Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 16:50   #41
Legalize

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Провожу служебные проверки только за те уличные преступления которые были совершены в зоне моей ответственности (ГНР) остальное меня не волнует, если преступление произошло в зоне ответственности Полска ППС (ОВО) то они сами проводят служебку и копию присылают мне, я ознакамливаюсь, и собираю в се в папочку по нераскрытым уличным преступлениям!!!! вот и вся политика!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2008, 20:12   #42
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
У нас все делает ППСМ, и проверки и анализ уличных. Вообще кроме нас никого уличные не интересуют. В ДПС и ОВО даже не знают сколько их совершено, кто раскрыл и сколько они их сами раскрыли. Все полностью и целиком возложено на ППСМ. Наш ОООП только в конце месяца просит дать им аналитические справки и таблицы и доблесно все это на совещаниях докладывает.
Интересно у Вас происходит. Я вот всю аналитику веду, у ППС только некоторые цифры беру, и то если они мне нужны. Они уж больно врать горазды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:17   #43
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
Служебные првоерки по нераскрытым уличным преступлениям проводят сотрудники ОООП, и только они
каким нормативным документом это регламентировано?
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:31   #44
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
каким нормативным документом это регламентировано?
Приказом МВД РФ № 81, в разделе обязанности сотрудников ОООП
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:45   #45
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
Приказом МВД РФ № 81, в разделе обязанности сотрудников ОООП
Вы имеете в виду ООП ГОРОВД?
Цитата:
Ст. 95. Начальники горрайлинорганов внутренних дел, начальники МОБ обязаны:
95.8. Организовывать проведение служебных проверок по каждому преступлению, совершенному в зоне ответственности нарядов комплексных сил в период несения службы и нераскрытому ими. Утверждать заключения по материалам служебных проверок, принимать меры к устранению недостатков в организации обеспечения правопорядка в общественных местах.
А я говорю про аппарат УВД. Посему с ГОРОВД командиры и инспектора присылают в ООП УВД заключения, а последние их только обобщают и анализируют.
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:48   #46
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
А я говорю про аппарат УВД
ты прав. Вот только нафига эти заключения нам нужны до сих пор понять не могу. Просто мукулатура
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 20:55   #47
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

СерегаОООП, объясняю: чтобы всем было понятно, что Устав и нормативные документы, регламентирующие работу ППСМ надо выполнять, а не делать ППСМ крайним всегда и везде. Можт где-нить *фантазирую* начальники МОБ зашевелятся и анализ какой-нить проведут. Понятно, что УВД свой анализ ведет, но и "земле" надо анализировать свою работу. Ибо иной раз такого насмотришься...
Нас за наличие этих заключений и анализа сильно"спрашивают"...
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 01:15   #48
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

СерегаОООП если бы это были просто заключения. У нас это целый материал на 35-40 листах.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 04:22   #49
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
у ППС только некоторые цифры беру, и то если они мне нужны. Они уж больно врать горазды.
СерегаОООП! Вы что имеете в виду? Статистика "барышня" очень упрямая и суточные сводки ни каким образом обмануть не позволят. А результативность по раскрытым уличным со стороны ППН и в частности ППС, у следователей в УГД всё проявит. Напрасно порочите ППС (без эмоций). Да действительно происходит "размен"преступлений, но тут баш на баш...не мне Вам разъяснять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 04:36   #50
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
СерегаОООП, объясняю: чтобы всем было понятно, что Устав и нормативные документы, регламентирующие работу ППСМ надо выполнять, а не делать ППСМ крайним всегда и везде.
МОБ !!! Спасибо!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:45   #51
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Центурион внимательно читайте Устав на зама по кадрам возложена обязаность на проведени проверок по фактам обращений граждан, запросов, обращений из учреждений и организаций. И то только по поручению командира подразделения ППСМ.

Согласен, толко как указал уважаемый МОБ, кто же, если не замполит, проведет проверку и направит заключение по "уличному" в ОООП для обобщения?
А против статистики не "попрешь", если все через ИЦ, то за расхождения очень даже взгреют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 21:50   #52
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
ты прав. Вот только нафига эти заключения нам нужны до сих пор понять не могу. Просто мукулатура
Я считаю, что "служебка" не только способ повоздействовать на личный состав, сподвигая их на "трудовые подвиги", но и возможность аргументировать внесение корректировки ЕД, скорректировать работу нарядов наружных служб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:39   #53
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
как указал уважаемый МОБ
УВАЖАЕМАЯ.

сорри за капс-лок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 00:36   #54
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

PAZik, привыкла)
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 18:59   #55
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
Устав и нормативные документы, регламентирующие работу ППСМ надо выполнять, а не делать ППСМ крайним всегда и везде.
Ну тут ППС никто крайним не делает, если уж сруливает наряд куда нить то это есть. Конечно можно много и долго оправдывать ППСников, но если их командиры лаботрясы, ничего не хотящие делать тут уж никуда не попрешь. А насчет анализа на "земле" то мы этой "земле" оказываем очень даже реальную помощь. За что нас и благодарят. В том числе и командиры ППС всех ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:26   #56
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
но если их командиры лаботрясы, ничего не хотящие делать тут уж никуда не попрешь.
Всё это конечно печально. Есть мера воздействия на таких комов. Согласно графика негласной проверки утверждённый руководством МОБ, можно осуществить негласку тех же комов которые должны осуществлять эту проверку (т.е. назначил конкретный наряд, в смысле на самом криминагенном участке), а далее вся проверка над этими комами полностью зависит от Вас. Допустим командиры (пусть это будут ком.отд.,ком.взв.) согласно графика или Вашим наставлениям получают конкретность в негласке за конкретным маршрутом (нарядом), а Сами "падаете" на "хвост" этому командиру и если хватит терпения...тогда и разговор с такими нерадивыми командирами будет объективный. "Лом против лома."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 21:58   #57
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от Смерш Посмотреть сообщение
Согласно графика негласной проверки утверждённый руководством МОБ, можно осуществить негласку тех же комов которые должны осуществлять эту проверку
гы-ы.. представил мечущегося нач МОБ, следящего за мной. "Фигаро тут - Фигаро там." Он умрет. Медленно и мучительно. Он пока шлепает до своей тачки 15 метров, я буду на другом конце города. Нереально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 22:43   #58
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
гы-ы.. представил мечущегося нач МОБ, следящего за мной. "Фигаро тут - Фигаро там." Он умрет. Медленно и мучительно. Он пока шлепает до своей тачки 15 метров, я буду на другом конце города. Нереально.
PAZik , первоначально организация службы нарядов на маршруте патрулирования зависит от командиров отделений и взводов. Не удел нач. МОБ ловить и выявлять нарушения службы патрульных на маршруте патрулирования. Для этого и существуют командиры. Я ожидал негативную реакцию на мои выскзывания. Со своим командиром тоже в конфликт вступал по некачественному выполнению обязанностей со стороны ком.отд. и взводов. После некоторых таких проверок, командиров поставили на место. Не приятно на данную тему вести обсуждения, но вынужденная мера повлекла положительную реакцию со стороны командиров. ( Выше описанное я брал в масштабе полка).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 17:35   #59
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Представте ситуацию: на маршруте совершено преступление, по карточке маршрута наряд должен находится именно на этом месте в это время, но, согласно бортового журнала автопатруля , наряд выезжал на "семейку" (и это правда) где благополучно "разобрался на месте". Дежурный по ГОМ вызов в КУСП не занес (в нарушение НПА), зачем лишнее бумаготворчество участковому.
И вот по прошествии некоторого времени выставляется "уличное", проводится служебная проверка. И как доказать невиновность наряда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 17:42   #60
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМАЯ.
Прошу меня извинить, леди, не знал, учту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot