Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 11:18   #21
styak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт рабочего времени

Когда задаёшь вопрос на американском форуме - тебе на него отвечают.
Когда задаёшь вопрос не еврейском форуме - тебе сначала задают вопрос в ответ, но потом отвечают.
Когда задаёшь вопрос на русском форуме - тебе долго объсняют какой ты тупой.
Спасибо всем!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.07.2009, 11:56   #22
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт рабочего времени

styak, При суммированном учете рабочего времени для начала определитесь какой период Вы принимаете для себя. Далее исходя из производственного календаря для 40-часовой недели определитесь с нормой служебного времени на дежурные сутки. Т.е. сначала отнимите от нормы времени за этот период норму учебных часов, а затем разделите на количество календарных дней и умножте на 4 (при графике сутки-трое). Таким образом вы получаете норму часов в сутки за рамки которой выходить не имеете права без оформления как переработка. Предвижу, что эта норма будет менее суток, а значит нереально ей перекрывать дежурные сутки. По-этому, целесообразно просчитать сколько часов переработки будет набегать за учетный период и исходя из этого спланировать в отчетном периоде дополнительные дни отдыха с таким расчетом, что бы не выйти за рамки нормы. В эти дни вы будете привлекать сотрудников к службе, как к работе в выходные дни с соответствующей оплатой или предоставлять выходные в натуре. Тогда никто не упрекнет руководство в нарушении нормы служебного времени.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:31   #23
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт рабочего времени

Цитата:
Сообщение от Штабной Посмотреть сообщение
Хотим привести всё в нормальное соответствие с законодательством, тем более что у нас начальник ОВД сменился, пришёл вполне адекватный человек, с которым можно что-то решить.
Повезет кому-то: адекватный босс + грамотные помошники = приятно нести службу, когда знаешь - не обманут.

---------- Ответ добавлен в 19:31 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от styak Посмотреть сообщение
Спасибо всем!
Кушай с булочкой. Твой вопрос прозвучал некорректно, если не сказать больше:
Цитата:
Сообщение от styak Посмотреть сообщение
получилось - не мы дежурным должны(за занятия, за смену не в 9.00 а в 10-11 и т.д.), а они нам.
Мля, рынок какой-то.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:11   #24
domovoi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчёт рабочего времени

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:52   #25
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

Цитата:
Сообщение от sniper80 Посмотреть сообщение
У нас в отделе последнее время начальство пытается привлечь сотрудников ДЧ на различные мероприятия (митинги, забасовки, приезд начальства из Москвы). Как в других городах, и законны ли их требования, если я на своём личном выходном?
правильно делает! вы что хотите отсидеться на теплом стуле!!! у нас ДЧ уже в дверь боком проходят!!! надо иногда шевелится с народом общаться не все УУМ пахать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:02   #26
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

Дело не в этом, а в принципе. Каждый должен заниматься своим делом и делать это профессионально. Вас, что силком в УУМ/ДЧ/КМ/МОБ/СО/тыл/ОК тащили. Нет, Вы сами писали рапорта. У Вас есть должностные обязанности. А все остальное от лукавого. От руководства, которое вместо того, чтобы не скрывать некомплект и кричать во все меха о проблемах в ОВД, скрывают истинную картину от МВД, а те и подавно. Все бояться места потерять. А раз некомплект, так давай всех на футболы, митинги, демонстрации. А чего же, раз по самооценке не хватает показателей по адм.правонарушителям не выгоним ОД/ОСБ/тыл на улицы - они же тоже милиция, пусть протоколы шлепают. Просто это вот головотяпство и приводит к тому, что все службы вместо того, чтобы делать дело скидывают/переводят стрелки на других. У нас так по всей России - все через одно место.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:00   #27
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом и делать это профессионально.
Согласен. Однако, некоторые мероприятия - это дело ВСЕГО ОВД. Сейчас у каждой службы есть свой приказ "о запрете использования не по назначению". Недавно это обсуждали на оперативке и пришли к выводу, что ООП могут обеспечивать только - ППС, вытрезвитель и заместители нач ОВД. Смешно? Так что - в строй! Не сломаетесь.
Обычно без ДЧ обходятся, подключают только в крайних случаях. Как и ОУР, БЭП, СО, ОД.

---------- Ответ добавлен в 10:00 ----------Предыдущий ответ был в 09:58 ----------

ЗЫ: Кстати, после некоторых возмущений, было сделано дельное предложение - поднимать по тревоге ВЕСЬ личный состав ОВД, строить и дружными колоннами на ООП. Это в случае кто не выделит личный состав.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:53   #28
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
строить и дружными колоннами на ООП
Не забудте впереди сотрудника с плакатом Леонида Ильича Брежнева!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:19   #29
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

Я с Вами не спорю, а говорю как должно быть в МВД. А так все это бред. Если не дай бог, что случится и такие балбесы как тыл и т.д., что-нибудь учудят, то ответят за бардак все. Проще сделать достойную оплату нашего труда, в том числе и за службу в усилении, укомплектовать кадры, организовать должное взаимодействие с организаторами, привлечь приданные силы (ВВ), нормализовать профилактику на местах, воспитание молодежи. А когда везде бардак, то давайте затыкать дыры всеми имеющимися средствами. Не профессионально, все это, по дилетантски. Да разве Вы были бы против, если бы вместо 4-х сменного дежурства, на период отпусков, болезни, временного отсутствия, было введено трехсменное, но с достойной оплатой. Да все бы ходили. Ну можно же брать примеры с других государств (Германии к примеру). Болтология Рашида и иже с ним уже длится ох, ох, ох сколько. Один Грызлов Боря чего стоит, сказав на всю страну по ТВ, что МЫ милиция должны повернуться к народу лицом. А до этого мы чем стояли к народу???
Я себя уважаю и должен работать по своему профилю, делать это в полном объеме, а не ошиваться где-то на подворках и что-то обеспечивать. И я свою работу делаю. Пусть другие также работают и будет порядок в МВД. А нет, так пусть руководство и обеспечивает само свои же мероприятия.
Читаешь все посты и видишь, какой произвол идет в стране. Патриотизм, ответственность, чувство долга, дисциплину надо воспитывать с детства и это осознанное понятие, а не вбитое в голову палками и розгами (что до сих пор не может осознать ДКО со своими кодексами профэтики).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:10   #30
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

Все правы по своему. Я тоже со своей стороны делаю все что могу для своих СМ, разгребаю все эти ММ. Только за 2 месяца лета я пережил около 20 ММ. И половина из них - районного масштаба. В последнюю неделю: среда - ГНР, четверг - подготовка к ММ, пятница-субб-воскресенье - круглосуточно на ММ, которое проводилось на городском пляже. Как оно?
вчера снова ГНР. В субб-воскр - ММ, гонка на квадроциклах, палаточный городок и пр. пое*ень.
в следующие выходные - суб-воскр - сборище байкеров со всея руси за городом, пеьянка на природе. ожидается 4000 чел.
А ГНР мои никто не убирает. И я также могу здесь фопить - Ё* я ваши ГНР, сами ходите. Но не кричу.
И разребаю я эти ММ один, хотя отвечают нач-ка. И ни один нач-к ни разу не появился на ММ. Им пох...

И если вы не хотите ходить на ММ, то надо не валить на другие службы, а что-то предпринимать по поводу ММ. Я к примеру что-то делаю:
http://www.police-russia.ru/showthre...t=18616&page=2
пытаюсь. И ни один из пользователей пока еще ничего не посоветовал, хотя, уверен, практика у многих есть. Хотя бы в юридическом плане.
Давайте начнем продавливать этот вопрос. Я пока бьюсь один. Что получится - буду отражать в теме. Глядишь и другие возьмут что-то на вооружение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:10   #31
Dimer56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

PAZik, Полностью согласен. +100. Уважаемые крикуны, а вы попробуйте организовать ММ численностью около 5000 человек.отделением ППСМ количеством 22 человека(штат укомплектован полностью), из которых 6 чел дежурная часть(помощники и водители т.к. по штату нет таких должностей в отделе), 4 водителя( тоже нет таких должностей), 2 человека в отпуске, 1 на больничном. Итого получается 9 человек, которым надо службу нести еще до ММ и после. и отдохнуть ведь ребятам надо. Научите меня дурака как организовать ООП при проведении ММ таким количеством л\с профессионалов без привлечения других служб. Поэтому выгоняю всех, в т. ч. и бухгалтерию и кадры и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 16:09   #32
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

Скоропалительные выводы + 100. Уважаемый merksor, в этом раздолбайстве винить надо только МВД. Они же знают анализ обстановки, проблемы при обеспечении ООПиБ и т.д.(при этом только и делают, что шлют ШТ с грозными указаниями). Да несмотря на громкие фразы с трибун, преступность у нас не снизилась (как профессионал Вы это тоже должны знать). Когда я пришел на службу у меня в подчинении было чуть более 100 мил ППС. У станций метро ежедневно дежурили по 1-2 милиционеру ППС. В некоторых общественных местах посты также выставлялись. Сейчас их в отделе, где я служил около 20 мил.ППС. Далее, в конце 90-х было расформирована досмотровая служба в аэропортах. Слышали может быть. Профессионалы с опытом работы разбежались кто куда, все похоронили. После чего в 21 веке МВД вспомнило, что же оно сделало. Но людей уже не вернуть, опыт утрачен. Вот так приблизительно МВД и работает. А Вы говорите. Ситуация сейчас у всех такая идиотская. Но нельзя же было до этого доводить. Вы спросите СМ, своих ветеранов как у них все это было и они Вам также подтвердят. И все идет к сокращению и сокращению в МВД, при этом сокращают не аппарат, а тех кто работает на земле. Об этом я здесь говорю, о профессионализме, а не о том, чем дыру заткнуть, чтобы не вымокнуть. Проведите у себя опрос и узнаете с каким желанием наши с Вами затыкатели дыр выходят на все эти мероприятия. Я думаю они идут не с восклицанием как раньше: "Да здравствует коммун. партия Сов.Союза, ура!". Работать надо по новому, 21 век, видеонаблюдение, компьютеры, да многое что есть, спецмашины со всей этой электроникой, наблюдение из космоса, а мы все по старинке. Усиление, оцепление, сопровождение. Раньше печатные машинки были (каждому хватало), а теперь комп (1999г.) накроется и жди когда по целевому направлению новый комп из столицы нашей Родины придет.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 23:20   #33
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

joker-zmei, все правильно, но немного не в тему. Все это пока утопия. А пока мы работаем здесь и сейчас. И надо что-то делать в нынешних условиях.
Был разговор с нач ОУР. Тот - я людей не выделю, у меня есть приказ и точка.
На оперативке пришлось этот вопрос поднимать, ибо ММ было чрезвычайно крупное и задействовались практически все "живые" СМ. УР по плану был в резерве на местах, только на 1 час выходили на оцепление.
И нач ОВД распорядился - выделить, беру на себя ответственность.
Нач УР - случись убийство или еще какое-нить преступление я своих людей снимаю...
А ведь он мыслит не далее своей службы. Случись массовые беспорядки, другое ЧП связанное с ММ? Здесь головы слетят в секунду. И пох будет на еще одно нераскрытое убийство. Кто-то это понимает, кто-то нет. До поры до времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 08:46   #34
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

Почему немного утопия, в Татарстане стараются работать (придумывают новые методы ООП), откуда Рашид идеи берет. Система должна быть сломлена. Мы же должны внедрять достижения Научно-технич. прогресса. А мы в этом вопросе отстаем на много десятков лет. Не хочется работать по старинке. На форум я тоже был задействован, но по профилю (ЦУСиС). Я понимаю нач.КМ, на них все держится (показатели), все остальные службы это помощь им. Но КМ задействуется по гражданской форме одежды, при этом если нет неотложных ОРМ по тяжким и особо т. Чтобы не отходить от темы:
л/с ДЧ должен задействоваться, но на усиление ДЧ (ДПР, ЦУН, ГНР, в рабочей группе по сбору, обобщению и передачи инфы) и за оплату (или выходные к отпуску), но не в качестве ППС. Снимите СМ из вышеуказанных групп и усильте их ДЧ, а снятых задействуйте.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:16   #35
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
л/с ДЧ должен задействоваться, но на усиление ДЧ (ДПР, ЦУН, ГНР, в рабочей группе по сбору, обобщению и передачи инфы) и за оплату (или выходные к отпуску), но не в качестве ППС. Снимите СМ из вышеуказанных групп и усильте их ДЧ, а снятых задействуйте.
С удовольствием бы так поступил, только сомневаюсь что сотр. ДЧ согласятся на такой размен =) Лучше было отстоять свои 2 часа, чем заменять кого-то на сутки.

Насчет нововведений и достижений научно-технич. прогресса ты прав, НО... я их в своей жизни не увижу =) даже не надеюсь. Поэтому и работаю по-старинке, не надеясь на помощь извне и сверху. Было бы прекрасно, если бы я ошибался.
Пытаюсь оптимизировать организацию ММ, чтобы привлекать на них как можно меньше людей. Иногда получается.
Сейчас выработал тактику - выход на организатора как можно раньше. Порой прочесываю инет, т.к. там инфа появляется раньше, чем доходит официально. Несколько раз получалось выходить на организаторов за месяц и больше до ММ, обговаривал многие вопросы, иногда меняли место проведения, чтобы было всем удобно и пр.
в своем роде - это тоже внедрение научно-технич. прогресса =) только за мой личный счет и личное время. Вот это обидно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:44   #36
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Привлечение сотрудников ДЧ на мероприятия.

Цитата:
Сообщение от Иныш Посмотреть сообщение
Утешаешься только тем, что из-за нарушения 174дсп наказать тебя на следующей смене не смогут, мол устал, неотдохнул я!!!
Типа с "выхлопом" на смену пришел?

Последний раз редактировалось PAZik; 28.07.2009 в 16:17 Причина: подредактировал, не изменяя сути
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:26   #37
Major-007

Информация недоступна.
По умолчанию О работе ДЧ или как убедить барана

Всем большое приветствие!
Работаю замнач штаба одного из отделов. В начале года поменялся начальник и теперь он решил заняться работой Деж.частей.

А именно. Сказал, что ДЧ ничего не делают и график сутки-трое для бездельников слишком "большой подарок". Приказал мне подготовить соответствующий приказ о режиме работы ДЧ. График со слов Его Величества должен быть: день - 12, ночь -12, двое выходных.

То что, согласно приказу 174 МВД работа для смены устанавливается в 24 часа его не волнует. Орет лишь, что я не понимаю его стремление поднять дисциплину и так сказать, не поддерживаю его "Великий курс"

Вот и думаю, что теперь делать. Любая проверка увидев данный приказ - вставит по 1-ое число...

Уважаемые коллеги, как быть? Как правильно объяснить барану что против министерского приказа не попрешь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:33   #38
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: О работе ДЧ или как убедить барана

Молодец мужик! Дисциплину поднимает.
Так и надо. Нытиков за борт. Ишь, прикрывают свою лень министерским приказом!
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:40   #39
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ДЧ или как убедить барана

посоветуй ему лично этот приказ у вышестоящего начальства визу поставить. а заодно и нормальный приказ как приложение добавь, соответственно в самом самодурском приказе не забудь указать, что приказом нач. овд отменить приказ министра за № 174.

думаю будет весело )
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:45   #40
Major-007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О работе ДЧ или как убедить барана

А что идея! Весело будет! С идиотами как с идиотами.
Но если серьезно, то как обычно убеждают начальника, который считает свое слово выше приказа министра? (сам в первый раз с таким сталкиваюсь)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot