Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 15:28   #141
vvs55
Местный
 
Аватар для vvs55

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
правильно выделить так, имеются ввиду члены семьи, которые сами получают пенсию по линии МВД.
Если бы так то оно конешно :) но написано так как написано, те в случае смерти члена семьи ментопенса, любого, полагается пособие в размере трёх пенсий?
__________________
"Есть такая профессия - Родину защищать!" (с)
Родину - да! Но не жуликов у власти!
vvs55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.02.2016, 15:58   #142
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

У меня в апреле 2012 года отец умер. Я позвонил в ЦПО, спросил, положены ли какие-то выплаты в связи с этим. Ответ- возможна материалка, но вы в этом году уже получали, поэтому только соболезнования. Как то так.
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:14   #143
Спарк9
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Спарк9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
У меня в апреле 2012 года отец умер. Я позвонил в ЦПО, спросил, положены ли какие-то выплаты в связи с этим. Ответ- возможна материалка, но вы в этом году уже получали, поэтому только соболезнования. Как то так.
Если материалку не получал, то три пенсии? И наверно по телефону такие вопросы не решаются к сожалению. Я своего отца в июне 2012 похоронил, он не был сотрудником, просто ветеран труда.
__________________
В ожидании увеличения размера пенсии
Спарк9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 01:20   #144
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
У меня в апреле 2012 года отец умер. Я позвонил в ЦПО, спросил, положены ли какие-то выплаты в связи с этим. Ответ- возможна материалка, но вы в этом году уже получали, поэтому только соболезнования. Как то так.
Начальника ЦПО - на "мыло", за непроведение работы среди своих подчиненных по изучению ими НПА, регламентирующих их служебную деятельность

ППРФ-941 1993
Цитата:
21. В случае смерти пенсионера из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и членов их семей выплачивать членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации.*

Пособие на погребение не выплачивается, если похороны пенсионера произведены за счет государства или оплата ритуальных услуг была произведена в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. N 460. Пособие на погребение пенсионера выплачивается на основании справки о смерти и свидетельства о смерти, выданных уполномоченными органами.


22. Семьям умерших пенсионеров из числа высших и старших офицеров, лиц высшего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенных со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе (по возрасту) или по состоянию здоровья с выслугой 25 лет и более, независимо от назначения пенсии по случаю потери кормильца выплачивать единовременное пособие: жене (мужу) в размере трехмесячной пенсии кормильца и на каждого нетрудоспособного члена семьи пенсионера - месячной пенсии кормильца, получаемой им ко дню смерти, если эти семьи не имеют права на получение в более высоком размере страховых сумм и единовременных пособий, установленных законодательством для семей умерших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

При определении размера единовременного пособия, предусмотренного настоящим пунктом, в число членов семьи, имеющих право на пособие, включаются: жена (муж), независимо от возраста и трудоспособности; дети, не достигшие 18 лет либо старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения 18 лет или являлись на день смерти кормильца обучающимися по очной форме в образовательных организациях и не достигли 23-летнего возраста; состоявшие на иждивении умершего родители, достигшие возраста: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет, либо являющиеся инвалидами.

23. Женам (мужьям) умерших пенсионеров из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, не получающим пенсии по случаю потери кормильца (на себя или на детей), выплачивать единовременное пособие в размере месячной пенсии кормильца, получаемой им ко дню смерти, если они не имеют права на получение в более высоком размере страховых сумм и единовременных пособий, установленных законодательством для семей умерших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, либо единовременного пособия в соответствии с пунктом 22 настоящего постановления.
http://base.garant.ru/100640/#friends#ixzz3rD5Cf2yT


---------- Ответ добавлен в 01:20 ----------Предыдущий ответ был в 01:16 ----------

В шапку темы закиньте уже этот НПА, а то одно и тоже каждый раз спрашивают.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 06:48   #145
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Спарк9 Посмотреть сообщение
Если материалку не получал, то три пенсии? И наверно по телефону такие вопросы не решаются к сожалению. Я своего отца в июне 2012 похоронил, он не был сотрудником, просто ветеран труда.
У меня отец тоже был гражданским пенсионером. Про три пенсии я тогда даже не слышал, просто позвонил в ЦПО узнать, не положено ли какой помощи от МВД. Ответ написал выше. А ехать в ЦПО мне не с руки- 600 км, за 6 лет пенсии ни разу там не был, все вопросы по телефону.
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 11:36   #146
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Начальника ЦПО - на "мыло", за непроведение работы среди своих подчиненных по изучению ими НПА, регламентирующих их служебную деятельность



---------- Ответ добавлен в 01:20 ----------Предыдущий ответ был в 01:16 ----------

В шапку темы закиньте уже этот НПА, а то одно и тоже каждый раз спрашивают.
Вы сами читайте внимательно. С какой стати МВД будет платить три пенсиии по случаю смерти гражданских пенсионеров? Если умер пенсионер МВД - пособие на погребение составит 3 пенсии. А по случаю смерти членов семей пенсионеров МВД никаких выплат не предусмотрено.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 17:20   #147
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Вы сами читайте внимательно. С какой стати МВД будет платить три пенсиии по случаю смерти гражданских пенсионеров? Если умер пенсионер МВД - пособие на погребение составит 3 пенсии. А по случаю смерти членов семей пенсионеров МВД никаких выплат не предусмотрено.
Ты сообщение почитай на которое я давал ответ.
Вот это сообщение:
Цитата:
Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
У меня в апреле 2012 года отец умер. Я позвонил в ЦПО, спросил, положены ли какие-то выплаты в связи с этим. Ответ- возможна материалка, но вы в этом году уже получали, поэтому только соболезнования. Как то так.
Где в нем слова про то, что отец является гражданским пенсионером??
В сообщении говорится о том, что он позвонил в ЦПО. Если он звонит в ЦПО МВД, то это подразумевает то, что умерший - пенсионер МВД.
А гражданские пенсионеры вообще никаким боком к ЦПО МВД не относятся. Это и так всем понятно.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey76 Посмотреть сообщение
У меня отец тоже был гражданским пенсионером.
Вот с этого и надо было начинать сообщение.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 18:26   #148
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты сообщение почитай на которое я давал ответ.
Вот это сообщение:
Где в нем слова про то, что отец является гражданским пенсионером??
В сообщении говорится о том, что он позвонил в ЦПО. Если он звонит в ЦПО МВД, то это подразумевает то, что умерший - пенсионер МВД.
А гражданские пенсионеры вообще никаким боком к ЦПО МВД не относятся. Это и так всем понятно.

---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:18 ----------



Вот с этого и надо было начинать сообщение.
Или ты невнимательно прочитал или я криво написал:)
До моего поста речь шла про умершего гражданского родственника пенсионера мвд, что якобы в этой ситуации что-то положено пенсу мвд, какие-то выплаты, поэтому я и привел свой пример-что мне в такой же ситуации ответили ЦПОшники.
Сори, если кого-то запутал.
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 06:00   #149
Спарк9
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Спарк9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Отдал документы на пособие на погребение вдовы пенсионера МВД, получавшей пенсию от МВД по утрате кормильца, с какой то стати просили копию СНИЛСА лица проводившего погребение. Зачем? Сказал с собой нет, обошлись без СНИЛСА. Но копию паспоорта взяли. И так как счета в банке нет пришлют почтовым переводом, сказали ожидать три пенсии денег в апреле. Я так понял, что деньги на памятник не положены?
__________________
В ожидании увеличения размера пенсии
Спарк9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:14   #150
Ольга Борисовна65
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Добрый день!Я вдова!Семь лет назад умер мой муж, пенсия у него выработана, но не успел уйти!Могу ли я получить его пенсию?
Ольга Борисовна65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 17:34   #151
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Ольга Борисовна65 Посмотреть сообщение
Могу ли я получить его пенсию?
Закон 4468-I, статья 28 и далее:
Цитата:
Статья 28. Условия, определяющие право на пенсию по случаю потери кормильца

Пенсия по случаю потери кормильца семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, назначается, если кормилец умер (погиб) во время прохождения службы или не позднее трех месяцев со дня увольнения со службы либо позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы, а семьям пенсионеров из числа этих лиц - если кормилец умер в период получения пенсии или не позднее пяти лет после прекращения выплаты ему пенсии. При этом семьи бывших военнослужащих, умерших во время пребывания в плену (при соблюдении условия, указанного в части первой статьи 18 настоящего Закона), и семьи военнослужащих, пропавших без вести в период военных действий, приравниваются к семьям погибших на фронте.


http://ivo.garant.ru/#/document/100257/
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 19:17   #152
Спарк9
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Спарк9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Пришли погребальные + материалка 2000 руб. похоронил близкого родственника-пенсионера МВД. Погребение было в начале февраля 2016 г. Читал в этой ветке, что на лечение зубов кому то материалку 500 руб. давали. Такая вот помощь от МВД. Отдел ни чем не помогал, просил что бы помогли выкопать яму, похоронить рядом с мужем, понял, что давно ушедшие на пенсию забыты новыми кадрами. Милицейские династии не в почете у государства. А умерла дочь бывшего начальника милиции, вдова милиционера.
__________________
В ожидании увеличения размера пенсии
Спарк9 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 20:52   #153
Дарья1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Долго молчала о своей проблеме, но решила написать. Мой отец - пенсионер МВД. Умер 21 сентября 2016 г. Я почти сразу оформила заявление на выплату компенсации на похороны. И до сих пор тишина. Как так можно? В комитете отвечают, что министерство МВД до сих пор не выделило денег на выплату. И так из месяца в месяц. Не понимаю, почему так происходит. Деньги очень нужны. Похороны обошлись очень дорого. И из-за болезни отца я потеряла работу. Буквально на еду сейчас впритык хватает. И еще мучают с компенсацией. Поражаюсь просто.
Дарья1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:03   #154
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Дарья1989, жалобу на сайт МВД
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:23   #155
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Дарья1989, жалобу на сайт МВД
Не поможет. К прокурору и в суд надо сразу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:27   #156
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не поможет.
С чего это? Все может. А потом с ответом и в суд можно и в прокуратуру..
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 08:46   #157
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Дарья1989 Посмотреть сообщение
В комитете отвечают, что министерство МВД до сих пор не выделило денег на выплату.
Что еще за комитет?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 17:30   #158
Дарья1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Верите или нет, но после того как я разместила жалобу на горячей линии kremline.ru, сразу же выплатили компенсацию. Крайне удивлена. Пока не пожалуешься, не добьешься того, что тебе положено.
Дарья1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 17:39   #159
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Молодец,Дарья!Молодец,что своего добилась и здесь отписалась!Другим будет наука!
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 22:27   #160
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в случае смерти пенсионера МВД.

Цитата:
Сообщение от Дарья1989 Посмотреть сообщение
Верите или нет, но после того как я разместила жалобу на горячей линии kremline.ru, сразу же выплатили компенсацию. Крайне удивлена. Пока не пожалуешься, не добьешься того, что тебе положено.
Да верим... Просто непонятно, что за комитет фигурировал в твоём сообщении.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot