Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 23:33   #301
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А Китай никакого отношения к ДРСМД не имеет )
А ты глупее чем я думал... Даже то что читаешь - мозгом не обрабатываешь. Там написано:
Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
сказал он, добавив, что речь идет о Китае и России, которая, по его словам, не выполняет свои обязательства в рамках ДРСМД.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2018, 23:38   #302
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Трамп упражняется в невменяемости.
Это не невменЯемость.Это отрабатывание предвыборных обещаний.Чисто бизнес.Сейчас,под разрыв этих договоров пойдет производство вооружения.Стадию разработки опустим, уже все сделано.А это-заказы компаниям,как частным,так и государственным,это бюджетные деньги,вложенные в производство,а попутно отмытые и перераспределенные,это доходы владельцам компаний,плюс очередной виток гонки вооружений и ослабление экономики конкурентов.Все уже было.Только где-то Трамп допустил просчет.Где -покажет время.ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 00:02   #303
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
А ты глупее чем я думал...
а ваши умственные способности не обсуждаю, и мнение по этому поводу держу при себе, хотя мне есть что сказать.
Договор заключен между США и СССР, Китай в эту тему не вписывался и сам факт упоминания Трампом Китая уже говорит, о его мозгах и знании предмета "торга".
Китай тут в принципе не при делах, и его упоминание изначально как минимум не корректно.
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Цитата:
Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД, РСМД) — договор между СССР и США, подписанный Михаилом Горбачёвым и Рональдом Рейганом 8 декабря 1987 года в ходе советско-американской встречи на высшем уровне в Вашингтоне. Договор вступил в силу 1 июня 1988 года. Договор впервые в истории позволил ликвидировать целый класс вооружений: стороны обязались уничтожить все комплексы баллистических и крылатых ракет наземного базирования средней (1000-5500 км) и малой (от 500 до 1000 км) дальности, а также не производить, не испытывать и не развёртывать такие ракеты в будущем.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 00:13   #304
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Китай тут в принципе не при делах, и его упоминание изначально как минимум не корректно.
Тебе лет сколько? Трампу это скажи. А сообщение было о том, что США разгоняют тему увеличения ядерного оружия у себя ставя мир на грань полного абзаца. По теме это есть что написать? Нет - так и не пиши ничего.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 00:32   #305
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Лично я ничего глобального в том, что штаты выйдут из договора РСМД это все было предсказуемо причем первые "звоночки" о возможности выхода из РСМД еще при Обаме были и страшного ничего нету, и если Трамп примет решение и выйдет из договора нам не нужно паниковать, ввязываться в гонку вооружений и противостояния (куда нас так хотят втянуть) а принять эту ситуацию как ожидаемую и спокойно нам бояться нечего мы достаточно хорошо защищены и наличие или отсутствие этого договора на нас никак не повлияет, тем более сам этот договор для нас не выгоден.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 00:50   #306
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
а принять эту ситуацию как ожидаемую и спокойно нам бояться нечего мы достаточно хорошо защищены и наличие или отсутствие этого договора на нас никак не повлияет, тем более сам этот договор для нас не выгоден.
Конечно спокойно. Подлет древнего Першинга из Польши до Центрального промышленного района 120 секунд. Мелочь, а приятно - да? С эдак тремя БЧ по 300 Ктн каждая?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 01:14   #307
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Конечно спокойно. Подлет древнего Першинга из Польши до Центрального промышленного района 120 секунд. Мелочь, а приятно - да? С эдак тремя БЧ по 300 Ктн каждая?
Ты же сам понимаешь, что никакие ракеты из Польши никуда не полетят, Трамп далеко не дурак и развязывать ядерную войну не собирается, поскольку понимает чем это кончится для всего мира включая США,тут главную роль в возможном разрыве играют бизнес интересы и предвыборные обещания Трампа о загрузке военных производств, перевооружения и создания новых рабочих мест в оборонном комплексе и именно для этого ему и нужен разрыв РСМД
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 01:22   #308
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Харон42
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Ростовская область
Возраст: 51
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 786 сообщениях
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
тут главную роль в возможном разрыве играют бизнес
Тю, а мне казалось, что полмира душат Россию, а другая половина ждет чем все кончится, делая реверансы и вашим и нашим.... а тут просто бизнес и ничего личного...
__________________
Не помогут настойки нам горькие,
Не "подмажет" прощальный фуршет
Канут в Лету солдатики стойкие.
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 01:22   #309
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Ты же сам понимаешь, что никакие ракеты из Польши никуда не полетят, Трамп далеко не дурак и развязывать ядерную войну не собирается, поскольку понимает чем это кончится для всего мира включая США
Даже не собираюсь продолжать это обсуждать.. Прочти на досуге....
Цитата:
Оглушительный звон зуммера вспорол дремотную тишь ЦКП. Петров взглянул на пульт, и его сердце от оглушительной порции адреналина чуть не разлетелось на куски. Перед глазами равномерно пульсировало красное пятно. Как обнаженное сердце. И одно слово: "Старт". И означать это могло только одно: там, на другом конце Земли, открылись чугунные створки шахты, и американская баллистическая ракета, изрыгая клубы отработанного топлива и огня, ринулась в небо, в сторону СССР.

Это была не учебная, а боевая тревога.

Через витринное стекло ЦКП подполковник видел теперь еще и электронную карту Америки. Бесстрастный М-10 своим нежно-зеленым компьютерным почерком подтверждал запуск баллистической ракеты с ядерной боеголовкой класса "Минитмен" с военной базы на Западном побережье США.
Далее тут.
Цитата:
Станисла́в Евгра́фович Петро́в (7 сентября[2] 1939, Владивосток[3] — 19 мая 2017, Фрязино, Московская область[4][2]) — советский офицер, предотвративший 26 сентября 1983 года потенциальную ядерную войну после ложного срабатывания системы предупреждения о ракетном нападении со стороны США.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 02:07   #310
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Оглушительный звон зуммера вспорол дремотную тишь ЦКП. Петров взглянул на пульт, и его сердце от оглушительной порции адреналина чуть не разлетелось на куски. Перед глазами равномерно пульсировало красное пятно. Как обнаженное сердце. И одно слово: "Старт". И означать это могло только одно: там, на другом конце Земли, открылись чугунные створки шахты, и американская баллистическая ракета, изрыгая клубы отработанного топлива и огня, ринулась в небо, в сторону СССР.

Это была не учебная, а боевая тревога.

Через витринное стекло ЦКП подполковник видел теперь еще и электронную карту Америки. Бесстрастный М-10 своим нежно-зеленым компьютерным почерком подтверждал запуск баллистической ракеты с ядерной боеголовкой класса "Минитмен" с военной базы на Западном побережье США.
Далее тут.
Я про этот случай знаю и фильм документальный смотрел где Петров рассказывал как все происходило.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 04:02   #311
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Надеюсь у нас в космосе есть аппаратура , что б погасить всё их железо на орбите в секунды .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 05:59   #312
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Нам ты не расскажешь что "добрые американцы избавили весь мир от фашизма, высадившись в Нормандии". И детям нашим тоже. Разве что правнукам, и то не факт.
Приведи мой пост или цитату, где я писал, что "добрые американцы избавили весь мир от фашизма, высадившись в Нормандии"? Не приведешь. Это написал ты, чтобы разжечь конфликт на форуме и попытаться очернить собеседника.
Я писал, что ВОВ и Вторая Мировая- это не одно и то же. И многие события в ходе этих войн никак не связаны друг с другом. Если есть факты и аргументы против этого, то приводи их. А не своди общение на форуме к приписыванию оппоненту слов, которые он не говорил. Это минимум- подло. И не ведет ни к чему хорошему. Подумай, к чему это может привести на форуме, если мы тут все начнём рассказывать про своих оппонентов то, что нам кажется и хочется написать, а не то, что фактически есть в постах.
Я тоже достаточно общался с фронтовиками, в том числе и с двумя дедами, один из которых воевал на западном фронте, а другой тут у нас на ДВ. И как раз их рассказы подтверждают мои слова о том, что ко многим событиям Второй Мировой СССР отношения не имел.

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
тфу на тебя.ты можешь что угодно бубнить про экономику и политику, но мутить на тему ВОВ,тушкан ты мексиканский,даже не думай.
Алишер Бурханович, аргументы будут? Или всё закончится оскорблениями и пришиванием политической статьи? Тут разговор о войнах и исторических военных процессах. Если не учил историю в школе, то конечно, проще оскорбить оппонента, не имея иных аргументов.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 08:12   #313
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Подлет древнего Першинга из Польши до Центрального промышленного района 120 секунд.
осетра-то урежь. Раз, примерно, в десять.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 08:13   #314
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Приведи мой пост или цитату, где я писал, что "добрые американцы избавили весь мир от фашизма, высадившись в Нормандии"?
Вот твой пост:
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
победа во Второй Мировой- это коллективная заслуга. И вполне может быть, что во Второй Мировой победили бы и без нас.
Они так и говорят. Что они высадились в Нормандии, и победили фашизм. Про СССР ни слова, так что считай без нас. Хотя к тому моменту когда мы вступили в войну, под Гитлером была почти вся Европа. А когда амеры приехали к разделу пирога, то мы немцев уже выбили с половины Европы. Ощущаешь разницу? Странно что деды твои тебе этого не рассказали. Про тушенку, ленд-лиз, как пиндосы машины там у вас на ДВ перед погрузкой под пресс пускали, и много чего ещё.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
ко многим событиям Второй Мировой СССР отношения не имел.
Конечно не имел. В Нормандии не высаживался. Англию не бомбил. Толстяка и Малыша на Японию не кидал.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 08:38   #315
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Вот твой пост:

Они так и говорят. Что они высадились в Нормандии, и победили фашизм. Про СССР ни слова, так что считай без нас. Хотя к тому моменту когда мы вступили в войну, под Гитлером была почти вся Европа. А когда амеры приехали к разделу пирога, то мы немцев уже выбили с половины Европы. Ощущаешь разницу? Странно что деды твои тебе этого не рассказали. Про тушенку, ленд-лиз, как пиндосы машины там у вас на ДВ перед погрузкой под пресс пускали, и много чего ещё.


Конечно не имел. В Нормандии не высаживался. Англию не бомбил. Толстяка и Малыша на Японию не кидал.
Ещё раз повторю свой вопрос- где я написал "добрые американцы избавили весь мир от фашизма, высадившись в Нормандии". Ты мне приписал эти слова.
А что касается моих предположений, то повторяю их- возможно они без нас победили бы противников по Второй Мировой. Возможно, мы без них бы тоже победили этих же противников. Что не так? Чем тебя так раздражают мои предположения до степени ненависти к чужому мнению?

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Они так и говорят. Что они высадились в Нормандии, и победили фашизм. Про СССР ни слова, так что считай без нас. Хотя к тому моменту когда мы вступили в войну, под Гитлером была почти вся Европа. А когда амеры приехали к разделу пирога, то мы немцев уже выбили с половины Европы. Ощущаешь разницу?
Вот этими своим постом ты показываешь полное непонимание, что такое Вторая Мировая. Ты сводишь её только к победе над Германией. Но ведь Вторая Мировая это не только война с Германией. Половина мира воевала.
На долю народа СССР выпала самая тяжёлая часть этой войны по перемалыванию фашисткой армии. Только дебилы могут с этим спорить. Но говорить о том, что потери наших союзников исчисляющиеся сотнями тысяч человек- это ничто? У меня нет такого неуважения к тем их погибшим солдатам, вне зависимости от того, какие у России сейчас отношения с бывшими союзниками.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 09:56   #316
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
...А что касается моих предположений, то повторяю их- возможно они без нас победили бы противников по Второй Мировой. Возможно, мы без них бы тоже победили этих же противников. Что не так? Чем тебя так раздражают мои предположения до степени ненависти к чужому мнению?...
Ну ты - "красавец"("-цы")!
А еще: "Если бы у бабушки были бы яйца. То она была бы - дедушкой"(с)
Ты свои предположения - оставь при себе. Так как в первом случае - это исключительно - ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. А вот во втором случае - это неопровержимый ФАКТ. И для этого достаточно знать на каком этапе и в каком виде "подключились союзники"
А раздражают всего лишь твои попытки "разделить Победу"
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 10:37   #317
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Специально размещаю тему НЕ в "Курилке", т.к. хотелось бы по-общаться с УМНЫМИ людьми, а не с мусором всяким, засирающим все темы без разбора...
Администрация - ОЧЕНЬ ПРОШУ следите за оффтопом! Пусть лучше тема будет полумёртвой, чем очередным клозетом!
Обращение в ПЕРВОМ посте темы. И первыми же забили на просьбу представители Администрации...
Слушайте, мне в своё время один Модератор часто напоминал ппр трусы и крестик, личным видать делился... Так вот Вы уж или ПЕРЕНЕСИТЕ тему в "Курилку", коль контролировать не в состоянии, или закройте её...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:07   #318
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Вот этими своим постом ты показываешь полное непонимание, что такое Вторая Мировая. Ты сводишь её только к победе над Германией.
Не надо выдумывать.И выдавать свои умозаключения за факты.Победа в ВОВ и 2МВ - это и есть победа над фашистской Германией.Все,кто воевал,воевал либо на стороне фашистов,либо против.И если бы мы проиграли,никто не смог бы справиться с Германией.Кроме нас некому было.Это факт. А свои "если бы да кабы" оставь при себе.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:20   #319
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Не надо выдумывать.И выдавать свои умозаключения за факты.Победа в ВОВ и 2МВ - это и есть победа над фашистской Германией.Все,кто воевал,воевал либо на стороне фашистов,либо против.И если бы мы проиграли,никто не смог бы справиться с Германией.Кроме нас некому было.Это факт. А свои "если бы да кабы" оставь при себе.
Ушлепки из-за океана ждали ещё "чья возьмёт" и не открывали второй фронт, пока не стало ясно, что мы побеждаем.

---------- Ответ добавлен в 11:20 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

Им новая мировая война нужна, чтобы "все долги списать".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:27   #320
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Почти половина американских военных уверены в скорой войне

...а что касается темы,то она достаточно обширная и без оффтопа при обсуждении никак не обойтись.Может,американцы реально готовятся,а может это фон такой искажённый с верхов идёт.У нас например можно сказать,что почти половина российских полицейских уверены в скором повышении выслуги до 25 лет,приостановке пенсий и прочего...и обсуждать до китайской пасхи.что и происходит.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot