Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: А вам выплачивают компенсацию за наём жилых помещений?
Нет, изначально не подписали рапорт 411 53.38%
Нет, рапорт подписали, а деньги не выплачивают 98 12.73%
Да, выплачивают 261 33.90%
Голосовавшие: 770. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 19:50   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Предоставление денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве
Цитата:
ПУ ГУ МВД России по г. Москве проработан вопрос предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве и постоянно зарегистрированным по месту жительства в городе Москве, но фактически не проживающим по месту регистрации.
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 2 Правил выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 1228, Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713, наличие регистрации по месту жительства сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации подразумевает под собой право пользования жилым помещением, то есть право в нем проживать.
Сотрудник органов внутренних дел, проходящий службу в городе Москве и постоянно зарегистрированный по месту жительства в городе Москве, не имеет права на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, так как признается имеющим жилое помещение в населенном пункте по месту службы.





Особенности предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотрудникам, не имеющими возможности ежедневно возвращаться в жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы

Разъяснение подготовлено СПУ ДПД МВД России.

Питер, как всегда, отличился:

Цитата:
Денежная компенсация сотрудникам органов внутренних дел за наем жилого помещения, занимаемого по долгосрочному договору найма
Цитата:
Особенности применения договора безвозмездного пользования в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Вложения
Тип файла: pdf 247-ФЗ статья 8.pdf (41.6 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ от 30.12.2011 №1228 (ред. от 09.06.2016).pdf (117.9 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 545н-2015.pdf (271.8 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 418н-2016.pdf (271.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: doc Особенности предоставления денежной компенсации за наем.doc (31.5 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 1.doc (30.5 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 2.doc (33.0 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 554н-2017 (на 2018 год).pdf (271.6 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 512н-2018 (на 2019 год).pdf (240.0 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.08.2018 в 15:36 Причина: Исправлена ссылка - на новую редакцию приказа.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 17:33   #3341
Antropolog
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Да, и не обязательно только переведенным.


я собрал эти документы и уже 3 года получаю данную компенсацию. перевод не обязательное условие

Почему? По тексту НПА - обязательное.
Antropolog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.01.2018, 23:24   #3342
Seryi85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Antropolog Посмотреть сообщение
1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, и совместно проживающим с ним членам его семьи может предоставляться служебное жилое помещение (при переводе сотрудника на новое место службы в другой населенный пункт) или жилое помещение в общежитии, относящиеся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда
разница в том,что СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ может быть и отдельной квартирой, а не комнатой в общежитии. Перевёлся- живи в квартире. Нет квартиры - в общаге, нет общаги - получай компенсацию. Смысл примерно такой.
Seryi85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 06:58   #3343
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Seryi85 Посмотреть сообщение
Перевёлся- живи в квартире. Нет квартиры - в общаге, нет общаги - получай компенсацию
я никуда не переводился. Родился и служу в одном городе. Компенсацию получаю.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:17   #3344
Seryi85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
я никуда не переводился. Родился и служу в одном городе. Компенсацию получаю.
молодец, поздравляю, а ещё попробуй вникнуть в суть вопроса, на который я дал ответ. Человек - спрашивает - что за такие слова в скобочках поставили "при переводе на новое место службы". А из смысла статьи вытекает, что есть 2 типа предоставляемого жилья. ПЕРВОЕ жилье - "служебное жилое помещение" (например, отдельная квартира, как один из вариантов) - оно предоставляется при переводе сотрудника на новое место службы. ВТОРОЕ жильё - "жилое помещение в общежитии" - предоставляется всем сотрудникам, кто живет в регионе, или тем, кто переехал сюда (но ему не хватило ПЕРВОГО типа жилья). ОБА типа жилья должны входить в специализированный жилищный фонд МВД. Если жилья нет - получай компенсацию. О чем и написано в правилах выплаты. Сначала обращаешься за получением спец. жилья ( не важно, перевёлся ты в другой регион или вырос и работаешь здесь), если отказывают, собирай документы на компенсацию.
Seryi85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 02:15   #3345
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Seryi85 Посмотреть сообщение
Сначала обращаешься за получением спец. жилья ( не важно, перевёлся ты в другой регион или вырос и работаешь здесь), если отказывают, собирай документы на компенсацию.
не обращался я за получением спец. жилья, а сразу собрал документы на компенсацию. и его по моему интересует именно компенсация без перевода, вот я и описал свою ситуацию. может конечно в моем случае ЖБК прошляпила, но что есть, то есть
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 20:25   #3346
Seryi85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
не обращался я за получением спец. жилья, а сразу собрал документы на компенсацию
я тоже в своё время не обращался, и получал компенсацию сразу. Но потом пошла глобальная экономия средств и людям потихонечку стали предъявлять в каком то регионе, мол, с фига ли вы получаете компенсацию,если не обращались за спец.жильем. Порядок такой - сначала обратиться за спец.жильем, затем на компенсацию. Это если не хочется проблем каких то в будущем. Вообще мне в компенсации поначалу отказали, я обратился в суд. Юристы МВД сначала одну лабуду втирали..потом как аргумент выставили - что я обязан был сначала подать рапорт на получение спец.жилья. Я судье сказал, что неоднократно звонил в ЖБК и они мне по телефону говорили,что спец.жилья нет, подавайте сразу на компенсацию. Судье этого хватило.
Seryi85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:30   #3347
Ангелок
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киров
Возраст: 41
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Здравствуйте, не нашла информацию по своему вопросу в данной теме. Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Муж прописан у своих родителей в городе К, я с детьми у своих родителей в этом же городе, снимаем квартиру в этом же городе у чужой тети. Положена ли нам компенсация за наем жилья?
Ангелок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:36   #3348
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
Муж прописан у своих родителей в городе К, я с детьми у своих родителей в этом же городе, снимаем квартиру в этом же городе у чужой тети.
Если все три указанных города - это один город "К" и (Вы или Ваш муж - не понятно кто именно из вас сотрудник) проходите службу именно в этом городе, то - "нет".
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 16:17   #3349
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
Положена ли нам компенсация за наем жилья?
думаю да, если нет собственности в этом городе, у меня похожая ситуация, компенсацию получаю
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:27   #3350
Саша 2002
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
Мало того, но вообще отменяют выплаты, как я понял решением главка в связи отсутствием денежных средств, и предоставлением служебного жилья, из которого ранее расселили жильцов в связи с непригодностью проживания в данных домах. Кто успел подать доки сейчас, тому подпишут и на этом все, остальным служебку так называемую. Вопрос только в том, где они столько жилья возьмут. Вариант 2, не отказываться у кого есть дети, а пригласить оф. органы города для вынесения ими решения - можно или нет проживать в нечеловеческих условиях детям. Как правило в этих домах нужно делать капиталу.


---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:25 ----------

А если документы давно поданы и все выплачивать за исключением последних месяцев? Что будет с нами? Тоже будут предлагать коммуналки? И если эти коммуналки совсем в другом районе и добираться до них 2-2,5 часа, то им без разницы? Или должны предоставлять жильё в том районе, где проходишь службу?
Саша 2002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:58   #3351
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Саша 2002 Посмотреть сообщение
Что будет с нами?
А что - на заводе Ижорском складов пустующих мало?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 00:24   #3352
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Саша 2002 Посмотреть сообщение
А если документы давно поданы и все выплачивать за исключением последних месяцев? Что будет с нами? Тоже будут предлагать коммуналки? И если эти коммуналки совсем в другом районе и добираться до них 2-2,5 часа, то им без разницы? Или должны предоставлять жильё в том районе, где проходишь службу?
предоставят где захотят, к примеру сейчас предлагают в приморском районе, если есть свободная то и на запорожской, слышал предлагали м. удельная, также рябовское шоссе , может и еще есть. не отказывайтесь иначе ничего не получите, ищите вариант о невозможности вселения. какой? фантазию включите, любая зацепка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:44   #3353
Саша 2002
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А что - на заводе Ижорском складов пустующих мало?


---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:41 ----------

Предлагаете там пожить?
Нам вот не фига не весело!

---------- Ответ добавлен в 13:44 ----------Предыдущий ответ был в 13:42 ----------

Спасибо за ответ!
Саша 2002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:26   #3354
Александр2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Просмотрел топик, но не нашёл интересующий меня ответ. Вопрос заключается в своевременности выплаты указанной в ПП 1288 компенсации. Вкратце объясню ситуацию: Регион - Москва. Сдал, необходимые документы (2016-2017гг.); решение ЖБК - выплатить! В конце 2017 получил сумму за конец 2016, обратился в бухгалтерию подразделения, там сообщили: «Расчитывемся с долгами за 2016, за 2017 денег нет, когда будут - неизвестно». Понимаю, что я не один такой, но братцы можно ли как то на ситуацию повлиять, ускорить ? Есть ли, со стороны бухгалтерии, юридические основания данную выплату задерживать? В вышеупомянутом постановлении правительства информацию нашёл крайне противоположную ( об осуществлении выплат в день получения денежного довольствия). Если не сложно, поделитесь информацией по данному вопросу и советом, как урегулировать вопрос мирно быстро. Заранее извиняюсь если ответы на подобные вопросы ранее публиковались и мною не были найдены. Просьба, в этом случае направить на номера постов и страницы .
P. S. Есть один маленький ньанс, в скором времени ожидается перевод либо увольнение. В случае если сотрудник увольняется по с.ж. право на выплату за прошедший период и решение ЖБК сохраняется? И как производится полный расчёт, данная выплата также подлежит расчету на день прекращения контрактом с сотрудником ОВД.
Александр2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:39   #3355
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Александр2018 Посмотреть сообщение
Есть ли, со стороны бухгалтерии, юридические основания данную выплату задерживать?
Оснований, конечно, нет. Но тут возникает другой момент: выплаты производятся с определенной целевой расходной статьи. А по ней элементарно нет финансирования. Встречный вопрос: как и из каких средств бухгалтерия должна произвести тебе выплату, если денег нет от слова совсем?

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр2018 Посмотреть сообщение
можно ли как то на ситуацию повлиять, ускорить ?
Попробуй обратиться в ФЭД МВД.
Сделать можно прямо с сайта: https://мвд.рф/request_main
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:53   #3356
Александр2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Спасибо. Подскажите, при увольнении указанная компенсация остаётся в этой же расходной статье, либо переходит в другую предусмотренную для расчета увольняемых, если такая имеется?"
Александр2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:55   #3357
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Александр2018 Посмотреть сообщение
при увольнения эта выплата остаётся в этой же расходной статье
Точного ответа я не знаю. По идее - остается в этой же статье расходов.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 22:25   #3358
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

о как. и в москве получается тоже не платят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:35   #3359
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Питер рассчитался с поднаемом- пришли за 2017г.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 00:01   #3360
alaukhovas
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Добрый вечер. Может быть кто-то подскажет чем отбить требования КРУ по возмещению излишне уплаченной суммы за найм жилых помещений.

С октября по декабрь 2016 года выплачивали компенсацию в размере фактических затрат, т.к. начальник учреждения принял решение , что данная выплата возможна (лимиты позволяли). Данное решение было принято на основании абзаца 5 п. 2 Постановления №1228. Посчитали, что начальник учреждения является должностным лицом уполномоченным давать разрешение на увеличение размера выплаты. КРУ ссылается на то, что разрешение должно было быть дано только руководителем федерального органа исполнительной власти.
Имели ли мы право утвердить выплату за найм в размере фактических затрат на местном уровне, или действительно необходимо разрешение сверху, и сотрудникам придется возмещать разницу.
alaukhovas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot