.
Понял. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Себя по банку должников посмотрели?, в какой стадии ИП идёт?
Смотрел, там озвученная сумма стоит или даж чуть больше. В какой стадии не знаю, в ближайшее время доеду до пристава, узнаю.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 22:25   #43
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Здравствуйте! Так и не решил я свои проблемы. Времени совсем нет.
Вот сделал скрин о своей задолженности.



Скажите пожалуйста, можно ли туда, как то жалобу или ходатайство написать, через портал госуслуги. Смотрел, смотрел, в госуслугах, так и не понял куда, в какой раздел там нужно писать. Там даже такого названия нет РОСП
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 12:54   #44
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Все, разобрался вчера, очень долго мучился, но получилось. В http://fssprus.ru написал и в Суд, который решение принимал.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 16:53   #45
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
электронное обращение в Управелние Почты России по региону, с обоснованием в стиле "данные средства мною переводились в рамках возмещения морального вреда, прошу предоставить заверенную копию "формы уведомления" о получении адресатом денежных средств, в связи с необходимостью корректировки суммы долга". если не предоставят вам эту инфу, можете через СПИ запросить, запрос исполнителя не отфутболят, на штраф прилетят.
Добрый день! У меня проблема так и не решена. СПИ - это кто, тот у кого моё ИП или кто то другой?
Написал я ходотайство/заявление об изменении суммы долга за вычетом 600 000 руб. Приложил скан приговора и скан почтовых чеков на эту же сумму. в "Судебный пристав-исполнитель Красногорский РОСП (Код по ВКСП: 50017), адрес подразделения: 143401, Россия, Московская обл., , г. Красногорск, , ул. Школьная, 6,"
И получил ответ:
Судебный пристав-исполнитель Красногорский РОСП (Код по ВКСП: 50017), адрес подразделения: 143401, Россия, Московская обл., , г. Красногорск, , ул. Школьная, 6, , , Ставицкая Анастасия Александровна, рассмотрев материалы исполнительного производства № 106540/16/50017-ИП от 29.08.2016, возбужденного Капралов Сергей Александрович на основании исполнительного документа Исполнительный лист (1) № вс 039499446 от 17.12.2014, выданный органом: Долгопрудненский городской суд (Код по ОКОГУ 1400026) по делу № 1-162/2014 от 16.12.2014, предмет исполнения: Задолженность в размере: 1 089 350 р. в валюте по ОКВ: 643, в отношении должника: Сергеева Сергея Сергеевича, ИНН 5..............0, д.р. 13.11.1970, м.р. , , г. Москва, , , , , , ,, СНИЛС 1............6, альтерн. УИП 1140000000011734298256, адрес должника: , Россия, Московская обл., , г. Красногорск, , , д. 6, , кв. 000, в пользу взыскателя: Ратникова Диана Николаевна, адрес взыскателя: 125212, Россия, г. Москва, , , , ул. Адмирала Макарова, д. 00, корп. 0, кв. 00,
УСТАНОВИЛ:
По состоянию на 14.10.2019 остаток задолженности по исполнительному производству составляет 1 165 604.5 р. в валюте по ОКВ: 643
Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что для разрешения возникшего вопроса необходимо представить решение суда СПи.."
Я не понимаю, решение какого суда и кто такой СПи.. Суда в котором меня осудили?
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 21:41   #46
maik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
арестуют всё, оставят на ответсвенное хранение, потом твоя знакомая должна будет доказать право владения этим имуществом
все это как? например унитаз навесной могут арестовать?
maik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 22:54   #47
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Сообщение от maik Посмотреть сообщение
все это как? например унитаз навесной могут арестовать?
ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 00:51   #48
maik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

SP007,я это знаю. но нет там конкретики. и В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИШУТ 2все арестуют" а что все? у человека в квартире по сути только и есть предметы домашней обстановки диван, кухонный гарнитур, холодильник и т.д. арестовывать нечего? предметы роскоши это я так понимаю микроволновка? или варочная панель?
maik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 04:41   #49
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Сообщение от maik Посмотреть сообщение
все это как? например унитаз навесной могут арестовать?
Неотъемлемая часть квартиры. Как ее составляющая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 01:24   #50
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Сообщение от maik Посмотреть сообщение
SP007,я это знаю. но нет там конкретики. и В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИШУТ 2все арестуют" а что все? у человека в квартире по сути только и есть предметы домашней обстановки диван, кухонный гарнитур, холодильник и т.д. арестовывать нечего? предметы роскоши это я так понимаю микроволновка? или варочная панель?
Микроволновку я бы отнес к предметам роскоши. Хватит ему и плиты)) Да и холодильник было дело арестовывал ,не нравится-пускай обжалует
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 12:01   #51
Белый снег
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

У одного знакомого кота арестовали. Причём не породистого, обычного рыжего чубайса.
Белый снег вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 12:14   #52
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Сообщение от Белый снег Посмотреть сообщение
У одного знакомого кота арестовали. Причём не породистого, обычного рыжего чубайса.
Чисто теоретически интересуюсь - а если такой арестованный кот издохнет, находясь на ответственном хранении, тогда что будет?
завиноватят хранителя?
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 14:05   #53
Белый снег
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Хуже, если кошак убежит. Он не кастрированный, а приятель живёт на первом этаже и выпускает его гулять на улицу. Потому что если не выпустишь, то чубайс начнёт мяучить и нервировать соседей. Коту ведь не объяснишь, что он арестован.
Белый снег вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 15:40   #54
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Мне когда то сосед предъявлял, что мой кот к нему в квартиру залезает, обижает его кота, ест у его кота еду и спит на диване. Я пообещал ему поговорить со своим котом.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 19:28   #55
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
Чисто теоретически интересуюсь - а если такой арестованный кот издохнет, находясь на ответственном хранении, тогда что будет?
завиноватят хранителя?
Всё будет зависить от чего кот издох, если будет причиноследственная связь между смертью кота и действиями ответственного хранителя то да, в рамках процессуальное проверки по ст 312 УК РФ, надо будет ветеринарную экспертизу назначать, если потребуется то наверное и труп кота эксгумировать, вообщем знатный будет материал! Особенно если взыскатель по ИП весёлый напишет заяву по 312, а потом постановления об отказе будет обжаловать)

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:21 ----------

А так вообще по 446 ГК вроде нельзя кота арестовывать
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 20:13   #56
Ice99
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Следовательно и состава ни какого нет
Ice99 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2021, 20:56   #57
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Сообщение от Белый снег Посмотреть сообщение
У одного знакомого кота арестовали. Причём не породистого, обычного рыжего чубайса.
Законом запрещено изымать у граждан за долги домашних животных, не используемых в предпринимательской деятельности:

Федеральный закон от 30.04.2021 № 106-ФЗ "О внесении изменения в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 09:53   #58
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Законом запрещено изымать у граждан за долги домашних животных, не используемых в предпринимательской деятельности:
а если он свою собаку для вязки сдает, это считается предпринимательской деятельностью?)) у нас кто-нибудь породистых котят и щенков просто так раздает? помнится, у нас один товарищ хомячка в клетке арестовывал. и тапочки
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 10:50   #59
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
а если он свою собаку для вязки сдает, это считается предпринимательской деятельностью?))
Вот тут подробно описано.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Как быть, если налоговый орган все-таки обвинил Вас в ведении незарегистрированной предпринимательской деятельности и вынес решение о привлечении к ответственности? Такое решение можно обжаловать в суде, однако придется доказывать, что ваша цель – не получение прибыли, а племенная работа по улучшению породы, взращивание чемпиона мира или просто радость общения с друзьями человека. Чтобы это доказать, нужно подтвердить отсутствие прибыли как таковой (или, по крайней мере, систематической). Для этого можно посоветовать на всякий случай собирать чеки об оплате кормов и «расходных» материалов, таких как наполнители, вакцины, игрушки; а также прочие документы об оплате членских взносов в клубах, оплате участия в выставках и проезда к ним, расходах на ветеринаров и т.д. Ну и конечно нужно напомнить, что налоговому органу придется доказывать получение Вами доходов, то есть предъявлять суду договоры о продаже животных или расписки в получении денег.
Цитата:
Вы не преследуете цель получения прибыли от рожденного потомства, но все-таки получаете иногда доход от вязок или продажи четвероногих детишек. Такие доходы будут облагаться налогом на доходы физических лиц по ставке 13%6, как доходы, полученные от иного использования и/или реализации имущества, находящегося в Российской Федерации и принадлежащего физическому лицу.

Нужно отметить, что в налоговом законодательстве присутствует некий несправедливый момент: не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах скота, кроликов, нутрий, птицы, диких животных и птиц, продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном, так и в переработанном виде. Указанные доходы освобождаются от налогообложения, если человек может предоставить документ, выданный органом местного самоуправления или правлением садового товарищества, подтверждающий что продаваемая продукция произведена на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества 8. Так как собаки и кошки не попадают ни под определение скота, ни диких животных, ни продукции животноводства, то это льгота на них не распространяется. Еще более печальным является тот факт, что «меховое сырье» домашней кошки и домашней собаки попадает в категорию продукции животноводства 9 и освобождается от налога. Таким образом, даже если вы получите справку, что выращивали свое потомство на даче, скорее всего освободить доходы от его продажи вы не сможете.
https://www.9111.ru/questions/777777777894783/
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 12:31   #60
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как бы не отобрали чужое имущество.

Цитата:
Вот тут подробно описано
так я и намекал, что пускай потом идет и доказывает в суде)) кого и для чего он дома держит
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot