Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 19:12   #1
РИТОН

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Доброго времени суток!
Прошу ответить на несколько вопросов.
1. Стаж с 1988г. в районе,приравненном к РКС, но хотелось бы дослужить до января, чтобы был выше процент. Контракт был заключен до 5.06.10г. Предложили продлить до 1.08.10г.,что и было сделано. Предстоит очередной отпуск. Чем чревато для меня состоявшееся продление контракта,отразится ли оно на выходном пособии и как мне поступить?

2. У нас в городе при начислении зарплаты учитывается коэффициент районный 30% и северный 50%. При начислении пенсии применяется только коэффициент 30%. Законно ли это?

3. При милицейском календарном стаже 22 года в районе, приравненном к РКС, после выхода на пенсию сохраняется ли бесплатный ежегодный проезд для меня и членов моей семьи (жена,дети несовершеннолетние и студенты-очники)?

Очень прошу ответить на мои вопрпосы и, желательно, со ссылками на законодательство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.06.2010, 22:29   #2
Прокоп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

На вскидку...
1.Продление выслуги хуже не будет, чем больше тем лучше. Главное милицейский стаж и основание увольнения (предельный возраст,сокращение,состояние злоровья),при этом выходное пособие будет максимальным(Постановление Правительства № 941-93г.)
Работник имющий право выхода на пенсию, имеет право уйти на пенсию без отработки (судебная практика по этому поводу есть). Надо искать.
Естественно отгулять отпуск.Использовать бесплатный проезд.
2.В Законе о нашем пенсионном обеспечении, про северные ничего не сказано. Написано про районный.
3.В Законе "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц проживающих в РКС и приравненных .." про проезд, насколько понял, прописано о неработающих пенсионерах получающих трудовую пенсию, по достижении соответствующего возраста.
Работающие это другое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:25   #3
Foxik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

подскажите, каким нпа предусмотрено, что служба в армии в РКС идет из расчета год за полтора?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:37   #4
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Цитата:
Сообщение от Foxik Посмотреть сообщение
подскажите, каким нпа предусмотрено, что служба в армии в РКС идет из расчета год за полтора?
в армии в качестве кого: срочник или сверхсрочная служба?
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:35   #5
Foxik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
в армии в качестве кого: срочник или сверхсрочная служба?
срочная служба в районах, приравненных к РКС, приблизительно в 80-г годах..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 21:37   #6
murgab

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Цитата:
Сообщение от Foxik Посмотреть сообщение
срочная служба в районах, приравненных к РКС, приблизительно в 80-г годах..
Не идет, есть куча решений Верховного суда. Срочная не входит в льготную выслугу. Я сам служил в высокогорье где год за два, только от мертвого осла мне уши достались....
Есть еще определение Конституционного суда по этому вопросу http://lawrussia.ru/texts/legal_586/doc586a746x760.htm
Так что приговор окончательный, обжалованию не подлежит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:25   #7
Foxik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Цитата:
Сообщение от murgab Посмотреть сообщение
Не идет, есть куча решений Верховного суда. Срочная не входит в льготную выслугу. Я сам служил в высокогорье где год за два, только от мертвого осла мне уши достались....
Есть еще определение Конституционного суда по этому вопросу http://lawrussia.ru/texts/legal_586/doc586a746x760.htm
Так что приговор окончательный, обжалованию не подлежит
не могли бы вы выложить пару-тройку решений ВС РФ? или ссылки на них
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:53   #8
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Цитата:
Сообщение от murgab Посмотреть сообщение
Не идет, есть куча решений Верховного суда. Срочная не входит в льготную выслугу. Я сам служил в высокогорье где год за два, только от мертвого осла мне уши достались....
Есть еще определение Конституционного суда по этому вопросу http://lawrussia.ru/texts/legal_586/doc586a746x760.htm
Так что приговор окончательный, обжалованию не подлежит
А если прослужил 2 года срочной службы за Полярным Кругом, замечу не по своей воле, в казарменных условиях, то при исчислении календарной пенсии будут учитываться лишь 2 года или год за два? и если можно объясните почему?
Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 08:57   #9
sgs777
Местный
 
Аватар для sgs777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Подскажите. Вынудили написать рапорт на пенсию, по достижению предельного возраста. Контракт до февраля 2011 года. Как отозвать рапорт?
sgs777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 09:11   #10
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
2 года срочной службы за Полярным Кругом
засчитываются в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении (п.5 постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 04:39   #11
warlockkk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Мой дедушка прослужил 31 год, ушел на пенсию в 1994г., с 2002 года временно переехал жить в Израиль в связи с ухудшимся состоянием здоровья, постоянно прописан в Республике Бурятия. Ему не стали выплачивать районный коэффициент ссылаясь на ст.48 Закона РФ от 12.02.93 № 4468-I. Правомерно ли это?! Что делать? Лично мне кажется что законодатель под словами "на период проживания их в этих местностях" подразумевает постоянное место жительство!!!
заранее спасибо откликнувшимся!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:26   #12
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Цитата:
Сообщение от warlockkk Посмотреть сообщение
Правомерно ли это?! Что делать? Лично мне кажется что законодатель под словами "на период проживания их в этих местностях" подразумевает постоянное место жительство!!!
заранее спасибо откликнувшимся!
Термин "постоянное место жительства" в настоящее время не совсем тот смысл имеет, чем в СССР (изменились миграционные НПА).
А вот районный коэффициент выплачивать человеку, проживающему даже за пределами страны - на мой взгляд оснований нет. Поэтому совершенно справедливо ЦПО Бурятии коэффициент снял.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 08:53   #13
Якут

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Цитата:
Сообщение от warlockkk Посмотреть сообщение
Мой дедушка прослужил 31 год, ушел на пенсию в 1994г., с 2002 года временно переехал жить в Израиль в связи с ухудшимся состоянием здоровья, постоянно прописан в Республике Бурятия. Ему не стали выплачивать районный коэффициент ссылаясь на ст.48 Закона РФ от 12.02.93 № 4468-I. Правомерно ли это?! Что делать? Лично мне кажется что законодатель под словами "на период проживания их в этих местностях" подразумевает постоянное место жительство!!!
заранее спасибо откликнувшимся!
Самый лудший вариант обратиться в суд. Деюре он проживает в Бурятии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:03   #14
РИТОН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Прошу пояснить по предыдущему вопросу. Если отслужил в РКС 23 года, получил пенсию при 30%-ном районном коэффициенте, то при выезде на постоянное место жительства в Краснодарский край, эту надбавку снимут? Но ведь на гражданке размер пенсии сохраняется при выезде с северных районов в южные!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:24   #15
Омолон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию в районе,приравненном к РКС

Цитата:
Сообщение от РИТОН Посмотреть сообщение
Прошу пояснить по предыдущему вопросу. Если отслужил в РКС 23 года, получил пенсию при 30%-ном районном коэффициенте, то при выезде на постоянное место жительства в Краснодарский край, эту надбавку снимут? Но ведь на гражданке размер пенсии сохраняется при выезде с северных районов в южные!
Закон "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в ОВД, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей" от 21.07.1998 (с изменениями и дополнениями):

Статья 48. Применение районных коэффициентов к размерам пенсий:
За пенсионерами из числа лиц ... прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки и повышения, кроме предусмотренных статьей 45 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего районного коэффициента.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:35   #16
pavel2145

Информация недоступна.
По умолчанию Прошу совета по расчету выслуги для пенсии

У меня такая проблема: во время срочной службы в армии СА в составе сводных батальонов мне довелось поучаствововать в так называемых миротворческих операциях на территории Молдавии (Приднестровский конфликт 1992), Северная Осетия (Осетино-Ингушский конфликт 1992-1993) и в Югославии (1993).
Теперь, собственно, в чем проблема. У меня, в соответсвии с законом "О ветеранах", нет статуса участника боевых действий, и кадровики ОВД периоды нахождения в этих регионах хотят посчитать один к одному. Хотелось бы узнать, какой на самом деле коэффицент рассчета. Кроме этого, наши хваткие кадровики хотят у меня оттяпать из срока службы в армии периоды нахождения на территории Молдавии и Югославии, аргументируя тем, что служба не на територии России, поэтому она не должна входить в стаж. Помогите кто может советом и ссылкой на какой-либо документ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 12:54   #17
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по расчету выслуги для пенсии

Срочка считается 1 к 1. (ППРФ № 941 от 1993 года). Юзайте поиск, обсуждалось не раз.

На территории Молдавии и Югославии Вы в какой армии служили? В Советской, Российской, Молдавской, Югославской или еще какой?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:37   #18
pavel2145

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по расчету выслуги для пенсии

В армии советско-российской
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:46   #19
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по расчету выслуги для пенсии

Цитата:
Сообщение от pavel2145 Посмотреть сообщение
Кроме этого, наши хваткие кадровики хотят у меня оттяпать из срока службы в армии периоды нахождения на территории Молдавии и Югославии, аргументируя тем, что служба не на територии России, поэтому она не должна входить в стаж.
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:54   #20
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по расчету выслуги для пенсии

Цитата:
Сообщение от pavel2145 Посмотреть сообщение
В армии советско-российской
Ну пусть Ваши кадровики приведут НПА, по которому служба в СА или РА не засчитывается в выслугу в зависимости от места дислокации части. Этак по их логике получается, что и ГСВГ не надо засчитывать и Афган (он, кстати считается 1 : 3).
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot