Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2017, 20:49   #301
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Mikhail_B, пока недощёлкнуло, в соответствии с положением ч.2 ст.35 Федерального закона от 3 июля 2016 года N 305-ФЗ на МВД Распространены нормативные акты бывшей ФМС, до издания новых нормативных актов МВД.
Пока Административные регламенты по направлению паспортной работы не утверждены. При оформлении паспортов используются старые, действовавшие при ФМС, названия подразделений, так же в паспортах пока проставляются старые печати.

---------- Ответ добавлен в 20:49 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

В проекте нового регламента эту графу хотят унифицировать из-за технических проблем иногда возникающих при заполнении. Будет указываться наименование Тер. органа МВД на региональном уровне и 6-значный код подразделения по вопросам миграции.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.04.2017, 23:14   #302
Патюля
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Я в этой теме читала что осужденных с 01 февраля 2013 года регистрируют исключительно по свидетельству о государственной ренистрации права. Если кто может дайте ссылку на приказ или постановление
Патюля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 11:47   #303
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Патюля, точнее вопрос сформулируйте. О какой регистрации осужденных идёт речь? По МП их регистрирует Учреждение ФСИН, по месту жительства ни кто не может зарегистрировать пока отбывает наказание, как и снять с регистрации.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 12:53   #304
Poema
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Непригодность или порча паспорта РФ

Добрый день всем. Граждане обращаются с вопросом непригодности в связи с износом паспорта и в связи с порчей паспорта гражданина РФ . Есть ли документально и чем регламентировано определение порча паспорта и непригодность в связи с износом
Poema вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 07:39   #305
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

уж не знаю, в тему или нет, но какая новость - туда и выставлю. Модераторы поправят, если что

Сбербанк назвал сроки начала оформления паспортов гражданам

Сбербанк в этом году начнет оформлять гражданам паспорта, выполняя таким образом функции сотрудников многофункционального центра. Ранее соответствующий вопрос в правительстве поручили проработать МВД, Банку России, Сбербанку и ВТБ.

Источник: РИА "Новости"
Сбербанк планирует в этом году запустить пилоты в ряде регионов, а с 2019 года взять на себя выполнение функций по оформлению паспортов и миграционных документов по всей филиальной сети, сообщил журналистам в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) вице-президент, начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров, передает корреспондент РБК.
В этом году мы запустим в нескольких регионах пилоты: банковский сотрудник будет выполнять функции сотрудника многофункционального центра (МФЦ). Андрей Шаров, Начальник управления развития малого бизнеса
Он также отметил, что клиенты банка «смогут зарегистрировать квартиру, получить паспорт, водительские права».
Также Шаров добавил, что подобные пилотные проекты планируется проводить весь 2018 год, а «в тираж это пойдет в 2019 году».
Сбербанк, как уточнил вице-президент кредитной организации, планирует начать прежде всего с регионов, где сейчас дефицит МФЦ. «Где-то в 30% субъектов федерации есть дефицитные точки. Мы начнем с этих регионов», — подчеркнул банкир.

Помимо этого он привел несколько примеров того, как на практике будет организовано данное взаимодействие. «Простая ситуация: предприниматель купил земельный участок и приходит к своему клиентскому менеджеру его зарегистрировать. Тут же начинается разговор, например, о кредитовании», — рассказал он, заметив также, что еще одной важной функцией МФЦ, в осуществлении которой банк, по его словам, весьма заинтересован является взаимодействие с порталом госуслуг.
«У нас только четверть населения имеет активную запись. Мы будем помогать человеку завести личный кабинет, чтобы он мог пользоваться электронными сервисами», — пояснил Шаров.
О том, что банки начнут предоставлять услуги по оформлению российских и заграничных паспортов, а также других документов, которые в настоящий момент можно сделать с помощью подведомственного МВД ФГУП стало известно в январе. Тогда этот вопрос, согласно протоколу совещания первого вице-премьера Игоря Шувалова с руководителями министерств, было поручено проработать МВД, Банку России, Сбербанку и ВТБ.
Как пояснял тогда РБК представитель Шувалова, такая мера предпринимается для того, чтобы сохранить конкуренцию. «Если раньше паспорта выдавало одно ФГУП, то сейчас планируется передать эту функцию уполномоченным банкам», — уточнял собеседник РБК. Подобная инициатива, по его словам, при учете всех мер безопасности должна «значительно облегчить для граждан процесс получения паспортов и иных документов, учитывая доступность отделений многих банков».
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 08:42   #306
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Учитывая невообразимую кашу изложенную в новости ИМХО ключевые слова тут "в кулуарах", что сродни ОБС (одна бабка сказала). Возможно так воспринимается благодаря журналистским иносказаниям.
Функционал МФЦ возможно банки и в силах исполнять, только тогда ОВМщики застрелятся. С одним районным МФЦ в районе не всегда гладко взаимодействия налаживается, а с несколькими вообще опа будет.
Так же ИМХО речь может идти об изготовлении так называемых "Единых карт", которые по чьей то идее должны заменить внутренние паспорта. Тут безусловно, учитывая наличие у банков оборудования для выпуска пластиковых карт, бюджет может найти статью экономии. Правда для этого необходимо переработать массу НПА, что весьма времязатратно.

---------- Ответ добавлен в 08:42 ----------Предыдущий ответ был в 08:40 ----------

Ну и фраза о том, что ФГУП - организация выдающая паспорта это просто фейспалм.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 09:15   #307
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

VPCH, речь идёт не о пластиковых картах, проект УЭК (универсальная пластиковая карта) признан бесперспективным и свёрнут, бабло отмыто...... так что не заморачивайтесь, ХерМан Оскарович ещё тот пиарщик......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 11:51   #308
edias
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Непригодность или порча паспорта РФ

Цитата:
Сообщение от Poema Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Граждане обращаются с вопросом непригодности в связи с износом паспорта и в связи с порчей паспорта гражданина РФ . Есть ли документально и чем регламентировано определение порча паспорта и непригодность в связи с износом
Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391


2.2. по замене паспортов в случае:

достижения 20-летнего возраста;

достижения 45-летнего возраста;

изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;

изменения пола;

непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок);

обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

существенного изменения внешности;

замены паспорта гражданина СССР.
edias вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 20:34   #309
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

В сентябре 2017 года получил новый паспорт. Написано, что он выдан отделом УФМС по Республике ..... Это нормально, что он выдан уже несуществующей службой?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:26   #310
изФМСа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
В сентябре 2017 года получил новый паспорт. Написано, что он выдан отделом УФМС по Республике ..... Это нормально, что он выдан уже несуществующей службой?
это не нормально, но других печатей нет, по всей РФ Вы не найдете паспорта выданного отделом по вопросам миграции, ФМС просто так не убить)
изФМСа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 07:51   #311
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Паспорт гражданина РФ!!!

Я должен паспорт за 10 дней поменять, а они штамп за год не смогли?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:44   #312
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Я должен паспорт за 10 дней поменять, а они штамп за год не смогли?
Пока не обязаны менять.
См. ч.2 ст.36 Федерального закона от 03.07.2016 г. N 305-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции":
Цитата:
Разрешить Министерству внутренних дел Российской Федерации в период до изготовления бланков, печатей и штампов нового образца, но не позднее 31 декабря 2017 года использовать бланки, печати и штампы упраздненной Федеральной миграционной службы.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 11:50   #313
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Замена паспорта

Ага 3 месяца осталось и побегут менять как раз 30 декабря 2017 года. А целого года не хватило.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:39   #314
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Паспорт гражданина РФ!!!

Кабмин продлил срок ликвидации ФМС и ФСКН до 1 июля.

https://iz.ru/658033/2017-10-13/kabm...kn-do-1-iiulia
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 15:08   #315
4im

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

при получении кредита выяснилось, что паспорт выданный в 2014 году в связи с достижением 45 лет недействителен так как выдан сотрудниками ФМС непосредственно в дату рождения.В кредите отказали. ФМС теперь требует заново пройти всю процедур по замене с оплатой госпошлины.

Это нормально? Что делать в этой ситуации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 17:42   #316
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
паспорт выданный в 2014 году в связи с достижением 45 лет недействителен так как выдан сотрудниками ФМС непосредственно в дату рождения.
с этим столкнулся в 2008 году, когда при закрытии счета выяснилось, что паспорт, который я получил в 2003 году по достижении 20 лет, не действителен, так как выдан непосредственно в день моего рождения
Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
Это нормально?
нет, не нормально
Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
Что делать в этой ситуации?
Пройти всю процедуру заново с оплатой госпошлины
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 19:31   #317
4im

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
с этим столкнулся в 2008 году, когда при закрытии счета выяснилось, что паспорт, который я получил в 2003 году по достижении 20 лет, не действителен, так как выдан непосредственно в день моего рождения

нет, не нормально

Пройти всю процедуру заново с оплатой госпошлины
Э нет.. Напишу-ка я для начала жалобу в управление. А то начальница отделения даже извиниться за свой же косяк не пожелала. да и оплачивать чужие косяки пусть это и 300 рублей желания нет. Да и раз уж я благодаря этим косякам кучу времени потерял и еще потеряю - пусть икается. Еще и убытки попробую через суд взыскать. Не хило так с кредитом пролетел :-(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 19:46   #318
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
Э нет.. Напишу-ка я для начала жалобу в управление. А то начальница отделения даже извиниться за свой же косяк не пожелала. да и оплачивать чужие косяки пусть это и 300 рублей желания нет. Да и раз уж я благодаря этим косякам кучу времени потерял и еще потеряю - пусть икается. Еще и убытки попробую через суд взыскать. Не хило так с кредитом пролетел :-(
Дело то конечно ваше. Вопрос только что конкретно вам нужно. Фактически у вас на руках недействительный паспорт, который могут завернуть в любом месте. Если пройдете процедуру заново, то получите новый паспорт в течении 2х недель. А если будете бодаться, то этот процесс может затянуться на месяцы.
Может сначала все же стоит поменять паспорт, а потом уже сутяжничать начинать?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 21:07   #319
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

4im, можете расслабиться - с момента оформления вашего паспорта утекло столько воды, что вы себе даже представить не можете. Если сотрудники (принявший от вас документы на паспорт, а также оформивший его) ещё по какой-то причине и служат/работают, то привлечь их к дисциплинарной ответственности не получится, срок привлечения уже прошёл. Да и совершили они этот проступок у другого работодателя. Незаконной выдачи паспорта тут тоже не будет - голимый отказной. Так что если в этой истории кто и поимеет кучу геморра, то это вы. Без паспорта жить не очень комфортно, не находите?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 21:44   #320
улитка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

у нас раньше бывшая начальница своим знакомым в качестве "подарка" на 45 лет делала паспорта в день рождения. потом, конечно, им тоже всем пришлось менять паспорта именно из-за кредитов. мы меняли с госпошлиной, но в один день
улитка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot