Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 04:15   #21
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
я будучи сержантом с 2-мя годами стажа разрабатывал (по команде командира) ЕД, потом уже командиром подредактировал, до сих пор без изменений. И в нее вобще никто не суется, это для всех большая загадка, многие просто не понимают что это такое и с чем ее едят )))
Читаю сообщение от PAZik, а впечатление как будто со своим командиром общаюсь. Может милиционеры старой закалки имеют особый статус? Если так, значит нам и необходимо обучать молодёжь! Видимо кто познал суть ЕД, тот и рулит ООП и ОБ! Вот былобы неплохо если бы к нам ещё руководство прислушивалось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.03.2008, 19:01   #22
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от Смерш Посмотреть сообщение
Вот былобы неплохо если бы к нам ещё руководство прислушивалось.
это точно. только если они ничего не понимают в ЕД, то и прислушаться не смогут. Замкнутый круг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:43   #23
paran01c

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от Смерш Посмотреть сообщение
кто познал суть ЕД
Тот познал ДЗЕН! :)))

У себя все проверки по ул преступлениям я повесил на ответственных по ГОМ. Так проще контролировать. Да, они проводятся достаточно формально. Но и при нормальном подходе я не вижу в них большого смысла. (По крайней мере в своем райУВД). У меня в штате УВД просто ОТСУТСТВУЮТ строевые подразделения. Есть полк ППС, полк ДПС при УВД края. Мне в оперподчинение выделяется рота полка ППС. В район на службу выходит 1 ПА и 1 ПП + в ночь 2 ГНР. Всьо... И маневрируй "силами и средствами милиции в системе единой дислокации".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:32   #24
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от paran01c Посмотреть сообщение
В район на службу выходит 1 ПА и 1 ПП + в ночь 2 ГНР.
полк... млин... прямо как у нас в НН.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:38   #25
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от paran01c Посмотреть сообщение
В район на службу выходит 1 ПА и 1 ПП + в ночь 2 ГНР. Всьо...
А сам патрульный участок большой? Скока маршрутов и какая норма постосмен?
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 09:06   #26
paran01c

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

около 20 км в длину и 6 в ширину... 210 тс населения. Район разбит на 4 патрульных участка... По маршрутам - в плане ЕД - 12... (для ППС) А норма выставления выдерживается... Ведь считают не для района города а для роты полка. А они еще 3-4 поста в других районах города перекрывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 03:54   #27
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от paran01c Посмотреть сообщение
У себя все проверки по ул преступлениям я повесил на ответственных по ГОМ. Так проще контролировать.
Видимо и мы так же попали...
Цитата:
Сообщение от paran01c Посмотреть сообщение
Да, они проводятся достаточно формально.
Не могу за всех ответ держать, только по каждой проверке выявляю ряд нарушений несении службы. По принципу, что вы скажете может быть использовано против вас.
Цитата:
Сообщение от paran01c Посмотреть сообщение
Но и при нормальном подходе я не вижу в них большого смысла.
Может быть и так...,но всё же необходимость в этом есть, теперь каждый милиционер осознаёт ответственность за порученное дело и обязанность.

Цитата:
Сообщение от paran01c Посмотреть сообщение
В район на службу выходит 1 ПА и 1 ПП + в ночь 2 ГНР. Всьо... И маневрируй "силами и средствами милиции в системе единой дислокации".
Некомплект л/с? Если так, насколько я понимаю это проблема многих. А качество несения службы существенный фактор. Наряд может "тупо" разъезжать по маршруту или грамотно организовать её, я не имею ввиду вызова от ОДЧ, хотя реагируя на вызов тоже можно кое на что обратить внимание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 05:04   #28
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

И вновь я "загорелся"...(похоже меня понесло). По уже старому пр.№ 17, оговорок по проведению проверок по ул. прест. во временном периоде, т.е. время на проведение не оговаривалось. Теперь в соответствии с пр.№ 80 в течении 10-и суток...а с какого периода считать, с момента совершения, с момента регистрации или с момента отписания??? Просто подскажите, не берите обще принятую норму. Поймите меня правильно, не задав такой вопрос, некоторые просто стопорятся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 13:23   #29
paran01c

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Я на некомплект не жалюсь... На маршруте преступления отрабатываются, вопросов нет. И голова у ППСников на месте, не тупят в основной массе, работают, по показателям у роты 18 из 24 в +... Просто откровенно мало нарядов на район города в 210тыс... А как ни проводи проверку - либо позднее заявление либо мала плотность нарядов...
Особенно, учитывая что на район в 40 тыс выставляется 6 нарядов и 2 гнр... Просто там центр а мы на окраине.

Последний раз редактировалось paran01c; 05.11.2008 в 13:26 Причина: дополнил
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:52   #30
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от paran01c Посмотреть сообщение
А как ни проводи проверку - либо позднее заявление либо мала плотность нарядов...
В действительности это не критерий на которое можно ссылаться. Зтих служ.проверок с меня хватает, пытался отследить поступающую информацию и места нахождения нарядов...остаюсь при своём мнении. Пришёл к аргументу, многие милиционеры жалуются на низкую зарплату, и пытаются убедить в том, что повысив плату за службу могут даже жизнью рискнуть, странно а то,что в выходные за свои деньги именно этому и подвергаются да ещё и сами за это платят неужели про это забыли? Многие мои проверки вынужденно ссылались и на негласку не только службы, но и поведение в быту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 12:33   #31
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от Смерш Посмотреть сообщение
И вновь я "загорелся"...(похоже меня понесло). По уже старому пр.№ 17, оговорок по проведению проверок по ул. прест. во временном периоде, т.е. время на проведение не оговаривалось. Теперь в соответствии с пр.№ 80 в течении 10-и суток...а с какого периода считать, с момента совершения, с момента регистрации или с момента отписания??? Просто подскажите, не берите обще принятую норму. Поймите меня правильно, не задав такой вопрос, некоторые просто стопорятся.
Время проведения служебной проверки отсчитывается от момента возбуждения уголовного дела по факту уличного преступления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 12:41   #32
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Уважаемый Смерш, согласно Пр. №80 проводить служебные проверки есть прямая обязанность зам. командира подразделения ППС по кадрам. У Вас нет разве такой должности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:49   #33
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
Уважаемый Смерш, согласно Пр. №80 проводить служебные проверки есть прямая обязанность зам. командира подразделения ППС по кадрам. У Вас нет разве такой должности?
Бывают "форт мажеры" и командир принимает решение, а подводить своего командира не могу, да и по другому воспитан, хотя смею заметить, что не "ишак" и нервы тоже существуют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:02   #34
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
Пр. №80 проводить служебные проверки есть прямая обязанность зам. командира подразделения ППС по кадрам.
Всё правильно, по кадрам, а уличное как бы мягко сказать зто наша перспектива. Хотя и по другим моментам...предположим по жалобам граждан тоже проводим. У нас правильный командир и перечить ему мы не в состоянии ( в смысле мы за всех, а все за нас!). Верьте не верьте, но это истина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:30   #35
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от Смерш Посмотреть сообщение
Всё правильно, по кадрам, а уличное как бы мягко сказать зто наша перспектива. Хотя и по другим моментам...предположим по жалобам граждан тоже проводим. У нас правильный командир и перечить ему мы не в состоянии ( в смысле мы за всех, а все за нас!). Верьте не верьте, но это истина.
А в Ваших функциональный это прописано?
Если нет, то, Смерш, нечего жаловаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:38   #36
Смерш

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
А в Ваших функциональный это прописано?
Если нет, то, Смерш, нечего жаловаться.
В моих ф.обязанностях это не прописано, я занимаюсь служебной подготовкой и организацией службы. Не жалуюсь, просто хотел узнать кто в действительности должен проводить проверки по уличным. Если за своих, то не спорю, а за все службы...ведь они даже не в нашем подчинении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:32   #37
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Служебные првоерки по нераскрытым уличным преступлениям проводят сотрудники ОООП, и только они
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:34   #38
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

Цитата:
Сообщение от СерегаОООП Посмотреть сообщение
Служебные првоерки по нераскрытым уличным преступлениям проводят сотрудники ОООП, и только они
Это смотря где. Последние 2 года все служебки о преступлениях совершенных на маршрутах выставления ППН делал сам. ОООП мне только ценные указания отправлял
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:36   #39
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

А ты в каком подразделении работаешь? Если не секрет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 21:59   #40
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по проверкам уличных преступлений

СерегаОООП вашими бы устами. У нас все делает ППСМ, и проверки и анализ уличных. Вообще кроме нас никого уличные не интересуют. В ДПС и ОВО даже не знают сколько их совершено, кто раскрыл и сколько они их сами раскрыли. Все полностью и целиком возложено на ППСМ. Наш ОООП только в конце месяца просит дать им аналитические справки и таблицы и доблесно все это на совещаниях докладывает.

Центурион внимательно читайте Устав на зама по кадрам возложена обязаность на проведени проверок по фактам обращений граждан, запросов, обращений из учреждений и организаций. И то только по поручению командира подразделения ППСМ.

Смерш если исходить из логики, то в Уставе сказано по каждому преступлению, т.е. с момента возбуждения УД, до этого момента так сказать это еще не преступление. Так что тут Центурион прав.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot