Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 13:35   #21
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Все помнят про права, только забывают об обязанностях.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2016, 14:18   #22
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

А ещё очень любят трактовать законы, забывая их выполнять.Прежде, чем нести здесь обязан не обязан изучите ещё раз соответствующие ФЗ и НПА и тогда все встанет на свои места.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2016, 17:13   #23
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Примерно две недели назад пришлось в служебном кабинете брать объяснение с адвоката, правда он проходил по материалу всего лишь как свидетель (а позже у следователя стал обвиняемым, но это уже другая история). Так вот он тоже около 30 минут не умолкая цитировал выдержки из различных НПА, требуя разрешить ему использовать диктофон в моем кабинете. Человек был очень принципиальный. не то чтобы ему сильно хотелось записать нашу беседу и в последующем при наличии каких-либо нарушений с моей стороны использовать эту запись (для этого все можно было сделать незаметно). Нет, данный гражданин открыто достал из кармана диктофон, включил его и положил на мой письменный стол. Я предложил ему прекратить запись и если он не согласен - обжаловать мои действия по своему усмотрению. Когда перечень известных ему НПА был исчерпан, видя что на меня это не действует, адвокат - позвонил в свою коллегию и проконсультировался, не успокоившись - сходил к начальнику УР, начальнику полиции... затем вернулся, выключил диктофон, отдал мне его на время беседы, был успешно опрошен и мы расстались оставшись каждый при своим мнении (он - в полной уверенности, что Конституция разрешает ему все; я - зная, что напишу в объяснении при назначении служебной проверки). Жалобы он не подавал на мои действия, как впрочем и многие другие...
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2016, 18:27   #24
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

На основной вопрос:
Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Чего вы хотели-то там, в отделе?
не ответил и сквозанул
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2016, 19:50   #25
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Провокация...
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2016, 00:28   #26
kirillV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Цитата:
Сообщение от Павел63 Посмотреть сообщение
В зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. №3–1, устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съемку. Доступ на «режимную территорию» по несекретным вопросам осуществляется по решению руководителя органа внутренних дел или уполномоченного им сотрудника (обычно это оперативный дежурный).
Постановление правительства это подзаконный акт, тем более всяческие инструкции. Назовите ФЗ запрещающий снимать - и все встанет на свои места. Но я уверен это все и так знают.
=====
В остальном очень интересно читать ваши коменты, господа, опять что то про ""адвокатов"" - при чем тут эти прохиндеи?, потом переходы на личности, издевки, ответы из серии "ну я то знаю". Самое интересное - для меня как гражданского, это то что большинство отвечающих в теме из штанов прям выпрыгивают только бы "защитить" т.н "коллег" - которые нарушили все что только можно. Я конечно понимаю - корпоративная солидарность. Но все же....где профессиональное образование? если даже используя ники и псевдонимы - вы не способны к самокритике - о чем говорить..
Но все же - благодарю всех за потраченное на комментарии - время!

всех благ!

---------- Ответ добавлен в 00:23 ----------Предыдущий ответ был в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Все помнят про права, только забывают об обязанностях.
Если вы про товарищей из Львовского отделения - целиком согласен.
Хотя тоже есть момент - ту смену что допустила, в соответствии с коапом!
т.е по закону - защитников - тем самым исполнив закон - вскоре "дали люлей" по самое не балуйся..получается - следовал закону = получил на орехи
а вот ту смену что выносила людей, в том числе и пожилых, ту самую в которой был "доблестный старшина" и не только он - не тронули
----

---------- Ответ добавлен в 00:28 ----------Предыдущий ответ был в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от седой полковник Посмотреть сообщение
Провокация...
конечно же, загнивающие агенты скисшего запада финансируемые госдепом провоцируют полицию с тем что бы через это, используя монтаж, представить сотрудников в образе кровавых упырей))
====
это еще не все видео - в последующих (которые конечно же монтируются сейчас в студии Юниверсал)) будет еще более полная картина.

Всех благ!
kirillV вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2016, 00:51   #27
Контра Недобитая
Член клуба - сотрудник МВД Украины
 
Аватар для Контра Недобитая
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,884
Сказал(а) спасибо: 1,004
Поблагодарили 1,240 раз(а) в 567 сообщениях
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
конечно же, загнивающие агенты скисшего запада финансируемые госдепом провоцируют полицию с тем что бы через это, используя монтаж, представить сотрудников в образе кровавых упырей))
====
это еще не все видео - в последующих (которые конечно же монтируются сейчас в студии Юниверсал)) будет еще более полная картина.

Всех благ!
Что ж ты так тупо раскололся, Дурилка Картонная Цель твоих видео ты указал верно - дискредитация полиции в глазах населения. Только не путем монтажа, а просто повизгивая как сучка на собачьей свадьбе о нарушении прав человека. Прав твои полицейские не нарушали, но люди это не все понимают и ты, пользуясь этим, можешь вводить их в заблуждение. Иди дальше высасывай нарушение прав человека:sty035:
Контра Недобитая вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2016, 01:00   #28
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
Назовите ФЗ запрещающий снимать - и все встанет на свои места.
Специально для тебя:
Цитата:
Во многих магазинах, кафе и других общественных местах имеются предупреждения о запрете видео и фото съёмки. Порой доходит даже до принудительного выдворения из заведения. Однако, согласно закона, съёмка запрещена только в отдельных случаях, чётко обозначенных законом, и касается она особо охраняемых режимных объектов. Мы решили разобрать ситуацию с помощником прокурора Ковдорского района Яной Гагиной




https://www.youtube.com/watch?v=e_ED8_SRhpo
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2016, 01:21   #29
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
Постановление правительства это подзаконный акт, тем более всяческие инструкции. Назовите ФЗ запрещающий снимать - и все встанет на свои места.
То есть исходя из твоей логики Постановления Правительства не обязательно к исполнению?
Ну поехали, я тебе ликбез проведу.
Начнём с Конституции РФ.
Цитата:
Статья 115
1. На основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.
2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.
А теперь Федеральный конституционный закон от 17.12.1997 N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации"
Цитата:
Статья 23. Акты Правительства Российской Федерации
Правительство Российской Федерации на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, нормативных указов Президента Российской Федерации издает постановления и распоряжения, обеспечивает их исполнение.
Акты, имеющие нормативный характер, издаются в форме постановлений Правительства Российской Федерации. Акты по оперативным и другим текущим вопросам, не имеющие нормативного характера, издаются в форме распоряжений Правительства Российской Федерации.
Порядок принятия актов Правительства Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, нормативными указами Президента Российской Федерации.
Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации.
Какой ты нахрен защитник если считаешь, что инструкция утверждённая Правительством Российской Федерации не обязательна к исполнению и если ты не можешь просто выстроить логическую цепочку, что полномочия Правительства определены Конституцией и Федеральным конституционным законом.
При наличии такого понтового защитника никакой обвинитель не нужен. Он сам своей упёртостью и верой в свою исключительность любого подзащитного до цугундера доведёт.

---------- Ответ добавлен в 01:16 ----------Предыдущий ответ был в 01:05 ----------

Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
Постановление правительства это подзаконный акт, тем более всяческие инструкции. Назовите ФЗ запрещающий снимать - и все встанет на свои места.
А на вот тебе ещё для выноса мозга. Правила дорожного движения утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения". И ты тоже будешь пяткой в грудь стучать себе и инспектору ДПС требуя назвать ФЗ запрещающие ехать на красный или по встречке?

---------- Ответ добавлен в 01:21 ----------Предыдущий ответ был в 01:16 ----------

Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
т.е по закону - защитников - тем самым исполнив закон - вскоре "дали люлей" по самое не балуйся..получается - следовал закону = получил на орехи
а вот ту смену что выносила людей, в том числе и пожилых, ту самую в которой был "доблестный старшина" и не только он - не тронули
Однажды В.И. Ленин уже высказался: «Законность не может быть калужская или казанская, а должна быть единая всероссийская и даже единая для всей федерации Советских республик»
А у тебя законность есть только твоя и ты полностью исключаешь вариант своего заблуждения, требуешь расстрела за углом отдела несогласных с тобой и даже не пытаешься допустить мысль, что контролирующие и надзорные органы государства уже дали оценку действия полиции и признали её основанной на законности.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2016, 07:07   #30
Герр Майор
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
Отвечу вам без издевки и иронии которая читается в вашем коменте.
1. Нет, она то как раз отсутствует
2. Это девушки могут нравятся или не нравятся - паспорт есть - значит гражданин - значит должен соблюдать закон
3. Что ж если вы углядели где то мое "вздутие" - спешу успокоить его и не было)
4. Как человеку жившему в штатах - очень интересно слушать что там "могли бы" и "а у них там!"))

всех благ!

---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------



Уважаемый, где вы увидели адвоката? это же паразиты каких поискать надо - сами же своих клиентов топят.
Отвечая на ваш вопрос - ничего тут не ищу - тема была создана с целью распространения информации о некомпетентных, наглых людях наделенных по какой то случайности, толикой власти. Только и всего))
Если вам не нравится - не читайте или же жалуйтесь админам - пускай трут
Ну т.е. задержали низачтовалкипазоррные! Ты вообще кто? Явный пособник преступности? Или, по-твоему надо человека, отказывающегося предъявить документы, т.е. удостоверить его личность, надо поцеловать и подарить ему цветок? Так я тебя разочарую - такого нам не надо. Так же, как не надо и быковать, а потом удивляться, что выхватил от милиции-полиции. И это, когда в очередной раз будешь свои сопли правозащитные тут размазывать, вспоминай почаще, что если бы не проверки документов, и "прочесывание мелким гребешком" толпы, то очень много преступников, находящихся в розыске, ушли бы от справедливого наказания.

---------- Ответ добавлен в 11:07 ----------Предыдущий ответ был в 10:58 ----------

Цитата:
Сообщение от седой полковник Посмотреть сообщение
Жалобы он не подавал на мои действия, как впрочем и многие другие...
Да эти все их выходки рассчитаны на неграмотных или сомневающихся сотрудников. Встречая реальное законное противодействие быстро тухнут.
__________________
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Герр Майор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2016, 08:58   #31
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
Назовите ФЗ запрещающий снимать - и все встанет на свои места.
А все и так своих на местах. Старшина в отделе, работает. Ты за забором, ноешь о "беспределе".
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2016, 23:04   #32
kirillV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Специально для тебя:
Спасибо! Видел этот ролик. Отличное содержание!

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
.
Я с вами на ты не переходил, уж простите.
1. Вышеуказанное постановление правительства - укажете на него ссылку? нет? ну это для общего развития (может оно секретно))
2. Вы четко процитировали Конституцию, но опять же сделали это, по моему мнению, соблюдая корпоративную солидарность, возможно я и не прав - что бы не утруждать профессионалов чтением - сошлюсь кратко - Конституция РФ ст.29 п.4 и в противопоставление ей - ст.55 п.3 - если мы это игнорируем - дальнейшее обсуждение - однобоко и бессмысленно

---------- Ответ добавлен в 23:04 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Господа! все таки "радует" ваше единение (пусть не всех)) - в том что бы перейти на издевки, оскорбления, передергивания фактов итд в общем порыве. Хоть я уже и указывал для чего видео публикуется и ни как иначе.
====
Вечер дня Участкового - поздравления!!!
kirillV вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2016, 23:41   #33
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Только сейчас заметил
Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
а потом выкинули без ничего и задержанного
что даже трусов не дали укрытьсяух, беззаконие какое. Срочно всех наказать!
Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
Вышеуказанное постановление правительства - укажете на него ссылку?
Даже предводитель борцов с курением в МСК в курсе, что при пересечении порога ОВД камера отключается, а он совсем не ЗАЩИТНИК. Вот как же так получается?
Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
ну право дело - смешнооооооо))))
Смешно ВАМ, а грустно должно быть ВАШЕМУ другу/свату/брату....
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.11.2016, 23:16   #34
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Цитата:
Сообщение от kirillV Посмотреть сообщение
2. Вы четко процитировали Конституцию, но опять же сделали это, по моему мнению, соблюдая корпоративную солидарность, возможно я и не прав - что бы не утруждать профессионалов чтением - сошлюсь кратко - Конституция РФ ст.29 п.4 и в противопоставление ей - ст.55 п.3 - если мы это игнорируем - дальнейшее обсуждение - однобоко и бессмысленно
А вот теперь посмотрим на приведённые статьи:
Цитата:
Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Ключевое слово выделил. Идём дальше
Цитата:
Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Про закон о гос. тайне уже сказали, добавлю также, что есть ФЗ о персональных данных. Это так, для размышления.
А теперь перейдём к главному:
Цитата:
Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

17) участвовать в мероприятиях по противодействию терроризму и в обеспечении правового режима контртеррористической операции, а также в обеспечении защиты потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания граждан;
Цитата:
Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

25) обеспечивать безопасность и антитеррористическую защищенность, в том числе с применением технических средств, зданий, сооружений, помещений и иных объектов федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальных органов, организаций и подразделений; требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых полицией объектах; осуществлять досмотр и (или) осмотр граждан, осмотр находящихся при них вещей, досмотр и (или) осмотр транспортных средств при въезде на охраняемые объекты и выезде с охраняемых объектов; при выявлении нарушений, создающих на охраняемых объектах угрозу безопасности граждан, в том числе проходящих службу (работающих) в органах внутренних дел, а также условий, способствующих хищениям имущества, принимать меры по пресечению указанных нарушений и ликвидации указанных условий; использовать для обнаружения и изъятия незаконно вносимых (выносимых), ввозимых (вывозимых) имущества, вещей, предметов и для фиксирования противоправных действий технические средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде;
И тут вдруг неожиданно:
Цитата:
Статья 30. Гарантии правовой защиты сотрудника полиции

3. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами.
Сразу скажу, что пропускной и внутриобъектовый режимы включают в себя и ограничения в производстве фотосъёмки и видеозаписи и устанавливаются внутренними приказами с грифом ограниченного доступа, поэтому тебе (уж извини, стиль интернет общения таков, что можно друг с другом на "ты") их никто не покажет, но обязаны разъяснить их положения в части касающейся. Полного запрета на видеосъёмку нет, она допускается, как уже было указано, ТОЛЬКО с письменного разрешения начальника ОМВД (если не изменяет память его зама тоже). Поэтому с письменным запросом к начальнику, получай разрешение и снимай хоть во всех ракурсах, НО только там, где тебе разрешат. Кстати, видеосъёмка телевизионщиками в ОМВД осуществляется в том же порядке и это не противоречит закону о СМИ. Ну а если начальник не разрешит, то вперёд обжаловать его решение в установленном законом порядке.
У нас бывало, если совсем не понимали, то задерживали и собирали материал по 19.3 за неповиновение. Прецеденты уже были и даже обжалование в вышестоящий суд тоже было - засилили.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.11.2016, 23:43   #35
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скромный такой "беспределчик" в полиции Подольского района

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Полного запрета на видеосъёмку нет, она допускается, как уже было указано, ТОЛЬКО с письменного разрешения начальника ОМВД (если не изменяет память его зама тоже). Поэтому с письменным запросом к начальнику, получай разрешение и снимай хоть во всех ракурсах, НО только там, где тебе разрешат. Кстати, видеосъёмка телевизионщиками в ОМВД осуществляется в том же порядке и это не противоречит закону о СМИ. Ну а если начальник не разрешит, то вперёд обжаловать его решение в установленном законом порядке.
Ответ дан. Тема закрыта.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot