Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 14:49   #41
ОБОРОТЕНЬ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Мы делаем так, в конце месяца на основании постовой ведомости составляется конечный график, по которому и готовятся табеля учета рабочего времени, если были резервы или прочие случаи когда л/с выходил в выходные дни - готовятся отдельные табеля по всем сверхурочным, все это подписывается у начальников МОБ, ОК и тыла и направляется в бухгалтерию для начисления з/п.
А я кроме как "ночных" табелей ни какие больше не составляю. Даже интерестно стало каким образом у нас зарплату начисляют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2010, 10:40   #42
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Не хочу повторяться, но... При проведении массового мероприятия или в случае создания резерва при дежурной части у нас издается приказ начальнику УВД, в котором в обязательном порядке есть список сотрудников задействованных (приложение) и пункт про бухгалтерию, дескать "произвести оплату личному составу за ......", в приказе же оговорено время в течении которого личный состав работает. Эти часы и указываются во втором табеле. Естественно, если люди вышли на работу согласно графика, то об оплате выходных вопрос не поднимается, начисление производится на основании первого табеля.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:58   #43
Marbul

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Я на форуме второй день, но впечатлений уже уйма: россия страна большая а дурдом везде оказывается, не только в нашем подразделении:-) где то смотрю есть и по хуже:-) у нас график два через два с 18 до 06. При этом приходим в роту в 16-45 а домой идем в 06-30. Час на ужин, который у нас называется обедом:-) но если отправят на вызов все бросаешь и идешь. Чем дольше работаю тем больше убеждаюсь что это самая проклятая служба, есть кто считает иначе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:01   #44
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Marbul Посмотреть сообщение
у нас график два через два с 18 до 06.
Цитата:
Сообщение от Marbul Посмотреть сообщение
убеждаюсь что это самая проклятая служба,
Служба участковых еще хуже, у них двух выходных не бывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:59   #45
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Ну, что там сложного у участковых? Посидеть в кабинете на приеме граждан, в это же время побегать по участку (текучка), в это же время проверить по чьей -нибудь указивке сверху чердаки, подвалы в связи с приездом 9-го заместителя главы деревни (название сами придумайте, мне лень) по обмену опытом в посеве кукурузы в Сибири, в это же время проверка поднадзорных, каких-нибудь неблагополучных, ну и там еще чего-нибудь (я не участковый, не знаю). Участковый после весело проведенного дня выглядит как идиот, а его работу можно сравнить с полной задницей.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:40   #46
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Посидеть в кабинете на приеме граждан, в это же время побегать по участку (текучка), в это же время проверить по чьей -нибудь указивке сверху чердаки, подвалы в связи с приездом 9-го заместителя главы деревни (название сами придумайте, мне лень) по обмену опытом в посеве кукурузы в Сибири, в это же время проверка поднадзорных, каких-нибудь неблагополучных, ну и там еще чего-нибудь (я не участковый, не знаю).
Отчитаться рапортом по всем проводимым операциям (не дай бог левым), закрыть штук 40 КУСП, вынести штук 10 отказных и т.д. Так что нечего ныть, уважаемый Marbul.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:36   #47
SERGoCOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Ну, что там сложного у участковых? Посидеть в кабинете на приеме граждан, в это же время побегать по участку (текучка), в это же время проверить по чьей -нибудь указивке сверху чердаки, подвалы в связи с приездом 9-го заместителя главы деревни (название сами придумайте, мне лень) по обмену опытом в посеве кукурузы в Сибири, в это же время проверка поднадзорных, каких-нибудь неблагополучных, ну и там еще чего-нибудь (я не участковый, не знаю). Участковый после весело проведенного дня выглядит как идиот, а его работу можно сравнить с полной задницей.
Не сочтите за обиду... Но, как хорошо было бы УУМ если бы все так было так как Вы описываете.. Во время приема граждан побегать по участку (текучка)... Так может говорить только человек, который о службе УУМ знает все и ничего Хорошо, что вы не написали этого в разделе УУМ и ПДН..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 02:36   #48
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Напрасно так об УУМах. Вот уж мало кому завидую, там это им. Чтобы судить о чьей-то работе, надо просто попробовать "надеть их шкуру" или хотя бы узнать об их работе. Такого объема работы..в общем то и сравнивать не хочется. Везде свое и везде больное. Поэтому просьба - не будем обсуждать чужую работу. В своей бы разобраться.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 10:27   #49
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Поэтому просьба - не будем обсуждать чужую работу.
К слову об УУМ, у нас практикуется привлечение их для несения службы вместе с нарядами ППС. Плюс - больше полномочий по административной практике и отработка административного участка, всякого рода подучетников, решение семейных скандалов, да и сотрудники ППС получают от совместной службы неоценимый опыт, минус - при такой загруженности УУМ пытаются всячески от этих мероприятий откосить, но если наряды будут проверяться и не будет обнаружен УУМ, то бледный вид будет иметь руководство ППС, т.к. УУМ записан в постовую ведомость. То, что постовая является книгой дежурной части в этот момент все забывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 10:45   #50
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Ну, что там сложного у участковых? Посидеть в кабинете на приеме граждан, в это же время побегать по участку (текучка), в это же время проверить по чьей -нибудь указивке сверху чердаки, подвалы в связи с приездом 9-го заместителя главы деревни (название сами придумайте, мне лень) по обмену опытом в посеве кукурузы в Сибири, в это же время проверка поднадзорных, каких-нибудь неблагополучных, ну и там еще чего-нибудь (я не участковый, не знаю). Участковый после весело проведенного дня выглядит как идиот, а его работу можно сравнить с полной задницей.
Я так понимаю, дружище, ты всю жизнь в штабе либо в кадрах прослужил, либо в милиции "без году неделя". Ради интереса, открой приказ 900-2002г. и посчитай то количество десятков обязанностей, которые возложены на УУМ. Интересно, как после рабочего дня выглядишь ты? И с чем можно сравнить твою работу?
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:26   #51
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
Плюс - больше полномочий по административной практике и отработка административного участка, всякого рода подучетников, решение семейных скандалов, да и сотрудники ППС получают от совместной службы неоценимый опыт
Отлично, я бы сказала. От совместной работы толку будет гораздо больше.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
минус - при такой загруженности УУМ пытаются всячески от этих мероприятий откосить,
бывает. Сама с таким сталкивалась. Редко - но бывает. Нельзя же отрицать очевидное, что и ППС могут принести УУМ пользу на обслуживаемом участке, при проверке притонов, "кухонных" бойцов, пусть даже в качестве силовой поддержки.. Жаль, что некоторые этого не понимают.

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Айв1220,Vet,
Ребята, а можно мне как женщине исполнить роль судьи?))) БРЭК!
Не будем превращать форум в ристалище. Чем дружнее мы будем, тем легче будет нести службу, независимо от принадлежности.
Дружба?))))
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:45   #52
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Победила дружба...
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 22:45   #53
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Участковый после весело проведенного дня выглядит как идиот, а его работу можно сравнить с полной задницей.
Я так думаю это сообщение сарказмом попахивает. Поэтому зря на человека наехали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 14:40   #54
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Жаль, что некоторые этого не понимают.
Все это прекрасно понимают, только у УУМ действительно времени нет для полноценной работы с ППС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:42   #55
SERGoCOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
Все это прекрасно понимают, только у УУМ действительно времени нет для полноценной работы с ППС.
Я полностью согласен с Центурионом, у УУМ действительно не хватает времени на работу с ППС, хотя взаимодействие могло бы здорово помочь обоим сторонам. У нас руководство МОБ требует, чтобы УУМ проводили проверки нарядов ППС, проводили с ними инструктажи, с отметкой в журналах, а при сдаче оружия УУМ делают еще отметки в постовой. И УУМ хорошо, разгружается сам, плюс силовая поддержка, и ППС-никам палки, розыска...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:27   #56
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от SERGoCOP Посмотреть сообщение
У нас руководство МОБ требует, чтобы УУМ проводили проверки нарядов ППС, проводили с ними инструктажи, с отметкой в журналах
И поверьте, это не прихоть МОБ, того требуют действующие НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:37   #57
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от SERGoCOP Посмотреть сообщение
У нас руководство МОБ требует
116. Организацию и несение службы нарядами подразделений ППСМ обязаны проверять:
116.6. Участковые уполномоченные милиции при несении службы на административном участке.
(Ранее в приказе МВД РФ № 17-93 г.
участковый инспектор милиции (начальники линейных пунктов ми-
лиции) - ежедневно на территории обслуживаемого участка
.)

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

2. Начальник патрульного участка закрепляется приказом начальника органа внутренних дел из числа помощников командира взвода строевого подразделения. По решению начальника горрайоргана внутренних дел начальником патрульного участка на временной основе или для решения отдельных задач может быть назначен участковый уполномоченный милиции, зона обслуживания административного участка которого совпадает или находится в пределах границ патрульного участка.

(в приказе № 17-93 г.:
[i]24. Участковый инспектор милиции в пределах своей компетенции отвечает за состояние охраны общественного порядка на закрепленном за
ним участке.
- при необходимости по согласованию с руководителями горрайлиноргана, а в их отсутствие - с дежурным по горрайлиноргану осуществлять маневрирование патрульно-постовыми нарядами на территории участка;
- проверять несение службы патрульно-постовыми нарядами на участке, оказывать им помощь в пресечении преступлений и задержании преступников, обеспечивать взаимодействие с общественными объединениями;
- информировать патрульно-постовые наряды об изменениях оперативной обстановки и совершении правонарушений на обслуживаемом участке;
- осуществлять совместно с нарядами патрулирование территории,обход мест возможного появления антиобщественного элемента, обучатьмилиционеров методам и форме несения патрульно-постовой службы
/I])

---------- Ответ добавлен в 22:37 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

91. К участию в инструктажах привлекаются руководители и наиболее опытные сотрудники подразделений милиции общественной безопасности и криминальной милиции согласно утвержденным графикам.

В приказе 17-93 г.
(45. Ежедневные инструктажи нарядов перед заступлением на службу проводятся руководителями горрайлиноргана и командным составом строевых подразделений милиции с обязательным участием руководителей и опытных сотрудников служб общественной безопасности и криминальной милиции, согласно утвержденным графикам.)

Всё-таки, что не говори, а в 17 приказе задачи стояли более четко.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:15   #58
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Всё-таки, что не говори, а в 17 приказе задачи стояли более четко.
Как будто знали что будет реформа, поэтому вся конкретика со ссылкой на ЗоМ. Как будет в новом ЗоМ так и будем работать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 18:50   #59
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Центурион, а нового ЗоМ то и не будет. Теперь ведь у нас ЗоП с марта планируется. А так как фукции ОООПов там что то не прописаны, то в ЗоПе мы полной. А насчет УУМ, то их все друт кому не лень. Мы каждый раз указывем на отсутсвие взаимодействия УУМ с ППН ППСМ. Заставляем ППСников заходить на УПМ узнавать что да как, а в итоге служебки нараждаются по факту самовольного отвлечения от маршрута патрулирования (у нас ППСники обычно действуют по указанию УУМ), хотя в 80 приказе четко прописаны лица, кому подчинябтся и выполняют их требоавния ППС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:41   #60
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Консультации по Уставу ППС

Цитата:
По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт

Коротко и емко отражает ситуацию... лучше не скажешь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot