Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 22:39   #1
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
Восклицание Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Чтобы не создавать путаницы, и разграничить специфику прохождения службы в ФССП России в качестве ФГГС (79-ФЗ) и сотрудника (328-ФЗ, 283-ФЗ), предлагаю тут обсуждать вопросы касающиеся прохождения службы в ОПИ РФ в качестве сотрудника.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 14:57   #121
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Всем ли дают дополнительные дни отдыха за работу в выходной день ( суббота с9 до 12)?
Нам сказали одели погоны забудьте про выходные
Врут. Просто раньше действовал ТК и было письмо Роструда, где сказано что независимо от времени работы в выходной вместо него предоставляется день. То есть с 9 до 12 отработал, всё равно полный день отдыха должны предоставить. А сейчас по нашей новой нормативке учёт должен вестись, время суммироваться и предоставляться отдых за отработанное время. То есть час за час.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.09.2020, 16:30   #122
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
сейчас по нашей новой нормативке учёт должен вестись, время суммироваться и предоставляться отдых за отработанное время. То есть час за час.
а ссылку?
Потому что по сути это маразм, в субботу и воскресенье тебя привлекают для работы в 6 утра два дня подряд, на полтора часа, обосрали два выходных, а взамен, тебе по сумме 3 часа отдыха, потом...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 16:31   #123
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Врут. Просто раньше действовал ТК и было письмо Роструда, где сказано что независимо от времени работы в выходной вместо него предоставляется день. То есть с 9 до 12 отработал, всё равно полный день отдыха должны предоставить. А сейчас по нашей новой нормативке учёт должен вестись, время суммироваться и предоставляться отдых за отработанное время. То есть час за час.
Имхо 3 субботы один день отдыха?, а 1час дарим, имхо за 2 субботы 1 не дадут?
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 17:58   #124
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а ссылку?
Потому что по сути это маразм, в субботу и воскресенье тебя привлекают для работы в 6 утра два дня подряд, на полтора часа, обосрали два выходных, а взамен, тебе по сумме 3 часа отдыха, потом...
ссылка на фз 328 ст 53 ч 5
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 19:17   #125
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Глянул, общие фразы, конкретики нет имхо, в данном случае начинают действовать нормы ТК РФ, это надо садиться и капитально читать, вопросы касаемо сверхурочно, а это она и есть, она ограничена 120 часами в год, есть выходные дни, непрерывный отдых и тд... Это надо начинать смотреть в ТК где-то от 97 статьи и дальше до 110+... Щя нет ни времени, ни желания.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 02:58   #126
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а ссылку?
Приказ минюста N 72 от 30.03.20 приложение 3, п. 7,8. В части работы в выходные. Фраза ''соответствующей продолжительности''

---------- Ответ добавлен в 08:58 ----------Предыдущий ответ был в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Потому что по сути это маразм, в субботу и воскресенье тебя привлекают для работы в 6 утра два дня подряд, на полтора часа, обосрали два выходных, а взамен, тебе по сумме 3 часа отдыха, потом...
Вот потому Роструд в своем письме 5917тз в 2008 году это и разъяснял. Пока мы были ГГС у нас так и было. А теперь звучит что ТК применяется если нашим законом ситуация не регулируется. Если только в суде приказ 72 незаконным признавать.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 07:11   #127
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

ИМХО криво прописанные нормы, видимо качество образовательной системы окончательно добрались до право творчества...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 14:43   #128
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Если только в суде приказ 72 незаконным признавать.
Хотя не вариант, потому что
Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
ссылка на фз 328 ст 53 ч 5
(Сразу не прочитал внимательно).


А в Конституционном суде вряд ли кто то эту норму закона будет оспаривать. В законе "О службе в ОВД" уж сколько лет то же самое написано и ничего.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 12:46   #129
kaban96
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

В законе есть пункт о возможности присвоения специального звания выше предельного. Это надо совершить подвиг Матросова? Или могут за "многолетний добросовестный труд" без косяков?

Как на практике? У кого как было по опыту?

Спросил, "чиста поржать". Этот вопрос можно и в "курилку".
kaban96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 14:24   #130
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Так ОУПДС например и так почти все выше получили. На практике - за всю службу в МВД я знал всего одного майора на майорской должности, который получил подполковника. При всём уважении к нему он переработал на 5 лет выше своего предельного возраста и уже еле ходил по лестнице. Но подполковника напоследок получил. Правда на тот момент генералом - начальником в УВД был его корешок, с которым они ещё сержантами начинали.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 14:36   #131
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

гхм, с таким корешом должен был уйти с полковничьей должности, значит такие кореша...
но оффтоп...

Цитата:
Сообщение от kaban96 Посмотреть сообщение
Спросил, "чиста поржать". Этот вопрос можно и в "курилку".
потом это все будет сложно, это сейчас основная масса кто проскочил им как бы директорский "босяцкий подгон". Щя молодых (дурных) наберут, с вышкой дадут им прапоров, а дальше будет весело - 5 лет до страшного прапора, и всё приплыли. Досрочно звание то можно получить, это надо широкой рахитной грудью главного от толпы пьяных алименщиков защитить... и может быть тогда...

И вообще камрад, не надо быть ленивой жопой, есть приказ, сядь и почитай.

Приказ ФССП России № 179 от 12.03.2020 Об утверждении Порядка внесения представления о присвоении очередного спецзвания досрочно либо на одну ступень выше спецзвания, предусмотренного по замещаемой должности
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 21:05   #132
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Я думаю легче быть представленным к награждению именным оружием, чем получить досрочно звание, а уж тем более на ступень выше занимаемой должности. Это для сотрудников ЦА будет просто.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 21:14   #133
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от БС13 Посмотреть сообщение
Это для сотрудников ЦА будет просто.
и аппаратов управ, думаю щя самые борзые попробуют к дню пристава представления продавить, но таких будет единицы, а вот к апрелю по итогам года, там в ЦА могут пойти двухтомники Война и мир...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 03:50   #134
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
гхм, с таким корешом должен был уйти с полковничьей должности, значит такие кореша..
У него образование было технарь и генерал стал генералом в последние его два года службы, был бы помоложе может быть и доучился, но он уже был намного старше предельного возраста. А полковничья должность в нашей дыре всего одна была и подполковничьих четыре. Так что нормальный подгон был.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 20:51   #135
Lyna
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Добрый вечер! Где и как можно узнать информацию о переводах из отдела в отдел в одной области ? Может уже кто переводился ?
Lyna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 21:34   #136
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от Lyna Посмотреть сообщение
Где и как можно узнать информацию о переводах из отдела в отдел в одной области?
107996, г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1, Аристову Д.В.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2020, 14:02   #137
БС13
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

До конца года забываем о переводах. Как минимум.
БС13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 09:13   #138
DIGWEED
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Ага, расскажите это новому ГСП Чувашии:)
DIGWEED вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 17:46   #139
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

И что надо понимать под этой фразой?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2020, 19:54   #140
DIGWEED
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения службы в органах принудительного исполнения РФ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
И что надо понимать под этой фразой?
Переведен с ССП в ГСП

К тому, что кого надо того переведут без лишних разговоров, а праздно шатающихся, естественно, ферботен.
DIGWEED вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ОПИ РФ, сотрудник ОПИ, ФЗ-328, ФССП России

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot