Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2017, 14:21   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Игромания как причина безработицы

Интересная статья:
Цитата:
Причина безработицы значительной части мужчин в США — видеоигры.
22% американских мужчин без высшего образования не работали ни дня за последние 12 месяцев. Часть этих безработных мужчин сидит дома, потому что предпочитает работе видеоигры, пишет Business Insider.
В абсолютном выражении 22% — это 20 млн мужчин трудоспособного возраста, которые, тем не менее, не работают. Статистика также гласит, что 7 млн из них даже не пытаются найти работу. Экономист из Чикагского университета Эрик Херст считает, что именно среди этих 7 млн очень высока доля тех, кого работа не интересует из-за видеоигр. Вот что он говорит: «Они не покидают дом. В 2015 году больше 50% из них жили с родителями или близкими родственниками. Они не собираются жениться. Что же они делают? Играют в видеоигры».
UrbanX продает электроколеса для велосипедов
В период с 2000 по 2015 год доля мужчин в возрасте 20-25 лет, занятых работой упала с 82% до 72%. Экономисты предполагают, что пусть и не такой большой, но все же значительный вклад в это принадлежит видеоиграм. При этом отмечается, что уменьшение доли мужчин на производстве и их вклада в экономику — долгосрочный макроэкономический тренд, который берет свое начало еще в 1950 годах, когда сфера услуг начала превосходить по объемам ВВП промышленность.

Раньше предполагалось: если мужчина без высшего образования не работает, то он обязательно тратит свою жизнь либо на наркотики, либо на алкоголь, либо занят какой-то противоправной деятельностью. Теперь есть новый пункт в перечне причин для безделья. При опросах на биржах труда многие заявляют, что тратят свое свободное время на компьютерные игры. Американское Бюро статистики труда сообщает, что за последние 15 лет количество свободного времени у низкоквалифицированных рабочих увеличилось на 4 часа в неделю. По опросам, 3 часа из этого дополнительного времени тратится на игры. Безработица из-за гейминга не имеет масштабов национального бедствия, но ее уже нельзя не замечать. Это влияет на значительное число людей — не только самих геймеров, но и на членов их семей, которые вынуждены их содержать.
Робот-креативный директор представил свой первый рекламный ролик
Но стоит надеяться, что не все потеряно для этой части населения. Ученый из Индианского университета Эдвард Кастронов прогнозирует, что через 20 лет геймер станет официальной профессией — это явно изменит статистику. Остается только подождать. Ну а пока видеоигры становятся все реальнее, более того скоро они начнут подстраиваться под личность игрока, что точно не порадует тех, кто обеспечивает безработных геймеров.
Отсюда: https://hightech.fm/2017/03/20/gamers
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2017, 15:24   #2
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игромания как причина безработицы

Начну с одного случая. Недавно бюджетные учреждения заставили перейти на ИЕ-10, выходки казначейства с "Электронный бюджет". Не везде это удавалось сделать безболезненно. Но суть в не этом. Прихожу по просьбе друга в такое учреждение, буквально "вытаскиваю" комп, подключаю. Все получилось. На меня восхищенно смотрит главбух, мужчина. А в конце спрашивает: "А Вы не знаете, какой танк надо подкачать, а то я я не знаю, какой выбрать?"
Ответит какой танк подкачать я не мог. Ответил честно, я не играю в сети. Ни во что. Да и вне сети практически не играю. Поэтому, хоть и про игру "танки", конечно, наслышан, но не знаю даже как он построен.
Раз за разом сталкиваюсь как пользователи в сети "подсаживаются" на игры. Не скрою,отвечая тому пользователю, я немного "кривил душой". Когда мы остались без мамы дочь увлеклась огородами, хоть и тогда ей было всего 5 лет. Я всячески помогал, а придя с садика, мы "разбирались" с покупателями. Для нее было чем-то вроде праздника, продать, купить. И я, втихую, даже нанимал покупателей, по правилам игры. В свои 5 она не разбиралась в этом.
Сейчас ей уже далеко за 10, и она свободно "учит" меня. Игры ей неинтересны. Но вот найти опровержение теории Большого взрыва, и поспорить с папой ей интересно.
Игровая зависимость в сети существует. И существует, зачастую у взрослых людей. О чем я привел пример. Будет ли существовать игровая зависимость у наших детей зависит от нас. Если мы приучим их к тому, что сеть это огромная библиотека, а игры лишь пустое препровождение времени, то возможно оно не исчезнет, но перестанет быть проблемой.
Это все ИМХО ).
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:47   #3
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Игромания как причина безработицы

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Игровая зависимость в сети существует. И существует, зачастую у взрослых людей.
О еще какая! У меня знакомый пока в игры играл у него такие классные рога выросли. Как у Большерогого оленя.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:51   #4
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Игромания как причина безработицы

Все люди разные и зависимость разная. Если у меня есть поздно вечером свободное время, то я играю. Это вместо сидения перед телевизором. Телевизор практически не смотрю, только на кухне пока обедаю или чай пью. С работой или безработицей вообще связи не вижу.
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 17:57   #5
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Игромания как причина безработицы

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
С рабой или безработицей вообще связи не вижу.
Ты же не в США..
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 18:00   #6
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Игромания как причина безработицы

Не спорю. Все разные. У меня в сети зависимость на уровне общения. Мне не хватает общения, а общения только с детьми мне недостаточно. Но не игр.
Но кому-то не хватает именно игры. Того, что они не встретят в жизни. Вот и играют.
Зависимость от сети существует у многих. Но зависимость от сети "обусловлена". Мы привыкаем к тому что сеть это среда общения, работа, библиотека. Но зависимые от игр не зависят от самой сети. Для них это среда удовлетворения своих потребностей.
Если взглянуть с этой стороны, то мне вопрос кажется еще более интересным.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot