Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 16:17   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

О выслуге лет
Цитата:
На вопросы читателей «Полиции России» отвечает заместитель начальника Департамента государственной службы и кадров МВД России генерал-майор внутренней службы Виталий КРАСНОВ.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/superannuation/
Вложения
Тип файла: doc О выслуге лет.doc (30.0 Кб, 407 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:05   #1021
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Вова60 Посмотреть сообщение
здравствуйте!
вопрос про пенсию по смешанному стажу:
5 лет очного обучения в вузе до поступления на службу как учитываются для пенсии ?
например, если 10 лет отработал на гражданки + 10 лет отслужил в МВД + 5 лет учился = пенсия по смешанному стажу или нет ?
При уходе по смешанному стажу период обучения в ВУЗе до 01.01.2002 года подлежит учету в гражданский стаж: 12,5 лет нужно чисто в погонах (даже период стажировки без звания, если звание не присвоено задним числом с момента поступления на службу, учитывется в гражданский стаж, а не в погонный)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.06.2018, 14:36   #1022
x2x
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию

Вопрос: для учета обучения в институте берется количество полных месяцев или учет идет по дням?
Поясню вопрос, если обучался 4 года 9 месяцев и 10 дней, то сколько пойдет в выслугу? 2 года и 4 месяца или 2 года 4 месяца и n-ое количество дней?
x2x вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 15:00   #1023
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от x2x Посмотреть сообщение
Вопрос: для учета обучения в институте берется количество полных месяцев или учет идет по дням?
Поясню вопрос, если обучался 4 года 9 месяцев и 10 дней, то сколько пойдет в выслугу? 2 года и 4 месяца или 2 года 4 месяца и n-ое количество дней?
рассчитывают с точностью до дня по второму варианту
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:17   #1024
Camelia
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

В 1996 году я поступила на вечернее отделение Юридического института МВД России (в это время работала в МВД в качестве вольнонаемной). Во время обучения в 1999 году поступила на службу в органы внутренних дел. Т.е. поступила на службу до 1 января 2012 года.
Здесь на форуме я прочитала, что кадры не хотят засчитывать вечернюю форму обучения, так как в постановлении № 941 указаны только очная, очно-заочная и заочная.
Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Как ее разрешили?
Camelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 19:38   #1025
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
В 1996 году я поступила на вечернее отделение Юридического института МВД России (в это время работала в МВД в качестве вольнонаемной). Во время обучения в 1999 году поступила на службу в органы внутренних дел. Т.е. поступила на службу до 1 января 2012 года.
Здесь на форуме я прочитала, что кадры не хотят засчитывать вечернюю форму обучения, так как в постановлении № 941 указаны только очная, очно-заочная и заочная.
Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Как ее разрешили?
Вечернее = очно-заочной
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 08:56   #1026
Camelia
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вечернее = очно-заочной
Все верно. Однако в апреле прошлого года на этом форуме один участник показывал позицию ДГСК МВД России о том, что вечерняя форма обучения не входит в формы обучения, указанные в постановлении № 941 и следовательно не входит в выслугу лет.
Потом этот участник запросил мнение Минобразования и ему ответили, что в старом законодательстве использовался термин "вечерняя форма обучения", которая соответствует очно-заочной.
Больше от этого участника сообщений не было и остается неизвестным пересмотрели ли в ДГСК свою позицию.
Может быть кто-то в курсе данного вопроса?
Camelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:23   #1027
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
Все верно. Однако в апреле прошлого года на этом форуме один участник показывал позицию ДГСК МВД России о том, что вечерняя форма обучения не входит в формы обучения, указанные в постановлении № 941 и следовательно не входит в выслугу лет.
Потом этот участник запросил мнение Минобразования и ему ответили, что в старом законодательстве использовался термин "вечерняя форма обучения", которая соответствует очно-заочной.
Больше от этого участника сообщений не было и остается неизвестным пересмотрели ли в ДГСК свою позицию.
Может быть кто-то в курсе данного вопроса?
Всё правильно ему Минобр ответил
http://www.consultant.ru/document/co...e02e8d8e9fa22/
1. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 10:52   #1028
Muwuko
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Всё правильно ему Минобр ответил
http://www.consultant.ru/document/co...e02e8d8e9fa22/
1. С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната.
по ссылке мы видим, что документ (Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1"Об образовании") "УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН"
Так что, товарищ sokol ошибается. Меня ДГСК попытался отморозить по поводу вечерней формы образования, однако я им направил обращение следующего содержания: в соответствии с ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Ранее действующим законодательством в сфере образования (Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 "Об образовании") употреблялся термин "вечерняя форма обучения", что соответствует очно-заочной форме обучения. Они (ДГСК) с такой трактовкой согласились и предоставили мне нужную инфу.
Muwuko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:22   #1029
Camelia
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Спасибо. А если в институт поступила до поступления на службу а окончен он был уже после поступления на службу? Здесь обсуждался вопрос когда отказывали зачесть в выслугу лет время обучения до поступления на службу на том основании, что институт якобы должен быть окончен также до поступления на службу.
Какая сейчас практика в данном вопросе?
Camelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 19:36   #1030
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Muwuko Посмотреть сообщение
по ссылке мы видим, что документ (Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1"Об образовании") "УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН"
Так что, товарищ sokol ошибается. Меня ДГСК попытался отморозить по поводу вечерней формы образования, однако я им направил обращение следующего содержания: в соответствии с ч. 2 ст. 17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме. Ранее действующим законодательством в сфере образования (Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 г. № 3266-1 "Об образовании") употреблялся термин "вечерняя форма обучения", что соответствует очно-заочной форме обучения. Они (ДГСК) с такой трактовкой согласились и предоставили мне нужную инфу.
Товарищ Sokol не ошибся, так как нужно смотреть закон, который действовал на момент обучения. А если следовать вашей логике, то можно признать ваш диплом недействительным, так как новый закон об образовании от 2012 года не предусматривает такой формы обучения для получения образования, как вечерняя.

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Camelia Посмотреть сообщение
Спасибо. А если в институт поступила до поступления на службу а окончен он был уже после поступления на службу? Здесь обсуждался вопрос когда отказывали зачесть в выслугу лет время обучения до поступления на службу на том основании, что институт якобы должен быть окончен также до поступления на службу.
Какая сейчас практика в данном вопросе?
Это отсебятина кадровиков, так как ни один НПА не содержит требование о том, что нужно закончить обучение до поступления на службу.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:36   #1031
Muwuko
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Товарищ Sokol не ошибся, так как нужно смотреть закон, который действовал на момент обучения. А если следовать вашей логике, то можно признать ваш диплом недействительным, так как новый закон об образовании от 2012 года не предусматривает такой формы обучения для получения образования, как вечерняя.

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:34 ----------



Это отсебятина кадровиков, так как ни один НПА не содержит требование о том, что нужно закончить обучение до поступления на службу.


---------- Ответ добавлен в 11:36 ----------Предыдущий ответ был в 11:36 ----------

я с этой отсебятиной два года в судах провел
Muwuko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 12:17   #1032
Camelia
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от Muwuko Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 11:36 ----------Предыдущий ответ был в 11:36 ----------

я с этой отсебятиной два года в судах провел
И какое в итоге окончательное решение вынес суд?
Camelia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 06:38   #1033
wolfik13
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Немного мелочный вопрос, но никто не может что-то пояснить. Во время службы в ОВД учился заочно - могут ли вычесть время учебных отпусков( учился на инженера)
wolfik13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 09:33   #1034
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от wolfik13 Посмотреть сообщение
Немного мелочный вопрос, но никто не может что-то пояснить. Во время службы в ОВД учился заочно - могут ли вычесть время учебных отпусков( учился на инженера)
не могут
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 06:32   #1035
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

У товарища два очных среднепрофессиональных образования... Засчитывается в стаж половина одного образования или половина от обоих? Данный вопрос ранее уже задавался, но конкретного ответа так и не получил... ОК тоже не знают.... Куда можно обратиться, что бы быть уверенным на 100 процентов? Иначе при ошибке можно остаиься вообще без пенсии...
Еще есть высшее заочное у него....
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 16:45   #1036
XENIA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в прошлом году я уволилась из МВД, расположенном в районе приравненном к районам крайнего севера. В приказе указано, что на момент увольнения выслуга лет в календарном исчислении составляет 11 лет 4 месяца и 14 дней, а в льготном 15 лет 11 месяцев и 23 дня. Служба проходила в период с февраля 2008 года по август 2017 года. В выслугу вошло обучение, но училась я с 2000 года по 2004 год в колледже очно, а с 2005 года по 2011 года в ВУЗе заочно. Когда я имею право на пенсию, если захочу восстановиться, то есть сколько мне нужно еще отработать для получения права на пенсию по выслуге лет? Мне кажется не весь срок обучения взяли в стаж, ощущение, что право на пенсию уже есть. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 19:07   #1037
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от XENIA Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в прошлом году я уволилась из МВД, расположенном в районе приравненном к районам крайнего севера. В приказе указано, что на момент увольнения выслуга лет в календарном исчислении составляет 11 лет 4 месяца и 14 дней, а в льготном 15 лет 11 месяцев и 23 дня. Служба проходила в период с февраля 2008 года по август 2017 года. В выслугу вошло обучение, но училась я с 2000 года по 2004 год в колледже очно, а с 2005 года по 2011 года в ВУЗе заочно. Когда я имею право на пенсию, если захочу восстановиться, то есть сколько мне нужно еще отработать для получения права на пенсию по выслуге лет? Мне кажется не весь срок обучения взяли в стаж, ощущение, что право на пенсию уже есть. Спасибо.
учеба при любом раскладе не может прибавить к выслуги для права на пенсию более 2,5 лет, так как максимум подлежит зачету 5 лет обучения из расчета 2 дня учебы за 1 день службы
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 19:18   #1038
XENIA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Это я знаю, про 2,5 ...но у меня в стаж вошло только 1 год и 11 месяцев обучения. Три года заочки тоже же должны войти в стаж, но как рассчитывается учеба на заочном? Еще не могу понять для права на льготную пенсию по "минималке" в районе приравненном к крайнему северу нужно отработать 12,5 лет только в системе МВД или обучение тоже входит в эти 12,5 лет. На месте у кадровиков получить консультацию проблематично. Вопрос в сроке, сколько мне нужно еще отработать или "найти"стажа, для права на пенсию? Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:03   #1039
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

Цитата:
Сообщение от XENIA Посмотреть сообщение
Это я знаю, про 2,5 ...но у меня в стаж вошло только 1 год и 11 месяцев обучения. Три года заочки тоже же должны войти в стаж, но как рассчитывается учеба на заочном? Еще не могу понять для права на льготную пенсию по "минималке" в районе приравненном к крайнему северу нужно отработать 12,5 лет только в системе МВД или обучение тоже входит в эти 12,5 лет. На месте у кадровиков получить консультацию проблематично. Вопрос в сроке, сколько мне нужно еще отработать или "найти"стажа, для права на пенсию? Спасибо.
2,5 года за учебу идут не в льготе и входят в 20 лет минимальной выслуге, которая дает право на пенсию.
То есть из 20 лет службы вычитаете период обучения (максимум 2,5 года) и оставшуюся часть вам надо отслужить пусть и в льготном исчислении.
При этом есть загвоздка, о которой я писал ранее, что в пенсионном законодательстве по сотрудникам указано, что засчитывается период обучения ИЛИ в техникуме ИЛИ в институте, хотя прокурорские работники такой порядок опротестовали в верховном суде и союз ИЛИ у них заменили на И: по сотрудникам силовых ведомств этого ещё никто не оспорил и поэтому вам в добровольном порядке и техникум и институт одновременно не зачтут, а зачтут только одно из учебных заведений с большим сроком обучения. При этом период обучения в ВУЗе, совпадающий с периодом службы, не подлежит учету в выслугу лет, так как будет учтен уже как служба.
Так что вот такие вот пироги.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 20:08   #1040
XENIA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчет выслуги с учетом заочного образования

То есть минимум 2 года я еще должна отдать на благо Родины. Печально. Спасибо большое за разъяснения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot