Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru


Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 15:56   #1
Stor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Периодическая проверка

Нужно ли директору ЧОП проходить ежегодную периодическую проверку? Если есть , дайте ссылку на судебную практику. То что он обязан иметь удостоверение , я знаю. Если обязан, то интересна судебная практика. Спасибо.
Stor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Рекламное место

Promotional Bot
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.03.2018, 15:30   #2
Hort
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Периодическая проверка

Месяц назад задавал такой же вопрос нашим разрешителям в городском ОЛРР. Сказали, если не получаете оружие и не заступаете на пост, то не обязательно проходить ЕПП.
Hort вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 16:23   #3
mishanya-usan22rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Периодическая проверка

Образуется ли состав административного правонарушения в случае если частный охранник не прошел первичную периодическую проверку по истечение одного месяца со дня приема на должность?
mishanya-usan22rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 08:05   #4
VIPer
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Периодическая проверка

Цитата:
Сообщение от mishanya-usan22rus Посмотреть сообщение
Образуется ли состав административного правонарушения в случае если частный охранник не прошел первичную периодическую проверку по истечение одного месяца со дня приема на должность?
Попробую поразмышлять на эту тему...
ФЗ о ЧДОД обязывает частных охранников проходить периодическую проверку ежегодно. Порядок их прохождения определен приказом МВД № 647-2012г. Пунктом 8.1 Положения, утвержденного данным приказом, установлено, что работники, впервые назначенные на должность, в течение месяца после назначения обязаны пройти первичную периодическую проверку.

Охранник самостоятельно пройти ее не может, т.к. для этого ему нужно приглашение, подписанное должностным лицом подразделения ЛРР, включенным в комиссию по проведению периодических проверок (см. пункты 25 и 35.1 Положения).

В свою очередь сотрудник ЛРР может выписать это приглашение только после представления руководителем частной охранной организации соответствующих сведений, о чем говорится в том же пункте 35.1.

Вывод: однозначно определить наличие состава адм. правонарушения в этой ситуации нельзя, т.к. недостаточно исходных данных. Все зависит от чьих действий (бездействия) охранник не прошел в месячный срок периодическую проверку. Если его не приглашали - это одно. Если его приглашали, а он не явился без уважительной причины - это другое. А если его приглашали, он явился, но получил "неуд", то это вообще тема для отдельного разговора.
Как-то так...
Интересно услышать другие мнения по данному вопросу.
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot