Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2019, 18:31   #1221
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
))) учебник русского языка не предлагали? )))
нужны либо подвязы, либо там нужны ломовые лошади, которые будут жить на работе, знаю примеры когда следаки оттуда сваливали в следствие МВД, потому что жизни нет даже по меркам следствия МВД...
Да было дело,предлагали.Даже когда его учил:bigsmile:Всё чаще понимаю,что хреновасто учил))
Ну так я и не сам туда навязываюсь,правильно заметили,если сам,то за частую в роли лошади.Да даже ежели и не сам,то наврят там будут кофеём потчевать. Посмотрим что будет....следствие МВД те же яйца,смысла перебежек из СК в МВД я не вижу.и условия,и з.п плюс минус равны.Хотя,могёт быть что ошибаюсь.

---------- Ответ добавлен в 18:25 ----------Предыдущий ответ был в 18:21 ----------

Служба на бумуге создана в 1998 году, набор в не начался в 1999, больше 20-ти лет он не мог слышать, при всем желании.
не обязательно к кому-то присоединять, было бы желание и ресурс, можно не хилую структуру сделать, главное не закончить как ФСНП и ФСКН...
Все правильно.Он пришёл,вернее перешёл в фссп из суда.Когда еще были судебные исполнители.По моему около 25 лет всего получилось на момент ухода

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:25 ----------

не обязательно к кому-то присоединять, было бы желание и ресурс, можно не хилую структуру сделать, главное не закончить как ФСНП и ФСКН...[/quote]
Так ФССП и было сразу не хилой структурой.Это позже,туда пришли умные прокуроры МВДшники и вояки.И стали всех учить как жить. ФСКН при всем моём уважении,зачем выделяли не понятно.Опера и так наркош ловили.Хотя,куда мне до государевых дум....
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.05.2019, 20:54   #1222
скам
Я тут все знаю!
 
Аватар для скам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от мдк Посмотреть сообщение
оставьте ваш сарказм для посиделок в суде за чашкой чая. Форму покупают за свои.
дааа!!Вот взяли и самостоятельно купили зеленую форму ,и никто слова не сказал ,не направил в нужное русло?
скам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 21:26   #1223
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
По моему около 25 лет всего получилось на момент ухода
я еще видел не так давно таких динозавров, но их на всю страну осталось...
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Так ФССП и было сразу не хилой структурой
вначале она была не понятной и пугающей, это потом народ оборзел... в самом деле соглашусь и структуру и нормативную базу делали профи под Службу, люди думали как лучше и на все остальные моменты не обращали внимание, а потом пришли не признанные гении, с амбициями, в том числе и из перечисленных структур, увы.
Касаемо ФСКН, там все достаточно сложно, но ИМХО им место было, думаю должно было это все работать по другому, была бы не нужна, сразу бы после того, как съели Черкесова, ее бы упразднили или перереформировали.
В том же самом США, есть полиция, как "муниципальная", полиция Штата и тд., но при этом существует DEA, а там штат около 10,5 К человек, у них задачи не барыг на улицах ловить... Служба Маршалов, правоохранительная структура, причем старейшая в СШП, третья сотня лет им, но и там штат не большой чуть больше 5000 человек, ряд моментов на аутсорсинге, это на 51 штат, при численности населения США под 300 млн... У амеров вообще порядка полутора десятков правоохранительных федеральных ведомств, это помимо местных офисов шерифов, муниципальной полиции и тд... и структуры не лишние, там бабки считать умеют, и просто так никого кормить не будут.
под Минюстом США не мало ведомств...
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Подразделения

Антимонопольное en:United States Department of Justice Antitrust Division
Гражданское en:United States Department of Justice Civil Division
Гражданских прав en:United States Department of Justice Civil Rights Division
Уголовное en:United States Department of Justice Criminal Division
Окружающей среды и природных ресурсов en:United States Department of Justice Environment and Natural Resources Division (ENRD)
Управления en:United States Department of Justice Justice Management Division (JMD)
Национальной безопасности en:United States Department of Justice National Security Division (NSD)
Налогов en:United States Department of Justice Tax Division

Правоохранительные органы

Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (ATF)
Управление по борьбе с наркотиками (DEA)
Федеральное бюро расследований (FBI)
Федеральное бюро тюрем (BOP)
Служба маршалов США (USMS)
Управление главного инспектора (англ. Office of the Inspector General — OIG)


Управления

Исполнительное управление по надзору за иммиграцией (англ. Executive Office for Immigration Review — EOIR)
Исполнительное управление прокуроров США (англ. Executive Office for U.S. Attorneys — EOUSA)
Исполнительное бюро Федеральных управляющих США в делах о банкротстве (англ. Executive Office of the United States Trustee — EOUST)
Управление кадров (англ. Office of Attorney Recruitment and Management)
Управление главного офицера по информации — пресс-секретарь (англ. Office of the Chief Information Officer)
Управление по разрешению споров англ. Office of Dispute Resolution
Служба попечителя федеральных мест предварительного заключения (англ. Office of the Federal Detention Trustee)
Управление судебных разбирательств по иммиграционным вопросам (англ. Office of Immigration Litigation)
Управление по делам разведки (англ. Office of Intelligence Policy and Review — OIPR)
Управление межправительственных и общественных связей (англ. Office of Intergovernmental and Public Liaison) (слилось с Управлением по вопросам законодательства 12 апреля 2012 года)
Управление программ правосудия (англ. Office of Justice Programs — OJP)
Бюро содействия правосудию (англ. Bureau of Justice Assistance)
Бюро судебной статистики (англ. Bureau of Justice Statistics)
Отдел по работе с населением, связанной с профилактикой преступности (англ. Community Capacity Development Office)
Национальный институт правосудия (англ. National Institute of Justice)
Национальная справочная службы уголовного правосудия (англ. National Criminal Justice Reference Service — OJP))
Отдел правосудия в отношении несовершеннолетних и профилактики правонарушений (англ. Office of Juvenile Justice and Delinquency Prevention)
Отдел наказания, контроля, задержания, регистрации и отслеживания лиц совершивших сексуальные преступления (англ. Office of Sex Offender Sentencing, Monitoring, Apprehending, Registering, and Tracking — SMART)
Отдел по делам жертв преступлений (англ. Office for Victims of Crime)
...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 22:48   #1224
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

[quote=SP007;4398473]я еще видел не так давно таких динозавров, но их на всю страну осталось...
Сейчас уточнил.почти 28 лет стаж был когда ушёл)как говорится столько не живут:bigsmile:

---------- Ответ добавлен в 22:48 ----------Предыдущий ответ был в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
вначале она была не понятной и пугающей, это потом народ оборзел... в самом деле соглашусь и структуру и нормативную базу делали профи под Службу, люди думали как лучше и на все остальные моменты не обращали внимание, а потом пришли не признанные гении, с амбициями, в том числе и из перечисленных структур, увы.
Касаемо ФСКН, там все достаточно сложно, но ИМХО им место было, думаю должно было это все работать по другому, была бы не нужна, сразу бы после того, как съели Черкесова, ее бы упразднили или перереформировали.
В том же самом США, есть полиция, как "муниципальная", полиция Штата и тд., но при этом существует DEA, а там штат около 10,5 К человек, у них задачи не барыг на улицах ловить... Служба Маршалов, правоохранительная структура, причем старейшая в СШП, третья сотня лет им, но и там штат не большой чуть больше 5000 человек, ряд моментов на аутсорсинге, это на 51 штат, при численности населения США под 300 млн... У амеров вообще порядка полутора десятков правоохранительных федеральных ведомств, это помимо местных офисов шерифов, муниципальной полиции и тд... и структуры не лишние, там бабки считать умеют, и просто так никого кормить не будут.
под Минюстом США не мало ведомств...
Мне рассказывали,так сказать солдаты первого призыва:bigsmile:Их даже гайцы боялись)))только удостоверение видели...все все...езжай:bigsmile:это потом приставов ни во что ставить стали.а как з.п. другим "силовикам"подняли,а нам хрен.так вообще считай ЧОПовец.только со звёздочками.печаль однако.
В штатах там вообще черт ногу сломит)у них и прокуроры не такие как у нас)и шериф это вообще по моему вольнонаёмная должность,если не ошибаюсь.К полиции отношение косвенное.Маршалы вроде да.одна из первых служб.Да и пристав у них это по моему что то нашего ФСИНа...за конвой отвечают и т д. Хотя могу ошибаться.
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 23:15   #1225
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
и шериф это вообще по моему вольнонаёмная должность
выборная насколько помню.
Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
Да и пристав у них это по моему что то нашего ФСИНа
там смесь рассуждая нашими категориями ФССП и ФСИН, с примесью чисто полицейских функций... У монголов тоже ССП это смесь ФСИН и ФССП...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 14:24   #1226
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

[quote=SP007;4398534]выборная насколько помню.
Это да.Я имел в виду,что без званий.Хотя вроде стражи правопорядка)Сравнивать разных "силовиков" из разных стран не особо правильно.Их функции редко схожи.А названия в принципе бывают одинаковые)
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 15:13   #1227
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

А причем тут звание и функции? В МВД СССР за звания начали платить только при министре Щелокове, до этого погоны были как бижутерия...
Если сейчас отменить классные чины, добавить в размер оклада по должности 2К, что это изменит? У нас в документообороте нигде классный чин не пишут, пишут должность...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:00   #1228
wood0002
Местный
 
Аватар для wood0002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
шериф это вообще по моему вольнонаёмная должность,если не ошибаюсь.К полиции отношение косвенное.Маршалы вроде да.одна из первых служб.Да и пристав у них это по моему что то нашего ФСИНа...за конвой отвечают и т д. Хотя могу ошибаться.
Шериф, это вообще, по своему универсальная должность. И обязанности пристава входят в его функции. И ещё так получилось, что от штата к штату весь спектр его прав и обязанностей различается и делится на категории.
wood0002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 19:38   #1229
Dayv
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Вчера была ВКС с директором. Вроде как обещают светлое будущее. Кто в теме?
Dayv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 20:20   #1230
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

ничего там не обещали, а общие фразы и напряженность директора не внушают доверия, надо ждать июньскую.
ЦАшникам сказали жопу порвут, если проект ФЗ утечет в сеть...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 21:46   #1231
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

тогда все плохо у вас ребята если начальство боится что проект фз утечет в сеть значит это говнопроект. Не хотят чтоб народ уже сейчас начал валить. Каждый главшпан надеется что весь этот апокалипсис начнется как можно позже когда он уже свалит куда получше или займет должность где с комплектованием кадров никогда проблем нет
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 22:26   #1232
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

а я не имею дурной привычки на измену раньше времени садиться, не мало лет конторе отдано, нервов и здоровья... чтобы тупо лапки поднять и капитулировать. Хотя последнее время смотрю, реально вымирает и вырождается племя УПДСное, печаль печальная...
При АДВ стал очень большой объем инфы и документов категории ДСП, при Винниченко и Парфене такого не было, так что ХЗ, плохо или хорошо. Оптимизма лютого не питаю, но в панику не считаю нужным впадать. Время покажет.

---------- Ответ добавлен в 22:26 ----------Предыдущий ответ был в 22:05 ----------

В общих чертах, что рассказали, есть нездоровая тенденция, на возбуждение УД в отношении СПИ за бездействие, видимо есть некая накопленная статистика по всей Службе, стилистика такова, своевременно не сняли ограничение на выезд за пределы РФ, человека тормознули на выезде, прилетело СПИ, по самое не балуйся... суд принял решение выдворить мигранта, возбудили ИП, апелляшку ждать не стали, тело на этап, а тут кассация на ходу переобулась и отменила первую инстанцию, получите ломом по жопе...
По линии УПДС акцент в очередной раз на антитеррористическую укрепленность и тд... За проносы и тд. муляжей СВУ карать нещадно, минимум дисциплинарка, ну после таких фраз в нашей организации у большинства рукамиводителей то небольшое количество крови для мозговой активности находящееся в голове, моментально отливает к альтернативному мозговому центру и логика отключается, седалищных нерв принимает на себя бразды правления телом и разумом... далее неотделимо был акцент на КОНТРОЛИРУЮЩИЕ органы, читаем между строк - фейсы, но про это быстро забудут и будут гнобить людей нещадно, это они любят, с этих станется, кусок хозяйственного мыла подпишут "муляж" и будут таскать, и наказывать, тут же мозгов не надо... хотя ничему не удивлюсь. У нас все саперы, инженеры и взрывотехники от Бога... "а нюх, как у собаки, а глаз, как у орла..."
Также даны поручения проверки пропускных постов в судах и ведомственных зданиях, СВОИМИ силами. Но так как для детей зачатых на кефире и тухлой сперме, эти два тезиса озвучены рядом в контексте, то и логическая связка будет простой скрестить лошадь и хомячка, и карать... за всё. А не решать проблемы, выявлять слабые места и прорабатывать меры профилактики, тут же думать надо, а таскать и проносить это не сложно...
Помигалова не довольная Питерским, Самарским и еще каким-то руководством, так что возможно будет смена руководящих кадров...
Минус по фискалке и сбору вывели в плюс "всё идет по плану..."
Ну и некие поручения своим зама дал дир по нормативке, под изменение ФССП в свете типа реформы грядущей... НО НЕ ФАКТ...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 02:40   #1233
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

По линии УПДС акцент в очередной раз на антитеррористическую укрепленность и тд... За проносы и тд. муляжей СВУ карать нещадно, минимум дисциплинарка, ну после таких фраз в нашей организации у большинства рукамиводителей то небольшое количество крови для мозговой активности находящееся в голове, моментально отливает к альтернативному мозговому центру и логика отключается, седалищных нерв принимает на себя бразды правления телом и разумом... далее неотделимо был акцент на КОНТРОЛИРУЮЩИЕ органы, читаем между строк - фейсы, но про это быстро забудут и будут гнобить людей нещадно, это они любят, с этих станется, кусок хозяйственного мыла подпишут "муляж" и будут таскать, и наказывать, тут же мозгов не надо... хотя ничему не удивлюсь. [/quote]
Не знаю как у кого,нас чекисты как то не затрагивали с бомбами.МВД было дело.Например приезжает к РУВД приора затонированная по самое не могу.И стоит. Пооокааа кто то додумается подойти узнать в чем дело,а были отделы где вообще никто не выходил)Короче из той приоры выходили ребята,и шли просвещать нач.отдела и замов как у них хреново служба налажена)А проносами у нас наше начальство любило баловаться. Ножичек какой или лезвие.И не лень им было по 200-300 км откатывать.....

---------- Ответ добавлен в 02:40 ----------Предыдущий ответ был в 02:33 ----------

Кстати,никто не знает за покинувшего службу "товарища начальника" который ушел в тюремные надзиратели?))А то что то ничего не слышно за него,даже немножко тревожно:bigsmile:
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 18:49   #1234
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Информация для размышления:
1. http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/37532498
И информация для размышления:
2. Поступила информация о том, что в связи со сложившейся судебной практикой будет изменен порядок выплаты материального стимулирования: траншы включать в средний заработок будут, но платить их будут за фактически отработанное время.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 19:48   #1235
veles331
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
2. Поступила информация о том, что в связи со сложившейся судебной практикой будет изменен порядок выплаты материального стимулирования: траншы включать в средний заработок будут, но платить их будут за фактически отработанное время.
будем зимой в отпуск ходить-когда самые маленькие транши. и болеть ровно по месяцу...
veles331 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 20:48   #1236
Abor
Частенько бываю!
 
Аватар для Abor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Поступила информация о том, что в связи со сложившейся судебной практикой будет изменен порядок выплаты материального стимулирования: траншы включать в средний заработок будут, но платить их будут за фактически отработанное время.
Никакой разницы по сути. Отпускные больше на величину транша, а транш в аванс отсутствует. Ну и из-за разницы в размере транша по месяцам - в отпуск выгоднее всего ходить теперь не летом, а особенно выгодно вообще не ходить.
Abor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 21:43   #1237
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

История о том как "экономисты" нагнули "юристов", надеюсь за ранее выплаченные периоды удерживать не будут? На 17 рублей в месяц поеду в отпуск, шикану по крупной.
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 22:01   #1238
Aleks_72
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от veles331 Посмотреть сообщение
будем зимой в отпуск ходить-когда самые маленькие транши.
и это не выгодно, под конец года премии даже с учетом фактически отработанного времени больше по пречине остаточности денег на счетах и руководство спускает этот остаток вниз (частично).
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
в связи со сложившейся судебной практикой будет изменен порядок выплаты материального стимулирования:
эти изменения должны коснуться всех ГГС?!
Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
Информация для размышления:
1. http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/37532498
решение вступило или до сих пор обжалуется
Aleks_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 22:17   #1239
Vicool
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
и это не выгодно, под конец года премии даже с учетом фактически отработанного времени больше по пречине остаточности денег на счетах и руководство спускает этот остаток вниз (частично).

эти изменения должны коснуться всех ГГС?!

решение вступило или до сих пор обжалуется
Там в Костромской области ещё схожий случай был вот результат апелляции по Костроме https://oblsud--kst.sudrf.ru/modules...case_id=549023 в Туле в апелляции решение вроде тоже устояло.
Vicool вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 22:35   #1240
Виктор Гюго
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП 2.0 (часть вторая)

Уже документ официальный прислали, так что расслабьтесь.
Виктор Гюго вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новости, пристав, слухи, ФССП


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot