Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:11   #5061
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Я пытаюсь судей привлечь к уголовной ответственности по статье 305 УК РФ в части её взаимосвязи со статьей 286 УК РФ, но мне отказывают в приеме иска к рассмотрению, при чем опять же по надуманным основаниям ни чем не гнушаясь, покрывая преступления, совершенные судьями судов Московской области и Верховного суда.
В приложении моя частная жалоба, а ниже ссылка Тульского областного суда по этой частной жалобе.
https://oblsud--tula.sudrf.ru/module...ase_id=2959645
Как видно я своё требование об аннулировании записи в военном билете о моем увольнении с военной службы аргументирую тем, что мне отказано в праве на льготу, предусмотренную для граждан уволенных с военной службы: а суды мне отказывают в этом вопросе на том основании, что я типа то своё требование об аннулировании записи в военном билете об увольнении с военной службы основываю на отмене вынесенных ранее судами своих решениях, хотя это ложь.
Вложения
Тип файла: doc Частная жалоба — копия (2).doc (68.0 Кб, 14 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2018, 17:01   #5062
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
что я типа то своё требование об аннулировании записи в военном билете об увольнении с военной службы основываю на отмене вынесенных ранее судами своих решениях, хотя это ложь.
Т.е суд поменял основание иска? У меня такая же ситуация...Неоднократно по этому поводу высказывался ВС РФ, да и в ГПК РФ чёрным по белому написано, что предмет или основание иска вправе менять только истец, статья 39 ГПК РФ. Суд не рассмотрел ( не мотивировал в своём решении) вопросы заданные суду, что делать не вправе. Основание иска вправе изменять только истец.

---------- Ответ добавлен в 18:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
хотя это ложь.
Не только ложь, но и препятствование в состязательном процессе. Моё ходатайство о получении расчёта выслуги лет заверенного гербовой печатью и подписью начальника ОМВД суд оставил без рассмотрения....( прошу не путать с отказом в ходатайстве или с его удовлетворением). Данное ходатайство в деле имеется, а вот что по этому ходатайству принял суд, х.з. Ходатайство суд пропустил мимо ушей, не дав сторонам высказаться по этому поводу, не было вынесено по этому поводу и определение, на которое стороны имеют право подать частную жалобу. Итоговое решение суда вообще ничего не поменяло. Сейчас у меня на руках расчёт выслуги лет, заверенный гербовой печатью и подписью начальника ОМВД, где указано, что на момент моего увольнения моя выслуга составляет более 20 лет, но суд отказывает в назначении пенсии в соответствии с ФЗ № 4468-1. При этом суд вообще не дал никакой оценке данному документу, хотя данный документ является как предметом иска так и его основанием. Просил суд обязать ответчиков этот документ согласовать, суд оставил этот вопрос без ответа ( подпись начальника ОМВД есть, а подпись начальника пенсионного органа отсутствует). После праздников пойду добиваться получения апелляционного определения, буду подавать кассационную жалобу в облсуд, а за тем и в ВС РФ. Попутно готовлю обращение в ЕСПЧ, т.к решение полностью не мотивированно.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 19:03   #5063
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а суды мне отказывают в этом вопросе на том основании, что я типа то своё требование об аннулировании записи в военном билете об увольнении с военной службы основываю на отмене вынесенных ранее судами своих решениях, хотя это ложь.
Посмотри в инете практику судов по статье 39 ГПК РФ. Практика там однозначна, где суды первой инстанции меняют либо предмет иска либо основание, такие решения однозначно отменяются. Опять же слово " однозначно" применимо лишь к тем решениям которые есть в инете, а ведь есть решения которые в инет не выложены, и там вышестоящие суды " забивают" на требования статьи 39 ГПК РФ, где суды самостоятельно изменяют основание и предмет иска. Посмотри ещё часть 3 статьи 196 ГПК РФ, когда, в каких случаях суд может выйтти за пределы заявленных требований в случаях, предусмотренных федеральным законом...п моему в этой статье немного размыто написано, но в любом случае, если суд это сделал, он обязан указать норму закона, которым это предусмотрено( выйтти за пределы заявленных требований).
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 21:08   #5064
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Как видно я своё требование об аннулировании записи в военном билете о моем увольнении с военной службы аргументирую тем, что мне отказано в праве на льготу, предусмотренную для граждан уволенных с военной службы: а суды мне отказывают в этом вопросе на том основании, что я типа то своё требование об аннулировании записи в военном билете об увольнении с военной службы основываю на отмене вынесенных ранее судами своих решениях, хотя это ложь.
Посмотри пункт 18 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 июня 2008года № 13, где ВС РФ в соответствии со статьёй 126 Конституции РФ даёт судам первой инстанции разъяснения по применению законодательства и тычь им в нос этим постановлением. Можешь жалобу Лебедеву написать, на то, что разъяснения пленумов ВС РФ судами первой инстанции игнорируются и привести свой пример, подтвердив документально. Зачем? Посмотри статью 391.11 ГПК РФ....там нет по моему процессуальных сроков для заинтересованных лиц, а сроки установлены только для прокурора. В твоём обращении ты указал, что дело судьёй ВС РФ Гороховым гласно или негласно возвращалось в нижестоящий суд, вполне возможно, что причина в том, что изложено в пункте 18 данного постановления. До 2008 года действовало другое постановление, которое утратило силу, но правила на которые Пленум указал в пункте 18 данного постановления никто не отменял...они действовали и до 2008года. Суд не указал в своём решении на мотивы на которые указывал ты и наверное не указал на мотивы которые указывал ответчик. В моём деле именно так и произошло. в решении суда отсутствует мотив по которому суд отклонил мои доводы, и доводы ответчиков, вообще не дав им оценку, попросту устранившись от их рассмотрения.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:16   #5065
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Сегодня звонил в суд, определение облсуда ещё не вернулось в суд первой инстанции. Прошёл ровно месяц после вынесения определения облсуда. У меня к вам вопрос... После принятия судом первой инстанции решения, на следующий день!!!!! мне удалось получить расчёт выслуги лет на моё имя заверенный гербовой печатью и подписью начальника. Тем самым я не смог приложить это доказательство для рассмотрения в дело и этот документ не являлся не предметом иска не основанием, но я заявлял в ходатайстве о приобщении этого нового доказательства. Моё ходатайство осталось не разрешённым судом. Могу ли я подать новый иск к тем же ответчикам, только сейчас предметом иска и основанием иска будет полученный мною в 2017 году расчёт выслуги лет, тогда как ранее предметом иска являлась ксерокопия никем не заверенная расчёта выслуги лет от 2010года. Ведь требовать согласования расчёта выслуги лет от 2010года и от 2017 года ни одно и то же. Предметом иска в данном случае будет являться совершенно другой документ...Какое Ваше мнение на этот счёт? Правда, я считаю, при таких обстоятельствах которые сейчас сложились ( суд первой инстанции ни до конца рассмотрел дело, оставив без разрешения моё ходатайство об истребовании новых доказательств) поставленные перед судом вопросы должны разрешаться именно в данном деле, а не подачей нового иска, где предметом иска будет являться другой выданный мне документ. Прошу высказать своё мнение по этому вопросу....
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:28   #5066
Kvins
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Можно подать иск по вновь открывшемся обстоятельствам, но я бы сходил на консультацию к судье, которая вела дело и поговорил как лучше поступить.........
Kvins вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:50   #5067
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Kvins Посмотреть сообщение
Можно подать иск по вновь открывшемся обстоятельствам, но я бы сходил на консультацию к судье, которая вела дело и поговорил как лучше поступить.........
.
В том то и дело, что идти к судье, который моё ходатайство об истребовании нового доказательства оставил без рассмотрения, что законом вообще не предусмотрено ( обязан был либо удовлетворить, либо отказать в истребовании доказательств) не разумно. Тем более я действия этого судьи и обжалую. Предметом иска в данном случае будет выданный мне документ в 2017 году,новыми обстоятельствами этот документ являться не может, так как и в 2010 году такой же по содержанию документ мне выдавался на ознакомление, потом он был " утерян", а в замен мне была выдана простая ксерокопия от 2010года, которая мною и была приложена к исковому заявлению. Полученный расчёт выслуги лет в 2017 году по рассмотренному делу только мог подтвердить достоверность ксерокопии от 2010года и мог подтвердить мои доводы изложенные в исковом заявлении. По сути этот документ не может являться вновь открывшимся обстоятельством. Правда есть возможность сходить к консультантам суда, которые и обеспечивают граждан информацией при обращении в суд, что бы было меньше необоснованных исков, и что бы суд меньше отвлекался на разрешение " не важных" вопросов.

---------- Ответ добавлен в 00:50 ----------Предыдущий ответ был в 00:39 ----------

Всё таки расчёт выслуги лет я могу истребовать не один раз. Ну допустим тот который мне выдан в 2017 году, остался в материалах дела, а мне допустим нужен ещё один, ну допустим для обращения в адрес Президента РФ( что логично, т.к моя выслуга согласно этого официального документа составляет более 20 лет, а пенсия в соответствии с пунктом " а" статьи 13 ФЗ № 4468-1 не назначается и при этом не выдаётся другой расчёт выслуги лет, где будет указано наличие менее 20 лет выслуги). А если выдадут новый расчёт, то там будет дата уже от 2018 года и что же, я могу каждый раз подавать иски по другим основаниям и требовать сначала согласования расчёта от 2010года, потом ( в случае проигрыша дела) от 2017года, за тем от 2018года и т.д. Ситуация для меня не совсем понятна. Я придерживаюсь всё таки того, что я должен добиваться в данном случае отмены решения суда первой инстанции, так как моё ходатайство об истребовании новых доказательств осталось не разрешённым, но и вариант подачи нового иска то же не исключаю.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:20   #5068
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Всё таки расчёт выслуги лет я могу истребовать не один раз.
Друже, я о сием вопросе ранее задумывался. Я то законный пенсионер, а годик к стажу за армейку приписать не помешало бы. Я по норативной базе лазил, но тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. Одно другому противоречит
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 01:00   #5069
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Опять же согласно статьи 39 ГПК РФ истец вправе изменить либо предмет иска либо основание иска. Но так как моё ходатайство об истребовании нового доказательства осталось судом не разрешённым, поэтому я был лишён возможности изменить предмет иска(вместо согласования расчёта выслуги лет от 2010года, просить суд обязать согласовать расчёт выслуги лет от 2017года). В суд предоставить мне новое доказательство было воспрепятствовано сначала ответчиком, который отказался мне выдавать этот документ, а потом и судом рассматривающим дело, который моё заявленное письменное ходатайство об истребовании у ответчика этого документа оставил без разрешения. При таких обстоятельствах можно ли подать новый иск, после того как я истребую в суде расчёт выслуги лет заверенный гербовой печатью и подписью начальника органа? ведь данный документ в материалах дела фигурировать не должен, так как моё ходатайство об истребовании данного документа суд не рассмотрел и данное доказательство в суде сторонами не исследовалось.

---------- Ответ добавлен в 01:33 ----------Предыдущий ответ был в 01:22 ----------

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Друже, я о сием вопросе ранее задумывался. Я то законный пенсионер, а годик к стажу за армейку приписать не помешало бы. Я по норативной базе лазил, но тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. Одно другому противоречит
.
В расчёте выслуги от 2010 года и от 2017 года занесены идентичные данные, где выслуга указана одинаковая, и по сути, по содержанию эти документы не отличаются друг от друга. Но расчёт выслуги лет от 2010 года оформлен как простая ксерокопия, без подписей и без печатей, а вот от 2017 года содержит гербовую печать и подпись начальника органа где я проходил службу. Я понимал, что не предоставь я в суд расчёт выслуги лет от 2017 года, суд мне откажет в иске, на основании того, что мною предоставлен суду расчёт выслуги лет от 2010года ни кем не заверенный и ни кем не подписанный. Суд же поступил очень просто, он не стал рассматривать моё ходатайства об истребовании нового данного доказательства, расчёт выслуги лет от 2017 года я получил после вынесения решения судом. Что суд совместно с ответчиками и добивались. "Независимый и беспристрастный" суд выступил в деле на стороне ответчиков, если это было бы не так, то суд либо удовлетворил бы моё ходатайство либо отказал в нём, но дал бы шанс обжаловать действия суда, а так суд не выносил по заявленным ходатайствам никаких определений и не дал сторонам высказаться по заявленному мною ходатайству...

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:33 ----------

Ситуацию изложил вроде бы подробно. Прошу высказать мнение, можно ли подавать новый иск к тем же ответчикам. Не будет ли в данном случае считаться тем же основание расчёт выслуги лет полученный мною в 2017 году, что и в 2010году???? Как должен поступить суд с моим исковым заявлением?

---------- Ответ добавлен в 02:00 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Как должен поступить суд с моим исковым заявлением?
.
Тут ещё такой нюанс. Решение принято 9 числа, а этот документ получен 10 числа, что уже является фактом, что данный документ в суде не исследовался и не был рассмотрен. Как я считаю Иск не должен быть тождественен, так как предмет иска( расчёт выслуги лет от 2017 года) получен мною после вынесения решения суда первой инстанции, поэтому предметом иска являться не мог. Ситуация очень интересная....Подскажите, что кто думает по этому поводу.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 10:03   #5070
Kvins
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Тогда на чем был основан первый иск? Лучше кинь его сканку...........
Потом уже можно предметно говорить!
Kvins вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:24   #5071
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Kvins Посмотреть сообщение
Прошу высказать мнение, можно ли подавать новый иск к тем же ответчикам. Не будет ли в данном случае считаться тем же основание расчёт выслуги лет полученный мною в 2017 году, что и в 2010году????
Имеете право только обжаловать в апелляционной инстанции существенные нарушения норм процессуального права, что привело к принятию судом заведомо неправосудного решения. Почитайте ПП ВС (постановление Пленума) №13 (28. Если в апелляционных жалобе, представлении имеется ссылка на дополнительные (новые) доказательства, судья-докладчик, исходя из требований абзаца второго части 2 статьи 327 ГПК РФ, излагает их содержание и ставит на обсуждение вопрос о принятии дополнительных (новых) доказательств с учетом мнения лиц, участвующих в деле.
В случае, когда непосредственно в судебном заседании суда апелляционной инстанции лицо заявило ходатайство о принятии и исследовании дополнительных (новых) доказательств, независимо от того, что в апелляционных жалобе, представлении оно на них не ссылалось, суд апелляционной инстанции рассматривает данное ходатайство с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, и дает оценку характеру причин (уважительный или неуважительный) невозможности представления дополнительных (новых) доказательств в суд первой инстанции.
При этом с учетом предусмотренного статьей 12 ГПК РФ принципа состязательности сторон и положений части 1 статьи 56 ГПК РФ обязанность доказать наличие обстоятельств, препятствовавших лицу, ссылающемуся на дополнительные (новые) доказательства, представить их в суд первой инстанции, возлагается на это лицо.
В соответствии с абзацем вторым части 2 статьи 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.
), ПП ВС №23 (2. Решение является законным в том случае, когда оно принято при точном соблюдении норм процессуального права и в полном соответствии с нормами материального права, которые подлежат применению к данному правоотношению, или основано на применении в необходимых случаях аналогии закона или аналогии права (часть 1 статьи 1, часть 3 статьи 11 ГПК РФ), 3. Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (статьи 55, 59 - 61, 67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов.
.
Суд в любом случае должен реагировать на письменные ходатайства.
Именно на этом основании приобщайте расчёт выслуги лет к апел.жалобе и обосновывайте свои доводы со ссылками на материалы дела.
Новых или вновь открывшихся обстоятельств тут нет, поэтому не заморачивайтесь....
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:17   #5072
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Kvins Посмотреть сообщение
Тогда на чем был основан первый иск? Лучше кинь его сканку...........
Потом уже можно предметно говорить!
.
Иск был основан на статье 13 пункт " а" ФЗ № 4468-1. Предметом иска был расчёт выслуги лет из которого следовало наличие у меня выслуги более 20 лет. Но в 2010году данный расчёт был отправлен в пенсионный орган и там " затерялся". В 2010 году по моей просьбе мне сделали ксерокопию данного расчёта, без подписи начальника и без печатей. Именно этот расчёт я и предоставил в суд в качестве доказательств. Я понимал, что такой " документ" вероятней всего судом не будет признан допустимым. Поэтому перед тем как обратиться с иском в суд, я обратился в отдел где проходил службу о выдаче надлежащим образом составленного и заверенного расчёта выслуги лет. Мой запрос остался без ответа. В суде я объяснил ситуацию и подал письменное ходатайство об истребовании данного доказательства, так как самостоятельно мне его получить не удалось. Фактически суд оставил моё ходатайство не разрешённым, вынеся решение не в мою пользу. На следующий день после суда, мне удалось получить этот документ, заверенный гербовой печатью и подписью начальника. В апелляцию посылал этот документ, но решение отменено не было ( пока не знаю почему, т.к определение до сих пор пока не вернулось в суд первой инстанции) Может быть сейчас целесообразно мне истребовать эти документы из суда и подать новый иск? Основанием подачи нового иска будет выданный мне расчёт выслуги лет. Т.е фактически я поменяю основание и предмет иска, т.к данный документ мне был предоставлен после вынесения судом решения. Конечно буду обжаловать и решение, так как суд не полностью рассмотрел дело, в деле имеется ходатайство которое судом не было рассмотрено. Основанием иска ранее был расчёт выслуги лет от 2010года без подписи и без печатей, а сейчас другой документ от 2017 года с гербовой печатью и с подписью начальника. Просто рассмотрение нового иска пройдёт быстрее, чем рассмотрение моих кассационных жалоб в обл.суд и в Верховный суд.

---------- Ответ добавлен в 21:10 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Суд в любом случае должен реагировать на письменные ходатайства.
Именно на этом основании приобщайте расчёт выслуги лет к апел.жалобе и обосновывайте свои доводы со ссылками на материалы дела.
Новых или вновь открывшихся обстоятельств тут нет, поэтому не заморачивайтесь....
В том то и дело, что приобщал к апелляционной жалобе этот документ и обосновал почему в суд первой инстанции я его предоставить не смог. По сути суд сделал так ( не рассмотрев моё ходатайство) чтобы этот документ в дело не попал. Конечно это не новое и не вновь открывшееся обстоятельство, но этот документ выданный мне в 2017 году может служить основанием подать новый иск, так как ознакомиться с этим документом мне удалось только после вынесения судом решения. Фактически я не мог знать какие данные будут внесены в тот документ, мог только догадываться, поэтому изменить основание иска( просить суд обязать согласовать ....... расчёт выслуги лет от 2017 года)я мог только после ознакомления с этим документом. Мой вопрос был о подаче нового иска, где новый документ ( расчёт выслуги лет) уже будет рассмотрен и ему будет судом дана оценка. Ведь если в деле нет этого документа то суду и не надо давать оценку документу которого в деле нет.

---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Мой вопрос был о подаче нового иска, где новый документ ( расчёт выслуги лет) уже будет рассмотрен и ему будет судом дана оценка.
Можно же просто всё переписать с предыдущего искового заявления, только указать там на выданный такого то числа мне расчёта выслуги лет. Суд состоялся 9 октября, а расчёт выслуги лет мне был выдан 10 октября, тем самым не предметом не основанием иска этот документ являться не мог. Ну не знаю, что лучше, ведь и апелляция должна была увидеть нарушения суда первой инстанции. В деле есть письменное ходатайство об истребовании нового доказательства, а в протоколе судебного заседания и в протоколе предварительного суд.заседания информация об этом отсутствует, отсутствует и определение об отказе либо об удовлетворении данного ходатайства.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:27   #5073
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Суд в любом случае должен реагировать на письменные ходатайства.
Именно на этом основании приобщайте расчёт выслуги лет к апел.жалобе и обосновывайте свои доводы со ссылками на материалы дела.
Просил назначить пенсию, на основании выданного расчёта выслуги лет. В заявлении указал на нарушение ФЗ № 59 Об обращении граждан...так как мой запрос на получение документа был проигнорирован, подал письменное ходатайство в суд об истребовании нового доказательства который от меня скрывается, а суд не стал его рассматривать....при таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции такое решение суда оставляет в силе...ну и что это за правосудие???
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:29   #5074
Kvins
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Что так сложно и много букв? Не хочешь скан кинуть, напиши с кем судился и повод иска, только попроще....
Kvins вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:41   #5075
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
В деле есть письменное ходатайство об истребовании нового доказательства, а в протоколе судебного заседания и в протоколе предварительного суд.заседания информация об этом отсутствует, отсутствует и определение об отказе либо об удовлетворении данного ходатайства.
В кассацию ссылаться на листы дела и упирать на существенные нарушения норм процессуального права, повлекшие вынесение неправосудного решения. До ВС РФ Вам опять идти...
Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
В заявлении указал на нарушение ФЗ № 59 Об обращении граждан...так как мой запрос на получение документа был проигнорирован
К прокам с жалобой ....
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 20:42   #5076
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

В моем случаи при наличии конституционного определения о возможности льготного зачета периодов, перечисленных в соответствующем постановлении для выплаты процентной надбавки, мне всё равно отказали не сославшись ни на что: написали, что не предусмотрел законодатель для сотрудников льготного исчисления военной службы по призыву не смотря на то, что в суде первой инстанции судья указала, что гражданам при перерыве между увольнением с военной службы и первым рабочим днем на последующей работе такой зачет предусмотрен, что также имело место быть в моем случаи.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:41   #5077
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Kvins Посмотреть сообщение
Не хочешь скан кинуть, напиши с кем судился и повод иска, только попроще....
У меня два ответчика. ЛОВД и ГУВД. Поводом подачи иска стал документ расчёт выслуги лет, где указана выслуга более 20 лет. Этот документ имеет гербовую печать и подпись начальника ЛОВД. Подпись начальника пенсионного органа отсутствует и пенсия не назначается, по причине того, что пенсионный орган не согласен с судебным решением которым мне военная служба зачтена в стаж в льготном исчислении. Просил суд обязать ответчиков согласовать расчёт выслуги лет и на основании статьи 13 пункта "а" ФЗ № 4468-1 назначить мне пенсию. Но вместо расчёта выслуги лет я предоставил в суд простую ксерокопия без подписей при этом указал, где можно получить оригинал этого документа, приложив документы доказывающие, что самостоятельно мне получить этот расчёт выслуги лет не удалось. Данный документ мне предоставили после вынесения судом решения, а моё ходатайство об истребовании данного доказательства суд оставил без разрешения.

---------- Ответ добавлен в 22:41 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
До ВС РФ Вам опять идти...
Почему до ВС РФ? А разве при таких обстоятельствах на президиум облсуда надежды нет? А что думаете, по поводу подачи нового иска, с приложением расчёта выслуги лет который мне был выдан и который я не смог приобщить ранее к материалам дела?
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:56   #5078
Kvins
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
У меня два ответчика. ЛОВД и ГУВД. Поводом подачи иска стал документ расчёт выслуги лет, где указана выслуга более 20 лет. Этот документ имеет гербовую печать и подпись начальника ЛОВД. Подпись начальника пенсионного органа отсутствует и пенсия не назначается, по причине того, что пенсионный орган не согласен с судебным решением которым мне военная служба зачтена в стаж в льготном исчислении. Просил суд обязать ответчиков согласовать расчёт выслуги лет и на основании статьи 13 пункта "а" ФЗ № 4468-1 назначить мне пенсию. Но вместо расчёта выслуги лет я предоставил в суд простую ксерокопия без подписей при этом указал, где можно получить оригинал этого документа, приложив документы доказывающие, что самостоятельно мне получить этот расчёт выслуги лет не удалось. .......
То есть ты проходил службу в ЛОВД, а на пенсию выходил из ГУВД. Письменный отказ о не назначении пенсии можно увидеть?
Kvins вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:13   #5079
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Kvins Посмотреть сообщение
То есть ты проходил службу в ЛОВД, а на пенсию выходил из ГУВД. Письменный отказ о не назначении пенсии можно увидеть?
.
И проходил службу и увольнялся с ЛОВД. Пенсионный орган находится в ГУВД. Письменного отказа на этот раз вообще не было. Из ЛОВД пришло письмо, что расчёт выслуги лет нарочно возился сотрудником кадров в пенсионный отдел ГУВД на согласование, где было отказано в его согласовании. В суде ГУВД просили иск отклонить, так как по их мнению раньше этот вопрос уже судами дважды рассматривался. Суд не установил, что ранее поставленные вопросы уже были поводом рассмотрения в судах и рассмотрел дело по существу. Какаих-либо других доводов ответчики вообще не приводили. Вот именно этот расчёт выслуги лет я и просил истребовать и приобщить к материалам дела. Расчёт заверен гербовой печатью и подписью начальника органа, где он составлялся.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:16   #5080
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Почему до ВС РФ? А разве при таких обстоятельствах на президиум облсуда надежды нет? А что думаете, по поводу подачи нового иска, с приложением расчёта выслуги лет который мне был выдан и который я не смог приобщить ранее к материалам дела?
По моей практике кассация облсуда обычно только при весьма серьезных нарушениях обычно норм материального права и процессуального права (когда должна быть безусловная отмена решения) отменяла судебные акты нижестоящих судов. Может ВС РФ разберётся
Я бы проходил все стадии обжалования, в крайнем случае подал бы параллельно, но есть вероятность того, что суд попробует упираться, что имеется решение суда по этому же спору между теми же сторонами и оно обязательно для всех....
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot