Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 14:25   #1
zoro115
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Итоговые зачёты 2015 (Огневая, правовая, служебная)

Доброго времени суток! Служу во вневедомственной охране! В конце года у нас проходят всегда итоговые зачеты и этот год не стал исключением!
В то время когда приезжала "комиссия" в наше подразделение (люди с головного "офиса") и проводила зачёты, я находился в учебном отпуске в другом городе, проходила сессия, прибыть на проведения зачётов не мог...Теперь пришла бумага в которой сказано, читайте ниже :

ЕХАТЬ НУЖНО ПРИМЕРНО ОКОЛО 750 КИЛОМЕТРОВ то есть очень затратное это дело (лишних денег у меня сейчас НЕТ, для такие дальних поездок) Подскажите пожалуйста правомерно ли это? Почему, я не могу сдать тесты у себя в подразделении?
От сдачи зачетов, я не отказываюсь, не офицер я.


zoro115 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.12.2015, 20:52   #2
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Итоговые зачёты 2015 (Огневая, правовая, служебная)

Для не прибывших по уважительной причине на сдачу зачетов - отпуск, командировка, больничный назначается - другое время.
Согласно приказу - 70 процентов личного состава (подразделений) зачеты принимает главк.
К каждому конкретному сотруднику лично главк для сдачи зачетов не приедет.
Да у вас там КОММУНИЗМ (согласно телефонограмме) ))), после неуда аттестация должна быть, да запалил ты контору)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 09:30   #3
owolen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Итоговые зачёты 2015 (Огневая, правовая, служебная)

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Согласно приказу - 70 процентов личного состава (подразделений) зачеты принимает главк
итоговые зачеты должен сдавать каждый сотрудник. это не инспекторская, когда можно процент от всего личного состава выставить. а вот направить за 750 км это перебор. тут 2 варианта, либо командировочные и проездные к оплате, либо сдавать по месту дислокации, что гораздо разумнее и менее затратно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 11:53   #4
zoro115
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Итоговые зачёты 2015 (Огневая, правовая, служебная)

Цитата:
Сообщение от owolen Посмотреть сообщение
итоговые зачеты должен сдавать каждый сотрудник. это не инспекторская, когда можно процент от всего личного состава выставить. а вот направить за 750 км это перебор. тут 2 варианта, либо командировочные и проездные к оплате, либо сдавать по месту дислокации, что гораздо разумнее и менее затратно.
Согласен на один из вариантов, но нашим людям с большими с звездами это по "барабану", настаивают на поезду за личный счёт, соответственно без командировочных и проездных...
zoro115 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 12:27   #5
owolen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Итоговые зачёты 2015 (Огневая, правовая, служебная)

Цитата:
Сообщение от zoro115 Посмотреть сообщение
Согласен на один из вариантов
а в вашем подразделении отсутствует должность инспектора по боевой и ни на кого из кадров данный функционал не возложен? тем более, если вы не офицер.
Давайте исходить из НПА МВД. Так, приказ МВД России от 31.03.2015 № 385 п.135.4 определяет, что проверку сотрудников территориальных органов МВД России на районном уровне проводят начальники территориальных органов МВД России на районном уровне. в этих целях в подразделении создается комиссия. А вот, согласно п.136 самих начальников и не менее одной трети сотрудников проверяют на региональном уровне комиссией созданной приказом начальника регионального органа МВД. В состав вашей комиссии должен входить наиболее подготовленный сотрудник кадров, как правило инспектор по БС, либо кадровик, которому вменили это в должностную инструкцию. Таким образом, если у вас в подразделении создана приказом вашего начальника комиссия, то вы можете сдавать зачеты ей, что в общем-то и практикуется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 18:26   #6
V.tanke
Осваиваюсь я!
 
Аватар для V.tanke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Итоговые зачёты 2015 (Огневая, правовая, служебная)

И у нас эта бумажка, один в один(приказ). Куда мы катимся.
V.tanke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 21:03   #7
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Итоговые зачёты 2015 (Огневая, правовая, служебная)

Цитата:
Сообщение от V.tanke Посмотреть сообщение
И у нас эта бумажка, один в один(приказ). Куда мы катимся.
Ясно куда в........ж...пу!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 05:09   #8
V.tanke
Осваиваюсь я!
 
Аватар для V.tanke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Итоговые зачёты 2015 (Огневая, правовая, служебная)

Zoro115, может и не правомерно, но есть приказ, официальный документ, выполнять приказ нужно. Почему не можете пройти у себя, наверно потому что с управления комиссия не будет по городам ездить по нескольку раз. Проще если сотрудник сам за свой счёт поедет. А местным кадрам похоже не доверяют. И правильно делают.
Если вы считаете что приказ противоречит закону, вы можете обжаловать его вышестоящему руководству.( как будто они там не вкурсе).

---------- Ответ добавлен в 12:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:04 ----------

Не катимся, а едем за свои счёт.
V.tanke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:57   #9
zoro115
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Итоговые зачёты 2015 (Огневая, правовая, служебная)

Цитата:
Сообщение от owolen Посмотреть сообщение
а в вашем подразделении отсутствует должность инспектора по боевой и ни на кого из кадров данный функционал не возложен?
Данная должность есть...


Как вариант, если написать рапорт, в виду отсутствия денежных средств (просто денег реально нет) для проезда прошу вас дать разрешение сдать итоговые зачеты по месту дислокации? пропустить рапорт через канцелярию и вот тогда они должны дать официальный ответ.

Как вам это вариант? Кто что посоветует? ХЕЛП пожалуйста..осталось совсем мало времени...
zoro115 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 03:48   #10
V.tanke
Осваиваюсь я!
 
Аватар для V.tanke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Итоговые зачёты 2015 (Огневая, правовая, служебная)

Пишите. О результатах сообщите. А если правда нет денег.
V.tanke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot