Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Как вы думаете, кто отвечает за ведение постовой ведомости?
Дежурная часть 54 64.29%
ППСМ 12 14.29%
ОООП 16 19.05%
вообще никто не должен ее вести 2 2.38%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 15:17   #21
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

У нас тоже постовые районники заказывают. Штабу до ПВ дела нет, хотя в 174 четко написано, чья это документация. А насчет того что служебные книжки выдал и забыл, это не по уставу. С москвы приезжали Самарским задницу надрали за это. А у нас в Комсе ППСники еще дальше пошли. Они радиостанции закрепили за ППСниками и хранят они их дома. УЖАССС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.02.2009, 20:14   #22
arhooper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

У нас служебные книжки новые пришли, толщиной 2,6 см. Теперь у СМ еще одно спецсрество на вооружении. А так они у нас на год выдаются, прошнуровываются, в секретариате регистрируются и хранятся у командиров рот. По ПВ со штабом война в полном разгаре, мы на них строчим, они дурку включают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 20:16   #23
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Штаб дурку не включают, они по жизни такие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:12   #24
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
Они радиостанции закрепили за ППСниками и хранят они их дома.
А что такого? Я в свое время всем ком. отделений тоже помогал получить. Каждый за своим имуществом лучше следит. В ДЧ рации быстро умирают.

ДЧ вроде бы победил. Сами ПВ занимаются. Вот только заполняется через раз в графах дежурного. Сначала долго сопротивлялись, потом из ГУВД разъяснение по этой теме пришло. ОО штаба разъяснил, что ПВ - документация ДЧ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:23   #25
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

А как насчет журнала учета преступлений совершенных в общесвтенных местах?
Как кто отслеживает преступления. Мы например по сводкам из ДЧ каждый день заполняем. И еще вопрос, как насчет карты с анализом? Вообще кто нибудь ведет ее, и в соответствии ли с приказом № 81?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:10   #26
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
Мы например по сводкам из ДЧ каждый день заполняем.
ДЧ как передает? А вдруг отказной будет? Или не уличное? Вдруг еще какие ошибки? А ведь проверки проводятся по уличным преступлениям! А преступление это или нет определяет только следователь или дознаватель, но никак не ДЧ. Исходя из этого я уличные отслеживаю в штабе по журналу единого учета преступлений или БД в компе.
Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
как насчет карты с анализом?
большая проблема. Не вижу нужды. пусть это будет недостаток. Свои 100 уличных в год я и так помню =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:35   #27
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Серега ОООП, по приказу ведение постовой возложено на дежурного, также как выдача по постам и маршрутам радиостанций, спецсредств и карточек маршрута, однако ДЧ на это плевать, и все это делает командир подразделения ППСМ. Мотивация - "дежурный и так сильно загружен".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 21:16   #28
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Я уж знаю как дежурный загружен. Сидит и мужские причиндалы пиннает. У него работа только вечером с 18.00 до 23.00 час. идет, а все остальное вермя он занимается вышеназванным. К тому же инструктажи проводятся до 18.00 час. во всех подразделениях (1 и 2 смена), а на 3 смену дежурным уже наплевать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:52   #29
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

СерегаОООП и журнал улиц ведется и даже карта есть с разноцветными флажками по видам преступлений.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:45   #30
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
ДЧ как передает? А вдруг отказной будет? Или не уличное? Вдруг еще какие ошибки? А ведь проверки проводятся по уличным преступлениям! А преступление это или нет определяет только следователь или дознаватель, но никак не ДЧ. Исходя из этого я уличные отслеживаю в штабе по журналу единого учета преступлений или БД в компе.
Вы оба правы. Со сводки можно узнать какие преступления могут быть уличными в перспективе, данные преступления потом и отслеживаются в штабе, имея уже предварительные данные для проведения проверки, если их выставят, половина материала проверки уже собрана.

---------- Ответ добавлен в 11:45 ----------Предыдущий ответ был в 11:43 ----------

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
большая проблема. Не вижу нужды. пусть это будет недостаток. Свои 100 уличных в год я и так помню =)
Наглядный анализ уличной преступности всегда действует на проверяющего завораживающе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 07:38   #31
Dok-OOOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Я так понимаю, здесь с ГУВД по г. Москве нет. Иначе бы вопрос немножко по-другому задавался... В общем так, коллеги, у нас здесь совсем пи-пец! У нас ОР ППСМ ОВД по районам с 01.12.2008г. теперь называются ППСМ для ГНР ОВД по районам. Все районы разделеили на 3 категории (1-й, 2-й, 3-й). В зависимости от этого изменился штат ППС - 12 (для 3-й категории), 27 (для 2-й) и 36 для 1-й. т.е. в сутки заступает 1-2-3 ГНР (в зависимости от категриии ОВД). Но это еще не все. ГНР вывели из состава единой дислокации и теперь они сами по себе и мы их не контролируем. Они теперь относятся к штабу (как того требует приказ № 174). И поэтому кто там ведет служебную документацию и как - по-фигу! В ЕД у нас (в Москве) остались МОВО (УВО), полки (батальоны) ППС, полки (батальоны) ДПС ОГИБДД. Ну если с ППС более-менее все понятно, то с ДПС и МОВО - совсем интересно бывает. какая у них должна быть документация? ведь у них свои особенности! Если кому надо - могу выслать методичку с рекомендациями по ведению служебной документации в ППС. Если есть у кого по линии ДПС и МОВО - дайте знать. заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:33   #32
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Цитата:
Сообщение от Dok-OOOP Посмотреть сообщение
Если кому надо - могу выслать методичку с рекомендациями по ведению служебной документации в ППС.
не откажусь. Почему бы здесь не выложить?
Цитата:
Сообщение от Dok-OOOP Посмотреть сообщение
ГНР вывели из состава единой дислокации и теперь они сами по себе и мы их не контролируем.
Это почему? А 81 приказ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:17   #33
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Это почему? А 81 приказ?
Субъекты, по-моему, трактуют основополагающие НПА МВД России совершенно произвольно, мало того, что порой приказы противоречат друг-другу, тут еще на местах "внесут дополнения" и все, пипец.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:59   #34
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Цитата:
Сообщение от Dok-OOOP Посмотреть сообщение
Я так понимаю, здесь с ГУВД по г. Москве нет. Иначе бы вопрос немножко по-другому задавался... В общем так, коллеги, у нас здесь совсем пи-пец! У нас ОР ППСМ ОВД по районам с 01.12.2008г. теперь называются ППСМ для ГНР ОВД по районам. Все районы разделеили на 3 категории (1-й, 2-й, 3-й). В зависимости от этого изменился штат ППС - 12 (для 3-й категории), 27 (для 2-й) и 36 для 1-й. т.е. в сутки заступает 1-2-3 ГНР (в зависимости от категриии ОВД). Но это еще не все. ГНР вывели из состава единой дислокации и теперь они сами по себе и мы их не контролируем. Они теперь относятся к штабу (как того требует приказ № 174). И поэтому кто там ведет служебную документацию и как - по-фигу! В ЕД у нас (в Москве) остались МОВО (УВО), полки (батальоны) ППС, полки (батальоны) ДПС ОГИБДД. Ну если с ППС более-менее все понятно, то с ДПС и МОВО - совсем интересно бывает. какая у них должна быть документация? ведь у них свои особенности! Если кому надо - могу выслать методичку с рекомендациями по ведению служебной документации в ППС. Если есть у кого по линии ДПС и МОВО - дайте знать. заранее благодарен.
В шоке. Стесняюсь спросить, а выделенное мною совершили на основании каких приказов??? Это что за самодеятельность такая? Чем регламентировано деление по категоориям??? Какими приказами МВД Росссии??? Просто праздник какой-то!
А чего Вы переживаете за МВО и ДПС ГИБДД? У нис свои приказы. У УВО - 609, ГИБДД - 58 приказы. Там все расписано досконально. Как в ППСных 80 и 81.
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:36   #35
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Dok-OOOP, скинь в личку данное методическое творение. Хотелось бы посмотреть что я еще не знаю про служебную документацию. А то нас ГУВД обучало, но на 80 % вопросов так ответить и не смогли.

---------- Ответ добавлен в 17:36 ----------Предыдущий ответ был в 17:35 ----------

Центурион, поздравляю с вливанием в коллектив ЧК, класный аватарчик (из м/ф ВанХельсинг я понимаю)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:54   #36
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а выделенное мною совершили на основании каких приказов???
тоже подивился =)
что только не накрутили с этими 80 и 81-м.

Вот объясните мне, дураку, для чего делать запись о скрытой проверке в ПВ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:47   #37
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Чтобы проверяющий сверху смог написать замечание о том, что ты скрытную првоерку не проводил. Контроль за контролем - вот что это. Типа прокуратура за СМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:10   #38
shevelevee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

По поводу журнала - веду базу в Ацессе. Один раз приехали, посмотрели, сказали, что и так сойдет. Я как раз по этой базе справки по оперативным данным пишу, пока руги резину тянут)) Очень удобно, правда когда в конце месяца то ГНК выставит в последний день месяца 100 карточек по 228 (я еще уверен, что 50% там хранение на улице, гыгы), то руги проснутся со своей тайной бухгалтерией и спасут все остальные службы путем квалификации квартирных как уличных, вот тогда то весь этот учет свою актуальность теряет.
Ну и плюс в сводке по УВД не проходит всякая мелочь типо 116, оскорблений и т.п., которая в итоге составляет под 40% от общего числа уличных... Вот так и недоумеваю - причем не только я. Из ИЦ ГУВД приходит срез от 25-го числа месяца - снижение на 40%, что примерно сходится с моими учетами... Приходит квадрат - жопа, рост на 5-7%...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:24   #39
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

Действительно, в приказах все идеализировано. У нас вон в конце месяца вывалили допов 15 штук. Сверху паника - у вас рост!!! Вот докажи, что это 1 преступление, только из нескольких эпизодов.
Задолбала эта уличная. Когда это кончится? ИМХО - статистика уличной и 0.5 % не дотягивает до реальной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:38   #40
shevelevee

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведение служебной документации по приказам МВД РФ № 80 и 81

абсолютно верно. кстати, всем наверное приходили последние рекомендации ВНИИ по поводу раскрытия уличных грабежей и разбоев? мне там понравилось уточненное определение, что считать уличным преступлением. определение старое, только добавлено "совершенное в тех местах, где согласно плану комплексного использования сил и средств объективно была необходимость выставления нарядов ППСМ"

гыгы, если это в практику ввести.. представляете, следователь сидит и репу чешет, была там необходимость выставления или нет... дурдом, чесслово...

кстати, а ежедневный учет работы нарядов ведете?) на нас же вроде по 81 возложена обязанность... хотя зачем тогда штабы строевых подразделений, я хз))

и еще вопрос, с какой периодичностью начальству справки делаете? мы ежедневно за сутки в гувд отчитываемся по всем уличным развернутая докладная + по пятницам отчет по работе КСМ за неделю + по понедельникам начальнику МОБ УВД справку недельную с географией преступности + ежемесячная по директиве №1 (щяс она вроде уже директива №3, хотя могу ошибаться, пятница же)

+ как начальнику взбредет.... а взбредает ему регулярно.. то по несовершеннолетним за последние три месяца, то по машинам за последние два года, то еще чего..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot