Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 17:48   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию И снова про экономику. Взвешенно!

А вот этот материал я с удовольствием читал и оценивал. И другим рекомендую! Это не "шапкозадительный" бред, а мнение Специалиста!
Итак:
Цитата:
В итоге 25 лет трансформации страна оказалась совершенно не там, где должна была быть и на что рассчитывало ее население. По объему ВВП в долларовом исчислении (без учета ППС) российская экономика примерно равна экономике штата Нью-Йорк. Наша доля в мировой торговле лишь немного превышает 2%. Что же касается высокотехнологичного наукоемкого экспорта, то он находится примерно в размерах статистической погрешности – 0,4% от мирового объема. В 2016 г. на Давосский форум был представлен доклад о развитии цифровых технологий и их влиянии на бизнес, быт и социальную жизнь. Цифровые технологии, как известно, являются несущей конструкцией Третьей (Четвертой) производственной революции. Согласно Докладу инноваций в цифровой экономике Российская Федерация занимает в этой области 41-е место в компании с Казахстаном, Кипром, Польшей, Уругваем и Коста-Рикой.


Страна, как было показано ранее, сначала интенсивно утилизировала советское наследство, а затем эксплуатировала доставшиеся от прошлых поколений недра. Взлет нулевых годов был связан, прежде всего, с беспрецедентным ростом цен на нефть и газ. Страна в этот период потребляла, потребляла и еще раз потребляла. В результате, по доле инвестиций во внутреннем валовом продукте Россия опустилась на 150-155 места в мире и оказалась в компании с Фиджи, Коморскими островами, Аргентиной, Хорватией и Люксембургом.

Так называемому политическому классу стало понятно, что «так жить больше нельзя». Начались поиски выхода. В настоящее время есть два основных подхода. Доклад Столыпинского клуба предлагает наращивать инвестиции, накачивая экономику государственными деньгами из бюджета и путем эмиссии Банка России. В свою очередь концепция Центра стратегических разработок Алексея Кудрина предусматривает, чтобы инвестиции были частными, а государство обеспечивало макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снижало дефицит бюджета.
Далее тут: http://hrazvedka.ru/blog/neveselye-k...-devyatyj.html

Комментарий модератора
Клерик:
Господа экономисты!
Различного уровня и знаний!
За ссылки на другие ресурсы с нарушением Правил форума буду наказывать баллами. Напомню:
Цитата:
1.6. Если Вы хотите поделиться интересной информацией из сети Интернет, то её краткое описание и небольшая цитата из источника в сообщении обязательны. При размещении информации из других Интернет-источников, гиперссылка на источник информации строго обязательна.
Запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы, если они направлены на поднятие рейтинга (раскрутку) этих ресурсов или отдельных пользователей.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 14:22   #7601
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Забыл еще про эти плюшки-бонусы:




---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------


Расскажу! Но ты не поверишь!!!
Цена нефти растёт и бензин дорожает, правда когда будет цена нефти падать, бензин опять будет дорожать, у пропагандистов объяснения всегда находятся.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2018, 14:58   #7602
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Фейнек Посмотреть сообщение
Цена нефти растёт и бензин дорожает, правда когда будет цена нефти падать, бензин опять будет дорожать, у пропагандистов объяснения всегда находятся.
Нефть падает, а бензин растет. Кто виноват?
Цитата:
"Акцизы у нас в последнее время повышались, издержки, естественно, тоже не падают, поэтому росли и цены на бензин. Мировые цены на нефть здесь просто ни при чем. Принято решение о дальнейшем повышении налогообложения в следующем году, поэтому цены на бензин вырастут."(с)

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович
http://ktovkurse.com/redaction/neft-...et-kto-vinovat

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 15:51   #7603
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Повышение цены на табачную продукцию уменьшит ее потребление, заявил замминистра здравоохранения Олег Салагай.
Ставки акцизов на сигареты и папиросы в России с 1 июля 2018 года увеличатся на 10% – до 1,718 тыс. рублей за 1 тыс. штук.

https://vz.ru/news/2018/5/22/923944.html
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 16:19   #7604
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Повышение цены на табачную продукцию уменьшит ее потребление, заявил замминистра здравоохранения Олег Салагай.
И увеличит контрабанду....
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 16:21   #7605
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Закон о контрсанкциях может привести к росту цен в магазинах, предупредили ретейлеры. Из-за инициативы сетям придется усилить контроль за поставщиками и управлять рисками из-за возможных штрафов, что увеличит их расходы

https://amp.rbc.ru/rbcnews/business/...79475a7b618c2e
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 17:06   #7606
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Из-за инициативы сетям придется усилить контроль за поставщиками и управлять рисками из-за возможных штрафов, что увеличит их расходы
Этим сетям только бы повод найти к обоснованию повышения цен. И чем экзотичней, тем лучше.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 17:47   #7607
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Закон о контрсанкциях может привести к росту цен в магазинах, предупредили ретейлеры. Из-за инициативы сетям придется усилить контроль за поставщиками и управлять рисками из-за возможных штрафов, что увеличит их расходы
Вперед в светлое будущее! Такими темпами указ о вхождении (по уровню цен) в первую пятерку будет выполнен и перевыполнен уже к 2022 г. (крайняя дата). Горжусь Россией!
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 18:25   #7608
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,707
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,483 раз(а) в 2,446 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
передергивать не надо! им 100 баксов обходится в 0 центов, просто нули на компьютере. Разве это не так?
Конечно, так. По версии Соловьёва. Только почему нули на компьютере им так дёшево обходятся и все им доверяют? Почему наши начальники так охотно вкладываются в их облигации, если это просто нули на компьютере стоимостью 0 центов? Странно как-то. До безумия...
Или для того, чтобы этим невесомым нулям начали доверять и не боялись в них вкладывать, их нужно чем-то обеспечить? Почему они смогли их обеспечить?

---------- Ответ добавлен в 02:25 ----------Предыдущий ответ был в 02:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Повышение цены на табачную продукцию уменьшит ее потребление, заявил замминистра здравоохранения Олег Салагай.
Ставки акцизов на сигареты и папиросы в России с 1 июля 2018 года увеличатся на 10% – до 1,718 тыс. рублей за 1 тыс. штук.

https://vz.ru/news/2018/5/22/923944.html
Это правда. Среди моих знакомых есть люди, которые бросили курить из-за увеличение цены на сигареты.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 18:36   #7609
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Уже наверное в каждой деревне предприимчивые горбоносенькие ребята наоткрывали ларьков с безакцизными сигаретами из Белоруси и из Крыма по копеечным ценам. Так что основная масса курильщиков просто уйдет туда.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 18:57   #7610
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,707
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,483 раз(а) в 2,446 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Уже наверное в каждой деревне предприимчивые горбоносенькие ребята наоткрывали ларьков с безакцизными сигаретами из Белоруси и из Крыма по копеечным ценам. Так что основная масса курильщиков просто уйдет туда.
Это наверное в деревнях поближе к Крыму и Белоруси. У нас на ДВ такого нет.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 19:05   #7611
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Это наверное в деревнях поближе к Крыму и Белоруси. У нас на ДВ такого нет.
Нет, это центр. Да и до вас доберутся погоди. Фунфырики то добрались
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 19:20   #7612
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Уже наверное в каждой деревне предприимчивые горбоносенькие ребята наоткрывали ларьков с безакцизными сигаретами из Белоруси и из Крыма по копеечным ценам.
Тю, уже в очередь за узкоглазенькими
Изображения
Тип файла: jpg 20180522_230834.jpg (111.8 Кб, 30 просмотров)
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 19:56   #7613
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Конечно, так. По версии Соловьёва. Только почему нули на компьютере им так дёшево обходятся и все им доверяют? Почему наши начальники так охотно вкладываются в их облигации, если это просто нули на компьютере стоимостью 0 центов? Странно как-то. До безумия...
Или для того, чтобы этим невесомым нулям начали доверять и не боялись в них вкладывать, их нужно чем-то обеспечить? Почему они смогли их обеспечить?
Ценность доллара обеспечена Шестым флотом ВМС США...
Вот и видео с подобным названием:

Директор Института опережающих исследований имени Шифферса, профессор Британской школы социально-экономических исследований Юрий Громыко — о том, чем на самом деле обеспечивается курс доллара и "нефтедолларовом замкнутом круге".

---------- Ответ добавлен в 21:56 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
Это в идеальных условиях равного старта. Но у нас вышло иначе.
О чем ты? Может я неясно выражаюсь...? Я тебе о том что если у тебя зарплата больше, то ты их платишь больше за одну и ту же услугу получаемую от государства? Мне интересно почему ты считаешь это справедливым? Не хочешь ли ты распространить это на все получаемые тобой услуги - например готов ли ты платить коммуналку за бедного соседа?
Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
И маленькая часть населения захватила все средства производства. Это просто был бы более-менее удачный механизм сглаживания с целью избежать социального взрыва. Но такого не будет. Так что будет как я выше написал- на мой взгляд, это неизбежно.
А их ОЧЕНЬ не много, но в их руках сосредоточено 99,9% средств производства, остальные лишь наемные силы.
Не понимаешь... Давай футбольную аналогию...
Ты говоришь: Я так хочу заняться футболом!
Я тебе предлагаю создать футбольную команду.
А ты, в вышеприведенном посте: Несколько десятков ТОП-клубов захватили все стадионы, всю футбольную инфраструктуру страны и даже нормальных мячей и бутс не найти... Все остальные могут быть только болельщиками.

Так вот я тебе отвечаю: создай для начала дворовую футбольную команду, незачем тебе конкурировать сразу со Спартаком московским.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 21:16   #7614
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Может я неясно выражаюсь...? Давай футбольную аналогию...
Ты говоришь: Я так хочу заняться футболом!
Я тебе предлагаю создать футбольную команду.
А ты, в вышеприведенном посте: Несколько десятков ТОП-клубов захватили все стадионы, всю футбольную инфраструктуру страны и даже нормальных мячей и бутс не найти... Все остальные могут быть только болельщиками.

Так вот я тебе отвечаю: создай для начала дворовую футбольную команду, незачем тебе конкурировать сразу со Спартаком московским.
да нет, почему же.... вполне ясно
правда с футболом аналогия не корректна ... лучше такой пример:
человек говорит - хочу заниматься добычей водных биоресурсов, у меня дед был рыбак, отец был рыбак, .... я тоже с детства мечтал, но с тех пор, как Советский рыболовный флот пошел /censored/ лесом (permission), все рыболовные траулеры стали принадлежать небольшому кругу лиц (и как - то так получилось, что ни я, ни мой отец, ни мой дед в этот круг - не входим) и даже если я самостоятельно построю большую деревянную лодку - это не поможет мне зарабатывать на жизнь рыболовством, т.к. я никогда не получу лицензию /и квоту/ на вылов рыбы. (в экономических терминах это называется - барьеры входа [на рынок] от очень высоких до абсолютных).
А добрый человек ему советует - возьми удочку, пойди для начала плотвишку на червячка полови, а потом уж и квоты на вылов дальневосточного краба получишь....
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 21:29   #7615
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Те, кому он поручил, ещё не определились, где брать тугрики. Такая вот стратегия: лозунг объявлен, а где брать деньги, ещё неизвестно.
как где брать? можно ввести прогрессивный налог за бедность... быть бедным станет невыгодно и все быстро разбогатеют
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 21:51   #7616
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Так, что тут за недовольные собрались? Гарант же рывок обещал Все ждем (кто доживет) 2000 надцатого года.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 22:30   #7617
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Интервью с генерал-лейтенантом Басовым А.И. Опубликовано 13.05.2018 16:39

– Как Вы относитесь к идее западников, Boeing и Airbus, перестать продавать нам эти самолеты?

Я только за! Понимаете, в свое время, когда мы перешли на капиталистический путь развития, наши либералы, как Гайдар и вся эта либеральная масса, решили: «Зачем нам развивать свою промышленность? Вот – две трубы, газ…».

– В ту сторону – газ, в эту – деньги.

И ты за эти деньги покупай, и не надо ничего думать. Карман твой будет набит, и все. А то, что Россия в болото вкатывается, их это не волновало. И до сих пор это еще прослеживается, и только в последнее время обратили внимание на авиацию. И когда вот Superjet–100 запускали, он на шестьдесят процентов состоит из импортного оборудования.

– Ну, сейчас МС-21, вроде бы, обещают поприличнее, и в плане локализации, и все остальное, посмотрим.

А пятнадцать авиазаводов стоят и ничего не делают.

http://www.airforce.ru/content/lyudi...tom-basovym-i/

Странно, почему ещё не разграбили эти 15 заводов?
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 22:36   #7618
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Стрелок_в_цель, хорошая аналогия, даже добавлять не буду. Не понимает человек, верит в идеалы рынка. Там концепция сама по себе подразумевает «деньги к деньгам» и без вмешательства государства итог один, без вариаций.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 22:51   #7619
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Зачем? Он сравнивает себя с таким же смертным полицейским с Англии, доходы которого не сраниво больше!...
Ух-ты! Вот это удивил! А с какой кстати, у англичанина должен быть такой же доход, как и у гражданина России? Назови эти объективные причины, по которым, правительство России в один момент, сотворило бы это волшебство и полицейский из Тюмени стал получать также как и полицейский Скотланд Ярда. Вы ребята бредите, приводя Англию в пример! Что тебе к примеру, оставил твой пра-прадед в наследство после себя? Многие в России по имени и отчеству даже не вспомнят давних своих предков, а не то чтобы какое то наследство от них. В Англии, каждое последующее поколение, преумножая, передавало потомкам то, что они имеют! И уровень их современного достатка формировался веками! У них не было обобществления частной собственности и борьбы с хозяйственниками как с классом! У них не было тотального разрушения храмов и церквей в 30-х годах прошлого столетия, массовых расстрелов "служителей религиозного культа", а затем с разворотом на 180 градусов, восстановление этих же церквей и храмов и воцерковление России(и всё это меньше чем за столетие!!!). У нас уголовный кодекс в XX веке, изменялся от одной крайности в другую! То были спекулянты да фарцовщики, теперь предприниматели. То кулак и единоличник-это классовый враг, теперь фермер-надежда и возрождение села. У них не было гражданской войны в начале прошлого столетия, голода и нищеты в которую была повергнута Россия. У них не было таких колоссальных разрушений и безвозвратных человеческих потерь, которые пришлось испытать на себе СССР (России) во время ВОВ. В Англии не было опытов по строительству коммунизма и социализма с последующим резким переходом в капитализм, когда в 90-х вся Россия буквально трещала по швам. Надо быть абсолютным придурком, не понимающим тех катаклизмов XX века и их последствий, которые пришлось пережить России, чтобы хоть как-то приблизительно сравнивать уровень своего достатка, с достатком жителей Туманного Альбиона!
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.05.2018, 23:13   #7620
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
да нет, почему же.... вполне ясно
правда с футболом аналогия не корректна ... лучше такой пример:
человек говорит - хочу заниматься добычей водных биоресурсов, у меня дед был рыбак, отец был рыбак, .... я тоже с детства мечтал,
Почему сразу не запуском космических аппаратов на околоземную орбиту?
Вообще-то речь изначально шла о создании предприятий с рабочими местами...
И потому:
Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
А добрый человек ему советует - возьми удочку, пойди для начала плотвишку на червячка полови, а потом уж и квоты на вылов дальневосточного краба получишь....
Я и не предлагал ему на червя половить мячик понабивать, а предложил создать дворовую команду.
А в твоей аналогии:
Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
я никогда не получу лицензию /и квоту/ на вылов рыбы. (в экономических терминах это называется - барьеры входа [на рынок] от очень высоких до абсолютных).
Я бы назвал твои барьеры ограниченностью ресурсов, с которой сталкивается абсолютно любой субъект экономической деятельности. Причем в этой деятельности он должен от неё отталкиваться. К примеру я на месте твоего рыбака заинтересовался бы разведением осетровых в искусственных водоемах. Ну согласись, что это уже не рыбалка с удочкой...
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot