Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 15:24   #21
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Зная автора этих строк, могу только добавить:
Я тоже. Приказы нужно писать не , а головой. Чтобы не было возможности двоякого толкования.
Например комментарии к УК в редакции МВД сильно разнятся с комментариями Ген.прокуратуры. Отсюда весь геморрой.
Да и в судах такая же хрень. По одинаковым искам в разных субъектах принимают противоположные решения.
Это общероссийская правовая деградация. Закон, что дышло - как повернешь, так и вышло....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.06.2012, 15:24   #22
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Допустим, но а как же приказ
Вот же выше же уже сказали: будем работу работать или казуистикой заниматься?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:26   #23
Ilya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

К сожалению, мои коллеги из подразделения только со мной могут эти вопросы обсуждать, а после того как я пришел к начальнику от имени всего коллектива .... ну вы и сами все понимаете ... однако, никого не берусь судить, просто хочется, чтобы все эти приказы не были только формальностью и не носили "декларативную" норму. Жаль, что наши большие начальники, которые выпускают приказы не могут их прокомментировать или выпустить комментарий к ним.
Ilya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:27   #24
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Например комментарии к УК в редакции МВД сильно разнятся с комментариями Ген.прокуратуры. Отсюда весь геморрой.
Да и в судах такая же хрень. По одинаковым искам в разных субъектах принимают противоположные решения.
Это общероссийская правовая деградация. Закон, что дышло - как повернешь, так и вышло....
Во-первых, не читай комментариев. Это не руководство по применению закона, в большинстве случаев это просто вредительство.
Во-вторых, соглашусь на 100%. Да, нету общероссийской практики. Нету. И все. Т.е. вернулись к полному феодализму - судейскому, прокурорскому, полицейскому - да не суть важно. Важно то, что нету единообразного применения закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:34   #25
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Во-первых, не читай комментариев.
Во время учебы в ВУЗах это просто необходимо. Особенно заочного обучения. Нам всегда рекомендовали прокурорские варианты. Они же надзирают, и учатся только по своим)))))

---------- Ответ добавлен в 15:34 ----------Предыдущий ответ был в 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да, нету общероссийской практики.
Да не, она есть, просто обобщением никто не занимается.)))) Прецедентное право, ИМХО, более приемлемый вариант.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:43   #26
Ilya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Вы знаете товарищи, что получается, что при осуществлении нашей деятельности, при желании прокуратуры (где люди не проходят даже ПФЛ, потому-что у них его нет), суда либо еще кого-нибудь (как сейчас любят, к примеру создать резонанс) наши действия могут признать в любом направлении не правомерными, так как один вопрос только по одному из пунктов приказа указал на всю глупость нашей законодательной системы. Ведь правильно было замечено, что не только в сфере уголовно-правовых отношений в нашей стране такая правовая "деградация", а поскольку мы являемся органом исполнительной власти и исполняем весь этот законодательный "бред", значит и нести ответственность за лиц которое приняли эти приказы и законы будем тоже мы.
Ilya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:52   #27
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
а поскольку мы являемся органом исполнительной власти и исполняем весь этот законодательный "бред"
Хватит о "высоких материях". Словоблудием у тебя хорошо заниматься получается, тем не менее надо брать ноги в руки и исполнять поручение дознания. Больше некому. Твоя планида пока тока бегать, вникать, учиться, молча не соглашаться, в голове делать правильно...., но в первую очередь бегать. А вот по мере профессионального и карьерного роста будешь уже и систему исправлять.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:27   #28
Ilya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Согласен с тобой. Так или иначе поручение я уже исполнил. Очень приятно, что на данном форуме есть профессионалы, у которых можно почерпнуть опыт работы, что я неоднократно делал. Очень бы хотело, чтобы и те руководители, которые издают приказы и законы тоже заходили на данный форум и чему-нибудь учились. И еще не много к слову: не давно, ко мне в опорный пункт приезжала прокурорская проверка и одному из помощников прокурора, я задал вышеуказанный мной вопрос разложив его также по статейно. Никого ответа мне помощник прокурора так и не дал, лишь только согласился. Я поинтересовался у него, а куда же смотрит прокуратура на весь это "правовой нигилизм", ведь вы же "надзорный" орган? На что последовал ответ: что такова практика применения закона и ничего с этим не сделать - это система. Как-то глупо получается, что во главе стоит не закон, а "практика". Законы должны быть такие же, как и законы "физики" в природе, неоспоримы, а у нас получается следуя чей-то "практике", что мы идем против всех законов "физики" совершая "мертвые петли" и в этом правовом "котле" мы "летчики".
Ilya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 17:38   #29
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
не давно, ко мне в опорный пункт приезжала прокурорская проверка и одному из помощников прокурора, я задал вышеуказанный мной вопрос разложив его также по статейно. Никого ответа мне помощник прокурора так и не дал, лишь только согласился. Я поинтересовался у него, а куда же смотрит прокуратура на весь это "правовой нигилизм", ведь вы же "надзорный" орган? На что последовал ответ: что такова практика применения закона и ничего с этим не сделать - это система. Как-то глупо получается, что во главе стоит не закон, а "практика". Законы должны быть такие же, как и законы "физики" в природе, неоспоримы, а у нас получается следуя чей-то "практике", что мы идем против всех законов "физики" совершая "мертвые петли" и в этом правовом "котле" мы "летчики".
"Недавно" - пишется вместе, но это так, детали.
По существу автор прав. Прокуратура, согласно одноименному ФЗ, следит только за исполнением законодательства. Вот же замечательная тема! За каким именно сейчас федеральным законом хочу, за таким и надзираю))) При этом эта же прокуратура нас проверяет по вопросу соблюдения ведомственных правовых актов, при этом та же коляска - мы только надзираем, мы же не меняем законы))) Т.е. если опер не заполнил опись в ДОУ - это страшный косяк. А существо вопроса вообще теряется во мраке применения нормативно-правовых актов....
К чему это я? Да к тому, опять же, что нельзя реформировать одну милицию-полицию, нужна реформа уголовного и уголовно-процессуального законодательства в совокупности.
Иначе тут удачи не видать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:15   #30
Ilya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Удивительно, но в каждом районе города прокуратура по своему следит за исполнением закона, у каждого своя практика применения, опять нет единого мнения и какой же здесь может быть надзор. Все по принципу - кто главнее, тот умнее.
Ilya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:18   #31
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Удивительно, но в каждом районе города прокуратура по своему следит за исполнением закона, у каждого своя практика применения, опять нет единого мнения и какой же здесь может быть надзор. Все по принципу - кто главнее, тот умнее.
Я тебе открою сейчас страшную тайну: Мы тут на форуме уже 6 лет сидим, и периодически эту шляпу обсуждаем, но не меняется ничего, веришь-нет)))
Только мы работаем, и жулики в тюрьмы садятся, и все такое прочее. Странно, да?))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 18:23   #32
Ilya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Меня интересует вот еще какой вопрос, в случае если имеется на руках "глухой" материал проверки и по нему уже подходят сроки, я хочу отправить его в дознание "глухаристам", однако, руководство не подписывает сопроводительный лист и не ставит резолюцию в ОД, отказывать материал я не хочу, что мне делать, как мне материал отправить к ним?
Ilya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 19:00   #33
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Меня интересует вот еще какой вопрос, в случае если имеется на руках "глухой" материал проверки и по нему уже подходят сроки, я хочу отправить его в дознание "глухаристам", однако, руководство не подписывает сопроводительный лист и не ставит резолюцию в ОД, отказывать материал я не хочу, что мне делать, как мне материал отправить к ним?
работать...
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 21:39   #34
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
работать...
если он так будет работать,то все отказные его потом возбудят,а его обвинят в укрывательстве с целью повышения своего д/довольствия через фиктивные результаты работы.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:35   #35
Ilya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Вот поэтому и спрашиваю, так как в настоящий момент из прокуратуры пришла бумага по вот таким материалам и теперь я отписываюсь из-за глупой политики руководства, а именно отказывать все, что тебе расписывают и натягивать на раскрытие то, что не натягивается. Люблю свою работу, но раздражает этот идиотизм. Погоня за "палками", после чего эти "палки" запихивают уже тебе обратно
Ilya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:09   #36
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
Меня интересует вот еще какой вопрос, в случае если имеется на руках "глухой" материал проверки и по нему уже подходят сроки, я хочу отправить его в дознание "глухаристам", однако, руководство не подписывает сопроводительный лист и не ставит резолюцию в ОД, отказывать материал я не хочу, что мне делать, как мне материал отправить к ним?
Ситуация, увы, до боли знакомая, но рецептом от этой "головной боли" может стать, по-моему мнению, только лишь Ваша твердая и грамотная позиция в данном вопросе! Но заняв данную позицию, в существующей ныне системе МВД, Вы рискуете попасть уже в совсем другую "общеизвестную позу"! По моей практике, я в таких случаях встречался с соответствующим прокурорским работником и уже совместно с ним вырабатывал стратегию по дальнейшему направлению материала!
Борьба с "ветряными мельницами" занимает очень много времени и на неё уходит очень много моральных и физических сил! Удачи Вам
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 23:21   #37
Ilya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Спасибо, будем биться))
Ilya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:23   #38
chegevara37
Местный
 
Аватар для chegevara37
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

А уполномочен ли участковый проводить допросы по поручениям следователя по возбужденным уголовным делам, именно допросы?????
chegevara37 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:35   #39
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

Цитата:
Сообщение от chegevara37 Посмотреть сообщение
А уполномочен ли участковый проводить допросы по поручениям следователя по возбужденным уголовным делам, именно допросы?????
Уполномочен. Скажу больше: он уполномочен возбуждать УД и проводить предварительное следствие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:49   #40
chegevara37
Местный
 
Аватар для chegevara37
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Поручения дознавателя и следователя

А нельзя ли следователя красиво послать, неисполнимые поручения дают, например допросить по 10 человек из каждой категории подучетных????
chegevara37 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot