Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 22:19   #61
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
А это у тебя в апелляционном решении ВС РК.Ты жалобу выходит просто написал о несогласии,без обоснования,а если бы развернул свои доводы хотя бы так https://www.police-russia.ru/showpos...2&postcount=56
то отмена решения суда первой инстанции была бы наиболее вероятной.
Может ты и прав. Возможно мой адвокат был слабым, он подготавливал апелляцию. Я когда её прочитал ничего нового не вычитал. Как бы там не было, что бы новым пенсионерам не попасть впросак ( по Михалкову) пусть читают и главное ПИШУТ РАПОРТ на оплату контейнера. ИХМО.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2018, 22:34   #62
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А в течении какого времени можно воспользоваться этой льготой по компенсации оплаты контейнера?

Пенсионер через месяц после увольнения переехал на новое место жительства. Ему оплатили контейнер.
Пенсионер через 20 лет переехал на новое место жительства. Ему оплатят контейнер?
Я когда на северо - востоке уходил на пенсию и в последние недели службы писал рапорт о контейнере, то мне объяснили в бухгалтерии моего отдела так. Что если у тебя появится хоть одна запись в трудовой о какой либо работе после полиции, хоть один день работал всего, не важно, всё- ты эту льготу теряешь по провозу 20 тонника и проезда членов семъми к новому месту жительства. В итоге трудовую не марал. Ушёл на пенсию в 2013, а улетал на материк на всегда и отправлял контейнер летом 2016 го. Так же заходил в отдел, интересовался, какой фирмой надо отправлять, то да сё. Потом в транспортную компанию, контейнер. Писал заявление, что на такую то карту прошу оплатить ( на которую зарплату получал).
По приезду и получению контейнера, сделал на всякий случай все копии документов, оставил себе, а оригиналы отправил в бухгалтерию отдела, где служил. Где то ближе к Новому Году ( тогда это к 2014 му) денюжки на карту упали. Это, дай Бог памяти, вместе с авиаибилетами было тогда тысяч 135-140.
P.S. На вопрос, а почему полицейский теряет эту льготу, если хоть одна запись в трудовой после выхода на пенсию появится, ведь он эту льготу заработал, ответ был такой:
В законе ( на тот момент) было сказано, что "полицейский при уходе на пенсию имеет право...".
Как то так. То есть если ты устроишься на другую работу, то твоё состояние уже не будет " Сотрудник полиции при уходе на пенсию"
Мол, так в законе фабулу по дурацки написали. Ты, мол, можешь и через 5 лет уезжать, если новые законы не примут, главное, что бы запись в трудовой не появилась.
Мол, женщина тут одна судилась и проиграла.
Она устраивалась на гражданскую работу и года 4 проработала и вот решила уехать на материк. Суд она проиграла.
Всех с Наступившим Новым Годом! Здоровья Вам и всех Благ!
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 00:09   #63
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
после полиции, хоть один день работал всего, не важно, всё- ты эту льготу теряешь по провозу 20 тонника и проезда членов семъми к новому месту жительства.

, женщина тут одна судилась и проиграла.
Она устраивалась на гражданскую работу и года 4 проработала и вот решила уехать на материк. Суд она проиграла.
Ссылка есть на решение суда?
А где взаимосвязь оплаты с трудоустройством на работу?
Цитата:
ППРФ-1229
5. Возмещение расходов сотрудникам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил, осуществляется по последнему месту службы.

подпункт "а" пункта 1:
сотрудникам органов внутренних дел (далее - сотрудники), переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя, и членам их семей;


сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей;

http://base.garant.ru/70113648/#bloc...#ixzz52wnOvKzK


---------- Ответ добавлен в 00:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Мол, так в законе фабулу по дурацки написали.

Ты, мол, можешь и через 5 лет уезжать, если новые законы не примут, главное, что бы запись в трудовой не появилась.
Вот ППРФ
Цитата:
В целях реализации части 12 статьи 3, части 10 статьи 11 и части 2 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113648/#bloc...#ixzz539qMrNtP
Вот закон:
Цитата:
Часть 12 статьи 3

12. Расходы на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации:

...
...
2) сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/#block_312#ixzz539qxMRkr


---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Где в законе дурацкая фабула по мнению бухгалтерии?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 03:18   #64
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Да я читал закон. К сути. Нужна в законе одна фраза:
"Пенсионер МВД (!!!) имеет право на провоз личных вещей 20 тонным контейнером.... и проезд членов семьи к избранному месту жительства" Её ( такой фразы) там нет!
Вот в этом вся и закавыка! Нет в законе про 20 тонный контейнер и оплату проезда о пенсионере МВД ни одной строки!
Там, по вами же приведённому тексту :
"Расходы на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества"
Получается юридическая коллизия.
Зачем "сотруднику" в другую область? Он что, переводится?
А если это уже не "сотрудник"? ( Так если он уволится, он же уже не сотрудник. А если не уволится, то каким боком он должен думать о отправке вещей куда то?! 0_0)
В законе сказано что нибудь о пенсионере МВД?
Вот так законотворцы принимают законы, вроде как дают льготу , но так норму закона напишут, что чёрт ногу сломит.
В следствии этого и родилось требование писать рапорт на оплату контейнере и проезд членов семьи к избранному месту жительства ( и подписан так же должен быть) до дня увольнения. То есть пока ты "сотрудник", а не "пенсионер МВД"
Есть такая наука, логика ( в том числе юридическая логика). Так вот, видимо, многим законотворцам она не знакома. Или наоборот, так специально пишут нормы, что исполнить их очень сложно, что бы воспользоваться льготами.
Нет, ссылок никаких сейчас не дам, к сожалению, три с половиной года прошло. И эти три с половиной года за изменениями в законодательстве в этой сфере не следил.
Но, если исходить из ваших выдержек, ничего не изменилось,
ибо "в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей"
Понимаете? " В связи с увольнением" Если ты куда то устроился, то ты уже не увольняешься с МВД. Ты уже в другом качестве.
Ты уже работник другой организации. Или уволенный с другой организации.
И подпадаешь под льготы обычного гражданского северянина. А тем ( гражданским) 20 тонники по закону никто и не обещал..., кстати,
Если вы за срок, что хоть через пять лет, так в том то и дело, что юридически в законе не определно, да и не может быть определено, за сколько тебе надо воспользоваться этой услугой.
Тебе надо продать квартиру, тебе надо закончить какие то дела в городе. Ты не можешь сегодня уволившись, завтра загрузить контейнер и после завтра улететь, если ты семейный человек и обременён разной собственностью и другими имущественно правовыми отношениями. Люди по 5 лет квартиру продают.. продать не могут.
------------------
Я решения суда не видел. Но если исходить из буквальных норм, описанных законодательстве, то решения суда понятно. Ибо они читают то, что написано законотворцами. А там чёрным по белому " сотрудник при увольнении"
А если, видимо, подразумевается, что раз человек где то работал или работает, то он уже не соответствует юридическому статусу "сотрудника при увольнении".
Такая вот логика. Он не увольняющийся сотрудник, он уже пенсионер МВД. А про пенсионера МВД, я уже выше написал, в законе ни слова по этому поводу.
И так по кругу.
Вопросы к тому, что так пишет законы.
P.S. Сначала тоже был возмущён. А потом несколько раз перечитав закон, увидел капканы...
"сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера"
Ты или сотрудник или уже не сотрудник!
Или сотрудник или уволенный по собственному желанию, отрицательным мотивам и т.д. или ушедший на пенсию во выслуге или по предельному возрасту.
Более никем полицейский быть не может. Ты или служишь или НЕ служишь.
Но законотворцы нашли какое то третье юридическое состояние лица.
У меня большие сомнения в качестве юридического образования лиц, писавших такие нормы закона.
---------------
У военных пенсионеров более грамотно написан закон. Там, я сам не читал, но как мне объяснил человек, который на севере в моём городе отвечал в бухгалтерии за проездные документы пенсионерам МинОбороны, на руки даётся пенсу военному при увольнении справка, что он не воспользовался правом провоза вещей...
При предоставлении этой льготы эту справку у тебя забирают. И не важно, когда тебе её выдали, год или пять лет назад и работал ты всё это время или нет, ибо речь у них именно о пенсионере.
---------------------
Кстати, это не единственная коллизия права, ликвидирующая льготы пенсионерам МВД. Так, если я хочу к маме в Белгород сьездить и что бы мне государство оплатило эту льготу по проезду в отпуск, то я должен достать путёвки в дом отдыха или в санаторий системы МВД. Хоть на Урал, например. Но мне туда не надо. Белгород и Урал это как бы разные регионы :))
А это уже ваши проблемы. А если просто " к маме", то это ваши личные дела и ты это уже едешь не поправлять здоровье, тебе оплата дороги не положена. Обойдёшься. Хотя вроде ты и там и тут пенсионер МВД.
А потом они удивляются, что народ так с северов "щемится". Так вы же сами законы пишите, а потом удивляетесь. Вы одной рукой гектар земли дали, другой парочку забрали.
------
__________________
Пенсионер МВД (с августа 2013г)
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 09:35   #65
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Возможно мой адвокат был слабым, он подготавливал апелляцию. Я когда её прочитал ничего нового не вычитал.
Это был точно чел в статусе " адвокат" или обращался в фирму,оказывающую юридические услуги? Последние просто вбивают в образец апелляции данные истца и текст искового заявления.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А где взаимосвязь оплаты с трудоустройством на работу?
Дабы избежать двойной выплаты компенсации,поскольку гражданским также она производится и в Законе РФ №4520-1 от 19.02.93г. об этом есть норма.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, не работающим по трудовым договорам, не получающим выплат и иных вознаграждений по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведений науки, литературы, искусства и не осуществляющим иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и членам их семей, находящимся на их иждивении, в случае переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории Российской Федерации, не относящемуся к указанным районам и местностям, однократно компенсируются расходы на оплату стоимости проезда к новому месту жительства и стоимости провоза багажа.

http://base.garant.ru/10102007/#block_35
Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Зачем "сотруднику" в другую область? Он что, переводится?
Сотрудник может следовать в другой регион для продолжения службы-это в основном касается тех,кто переезжает по кремлёвским указивкам.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
В следствии этого и родилось требование писать рапорт на оплату контейнере и проезд членов семьи к избранному месту жительства ( и подписан так же должен быть) до дня увольнения. То есть пока ты "сотрудник", а не "пенсионер МВД"
Родилось это с объяснением- " а нам так начальство сказало!"- не является нормой закона.Требование подобного рода появилось,скорее всего,вследствие отсутствия межведомственного обмена на ранней стадии правоприменения льготы,чтобы избежать вышеуказанной двойной и более выплаты.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
Кстати, это не единственная коллизия права, ликвидирующая льготы пенсионерам МВД. Так, если я хочу к маме в Белгород сьездить и что бы мне государство оплатило эту льготу по проезду в отпуск, то я должен достать путёвки в дом отдыха или в санаторий системы МВД. Хоть на Урал, например. Но мне туда не надо
А она раньше была,эта льгота,чтобы быть ликвидированной.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 09:50   #66
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сотрудник с севера Посмотреть сообщение
В законе сказано что нибудь о пенсионере МВД?
Вот так законотворцы принимают законы, вроде как дают льготу , но так норму закона напишут, что чёрт ногу сломит.
Самое поганое во всей этой истории, что МВД всячески ищет лазейки и закавыки в законах , что бы не оплачивать пенсионеру контейнер. Если бы два года назад на форуме была такая информация, как сегодня, то я бы получил свою компенсацию.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 10:43   #67
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Самое поганое во всей этой истории, что МВД всячески ищет лазейки и закавыки в законах , что бы не оплачивать пенсионеру контейнер.
Самое поганое,что оно их ищет везде,где речь идет о льготах и финансах.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 10:46   #68
melwinko
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для melwinko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Самое поганое,что оно их ищет везде,где речь идет о льготах и финансах.
Для этого и КРУ существует. Им тоже "палки" нужны.
melwinko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 11:32   #69
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от melwinko Посмотреть сообщение
Для этого и КРУ существует. Им тоже "палки" нужны.
КРУ каким боком,не они же отказывают пенсам,а пенсотделы.КРУ "до лампочки" всё,что творится до их проверки.Причем КРУ более компетентное подразделение,чем ОПО.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 11:50   #70
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Дааа...действительно...
Не написано, что уволенным компенсируется, только сотрудникам. А сотрудник это:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 10
1. Сотрудник органов внутренних дел - гражданин, который взял на себя обязательства по прохождению федеральной государственной службы в органах внутренних дел в должности рядового или начальствующего состава и которому в установленном настоящим Федеральным законом порядке присвоено специальное звание рядового или начальствующего состава.
http://www.consultant.ru/document/co...19d164159ef9f/
В МВД в очередной раз сочинили кривой НПА. Надо поправки вносить на пенсионеров, пишите обращения.

---------- Ответ добавлен в 11:48 ----------Предыдущий ответ был в 11:47 ----------

Цитата:
Часть 12 статьи 3

12. Расходы на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации:

...
...
2) сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/#block_312#ixzz539qxMRkr


---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:48 ----------

Нет слов "гражданам, проходившим службу в органах и уволенных с правом на пенсию". Только сотрудников включили.
Бестолковые опять кривой НПА сочинили.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:02   #71
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Причем КРУ более компетентное подразделение,чем ОПО.
Крайне сомнительное утверждение... КРУ, в первую голову, интересуют излишние выплаты. Если кому-то что-то не доплатили - им до лампады.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 12:56   #72
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Бестолковые опять кривой НПА сочинили.
Опять твое авторитетное мнение не спросили? Пиши свои предложения разработчику. Может, тебя даже наградят.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:22   #73
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Крайне сомнительное утверждение... КРУ, в первую голову, интересуют излишние выплаты. Если кому-то что-то не доплатили - им до лампады.
На моей памяти и практике,пережившего несколько десятков проверок ФХД РУВД сотрудниками КРУ,немало положительных моментов выявления недоначисления зарплаты,надбавок.С ними всегда можно было совместно на равных обсудить вопросы правоприменения того или иного НПА и найти решение по существу этого НПА,без "баранизма".Другое дело,как их требования доносят, до якобы нарушителей, финансисты-"Караул,обокрал,небо упало!".
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 14:46   #74
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Опять твое авторитетное мнение не спросили? Пиши свои предложения разработчику. Может, тебя даже наградят.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Твоего "авторитетного" мнения я точно здесь не спрашивал Наград у меня в 2 ряда, больше не надо.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 10:19   #75
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Дааа...действительно...
Не написано, что уволенным компенсируется, только сотрудникам.
Ишь ты...Убедили таки. Значит не зря недосыпали, недоедали и порой недопивали.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Надо поправки вносить на пенсионеров, пишите обращения.
Беседовал, в своё время, с сотрудницей ЦПО, она мне говорила, что эта херобора с контейнером им самим надоела и они направили письмо в Москву, что бы получить разъяснения во всех юридических коллизиях, связанных с переездом пенсионера. Что ответила Москва я не знаю, мне уже было не интересно.
Нужны комментарии вновь уволившихся сотрудником, с правом на контейнер при переезде. Может уже всем оплачивают, без второго слова? Хотя " Денег нет! Держитесь!" ещё никто не отменял и поправок в Законе не наблюдается.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 10:42   #76
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Хотя " Денег нет! Держитесь!" ещё никто не отменял и поправок в Законе не наблюдается.
На "Нет денег" есть ст.395 ГК РФ,вот только не каждые её применяют в силу незнания,отсутствия желания сутяжиться за пару тысяч,а это ведь санкция в отношении МВД.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 11:28   #77
Kvins
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Это если санкции законные, а вот закон частенько не на стороне пенсионеров. В большинстве случаев прописан СОТРУДНИК ОВД. Недавно сам столкнулся с этой проблемой - запись ребенка в 1 класс. У сотрудника ОВД со стажем службы - неделя, льгота есть, а у меня пенсионера ОВД со стажем службы - 24 года их нет...
Kvins вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:13   #78
Evgeniy_Sakh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Здравствуйте
Стаж службы 13 лет календаря (20 с лишним льготных)
Собираюсь уйти на пенсию и написать рапорт на компенсацию переезда к месту нового жительства из района крайнего севера (Сахалин) на материк (Спб)
Но переехать хочу в 2019 году. С женой и двумя детьми. Могу ли я сейчас сам уехать туда за свой счёт или в счёт отпуска за 2018 год, обустроить там все, после вернуться, а вещи (20ф контейнер) и семью перевезти в 2019 году за счёт МВД. Уволен (предположительно) на пенсию буду весной. Рапорт на отпуск или его компенсацию за 2018 год ещё не писал.
Как правильно все оформить
Подскажите пожалуйста
Evgeniy_Sakh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:53   #79
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sakh Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Стаж службы 13 лет календаря (20 с лишним льготных)
Собираюсь уйти на пенсию и написать рапорт на компенсацию переезда к месту нового жительства из района крайнего севера (Сахалин) на материк (Спб)
Но переехать хочу в 2019 году. С женой и двумя детьми. Могу ли я сейчас сам уехать туда за свой счёт или в счёт отпуска за 2018 год, обустроить там все, после вернуться, а вещи (20ф контейнер) и семью перевезти в 2019 году за счёт МВД. Уволен (предположительно) на пенсию буду весной. Рапорт на отпуск или его компенсацию за 2018 год ещё не писал.
Как правильно все оформить
Подскажите пожалуйста
Тоже крайне интересно мнение экспертов по этому поводу. Потому что очень много вопросов и противоречий
Если не ошибаюсь, то переехать и затем возместить переезд может нынче только "действующий сотрудник" ( и тут возникает куча вопросов).
Более того нужно будет якобы "доказывать" (пропиской, свидетельством на квартиру) о том, что ты именно переехал и перевез семью с вещами (контейнер) к новому месту жительства, а не "пойми куда"))))
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 14:28   #80
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sakh Посмотреть сообщение
Здравствуйте
...Собираюсь уйти на пенсию и написать рапорт на компенсацию переезда к месту нового жительства из района крайнего севера (Сахалин) на материк (Спб)
Но переехать хочу в 2019 году. С женой и двумя детьми. Могу ли я сейчас сам уехать туда за свой счёт или в счёт отпуска за 2018 год, обустроить там все, после вернуться, а вещи (20ф контейнер) и семью перевезти в 2019 году за счёт МВД...
Да почему бы и нет, хоть десяток раз съезди в этом году (за свой счет). Оплатят только те билеты, которые предоставишь (плюс контейнер). Насчет оплаты "переезда" в счет отпуска вряд ли выйдет (билет же берешь "туда/обратно"). Да и что бесплатному пролету пропадать! :-)
P.S. У меня так было - написал рапорт на увольнение, с отпуском (и, соответственно, пролетом) с переездом... Находясь в отпуске (уже с приказом на увольнение), слетал в Питер за счет "конторы", сделал минимальный ремонт и вернулся в столицу Дальнего Востока. А уже через 4 месяца перевез семью, вещи, а следом и сам полетел (продав квартиру).
Так что все возможно! :-))

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
...Если не ошибаюсь, то переехать и затем возместить переезд может нынче только "действующий сотрудник" ( и тут возникает куча вопросов).
Более того нужно будет якобы "доказывать" (пропиской, свидетельством на квартиру) о том, что ты именно переехал и перевез семью с вещами (контейнер) к новому месту жительства, а не "пойми куда"))))
"Действующим сотрудником" ты являешься на момент увольнения, до даты, указанной в приказе и там же указан маршрут... Поэтому, переехав, например, в Москву, билеты и контейнер не оплатят, если в приказе была,указана, к примеру, Казань. Соответственно, каких-либо подтверждающих документов, кроме билетов/квитанций/чеков (связанных с переездом/перевозкой) вы предоставлять не должны.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot