Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 00:03   #221
sgala
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: утерянный/украденный паспорт, как быстрее восстановить

Дело в том, что подразделение выдавшее мне паспорт или уже не существует (рефомировано?) или я не могу его найти.
Помогите пожалуйста с этим?
санкт-петербург. паспорт выдан гувд спб и ло к/п 781-002.
не территориальным, во времена обмена старых паспортов на новые - был в центре города на восстания 6 центр который занимался обменом.
Справочные телефоны уфмс, фмс - звонил, либо занято, либо ничего внятного не говорят.
На сайте фмс есть лишь общая справка что 781-002 относится к питеру...
Я бы вообще предпочел не ждать 2 месяца паспорта, а потратить лишнее время и подъехать прямо в то отделение где хранятся данные от предыдущей выдачи. Но просто тупо не могу его найти:)
sgala вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2014, 12:07   #222
Ural96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта за счет ФМС

Интересно, Вася на Волге-2410 еще работает в ФМС? Держите в курсе просто интересно чем у вас это все закончится, чисто поржать.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:06 ----------

Куда только девается эта спесь после выпинывания из органов вот таких людишек.

Комментарий модератора
Доктор Зло:
Не хамите, да не уйдете "за баню".
Ural96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 09:10   #223
FMS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Прием паспортов в Краснодарском крае начали в МФЦ, возникла масса вопросов и первый из них, это когда в МФЦ принимает документы на обмен паспорта 21 окно а принося все в отдел сотрудник это вбивает в территорию ОДИН, даже если каждый сотрудник в МФЦ примет по два паспорта это уже 44 документа, а по ним сроки есть, а еще и свой прием который тоже нужно вносить в территорию, а это соответственно жалобы.....
FMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 11:13   #224
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от FMS Посмотреть сообщение
Прием паспортов в Краснодарском крае начали в МФЦ, возникла масса вопросов и первый из них, это когда в МФЦ принимает документы на обмен паспорта 21 окно а принося все в отдел сотрудник это вбивает в территорию ОДИН, даже если каждый сотрудник в МФЦ примет по два паспорта это уже 44 документа, а по ним сроки есть, а еще и свой прием который тоже нужно вносить в территорию, а это соответственно жалобы.....
Тут, как мне видится, есть 3 выхода:
1. Подключить МФЦ к "Территории" - раз уж им дали полномочия, то нужно доверять до конца.
2. В ФМС выделить сотрудника(ков) для работы с МФЦ, тем более, что не только паспорта он и принимают, но есть и другие функции ФМС. Естественно сотрудник должен быть освобожденным от приема граждан.
3. Усилить требования к документам, приходящим из МФЦ, при малейшей неточности возвращать документы в МФЦ на доработку. В первое время МФЦ будет более тщательно оформлять документы, соответственно больше тратить времени и уменьшится количество принятых документов. Со временем этот метод сойдет на "нет", но тогда сотрудников МФЦ можно смело брать на работу в ФМС.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 12:22   #225
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

учитывая что в мфц оги получают в два раза больше чем наши ггс, то думаю они к нам хлынут! а срок как будет считаться? наши 10 дней с момента поступления к нам а у мфц какой срок передачи в фмс? и обьясняет ли кто то людям как правильно считать сроки? в общем все как всегда через
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 11:14   #226
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
учитывая что в мфц оги получают в два раза больше чем наши ггс, то думаю они к нам хлынут! а срок как будет считаться? наши 10 дней с момента поступления к нам а у мфц какой срок передачи в фмс? и обьясняет ли кто то людям как правильно считать сроки? в общем все как всегда через
Мы уже 2 года работаем с МФЦ по оформлению паспортов. Срок считаем с момента подачи документов в МФЦ. Из МФЦ в ФМС документы передаются 2 раза в неделю. Все прописано в соглашении МФЦ с ФМС. Были проблемы с качеством, со временем все наладилось. Прием документов в МФЦ ведет одно окно. Пока работаем только с паспортами.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 19:24   #227
DAV71
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

В декабре будет год как работаю в МФЦ, после того как в ФМС попал под сокращение и отказался от должности ГГС. По соглашению ФМС передало МФЦ 4 услуги (получение, замена паспортов РФ, прием доков на загранпаспорт (старого образца), регистрация гр-н РФ по м/жительства, пребывания и постановка на мигр. учет. Принятые документы передаются в ОУФМС
каждый день. Мое бывшее ОУФМС сейчас очень довольно, т.к. МФЦ оттянуло на себя большое количество гр-н. Проблемы с качеством практически не возникают, т.к. при возникновении вопросов операторы МФЦ сначала идут консультироваться со мной. А в ОУФМС текучка кадров, за год только на моем месте уже третья девочка -сотрудник ГГС сменилась, т.к. что еще не известно кто больше знает сотрудник МФЦ или ФМС. Видимо ситуация с кадрами в ФМС такова на сегодняшний день, что управление ФМС региона спустило на землю указание довести количество заявителей по вопросам регистрации гр-н РФ через МФЦ до 90 %. Вот как то так. А в перспективе по Постановлению Правительства 797 количество оказываемых МФЦ услуг будет только расти, в том числе и по линии ФМС. Нашему МФЦ на сегодняшний день уже передано около 135 услуг различных ведомств.
DAV71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:44   #228
Илий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Получил отказ в получении ипотечного кредита на том основании, что при замене заграничного паспорта на 19 странице Внутреннего паспорта был поставлен штамп об аннулировании предыдущего загранпаспорта .По мнению банка такое действие незаконно и делает Внутренний паспорт недействительным. Подскажите, Есть ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие такие отметки?
Илий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:36   #229
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Илий Посмотреть сообщение
Получил отказ в получении ипотечного кредита на том основании, что при замене заграничного паспорта на 19 странице Внутреннего паспорта был поставлен штамп об аннулировании предыдущего загранпаспорта .По мнению банка такое действие незаконно и делает Внутренний паспорт недействительным. Подскажите, Есть ли какие-либо нормативные акты, регламентирующие такие отметки?
Положение о паспорте гражданина РФ
http://www.fms.gov.ru/documentation/862/details/50516/
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

---------- Ответ добавлен в 14:36 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

Отметка "АННУЛИРОВАНО" положением не предусмотрена, паспорт недействителен и требуется его замена
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:00   #230
Илий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Положение о паспорте гражданина РФ
http://www.fms.gov.ru/documentation/862/details/50516/
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

---------- Ответ добавлен в 14:36 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

Отметка "АННУЛИРОВАНО" положением не предусмотрена, паспорт недействителен и требуется его замена

Госпошлина 300 или 1500?

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:59 ----------

Госпошлину Сколько платить? 300 или 1500?
Илий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:44   #231
Sibirjk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Илий Посмотреть сообщение
Госпошлина 300 или 1500?

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:59 ----------

Госпошлину Сколько платить? 300 или 1500?
Зачем платить госпошлину. Кто поставил штамп - фмс? Вот пусть и устраняют свои ошибки сами.
Sibirjk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:11   #232
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Илий Посмотреть сообщение
Госпошлина 300 или 1500?

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:59 ----------

Госпошлину Сколько платить? 300 или 1500?
300, паспорт пришел в негодность не по Вашей вине.
Истребовать деньги с ФМС бесполезно, даже не мечтайте.
Теоретически вина сотрудников ФМС, но из практики знаю, что проще заплатить 300 и не заморачиваться. Чтобы установит вину сотрудника, необходимо провести служебную проверку, ну и т.д. и т.п.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:36   #233
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
300, паспорт пришел в негодность не по Вашей вине. Истребовать деньги с ФМС бесполезно, даже не мечтайте.
Теоретически вина сотрудников ФМС, но из практики знаю, что проще заплатить 300 и не заморачиваться. Чтобы установит вину сотрудника, необходимо провести служебную проверку, ну и т.д. и т.п.
Это почему бесполезно? Почему гражданин должен расплачиваться за ошибку сотрудника ФМС? Вот как раз и не надо платить не 300, не 1000 и не другую сумму.
Писать жалобу и пусть проводят служебную проверку. А если потребуется обратится в суд и далее подать на ФМС на моральный ущерб.
Только нужно грамотно, через адвоката.
Smail22 службу защищаете? Так придет время Вас служба кинет и Вы придете со своими проблемами на наш форум, то что потом нам придется посоветовать Вам? Задумайтесь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:49   #234
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Это почему бесполезно? Почему гражданин должен расплачиваться за ошибку сотрудника ФМС? Вот как раз и не надо платить не 300, не 1000 и не другую сумму.
Писать жалобу и пусть проводят служебную проверку. А если потребуется обратится в суд и далее подать на ФМС на моральный ущерб.
Только нужно грамотно, через адвоката.
Smail22 службу защищаете? Так придет время Вас служба кинет и Вы придете со своими проблемами на наш форум, то что потом нам придется посоветовать Вам? Задумайтесь
Не надо наездов! Я человеку советую как ему лучше поступить, чтобы ипотеку мог свою получить. А вы его пытаетесь втянуть в разборки.
Да виновата служба. Но нужно выбирать, что важнее принцип или ипотека. Виновных он не найдет, т.к. штамп "АННУЛИРОВАНО" проставлялся не по желанию сотрудника, а по указанию Управления, и проставлялся он всегда и везде. Про незаконность этой отметки заговорили лет 5 назад, а раньше с нас требовали ставить этот штамп при выдачи нового ОЗП. Никого не накажут, т.к. время привлечения к дисциплинарной ответственности прошло, в лучшем случае начальник отдела заплатит из своего кармана, чтобы не раздувать скандал. Но начальник тут причем, он отметку не ставил.
А про то кто приходит с проблемами на форум, отвечу: умный человек на форуме свою проблему решать не будет, форум не закон и не официальный орган где решаются проблемы. Есть другие источники информации, и более компетентные органы чем форум.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:16   #235
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
умный человек на форуме свою проблему решать не будет
Кто обращается на форм за советом или с проблемой - дурак?
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:51   #236
Илий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
300, паспорт пришел в негодность не по Вашей вине.
Истребовать деньги с ФМС бесполезно, даже не мечтайте.
Теоретически вина сотрудников ФМС, но из практики знаю, что проще заплатить 300 и не заморачиваться. Чтобы установит вину сотрудника, необходимо провести служебную проверку, ну и т.д. и т.п.
За замену паспорта они просят 1500 руб. (Госпошина по непригодности).
На сколько правомерно их требование?
Илий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 11:22   #237
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Илий Посмотреть сообщение
За замену паспорта они просят 1500 руб. (Госпошина по непригодности).
На сколько правомерно их требование?
Неправомерно!
1500 рублей это порча паспорта по вине гражданина либо его утрата. Вашей вины здесь нет. Сотрудники не правы. Если есть время, обращайтесь с жалобой в вышестоящий орган.
Хотелось бы знать, в каком регионе такие сотрудники работают?

---------- Ответ добавлен в 12:18 ----------Предыдущий ответ был в 12:15 ----------

Можете заплатить, снять копии паспорта и квитанции, а потом обращаться с жалобой и требовать возмещение убытков. Но лучше об этом предупредить руководителя отдела, я думаю проблема будет решена до жалобы.

---------- Ответ добавлен в 12:22 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от yey47 Посмотреть сообщение
Кто обращается на форм за советом или с проблемой - дурак?
Совет можно получить, но нет гарантии что он верный и приведет к желаемому результату. А проблемы нужно решать в официальном органе а не на форуме.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:31   #238
Илий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, в каком регионе такие сотрудники работают?
МОСКВА.

---------- Ответ добавлен в 10:26 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
1500 рублей это порча паспорта по вине гражданина либо его утрата. Вашей вины здесь нет.
1.Основание для замены паспорта - Замена паспорта гражданина Российской Федерации в случае обнаружения неточности или ошибочности произведенных записей ??? И сколько дней его делают?
2.В течении какого времени должны выдать новый паспорт?

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Илий Посмотреть сообщение
МОСКВА.

---------- Ответ добавлен в 10:26 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------


1.Основание для замены паспорта - Замена паспорта гражданина Российской Федерации в случае обнаружения неточности или ошибочности произведенных записей ???
2.В течении какого времени должны выдать новый паспорт?


---------- Ответ добавлен в 10:31 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

Извиняюсь за опечатку
Илий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:21   #239
TRIS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Sibirjk Посмотреть сообщение
Зачем платить госпошлину. Кто поставил штамп - фмс? Вот пусть и устраняют свои ошибки сами.
Если штамп поставил тот оуфмс где меняется паспорт, то да. А, если не понятно кто поставил, то я думаю, придется платить 1500 р.

---------- Ответ добавлен в 15:21 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Илий Посмотреть сообщение
МОСКВА.

---------- Ответ добавлен в 10:26 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------


1.Основание для замены паспорта - Замена паспорта гражданина Российской Федерации в случае обнаружения неточности или ошибочности произведенных записей ??? И сколько дней его делают?
2.В течении какого времени должны выдать новый паспорт?

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:26 ----------



---------- Ответ добавлен в 10:31 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

Извиняюсь за опечатку
300 пошлина, 10 дней по регламенту. Если работают нормальные сотрудники, можно и быстрей.
TRIS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:38   #240
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отметка "АННУЛИРОВАНО"

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
300, паспорт пришел в негодность не по Вашей вине.
Истребовать деньги с ФМС бесполезно, даже не мечтайте.
Теоретически вина сотрудников ФМС, но из практики знаю, что проще заплатить 300 и не заморачиваться. Чтобы установит вину сотрудника, необходимо провести служебную проверку, ну и т.д. и т.п.
прикольно! мужика на кукан насадили просто так - и он же виноватый?
пусть скажет спасибо, что не закрыли, да?
я б лично виновных на МПХ чисто из принципа провернул, не считаясь с затратами.. ибо нефуй!

но и плюс есть - кредит не дали. кредиты - это зло!
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot