Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 12:57   #361
Извеков
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от непосвященный Посмотреть сообщение
Как правильно и с меньшими потерями поступить в этой ситуации?
Начать с малого: письменное обращение поэтому поводу на имя начальника ГУВД.
Цитата:
Сообщение от непосвященный Посмотреть сообщение
Он устно обращался в бывший УФМС, теперь подразделение МВД.
Устные обращение в "дело" не подошьёшь. А дальше в зависимости от ответа. Отказать устно всегда просто, а если письменно, то надо уже со ссылками на нормативные акты.
Старый 16.02.2018, 17:17   #362
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Врядли гражданство потеряет, если конечно в своих заявлениях указывал свои данные в соответствии с национальным документом удостоверяющим личность.

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:16 ----------

Имею ввиду заявления по трём стадиям РВП ВНЖ Гражданство
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:13   #363
Коперник
Местный

Информация недоступна.

В сирийских паспортах также есть графа " имя матери"- что же его то не указали в дополнение к отчеству)? Это я к тому, что отчества у граждан Сирии нет в документе , установочные данные зятя изначально указаны неверно, имя отца не нужно было уже в удостоверении беженца указывать. Сделайте перемену имени через ЗАГС. А у него есть свидетельство о рождении? В нем как указаны фамилия и имя, просто при приеме в гражданство свидетельство о рождении не представляли? А в свидетельстве о браке как его данные записаны?
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 10:03   #364
непосвященный
Новичок

Информация недоступна.

Всем спасибо за ответы.
1. В переводе на русский свидетельства о рождении записано так:
Фамилия: Асад
Имя отца (Отчество): Саид
Вот точно так. Только ФИО я здесь заменил.
2. Зять обратился в ЗАГС с заявлением о перемене имени. Предъявил это свидетельство и паспорт. ЗАГС рассмотрел заявление и подготовил извещение, в котором говорится:
«…В предъявленном заявителем свидетельстве о рождении…., указана фамилия ребенка Асад, имя Сауд Саяд, отчество Саид. В предъявленном заявителем паспорте…указана фамилия Асад, имя Сауд Саяд Саид, отчество отсутствует.
Таким образом, в предъявленных заявителем свидетельстве о рождении и паспорте имеются разночтения. В свидетельстве о рождении заявителя указано имя и отчество, которое он желает носить. Причина перемены имени связана с тем, что в паспорте заявителя его имя указано неверно. Орган ЗАГС может произвести перемену имени гражданину, данного ему при рождении на иное. В данном случае имя, данное заявителю при рождении и указанное в предъявленном свидетельстве о рождении, совпадает с именем, которое он желает носить. Таким образом, отсутствует предмет обращения в орган ЗАГС по вопросу перемены имени. Изменение сведений, указанных в паспорте, не входит в компетенцию органа ЗАГС.
Руководствуясь…, отдел ЗАГС….отказывает заявителю в приеме заявления о перемене имени (фамилии, имени, отчества).
Отказ …..может быть обжалован заявителем в суд.»
3. В паспорте еще одна ошибка. Записано: место рождения – г. Идлиб. А в свидетельстве о рождении – это место выдачи свидетельства, а место рождения - г. Халкин, провинция Идлиб.
4. В свидетельстве о браке (ноябрь 2011) две строки – первая «Фамилия» (Асад), вторая – «Имя, отчество» (Сауд Саяд Саид). Т.е. если в паспорте перенести имя отца Саид из имени в отчество, то расхождений со свидетельством о браке не будет. Не будет расхождений и со свидетельствами о рождении детей - там отчество детей записано как Сауд Саяд, а имя и отчество отца записано одной строкой, как в свидетельстве о браке.
.Но в свидетельстве о браке тоже ошибка – место рождения зятя: Эдлиб. Во-первых, это Халкин, а во-вторых это по-английски Edlib, а по-русски Идлиб.
Вот столько наломано дров. Конечно, зять сам виноват, да и я тоже – не лез дотошно в его документы. А он спешил - уже семья, денег нет, нужна работа, на РВП и ВНЖ косо смотрят, да еще сириец, кому он нужен здесь. Паспорт получил – уже легче стало. С работой, а с остальным – как видите. Но нравится мне это или нет, но он отец моих внуков и я хочу ему помочь.
непосвященный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:30   #365
опер47
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Приветствую!
Вчера заменил паспорт на новый, по достижению возраста 45 лет. К сожалению, в новом паспорте, в штампе со сведениями о ранее выданных паспортах, ошиблись в одной цифре номера моего старого паспорта. Теперь возникают проблемы, в частности, банки отказываются вносить сведения о новом паспорте в базу.
Вопрос: снова нужна замена паспорта? Или можно проставить другой штамп с правильным номером моего старого паспорта?
Старый 21.02.2018, 20:18   #366
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

непосвященный, Вы когда задаёте вопрос пишите подробней.
1. Какие данные были указаны в справке о Приобретении гражданства, с которой должны были ознакомить Вашего зятя.
2. Что было указано в переводе национальных документов при обращении в ЗАГС при регистрации брака и при обращении в миграционную службу при оформлении РВП. Скорее всего именно на этой стадии не верно были оформлены документы, а дальше уже подстраивались.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:22   #367
Коперник
Местный

Информация недоступна.

Непосвященный, в заявлениях о выдаче рвп, внж и гражданства отдельных граф фамилия, имя, отчество нет, графа единая, то есть не понять где -что начинается, соответственно со стороны вашего зятя ошибок в указании установочных данных нет. В переводах тоже думаю все соответствует : фамилия - его фамилия, имя- его имя из двух слов, имя отца- имя его отца. Значит, можно говорить об ошибке сотрудников при оформлении самих документов. Думаю паспорт должны поменять, если будете все правильно аргументировать. В переводах, которые предоставлялись в ЗАГС, проверяйте сами, что вам там переводили по месту рождения.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 11:00   #368
непосвященный
Новичок

Информация недоступна.

Всем спасибо! VPCH, спрошу зятя,что он помнит и остались ли на руках какие либо документы, дело было давно. Но что ошибка перекочевала в паспорт - это факт. С Коперником я полностью согласен во всем.
Ну чтож, будем пробовать решать проблему. Сначала через отдел миграции МВД. И в ЗАГС - исправить неточность записи места рождения. В суд - в крайнем случае. Если будут проблемы - напишу.
Сайт очень полезный, нашел его случайно - хотел найти информацию, как проверить паспорт на действительность (продавца квартиры, в планах ее покупка). Может не в тему, но буду благодарен за совет и об этом.
непосвященный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 10:17   #369
ovm630036
Новичок

Информация недоступна.

Прошу высказать мнение, по возможности с аргументами, коллег. При приеме заявление на замену паспорта необходимы документы воинского учета у соответствующей категории (18-50) граждан. "Приписной" является документом. Штамп в паспорт "военнообязанный" проставляется на основании приписного?
ovm630036 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра