Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2019, 15:10   #1641
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Я про Панаму, не надо перечислять все деревни...
Зато сидит УУП в этой деревне и плюет в потолок, если непредвиденного не случиться ничего.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.04.2019, 17:05   #1642
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Я про Панаму, не надо перечислять все деревни...
Зато сидит УУП в этой деревне и плюет в потолок, если непредвиденного не случиться ничего.
Это называется - "деградация" Через пол-года можно с ума начать сходить, спиться, или тупо "олигофренировать"
Опять же не забывай, он туда планирует везти семью (в том числе девчонку-подростка, которая вряд ли попав в эти епеня, и став там взрослой, скажет потом папе спасибо)
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 17:18   #1643
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

север реально достает после 15+ лет, надо валить...но страшно, тут какбэ все свое уже...загвоздка у меня ток в покупке жилья, выбора региона на пмж и ипотека.
__________________
я тут 69 параллель...
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 21:32   #1644
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Так мне приветы не нужны. Я вам говорю прежде чем рассказывать сказки на форуме, надо нормативку посмотреть.
Если че у меня тоже полярки есть.
да это постановление значительно позже появилось, раньше когда интересовался, нормативка для гражданских и тех кто в погонах была у ППРФ одна.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 06:33   #1645
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Я про Панаму, не надо перечислять все деревни...
Зато сидит УУП в этой деревне и плюет в потолок, если непредвиденного не случиться ничего.
А при чем тут Панаевск? Я изначально писал про все поселки а ркс в том числе и национальные!
И что ж ты туда не поехал, что бы плавать в потолок???! ( будет у тебя время плевать в потолок, когда почти каждую ночь нациналы -пьют, дерутся и рстреляют или режут друг друга, а помощь к тебе- даже при желании сразу не приедет и скорее всего не приедет вообще!!)

---------- Ответ добавлен в 08:29 ----------Предыдущий ответ был в 08:26 ----------

Цитата:
Сообщение от faza24 Посмотреть сообщение
север реально достает после 15+ лет, надо валить...но страшно, тут какбэ все свое уже...загвоздка у меня ток в покупке жилья, выбора региона на пмж и ипотека.
Откуда собираетесь переезжать?

---------- Ответ добавлен в 08:33 ----------Предыдущий ответ был в 08:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
Это называется - "деградация" Через пол-года можно с ума начать сходить, спиться, или тупо "олигофренировать"
Опять же не забывай, он туда планирует везти семью (в том числе девчонку-подростка, которая вряд ли попав в эти епеня, и став там взрослой, скажет потом папе спасибо)
Тоже верно. Вообще участковые, по различным причинам начиная с 90-х на месте долго не держатся. Причин много- и климат, и семья не хочет жить в епенях- тем более за полярным кругом, кроме этого-круглосуточный дурдом с местным населением в нац.поселке, и водка в том числе.........
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 13:11   #1646
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А при чем тут Панаевск? Я изначально писал про все поселки а ркс в том числе и национальные!
И что ж ты туда не поехал, что бы плавать в потолок???! ( будет у тебя время плевать в потолок, когда почти каждую ночь нациналы -пьют, дерутся и рстреляют или режут друг друга, а помощь к тебе- даже при желании сразу не приедет и скорее всего не приедет вообще.........
Про Панаевск и бездорожье было написано в твоём сообщении. А про нац поселки сказок мне не надо рассказывать и про тяжкую жизнь в них участковых тоже. С такой нагрузкой как в них можно деградировать, как было сказано выше
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 13:22   #1647
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Про Панаевск и бездорожье было написано в твоём сообщении. А про нац поселки сказок мне не надо рассказывать и про тяжкую жизнь в них участковых тоже. С такой нагрузкой как в них можно деградировать, как было сказано выше
Нуу, изначально я писал не только про Панаевск, я привёл его в пример в том числе! И если ууп можно дегродировать от скуки- что ж ты не пошел туда служить!??? И что же они меняется постоянно!??? Я понял ты в ркс пожил всего лет 5-10 не более и то в райцентре- Аксарке( который мы и за север то не считали), а я прожил именно в ркс- более 40 лет!!! И ты не жил и не служил один в нац.поселке, а только в Аксарке где целый коллектив! И ту да же- считаешь себя знатокои севера! Видел я таких- приедут за званиями, выслугой и квартирами- и при первом у удобном случае обратно!!! И не считай себя знатоком севера- дальше Аксарки ты не был!, а суровый и настоящий север- начинается только после Яр-Сале!!!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 13:43   #1648
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Откуда собираетесь переезжать?
Солнечный город вечной мерзлоты Норильск
__________________
я тут 69 параллель...
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 14:01   #1649
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Нуу, изначально я писал не только про Панаевск, я привёл его в пример в том числе! И если ууп можно дегродировать от скуки- что ж ты не пошел туда служить!??? И что же они меняется постоянно!??? Я понял ты в ркс пожил всего лет 5-10 не более и то в райцентре- Аксарке( который мы и за север то не считали), а я прожил именно в ркс- более 40 лет!!! И ты не жил и не служил один в нац.поселке, а только в Аксарке где целый коллектив! И ту да же- считаешь себя знатокои севера! Видел я таких- приедут за званиями, выслугой и квартирами- и при первом у удобном случае обратно!!! И не считай себя знатоком севера- дальше Аксарки ты не был!, а суровый и настоящий север- начинается только после Яр-Сале!!!
Вот ты разошёлся. Я жил не только в Аксарке... Но это не самое главное. Просидев учиком в Салемале и гаишником в ещё каком-то мухосранске, амбиций высказалось про знания и умения как минимум у Зам нач полиции по ООП УМВД по ЯНАО. Знаток северов. Рассказывай про свои знания школьникам в Тюмени...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 14:17   #1650
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Вот ты разошёлся. Я жил не только в Аксарке... Но это не самое главное. Просидев учиком в Салемале и гаишником в ещё каком-то мухосранске, амбиций высказалось про знания и умения как минимум у Зам нач полиции по ООП УМВД по ЯНАО. Знаток северов. Рассказывай про свои знания школьникам в Тюмени...
Ладно, не хотел тебя обидеть! Извини если что! А служил я в ркс- не только в Салемале, но и на Мыс Каменном, в Новом Порту, Харасавее. Много раз был на Сабетте, Бованенково и т.п. Бывал и на о.Белом.
Про амбиции - Зам. начальника полиции- говорю честно я НЕ был!))
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 18:23   #1651
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Поэтому давай адекватную картину людям, которые хотят приехать на север. Я считаю, что участковым в городе служить труднее, чем в деревне. Но это мое личное мнение
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 06:50   #1652
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Поэтому давай адекватную картину людям, которые хотят приехать на север. Я считаю, что участковым в городе служить труднее, чем в деревне. Но это мое личное мнение
Да, в городе труднее, ( я в самом Салехарде тоже служил), но там есть ДЧ, ппс и т.п., то есть ты в конце концов - не один. А вот в отдаленном нац.посёлке- свои нюансы, ууп часто вообще один и без помощи своего овд. Помню в Харасавэе, одно время у меня связи с Ямальским ОВД не было от слова- вообще!.....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 16:15   #1653
Веснуша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о службе в Воркуте сейчас (следствие, дознание). Есть ли места? Насколько напряженная работа? Зарплата, получается ли брать отпуска летом?
Веснуша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 19:34   #1654
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Веснуша Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о службе в Воркуте сейчас (следствие, дознание). Есть ли места? Насколько напряженная работа? Зарплата, получается ли брать отпуска летом?
Категорически не советую.
Двумя словами: "Город - "умирает""
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

https://youtu.be/igHUW4dWris

https://youtu.be/D_CBah0IQK8

https://youtu.be/ZAuNogAZ95Y

Отток населения за последние два года идёт "бешенными темпами", со всеми вытекающими "минусовыми" последствиями во всех сферах "жизнедеятельности города" (медицина, торговля, образование и т.д.)
https://vk.com/vorkutamed
Рекомендую также ознакомиться
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 07:16   #1655
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Веснуша, плюсов в Воркуте только 4.
1. Это очень дешевое жилье (а снимать можно найти вообще за коммуналку).
2 Год за два.
3. Наличие ЖД вокзала. То есть с Воркуты можно уехать в любое время, поездов много. .
4. По сравнению с другими северами- не очень высокие цены на продукты.

Ну а остальную правду вам Отмороженный выше выложил.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 13:39   #1656
Albiz2007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Добрый день! Не могу определиться с регионом. Сейчас мне 42,есть жена и ребенок 3 года. До пенсии 9 лет. Или в Заполярье, т.е. на 4,5 года, или где год за 1,5 на 6 лет. Прочитал последние 30 листов. Пишут одни и те же, а кто хотел переехать молчат, как у них все получилось
Albiz2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:44   #1657
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Вряд-ли тебе кто-то здесь будет писАть типа: "...какой же я был дурак перебравшись и притащив семью в Северодырищинск".
Можешь поверить мне на слово: перебравшихся и довольных сотрудников со средней полосы, или Югов (особенно семьями), очень-очень мало По крайней мере среди моих знакомых.
Просто так "год за два (или полтора)" идти не будут А это своего рода - жертвы (здоровьем, своим и близких, образованием и будущим детей и т.д.)
Не пугаю и не отговариваю, но собирающемуся на Севера и членам его семьи, необходимо дать самим себе четкий ответ: "Готов ли я к жертвам?", и быть готовым к ситуации: "Вход - рубль, выход - два"
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 16:09   #1658
Albiz2007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

А почему бы и не написать правды
Albiz2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 17:40   #1659
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Цитата:
Сообщение от Albiz2007 Посмотреть сообщение
А почему бы и не написать правды
А какая правда вам нужна? Вроде все в теме о северах-описывалось! Почитайте темы и задавайте прямые вопросы. Я постараюсь ответить, у меня вся служба прошла в РКС, на полярном и за полярным кругом.

---------- Ответ добавлен в 19:40 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
перебравшихся и довольных сотрудников со средней полосы, или Югов (особенно семьями), очень-очень мало
Вообщем-да. Причин много! Это и климат, и не такие уж большие ЗП как ожидали, и отсутствие жилья, жизнь без семьи (многие хотят устроится а потом перевести семью), высокие ценники на продукты или отсутствие нужного, и т.п. и т.д.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 17:50   #1660
Albiz2007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь и работа на Севере за и против

Ну ладно,давайте вернёмся к первому вопросу,какой регион выбрать в моём положении
Albiz2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot