Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 21:22   #101
F1L
Местный
 
Аватар для F1L

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

ВышестоЯщее ... Приходят иногда бамажки, мол обеспечить выполнение таких-то исх. документов и приказов МВД от 2000 года!!! И в срок вчера. Хватаешь секретаршу и ну искать эти приказы. Хоп, а они не приходили из вышестоЯщего до сих пор. Звонишь им, мол можно как-то заиметь хоть вшивинькую копию, а они говорят что не можно, т.к. оно "С", приезжай, да конспектируй. Вот говорю, весело, а какже я тогда исполню вашу бамажку и в ответ слышишь: как хочешь, но чтобы ответ был. Вот так вот, а говоришь каждый год новые методички, у меня старых-то нету...
F1L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.10.2009, 03:33   #102
DOOM-NEW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

Странно, я сам на должности не давно, поэтому судить не берусь о качестве приходящих с верху указяв и методичек по учениям, но приходят реглярно... и по БГ и по ЧО и по терроризму.... Кстати по ТСУ в последнее время идут напрямую такие бумаги в кадры - это чисто их хлеб, они должны проводить и отчеты по ТСУ они же к себе в кадры и отсылают... Думаю и у Вас в кадрах что-либо капнуть можно. Если просто по УТЗ, а может и по ТСУ можно в ОВО поспрошать - я знаю нашим тоже их руководство шлет...

---------- Ответ добавлен в 05:33 ----------Предыдущий ответ был в 05:30 ----------

Забыл, еще в МЧС видел хорошую методичку по совместным учениям с образцами оформления всех бумаг. Поспрашай в этих трех направлениях, думаю если для нашей деревни Хасопетовки каждый год методички шлют, то и у Вас хоть куда-то они приходят....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 05:11   #103
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

Цитата:
Сообщение от F1L Посмотреть сообщение
а они говорят что не можно, т.к. оно "С", приезжай, да конспектируй.
F1L, я вполне разделяю Ваше недоумение, но: есть люди, которые ищут способы решения проблемы, а есть люди, которые ищут причины невозможности такового... (не обижайтесь, пожалуйста, это - не лично Вам :-) )Я совершенно серьезно готова подрежать мысль о том, что если хотите, чтобы я качественно выполнял(а) работу - обеспечьте меня минимальной документацией.... Но это все лирика.... Судя по Вашим данным - Вы не так далеко от вышестоящих, верно? Я для изучения одного сильно "нулевого" приказа в первопрестольную за 500 км ездила (и только ради этого) Так надо было.
Как вариант могу Вам посоветовать направить в вышестоящее подразделение официальный запрос (за подписью начальника, разумеется) с просьбой размножить и выслать недостающие НПА, но, конечно, с полным указанием реквизитов - т.е. номера, года приказов. 015 приказ не запрещает размножение секретки... правда у вышестоящих почти всегда находятся причины невозможности.... Тогда - по соседям :-) с земным поклоном.. но не дай бог - ксерокопии... только конспекты...

---------- Ответ добавлен в 05:06 ----------Предыдущий ответ был в 05:04 ----------

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
Кстати по ТСУ в последнее время идут напрямую такие бумаги в кадры - это чисто их хлеб, они должны проводить и отчеты по ТСУ они же к себе в кадры и отсылают..
А ссылочку на НПА можно? Ой, не мОжу!!! Если "мои" кадры это услышат... чего ж с ними будет-то!

---------- Ответ добавлен в 05:11 ----------Предыдущий ответ был в 05:06 ----------

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
но приходят реглярно... и по БГ и по ЧО и по терроризму....
Везет Вам.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 12:16   #104
F1L
Местный
 
Аватар для F1L

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
... Кстати по ТСУ в последнее время идут напрямую такие бумаги в кадры - это чисто их хлеб, они должны проводить и отчеты по ТСУ они же к себе в кадры и отсылают...
А кадры-то знают, что такое ТСУ. Странно, но я этот хлеб почему-то сам ем )
F1L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 14:25   #105
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

Цитата:
Сообщение от F1L Посмотреть сообщение
А кадры-то знают, что такое ТСУ. Странно, но я этот хлеб почему-то сам ем )
Многие его сами едят. Кадры отбрыкиваются со страшной силой.

p.s. - есть методички и по ТСУ и по ШТ с ТСЗ (и вроде как "умники" которые их готовили забыли написать ДСП )
p.s.s.- все по 870 приказу
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:38   #106
DOOM-NEW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

Вот и у меня по 870, ну и по терроризму (эти в принципе к 400 подойдут) только в бумажном виде. А кадры наши знают, про ТСУ, только разумеется не проводят их. Зато есть и ном. дело и отчеты исправно шлют...

А насчет ссылочки на НПА, почитайте хоть 400 приказ, хоть по БГ любой - там белым по черному написано, кто занимается с л/с, а на штаб только КШУ и ШТ возлагается...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:33   #107
F1L
Местный
 
Аватар для F1L

Информация недоступна.
Смех Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

Представляю бред. Кадровое подразделение, проводящее в ОВД тактико-специальные учения.

Когда и приказ (распоряжение) по ОВД касается ВСЕХ служб, пункты плана ТСУ опять же касается всех в ОВД. А как гриться, за ВСЕ службы в ОВД карают по всей строгости Закона штабные подразделения

Особенно, если кадры знают аббревиатуру "ТСУ" и при этом не пугаются....

Последний раз редактировалось F1L; 23.10.2009 в 22:50 Причина: ...опа само по себе )))
F1L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 16:57   #108
Vadum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

нет мне нужна инструкция для каждого члена ОШ по ГО, что они делать должны...:))

---------- Ответ добавлен в 20:52 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Если есть у кого киньте мне в почту, плиз.

---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:58   #109
F1L
Местный
 
Аватар для F1L

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
... почитайте хоть 400 приказ, хоть по БГ ...
Я в поледнее время чет обчитался 400-й, подташнивает. Там кадры предоставляют для планирования только безопасность л/с при различном использовании. Раздел из последних, просто счас в ауте и не могу, даже можно сказать - не хочу, дома вспоминать )
F1L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:43   #110
Платов 77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Мы планируем и проводим ТСЗ, но к сожалению графики не соблюдаются из-за большого отрыва Л/С. Есть, конечно, и формализм, но минимальный. "Крепость" отработана до автоматизма. И вводные нестандартные, например позвонили в ДЧ и сообщили, что нас собираются взорвать. Далее смотрим за действиями дежурного, но не вмешиваемся. После "Отбоя" разбор и конкретная оценка действиям всех групп. "Неуд" бывает редко. И с проверяющими не церемонимся. Требуем обоснование недостатков с ссылкой на пункты приказов. Как правило проверяющему сказать особо нечего. 870 мы изучили досконально и могли им апелировать. С 400 сложнее.

---------- Ответ добавлен в 14:40 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

А план "Крепость" это полный бред. По нему никто никогда никого не победит. 22 июня 1941г. защитники Брестской крепости тоже вскрыли секретные планы и совершили марш в назначенный район, который уже был занят фашистами. В плане невозможно всего предусмотреть, а для проверяющего это находка. По нему можно столько недостатков наковырять, что в текстовке, что в реальных действиях.

---------- Ответ добавлен в 14:43 ----------Предыдущий ответ был в 14:40 ----------

Кстати, подскажите пожалуйста, как доказать проверяющему, что в структурных подразделениях ОШ не создается. Цитаты из приказов не помогают. Или он просто "ОВЕН"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 12:02   #111
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от Платов 77 Посмотреть сообщение
Кстати, подскажите пожалуйста, как доказать проверяющему, что в структурных подразделениях ОШ не создается. Цитаты из приказов не помогают. Или он просто "ОВЕН"?
А п. 9 Наставления в расчет не берут? Один орган внутренних дел - один ОШ.
А если проверяющий требует, чтобы в ОВО или полку ДПС был свой ОШ, то он либо что-то другое имел ввиду, либо действительно "ОВЕН".
Цитата:
Сообщение от Платов 77 Посмотреть сообщение
Как правило проверяющему сказать особо нечего.
А проверяющим нечего будет говорить до тех пор пока тактику действий функциональных групп не определят приказом. А до тех пор все имеющиеся методические рекомендации остаются всего лишь рекомендациями. Хочу делаю, хочу не делаю. Если порядок действий оперативного дежурного хоть как-то прописан в 174-м приказе, то действия руководителей групп и личного состава лишь в общих чертах в 400-м приказе в виде задач групп (п. 26).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 15:49   #112
Платов 77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Спасибо, orenburg 1980. Продолжая о наболевшем. Мы попытались разработать свой порядок действий групп. Взяли за основу опыт участия в боевых действиях, по охране ПВД в Чечне. Не побрезговали советами других ОМОНовцев. Считаю, получилось нормально. Но проверяющий ("ОВЕН") сказал, что это полная чушь. Такими действиями мы должны побеждать "мировой империализм", а не террористов. Т.е. получается что наш 10-ти летний опыт никому не нужен! Я его где-то понимаю, легче втоптать в д...мо кого-то, чем признать собственный непрофессионализм. Но зачем это делать так грубо. В итоге он забрал наш экземпляр для, якобы, изучения. У нас в компе полетела система, а вместе с ней и все наработки. Но горевали мы недолго. Вскоре наша бумага вернулась к нам в первозданном виде, только теперь в виде методических рекомендаций ГУВД. Они даже подпись командира убрать не додумались! Тупо отсканировали и разослали всем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:29   #113
Платов 77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

Наши "кадры" решают всё. Кроме ТСЗ и ТСУ. Планирует, проводит и разбирает штаб. Штаб же подает в ОПиЧС штаба ГУВД ПОЛУГОДОВОЙ отчет по установленной форме. Кадры регулярно берут у нас цифры и отправляют свой КВАРТАЛЬНЫЙ отчет в кадры ГУВД. Потом приходят обзоры из штаба и из кадров ГУВД. Читаешь - плачешь. Какие кадровики молодцы, и какие штабисты сволочи. Обидно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:01   #114
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Всем здрасте! Не хочу отдельную тему создавать.. Народ, знаю - что очень страшно и супер секретно, но.. может быть кто подскажет по Донесениям о БГ (годовым) в каком месте икать методику оценки подразделения.... Задолбалась уже, блин! Бланки из приказов есть.. приказов нет... или все в Наставлении? Уточню чуток... Меня интересует ВВ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:01   #115
Амбрелла

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

Согласна на все 100. Кроме - "обидно". Нет, не обидно, раздражает. Зато есть рычаги управления на кадровиков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 22:34   #116
F1L
Местный
 
Аватар для F1L

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

А мне бланки очень нужны по годовому донесению о боеготовности. Может есть у кого в электронке ? Скинте плз на f1l@xaker.ru
Мне от предшественника не досталось(
F1L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 23:38   #117
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от F1L Посмотреть сообщение
А мне бланки очень нужны по годовому донесению о боеготовности. Может есть у кого в электронке ? Скинте плз на f1l@xaker.ru
Мне от предшественника не досталось(
С дуба рухнули что ли?
Ручками, ручками рисуем таблички на сертифицированном компе.
Вы бы еще план перевода в электронке попросили
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 05:13   #118
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
С дуба рухнули что ли?
Ручками, ручками рисуем таблички на сертифицированном компе.
Cleaner, а в чем проблема-то ? Эти бланки по приказу "секретно по заполнению" а пустая болванка (шаблон) незаполненный допускается к "размножить в необходимом количестве"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 06:04   #119
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Cleaner, а в чем проблема-то ? Эти бланки по приказу "секретно по заполнению" а пустая болванка (шаблон) незаполненный допускается к "размножить в необходимом количестве"
Ну да сегодня выложим в сеть отчет по литерному приказу, завтра начнем тут подробно обсуждать как его заполнять?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:47   #120
Штабной

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регламентирующие документы для проведения ТСУ

Цитата:
Сообщение от Амбрелла Посмотреть сообщение
Зато есть рычаги управления на кадровиков.
Я конечно извиняюсь, но вот тут попрошу поподробнее...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot