Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 22:42   #1
000
Член клуба
 
Аватар для 000

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы к ЦПО-шнику

Прикрепляю таблицу расчета пенсии с 2012 года, созданную ЧК TANk

TANk создал таблицу расчета: Думаю, что многие хотят узнать свой размер пенсии с 01 января 2012 года. Вновь предлагаю уже известную здесь таблицу в Excel'е, на этот раз позволяющую, изменив дату и указав новый (предполагаемый) размер должностного оклада, посчитать пенсию в 2012 году и даже далее... Размеры окладов по званиям взяты из финансово-экономического обоснования к принятому закону ОСГ.


Комментарий модератора
Romanuk:
Программа для расчета выслуги лет: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=1365754
Вложения
Тип файла: xls Пенсия 2013.xls (79.0 Кб, 3901 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2014.xls (53.0 Кб, 3676 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2015.xls (58.5 Кб, 4147 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2016.xls (58.5 Кб, 2988 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2017.xls (55.0 Кб, 2612 просмотров)
Тип файла: xls Пенсия 2018.xls (54.5 Кб, 3655 просмотров)
__________________
Я белый и пушистый!

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.04.2018 в 15:40 Причина: Заменен файл: «Пенсия 2018.xls»
000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
175 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2019, 19:16   #16121
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
У меня ст.сержанта с выслугой 23 года пенсия сейчас 11т. 500р. + живу в Москве, где доплачивают до 17т. 500р.
Пенсия 35-50 т.р. может быть у офицеров пенсионеров, но ни как у сотрудников в звании от рядового до прапорщика, а это основная масса пенсов!!!
Лет пять назад ради интереса делал выборку пенсионеров нашего региона по званиям.
Со значительным перевесом на первом месте пенсионеры - майоры.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.04.2019, 20:17   #16122
Швондер
Местный
 
Аватар для Швондер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Лет пять назад ради интереса делал выборку пенсионеров нашего региона по званиям.
Со значительным перевесом на первом месте пенсионеры - майоры.
Думаю не надо объяснять, как лет 15-18 назад можно было купить по объявлению в газете или в переходе метрополитена, диплом института и после несложных манипуляций в отделе кадров получить звание мл. лейтенанта. А дальше по накатанной, кого куда "родина" пошлёт в рамках подразделения. Вот и рулили эти лейтенанты как бог на душу положит, получая очередные звания. Проверки выявляли таких и в тихую по собственному увольняли, но основная масса в звании капитана или майора уже благополучно ушла на пенсию
Швондер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 23:30   #16123
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
Думаю не надо объяснять, как лет 15-18 назад можно было купить по объявлению в газете или в переходе метрополитена, диплом института и после несложных манипуляций в отделе кадров получить звание мл. лейтенанта. А дальше по накатанной, кого куда "родина" пошлёт в рамках подразделения. Вот и рулили эти лейтенанты как бог на душу положит, получая очередные звания. Проверки выявляли таких и в тихую по собственному увольняли, но основная масса в звании капитана или майора уже благополучно ушла на пенсию
ну ты кое в чем прав, но учиться не помешало бы, хотя зачем в 90е было покупать диплом вуза, если с технарем или колледжем младшего лейтенанта давали, причем с любым, при наличии вакансии, у нас до смеху половина офицеров была с химтехникумом, кооперативным колледжем и медтехникумом, мы с милицейским образованием частенько над ними подтрунивали, потому как специалисты они были никакие, как впрочем и с высшим непрофильным, особенно угорали над бывшими военными, только те из них, кто получил второе образование по специальности были действительно профессионалами, вас москвичей, в плане учебы во время службы, конечно льготы испортили, зачем учиться несколько лет и становиться офицером, если и у майора и у сержанта пенсия в размере 17500 будет, у первого реальная, а у второго из за дотации мэрской
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 08:07   #16124
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от сергей1234сергей Посмотреть сообщение
Вы провокатор? Зачем такой говновброс про наши пенсии про 35-50? Да впрочем в нашей местности рабочих с такой зарплатой можно по пальцем пересчитать, средняя такая же как у нас пенсия на уровне 20 тыс. Или вы обкуренный работник Росстата? У тех беспрецедентный рост зарплат в стране с начала года.
Ты Серёжа читай понимая, тогда 35-50 это выход на пенсию. При нормальном в 60-65. Да и за базаром следи, может ты говновбросами разговариваешь и привык, но люди разные. Есть и не в конюшнях выросшие.
Пенсия для МНС 18-20 рупий, с правильной выслугой, а не 20-тошники, еле дотянувшие из-за тягот непосильных или лени и гордыни. А зарплата 20 это айс, для большинства горожан нашего 150тысячного городка, да и края в целом. А мегополисяне это отдельная прослойка, им воще нех жаловаться.
Про Росстат, мулька для простаков, тупо всё на веру принимающих. Но таких до хрена, им любую пургу прогнать можно. Статистика девка разносторонняя, на неё по всякому посмотреть можно. Любой смысл в цифирь вложить, но журношлёпы вкладывают в основном, знакомые тебе говновыводы.

---------- Ответ добавлен в 11:38 ----------Предыдущий ответ был в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
У меня ст.сержанта с выслугой 23 года пенсия сейчас 11т. 500р. + живу в Москве, где доплачивают до 17т. 500р.
Пенсия 35-50 т.р. может быть у офицеров пенсионеров, но ни как у сотрудников в звании от рядового до прапорщика, а это основная масса пенсов!!!
Швондер, я вроде всё логично написал:"получая пенсию в 35-50, ВЕЛИЧИНОЮ как рабочие зарплату...". А зарплата в России не как в москвобаде, большинству за счастье твоя в сумме пенсия.Про мегаполисы я своё мнение сказал, москвабад вооще зажравшееся поселение, так что стоны не для меня. В москвабаде работы немерено и ушедший на 20ку может работать неофициально, до 50, уже получая 29 рублей (в твоём случае). Делать мину, что все ему пожизненно должны, удел терпил и неудачников. А таких очень много на диванах, возле компов.
Но это моё мнение, я не заставляю тебя его признать. Просто учитывай, что кроме таких как ты, есть люди просчитавшие своё будущее с лейтенантских, а может ранее годков.

---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Сержант, не получивший за 23 года образование. Приравнивается к больному.
А зачем ему оно, образование, он 20ку с армией еле отсидел, где-нидь на входе-цепочке, раньше сутки на трое. Как прижали на двое, дотянул и на волю, а тама рыночные отношения, на с такими навыками никому не нужен. Хотя в московии куда не плюнь вахтёр, сторож, охранник. Таких много. Зачем образование и лишние заботы, начнут должности предлагать, а там ответственность и ненормированный рабочий день, без выходных-проходных. Теперича начинают понимать, что схитрили за счёт себя, ненаглядных.
Есть конечно ушедшие по ранениям, здоровью службой подорванному. Здесь печалька, но таких в любой профессии пруд пруди. Судьбу, даже атеистам и упоротым раскольникам, никто не отменял.
__________________
Да я белый и пушистый! Есть правда чёрные вкрапления, но те суки, сами были виноваты.
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:33   #16125
Швондер
Местный
 
Аватар для Швондер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
35-50 это выход на пенсию. При нормальном в 60-65
Ты это, однако для простых людей пиши понятно в будущем.
Швондер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 16:19   #16126
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
у нас до смеху половина офицеров была с химтехникумом, кооперативным колледжем и медтехникумом, мы с милицейским образованием частенько над ними подтрунивали, потому как специалисты они были никакие, как впрочем и с высшим непрофильным, особенно угорали над бывшими военными
Да лан... Великие спецы с ментовским образованием( особенно ССШМ). В слове ещё 4 ошибки.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 16:35   #16127
genals
Живу я тут!
 
Аватар для genals

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Да лан... Великие спецы с ментовским образованием( особенно ССШМ). В слове ещё 4 ошибки.
Это они так, в своих головках, типа авторитет преувеличивают. Свои спец звания, к воинским приближая и знания полученные в МВДешных ПТУшках. Курам на смех. Хотя это всё зависит от самих людей и наработанной на земле практики.

---------- Ответ добавлен в 20:35 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
Ты это, однако для простых людей пиши понятно в будущем.
Да я здесь редкий гость, но буду иметь в виду, что надо всё на пальцах объяснять.
__________________
Да я белый и пушистый! Есть правда чёрные вкрапления, но те суки, сами были виноваты.
genals вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 16:40   #16128
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
Хотя это всё зависит от самих людей и наработанной на земле практики.
Согласен 100%
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 18:07   #16129
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
у нас до смеху половина офицеров была с химтехникумом, кооперативным колледжем и медтехникумом, мы с милицейским образованием частенько над ними подтрунивали,
Сказочник. Девять из десяти оперов и участковых были без профильного образования, и ничего тянули службу, ещё и учили "делать как надо" рано оперившихся птенцов из милицейских вузов.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 22:28   #16130
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Да лан... Великие спецы с ментовским образованием( особенно ССШМ). В слове ещё 4 ошибки.
обиженные вояки проснулись
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 22:58   #16131
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Сказочник. Девять из десяти оперов и участковых были без профильного образования, и ничего тянули службу, ещё и учили "делать как надо" рано оперившихся птенцов из милицейских вузов.
ты оперов то за богов считаешь?Я сам и опером и участковым был и диплом соответствующий имею и подобных учителей из нархоза всерьез не врспринимаю до сих пор, потому как в базе знаний по специальности один анискин и конан дойл. А неграмотных специалистов везде хватает и гордиться профнеобразованностью признак дурного воспитания, где бы оно ни было получено. Ни один вояка в мо всерьез, как специалиста, не воспримет ни одного, даже высокообразованного гражданского, у нас в ментуре, да и везде, тот же принцип. Где родился там и пригодился. А если тебя из своей конторы выкинули, то хреновому танцору всегда яйца мешают, такой видать ты спец там был, что не жаль с тобой расставаться. А кто с курсантов до отставников своему делу верен был все годы, когда толпами уходили со службы многие с любым образованием и без него вообще, вот им, оставшимся в органах и в армии до конца, тем почет и уважение от настоящих коллег, а не временно пребывающих на службе до той поры, пока ветер не переменится
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 04:10   #16132
Васелиса премудрая
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Здравствуйте!Вышла на пенсию в 2015, с 1995 по 1999 служила в Республике Казахстан, где стаж шел год за полтора, в своё время в деле был документ об этом,к моменту выхода на пенсию, он благополучно исчез куда-то.Стаж работы в РК засчитали для назначения пенсии, но без этх год за полтора.Сейчас есть справка из МВД РК, что стаж шел год за полтора.Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас заморачиваться, чтобы подсчитали так, как должно быть или не стоит оно того?
Васелиса премудрая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 05:24   #16133
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
А неграмотных специалистов везде хватает и гордиться профнеобразованностью признак дурного воспитания, где бы оно ни было получено
А кто гордился-то? Тебе просто было сказано, что ты сказочник, что и есть на самом деле. Спецами становятся в процессе службы, а не по получению корочки очного ментовского ВУЗа. И чаще высшее юр. образование получается заочно уже во время службы.

---------- Ответ добавлен в 07:09 ----------Предыдущий ответ был в 07:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Васелиса премудрая Посмотреть сообщение
А если тебя из своей конторы выкинули, то хреновому танцору всегда яйца мешают, такой видать ты спец там был, что не жаль с тобой расставаться
Успокойся, я ушел на пенсию с 25 календарями.

---------- Ответ добавлен в 07:24 ----------Предыдущий ответ был в 07:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
подобных учителей из нархоза всерьез не врспринимаю до сих пор,
Я понял, это твой комплекс на всю оставшуюся жизнь. Бывает, что учителя - наставники дают лишку при воспитании желторотиков-выпускников из ВУЗов (которые в ВУЗ-то пошли не по призванию, а чтобы закосить от армии). Видимо, это тот случай.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 06:20   #16134
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
кто с курсантов до отставников своему делу верен был все годы, когда толпами уходили со службы многие с любым образованием
В этом вся соль, уходили в конце 90-х те, кто мог уйти, вспомнив о специальности в гражданском ВУЗе, а мне например с ментоюридическим дипломом бежать с тонущего корабля было не куда, вот и тянули лямку стиснув зубы!)))
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 06:32   #16135
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Васелиса премудрая Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас заморачиваться, чтобы подсчитали так, как должно быть или не стоит оно того?
Каждый год службы даёт три процента пенсии и у вас будет ещё дополнительно к пенсии 6%, а с 1 октября 2019 г. ещё прибавка 6,2%, так что за своё надо бороться.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 09:04   #16136
Швондер
Местный
 
Аватар для Швондер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от genals Посмотреть сообщение
он 20ку с армией еле отсидел, где-нидь на входе-цепочке, раньше сутки на трое
Ты диванный теоретик, ты вообще понимаешь о чём пишешь?! Таких мест входе-цепочке на весь город дай бог 0,01% наберётся, и в носу там времени ковырять нет. Ты про кого, может про сотрудников на проходной ул. Петровка д.38 ? Или например я, последние 4 года перед пенсией на входе в здание отдела(метрополитен) простоял(с автоматом и в бронежилете). Сотрудники туда-сюда шныряют, посетители-заявители за смену 20-50 человек тоже туда-сюда, задержанных приводят, которые так и норовят съе..ца не попрощавшись, а ещё куча проверяющих, норовит просочится с целью влупить замечание, чтобы на пару тройку месяцев с тебя сняли надбавку за добросовестное исполнение служебных обязанностей!!! И подмена не предусмотрена, чтобы поссать сходить, нужно по рации достать дежурного до печёнок,и тогда он присылает пом.дежа! Так что если ты в данном вопросе нулина, не пиши бред!
Швондер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 13:15   #16137
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
обиженные вояки проснулись
Обиженный может ты? Если посмотреть на мою аватарку, то можно заметить там поплавок Академии управления. А чего достиг ты, супер образованный милиционер?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 13:20   #16138
JAMES ALAN
Местный
 
Аватар для JAMES ALAN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
Ты диванный теоретик, ты вообще понимаешь о чём пишешь?! Таких мест входе-цепочке на весь город дай бог 0,01% наберётся, и в носу там времени ковырять нет. Ты про кого, может про сотрудников на проходной ул. Петровка д.38 ? Или например я, последние 4 года перед пенсией на входе в здание отдела(метрополитен) простоял(с автоматом и в бронежилете). Сотрудники туда-сюда шныряют, посетители-заявители за смену 20-50 человек тоже туда-сюда, задержанных приводят, которые так и норовят съе..ца не попрощавшись, а ещё куча проверяющих, норовит просочится с целью влупить замечание, чтобы на пару тройку месяцев с тебя сняли надбавку за добросовестное исполнение служебных обязанностей!!! И подмена не предусмотрена, чтобы поссать сходить, нужно по рации достать дежурного до печёнок,и тогда он присылает пом.дежа! Так что если ты в данном вопросе нулина, не пиши бред!


---------- Ответ добавлен в 16:20 ----------Предыдущий ответ был в 16:19 ----------

Да ты серьёзный малый..
JAMES ALAN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 16:41   #16139
Nikitos
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию «Вопросы к ЦПО-шнику» - 2

Цитата:
Сообщение от Александр 16rus Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 17:56 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

При уходе на пенсию я прослужил 25 лет 02 мес. 5 дней в календарном исчислении, так как не засчитали 3 месяца работы в органах без специального звания, с 2006г. по декабрь 2011г. получал НВЛ 65% вместо 70%, , в результате чего не хватило 1 мес. 3 дней до НВЛ 70%. С 1 января 2012г. по той же причине мне назначили НВЛ 30% вместо 40%.
Как же так, если меня назначили на должность старшего инспектора, то получается что до присвоения звания я формально не являлся сотрудником ОВД. Зачем тогда назначают, если при расчете НВЛ в дальнейшем отказывают в начислении, с формулировкой СОТРУДНИК ОВД-ЭТО ЛИЦО КОТОРОМУ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ???????????????????????????????????????????? ??????????????????????
Хочу подать в суд, стоит ли????
Коллеги, подскажите, что-то немного запутался...
Служба в ВС РФ 01.07.1994 - 17.08.1996 старший лейтенант
Служба в ОВД 01.03.1997 - 31.05.1997 (прохождение испытательного срока (стажировка)), присвоение (подтверждение) звания в МВД России "старший лейтенант милиции" - 27.06.1997.
С 01.06.1997 по настоящее время служба в ОВД РФ на аттестованных должностях.
Согласно заключения комиссии при перерасчете выслуги в 2002 году и данных бухгалтерии, 25 лет для выплаты процентной надбавки наступит 14января 2020 года.
Но прочитав тему, задумался, а не посчитают в пенсионном отделе, что этот срок придется на 14 апреля 2020 (с учетом окончания стажировки), а то и 10 мая 2020 года (с учетом даты присвоения специального звания)?
Самому в наш отдел кадров обращаться не хочется, по понятным причинам...
Nikitos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 17:48   #16140
Юлка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Размер пенсии

Здравствуйте, подскажите размер пенсии в Ставропольском крае. Выслуга 20 лет, звание майор, должность - главный эксперт. Может у кого знакомые есть, кто с такими данными на пенсии. Хотелось бы поточнее знать,заранее спасибо!
Юлка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot