Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2020, 13:02   #1221
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Дожили...

Некто Aleks12 растолковывает траблы манну....
Я понял, что проблема именно в прописке семьи у брата, а не в проживании в служебном жилом помещении. Может я не так понял. И зря пользователю под ником Манн написал про это.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.09.2020, 16:16   #1222
tatyana_l
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Здравствуйте, муж СП , стоим на очереди на ЕСВ с мая 2014г, сын вырос(24 года). Прописаны в однокомнатной квартире у знакомой 4 человека. На данный момент нас попросили выписаться, если мы с мужем пропишемся в двухкомнатной квартире( 46 кв.) его брата, где прописано три человека нас не снимут с очереди? Сейчас живем в служебной квартире, договор на два года , пока муж работает участковым.
tatyana_l вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2020, 06:41   #1223
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от tatyana_l Посмотреть сообщение
Здравствуйте, муж СП , стоим на очереди на ЕСВ с мая 2014г, сын вырос(24 года). Прописаны в однокомнатной квартире у знакомой 4 человека. На данный момент нас попросили выписаться, если мы с мужем пропишемся в двухкомнатной квартире( 46 кв.) его брата, где прописано три человека нас не снимут с очереди? Сейчас живем в служебной квартире, договор на два года , пока муж работает участковым.
Он не обращался к уполномоченному руководителю с просьбой - зарегистрировать вас по месту жительства или пребывания в служебном жилом помещении?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2020, 18:03   #1224
tatyana_l
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

В служебной квартире можно зарегистрироваться только по месту пребывания, мне на работе нужна постоянная прописка, да и нет смысла , мужу до пенсии два года осталось, а за два года я думаю мало что изменится с финансированием по ЕСВ
tatyana_l вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2020, 18:33   #1225
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от tatyana_l Посмотреть сообщение
за два года я думаю мало что изменится с финансированием по ЕСВ
Ещё как изменится, в связи с общей ситуацией в экономике, финансирование ЕСВ может снизиться до нуля.
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.09.2020, 17:57   #1226
tatyana_l
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Хочется верить в чудеса))) Прожили 10 лет в комнате общежития, сын вырос, дали служебную квартиру трехкомнатную. Подскажите, пожалуйста, если прописаться у брата, то нужно что- то , какой-то договор составлять, как лучше сделать?
tatyana_l вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.09.2020, 08:08   #1227
Chita
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от tatyana_l Посмотреть сообщение
В служебной квартире можно зарегистрироваться только по месту пребывания, мне на работе нужна постоянная прописка, да и нет смысла , мужу до пенсии два года осталось, а за два года я думаю мало что изменится с финансированием по ЕСВ
место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

нам тоже всегда говорили, что в служебной можно только по месту пребывания регистрироваться, и мы слушались, даже не обращались за регистрацией по месту жительства...теперь обстоятельства так складываются, что приходится сожалеть, что не обращались. Надо было давным-давно изучить вышеприведенное определение, и настаивать на постоянной. Все эти формальные прописки по месту жительства, когда дело касается служебного жилья и ЕСВ, выходят потом боком
Chita вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2020, 07:20   #1228
рома.д
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Подскажите, знающие люди. Есть ли ,у меня шанс изменить своё место в очереди? Документы приняли 20.12.2012. Протокол от 23.05.2013. Подал исковое в суд. Юрист ГУВД принесла возражение, прошёл срок искровой давности. Что то можно придумать? Спасибо
__________________
Н.Новгород
рома.д вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2020, 08:23   #1229
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от рома.д Посмотреть сообщение
Документы приняли 20.12.2012. Протокол от 23.05.2013.
Именно протокол? Или 23.05.2013 - дата распоряжения, на основании которого и выставляют дату постановки на учет?
Если протокол - шансы на успех есть. Если распоряжение - шансы в районе плинтуса.

---------- Ответ добавлен в 08:23 ----------Предыдущий ответ был в 08:22 ----------

Цитата:
Сообщение от рома.д Посмотреть сообщение
Юрист ГУВД принесла возражение, прошёл срок искровой давности. Что то можно придумать?
Тебе присылали выписку из протокола ЖБК о постановке на очередь?
Придумать... Ну если только в суде заявить, что ты только вот сейчас узнал о нарушении своего права. Но пройдет ли такое - сказать сложно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2020, 09:39   #1230
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Не важно от какой даты протокол, внутри очереди вы распределены по дате заявления. То есть те кто подал заявление позже Вас, так и стоят в очереди позже Вас, соответственно, те кто подал раньше, стоят выше Вас.
Если суд удовлетворит ваше заявление, то нарушит права других граждан, а это недопустимо.
П.С. Тем более истек срок исковой давности, восстановить который вы сможете, только если представите доказательства, что не знали о данном протоколе (и то проблематично это).
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2020, 09:58   #1231
рома.д
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Протокол от18.04.2013. Распоряжение от 24.05.2013. Выписку получал лично.
__________________
Н.Новгород
рома.д вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2020, 10:25   #1232
oksu
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от рома.д Посмотреть сообщение
Протокол от18.04.2013. Распоряжение от 24.05.2013. Выписку получал лично.
Конечно срок рассмотрения документов явно нарушен - по закону не более 2-х месяцев от заявления до протокола. НО, вот то, что вы ЛИЧНО забирали выписку (я думаю, вы за нее там и расписались у них где нибудь) - это уже 100% провал - это вот как раз пропуск исковой давности. А если бы не забирал, а они отправили бы выписку простым письмом. например - то можно было бы сказать, что не получал, не знал , не видел- и он бы не смогли доказать обратное... А так...

---------- Ответ добавлен в 14:25 ----------Предыдущий ответ был в 14:19 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
Не важно от какой даты протокол, внутри очереди вы распределены по дате заявления. То есть те кто подал заявление позже Вас, так и стоят в очереди позже Вас, соответственно, те кто подал раньше, стоят выше Вас.
Если суд удовлетворит ваше заявление, то нарушит права других граждан, а это недопустимо.
П.С. Тем более истек срок исковой давности, восстановить который вы сможете, только если представите доказательства, что не знали о данном протоколе (и то проблематично это).
Вы ошибаетесь, говоря, что внутри очереди все распределены по дате заявления! В общей всероссийской - все стоят по дате распоряжения! А вот в местных ЖБК - у кого как.... У кого то правильные ЖБК и ставили на учет как положено - именно по дате заявления с учетом стажа (в этот день), а вот наша ЖБК например (это Алтайский край) - всех ставила по стажу, а дату заявления уже потом учитывала и поэтому люди с меньшим стажем и подавшим заявление раньше, все равно оказывались в конце двухмесячной очереди, пока они этот протокол собирали!(((
oksu вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2020, 12:54   #1233
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от oksu Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, говоря, что внутри очереди все распределены по дате заявления! В общей всероссийской - все стоят по дате распоряжения! А вот в местных ЖБК - у кого как....
Согласен, возможно и так. Я написал как должно было быть. Как действовали ЖБК разных регионов остается только догадываться.
У нас было несколько судов по аналогичным искам (когда было нарушение сроков рассмотрения) пока все суды вынесли решения не в пользу сотрудников, отказывали, в том числе, и по срокам исковой давности.
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2020, 14:40   #1234
рома.д
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от рома.д Посмотреть сообщение
Подскажите, знающие люди. Есть ли ,у меня шанс изменить своё место в очереди? Документы приняли 20.12.2012. Протокол от 23.05.2013. Подал исковое в суд. Юрист ГУВД принесла возражение, прошёл срок искровой давности. Что то можно придумать? Спасибо
Срок давности ,не распростроняется
,на личные неимущественные права. Не подойдёт?
__________________
Н.Новгород
рома.д вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2020, 15:20   #1235
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от рома.д Посмотреть сообщение
Подскажите, знающие люди. Есть ли ,у меня шанс изменить своё место в очереди? Документы приняли 20.12.2012. Протокол от 23.05.2013. Подал исковое в суд. Юрист ГУВД принесла возражение, прошёл срок искровой давности. Что то можно придумать? Спасибо
Течение срока исковой давности начинается с момента, когда ты узнал о нарушении своего права.

---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от рома.д Посмотреть сообщение
Срок давности ,не распростроняется
,на личные неимущественные права. Не подойдёт?
Нет, не подойдёт.

---------- Ответ добавлен в 15:13 ----------Предыдущий ответ был в 15:11 ----------

Я писал заявление в жбк об изменении расчёта выплаты, течение срока исковой давности началось с даты получения мною отказа от МВД в пересмотре расчета метров. Получил отказ почтой - дата получения отказа - начало течения срока исковой давности.

---------- Ответ добавлен в 15:15 ----------Предыдущий ответ был в 15:13 ----------

Всех в отымел в судах. До Верховного суда России включительно обжаловало МВД решение. Бестолковые. Как в Росгвардии.

---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от oksu Посмотреть сообщение
Конечно срок рассмотрения документов явно нарушен - по закону не более 2-х месяцев от заявления до протокола. НО, вот то, что вы ЛИЧНО забирали выписку (я думаю, вы за нее там и расписались у них где нибудь) - это уже 100% провал - это вот как раз пропуск исковой давности. А если бы не забирал, а они отправили бы выписку простым письмом. например - то можно было бы сказать, что не получал, не знал , не видел- и он бы не смогли доказать обратное... А так...

---------- Ответ добавлен в 14:25 ----------Предыдущий ответ был в 14:19 ----------



Вы ошибаетесь, говоря, что внутри очереди все распределены по дате заявления! В общей всероссийской - все стоят по дате распоряжения! А вот в местных ЖБК - у кого как.... У кого то правильные ЖБК и ставили на учет как положено - именно по дате заявления с учетом стажа (в этот день), а вот наша ЖБК например (это Алтайский край) - всех ставила по стажу, а дату заявления уже потом учитывала и поэтому люди с меньшим стажем и подавшим заявление раньше, все равно оказывались в конце двухмесячной очереди, пока они этот протокол собирали!(((
Цитата:
исковые требования Домничева А. В. удовлетворить.

Обязать УМВД России по Владимирской области поставить Домничева А. В. на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения составом семьи ### человека, с даты обращения с заявлением

https://oktiabrsky--wld.sudrf.ru/mod...&text_number=1


---------- Ответ добавлен в 15:18 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Цитата:
Принимая во внимание, что с заявлениями о принятии на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения истцы обратились к ответчику ДД.ММ.ГГ, суд пришел к обоснованному выводу о том, что ответчик обязан принять истцов на учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения именно с ДД.ММ.ГГ

ОПРЕДЕЛИЛА:

Апелляционную жалобу ответчика Федерального государственного казённого учреждения «Управление вневедомственной охраны Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю» на решение Железнодорожного районного суда г.Барнаула Алтайского края от 01 июля 2015 года оставить без удовлетворения.

https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...&text_number=1


---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------

Цитата:
«Исковые требования Добренко Ю. И. к Главному управлению Министерства внутренних дел Российской федерации по Алтайскому краю удовлетворить частично.

Возложить на Главное управление Министерства внутренних дел Российской федерации по Алтайскому краю обязанность по постановке Добренко Ю. И. на учет для получения единовременной социальной выплаты исходя из даты подачи им заявления ДД.ММ.ГГ.

https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...&text_number=1
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2020, 15:22   #1236
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
При таких обстоятельствах суд первой инстанции, установив незаконность действий ответчика относительно определения даты постановки истца на учет, удовлетворил требования иска об изменении даты принятия Силантьева В.В. на учет, возложив на ответчика обязанность по принятию решения о постановке на учет для получения единовременной социальной выплаты с даты подачи заявления и внесении соответствующих изменений в книгу учета.

Судебная коллегия соглашается с выводами суда первой инстанции, постановленными при верном определении обстоятельств, имеющих значение для дела, правильном применении и толковании норм материального права.

определила:

решение Октябрьского районного суда г. Владимира от 11.09.2018 оставить без изменения, апелляционную жалобу УМВД России по Владимирской области - без удовлетворения.

https://oblsud--wld.sudrf.ru/modules...&text_number=1

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2020, 20:22   #1237
Виталий144
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Как можно связаться с Mann для консультации? Личные сообщения отключены. Спасибо
Виталий144 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2020, 08:20   #1238
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Виталий144 Посмотреть сообщение
Как можно связаться с Mann для консультации?
Думаешь оно надо?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2020, 08:29   #1239
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Виталий144 Посмотреть сообщение
Как можно связаться с Mann для консультации? Личные сообщения отключены. Спасибо
Когда он выйдет из бана - сможешь связаться через систему личных сообщений.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.10.2020, 07:17   #1240
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

https://tass.ru/nedvizhimost/9625965
Когда же из нашего министерского болота, так же квакнут???
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot