Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 19:20   #1
susloff-e

Информация недоступна.
По умолчанию Можно ли отказаться от центрального отопления в многоквартирном доме?

Я отключился от центрального отопления в многоквартирном доме. Так как административный протокол на сотрудника по этой статье не составляется, то все материалы направлены через ОПО. Но суть не в этом, - как все сделать грамотно, что бы узаконить альтернативное (электрическое) отопление квартиры. В квартире стало тепло, денег стал платить на 1/3 меньше. Имеется проект на электропроводку, но нет проекта на центральное отопление. Были ли такие случаи, рассматривались ли они в суде, принимал ли суд положительное решение для альтернативщиков. Если да то не могли бы вы скинуть такое решение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2010, 19:59   #2
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Цитата:
Сообщение от susloff-e Посмотреть сообщение
Я отключился от центрального отопления в многоквартирном доме. Так как административный протокол на сотрудника по этой статье не составляется, то все материалы направлены через ОПО. Но суть не в этом, - как все сделать грамотно, что бы узаконить альтернативное (электрическое) отопление квартиры. В квартире стало тепло, денег стал платить на 1/3 меньше. Имеется проект на электропроводку, но нет проекта на центральное отопление. Были ли такие случаи, рассматривались ли они в суде, принимал ли суд положительное решение для альтернативщиков. Если да то не могли бы вы скинуть такое решение.
Вот, почитайhttp://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=76618
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:10   #3
susloff-e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Это я уже встречал, пользы никакой, пока. Мне бы решение в пользу отключившихся. Я слышал в Приморье такие были, и довольно много, только во всемирной паутине не мог найти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 03:28   #4
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Цитата:
Сообщение от susloff-e Посмотреть сообщение
Это я уже встречал, пользы никакой, пока. Мне бы решение в пользу отключившихся. Я слышал в Приморье такие были, и довольно много, только во всемирной паутине не мог найти.
Извините, можно уточнить, зазводка отопления по квартирам горизонтальная или вертикальная? От этого многое зависит.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 09:33   #5
susloff-e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Разводка вертикальная, то есть три пары труб (стояк и обратка) в квартире.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:45   #6
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Цитата:
Сообщение от susloff-e Посмотреть сообщение
Разводка вертикальная, то есть три пары труб (стояк и обратка) в квартире.
При вертикальной разводке, Вы от центрального отопления по закону не откажетесь. По положению трубы как и батареи являются отопительными приборами, и проходя через Вашу квартиру отдают часть тепла. Даже если заглушить батареи, часть тепла на обогрев квартиры будет браться со стояков. Поставить индивидуальные счетчики тепла Вам, при вертикальной разводке законно не удастся. Подадут иск в суд и всё оплатите. Выход создание ТСЖ и управление домам самостоятельно. В нашем доме платим на 10 рублей с кв. м. меньше чем ставки города,при этом имеем своего управляющего, сантехника, электрика, уборщиц и дворника, а так же круглосуточную охрану (ЧОП), 32 камеры по периметру дома с записью на жесткий диск,всё застраховано, видео домофоны и т.д. (все входит в квартплату)
Если нужно положение о теплоснабжении домов, то завтра дам ссылку.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:50   #7
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Он ещё спрашивает... конечно публикуйте, прочтёмс, т.с. для общего развития.
От УК пользы давно уже нет, вылезают в основном из-за поддержки администрации. Правда палка о двух концах- с неплатильщиками как быть, если управление через ТСЖ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:34   #8
susloff-e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

У меня второй этаж в двухэтажном доме, то есть стояков как таковых у меня не было, я их сиквестировал от соседа снизу, то есть в настоящее время нет ни стояков, ни радиаторов. Отдел ЖКХ хочет, что бы я восстановил систему обратно, с оплатой отопления за сезон проблем с судом не будет, судья сказал: - тепло не получал, этот факт установлен, платить не придется, подадут иск о взыскании откажем. Мне необходимо как то доказать, что я не нарушил права и законные интересы соседей своим самовольным отключением, очень бы помогло подобное решение какого-нибудь суда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:21   #9
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Он ещё спрашивает... конечно публикуйте, прочтёмс, т.с. для общего развития.
От УК пользы давно уже нет, вылезают в основном из-за поддержки администрации. Правда палка о двух концах- с неплатильщиками как быть, если управление через ТСЖ?
С долгами проблем не было. " Иска показательных в суд и все платят исправно.
Правила - ПРАВИЛА
УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ И ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 сентября 1995 г. N 954

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Цитата:
Сообщение от susloff-e Посмотреть сообщение
У меня второй этаж в двухэтажном доме, то есть стояков как таковых у меня не было, я их сиквестировал от соседа снизу, то есть в настоящее время нет ни стояков, ни радиаторов. Отдел ЖКХ хочет, что бы я восстановил систему обратно, с оплатой отопления за сезон проблем с судом не будет, судья сказал: - тепло не получал, этот факт установлен, платить не придется, подадут иск о взыскании откажем. Мне необходимо как то доказать, что я не нарушил права и законные интересы соседей своим самовольным отключением, очень бы помогло подобное решение какого-нибудь суда.
Немного не понял, что значит " я их сиквестировал от соседа снизу". Трубы проходящие вертикально через вашу квартиру являются так же приборами отопления на ряду с батареями.
Вроде писали, что через квартиру проходят стояки отопления и обратки.
Как идет отопление к соседу?
Разъясните как технически сделали. И для суда готовьте проект отопления вашей квартиры.
Дом у Вас небольшой ТСЖ организовать легко и посчитайте выгодно будет. Так же можно будет решить с землёй под домом и прилегающей территорией.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:38   #10
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
Немного не понял, что значит " я их сиквестировал от соседа снизу". Трубы проходящие вертикально через вашу квартиру являются так же приборами отопления на ряду с батареями.
Вроде писали, что через квартиру проходят стояки отопления и обратки.
Как идет отопление к соседу?
Трубы в дом заходят с подвала и поднимаются на первый этаж. Он свои трубы отрезал и закольцевал у соседа снизу. Поэтому у него ни стояков, ни лежаков в квартире нет. (я так понял...)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:32   #11
susloff-e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Понято правильно. ТСЖ создано, но ЖКХ осталось обслуживающей компанией, так как иной альтернативы нет (Хоть в антимонопольную службу обращайся). По закону "Озащитеправ потребителя (ст.32) могу отказаться от предоставляемых услуг, по ГК РФ (ст.546) - аналогично, по правилам ЖКХ процент вероятности 0 целых х..й десятых.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:00   #12
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Цитата:
Сообщение от susloff-e Посмотреть сообщение
Понято правильно. ТСЖ создано, но ЖКХ осталось обслуживающей компанией, так как иной альтернативы нет (Хоть в антимонопольную службу обращайся). По закону "Озащитеправ потребителя (ст.32) могу отказаться от предоставляемых услуг, по ГК РФ (ст.546) - аналогично, по правилам ЖКХ процент вероятности 0 целых х..й десятых.
Если создали ТСЖ, то на общем собрании решайте, что дом будете обслуживать сами. Заключайте напрямую договора На отопление,электрику, вывоз мусора и так далее. Поставте счетчик на тепло в доме. Если сумеете договориться в своем доме то дело выгодное. Могу сказать на примере нашего дома, в городе тех обсл.28 р. кв.м у нас 23, тепло 30 кв. м. у нас 25 и того 10 рублей с квадратного метра платим меньше чем в городе. При этом, в доме круглосуточная охрана (ЧОП), 32 видеокамеры (пишут на жесткий диск), всё постоянно ремонтируется, дом застрахован. В доме нет помещений которые сдаются.

Что касается Вашей ситуацией с оплатой тепла в квартире. При таких обстоятельствах не вижу перспектив у ЖЕКА на взыскание с вас задолженности. А вот если не предоставите проект отопления вашей квартиры то восстановят трубы за Ваш счет, докажут, что нарушается тепловой контур дома, что может привести к его разрушению.Заказывайте проект. Или берите дом в свое прямое управление.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 18:31   #13
susloff-e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Чтобы сделать проект на дом (2 этажа 18 квартир) не хватит моей зарплаты за полгода. Именно по этому я и вынужден был самовольно отключаться от отопления, так как прошлую зиму температура в квартире была 12-14 гр.С. Кроме того что бы сделать все по букве закона, придется не одну пару обуви стоптать по кабинетам наших бюрократов, при этом мне сразу дали понять то, что так как дом многоквартирный, то проект не пройдет согласования с отделом ЖКХ и строительства, а значит какой смысл залезать в долги, делать проект на отопление и получить ноль на выходе. Решил нарушить КоАП РФ, а теперь проблема не в том кто будет и кто обслуживает дом, а в том, что необходимо доказать что система не нарушилась, и права соседей не ущемлены. Судья сказал, провести обследование системы отопления специалистом с лицензией, а этим занимаются проектные организации, соответственно опять может не устроить стоимость услуг. По этому я и прошу у кого есть решения суда по подобным вопросам, так как я слышал что подобные решения были, и были они в пользу отключившихся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:13   #14
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Цитата:
Сообщение от susloff-e Посмотреть сообщение
Чтобы сделать проект на дом (2 этажа 18 квартир) не хватит моей зарплаты за полгода. Именно по этому я и вынужден был самовольно отключаться от отопления, так как прошлую зиму температура в квартире была 12-14 гр.С. Кроме того что бы сделать все по букве закона, придется не одну пару обуви стоптать по кабинетам наших бюрократов, при этом мне сразу дали понять то, что так как дом многоквартирный, то проект не пройдет согласования с отделом ЖКХ и строительства, а значит какой смысл залезать в долги, делать проект на отопление и получить ноль на выходе. Решил нарушить КоАП РФ, а теперь проблема не в том кто будет и кто обслуживает дом, а в том, что необходимо доказать что система не нарушилась, и права соседей не ущемлены. Судья сказал, провести обследование системы отопления специалистом с лицензией, а этим занимаются проектные организации, соответственно опять может не устроить стоимость услуг. По этому я и прошу у кого есть решения суда по подобным вопросам, так как я слышал что подобные решения были, и были они в пользу отключившихся.
Решения было но впоследствии их отменили. Покопаюсь возможно найду.
Решения отменялись в связи с нарушением правил, на которые я ссылался ранее.
Как я понял у Вас в доме ТСЖ, всего 18 квартир, согласие между собой найдете.Берите дом в непосредственное управление. Ставте счетчик (общедомовой)на тепло, уменьшите оплату процентов на 40-50 (по теплу). Так же можно сейчас требовать оплату по потребленному теплу и установку общедомового теплосчетчика у Жека.

---------- Ответ добавлен в 20:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------

Да и если будет Суд, обязательно назначат экспертизу, оплату которой по вынесению решения возложат на проигравшего. А просто ссылка на уже вынесенные решения Вам ни чего не даст, у нас к сожалению не прицендентное право.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:43   #15
susloff-e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

- Буду благодарен, если будет решение, мне из него нужно посмотреть на что суд опирался при его вынесении, и показать судье, может чем-то поможет.
- В ТСЖ входит порядка 10 подобных домов, но в своем доме понятие найти можно, а другие мне не нужно, хотя оппоненты уповают на повреждение всей системы отопления обслуживающей ТСЖ.
- Счетчик тепла (общедомовой) поставлен 2 года назад, при этом специалист, который его устанавливал, очень удивился, как при такой паутине труб в доме, может быть тепло, я бы даже сказал, он прав, счетчик стал мотать гигакалории больше чем следовало, и соответственно приходилось платить больше тех, у кого не стояло счетчика, а ЖКХ похохатывало, - якобы хотели сэкономить, на те получите. До того обидно стало, что бабло с людей рубят как рэкетиры в 90-х, а сделать ничего нельзя, вот и решили мы (я и еще двое наших) немного рыпнуться, а теперь надо идти до конца, так как люди ждут итога и обоср-ся очень не охота.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:46   #16
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Цитата:
Сообщение от susloff-e Посмотреть сообщение
- Буду благодарен, если будет решение, мне из него нужно посмотреть на что суд опирался при его вынесении, и показать судье, может чем-то поможет.
- В ТСЖ входит порядка 10 подобных домов, но в своем доме понятие найти можно, а другие мне не нужно, хотя оппоненты уповают на повреждение всей системы отопления обслуживающей ТСЖ.
- Счетчик тепла (общедомовой) поставлен 2 года назад, при этом специалист, который его устанавливал, очень удивился, как при такой паутине труб в доме, может быть тепло, я бы даже сказал, он прав, счетчик стал мотать гигакалории больше чем следовало, и соответственно приходилось платить больше тех, у кого не стояло счетчика, а ЖКХ похохатывало, - якобы хотели сэкономить, на те получите. До того обидно стало, что бабло с людей рубят как рэкетиры в 90-х, а сделать ничего нельзя, вот и решили мы (я и еще двое наших) немного рыпнуться, а теперь надо идти до конца, так как люди ждут итога и обоср-ся очень не охота.
завтра покопаюсь в архиве. Чем смогу помогу
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:32   #17
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Посмотрел, не нашол. Помню читал только в каких то бюллетенях, обобщенная практика, но решения первой инстанции было отменены. Извините, что обнадежил.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:46   #18
susloff-e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы с ЖКХ

Ничего страшного, будем ждать, может кто-нибудь сможет помочь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot