Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 09:08   #41
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хоронят "по понятиям"

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Кроме моргов БСМЭ есть только морги больниц - там трупы только с больниц. без вариантов.
Да у нас в принципе та же коляска. Только еще хронических больных можно без вскрытия похоронить. К примеру, у товарища отец помер в последней стадии рака, его из больнички домой специально выписали, чтобы умереть в кругу родственников. Так его тело в морг приняли по справке из онкодиспансера, что он был раковый больной и т.д.
Кстати, повезли его именно в тот самый морг железнодорожной больницы, из-за которой и возник топик....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.04.2010, 01:31   #42
gruzinic

Информация недоступна.
По умолчанию Дело о покойниках

Уважаемые коллеги!
В БЭП работаю не давно поэтому обращаюсь к Вам за помощью, как квалифицировать следующие действия нижеуказанных лиц:
При администрации города создана коммерческая организация МУП ЖКХ, которая выполняла как один из видов деятельности -оказание ритуальных услуг и соответственно погребение невостребованных умерших, за что администрация города компенсировала МУП затраты на погребение, в частности: оформление док-тов, предоставление гроба, доставка к месту погребение и само погребение. МУП в свою очередь вначале осуществляло погребение в ящиках, а потом вообще в полиэтиленовых пакетах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 08:13   #43
О_С_А

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело о покойниках

А установить сможешь сколько человек в пакетах похоронили? Ведь это эксгумация в принципе. Я считаю, что у руководства МУП - ст. 159 ч. 3 (с использованием служебного положения) , т.к. денюжки они получили, а работы выполнили не так как написано в договоре. 1. нужно установить почему именно с этой оргнаизацией заключен договор (тендер или что то еще) мне кажется, что он должен быть. 2. сумма заказа и условия договора, 3. сколько человек погребено, 4. стоимость гроба на 1, и стоимость пакета (выведешь сумму ущерба), 5. желательно заявление админитсрации (но думаю она тут в теме). 6. опрашиваешь всех сотрудников (особенно тех кто занимался погребением), 7. устанавливаешь кто ответсвенный (не знаю как сказать) за упаковку, что ли. Ну и вперед. А вообще лучше со следователями поговори своими.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:32   #44
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело о покойниках

Это одна из форм хищения однозначно, потерпевший - муниципальный фиск, вот кто присвоил деньги это вопрос.
Прибыль МУП идет на уставные цели, либо может изыматься муниципалитетом-его собственником, между физическими лицами она не распределяется.
Поэтом кто получил выгоду от липовых работ затруднительно.
Деньги по всей видимости выводились также за выполнение липовых работ, но уже какой-нибудь частной лавкой, принадлежащей родственникам чинуш.
Вот в этом направлении надо искать и тогда можно будет предъявлять что-то.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 14:56   #45
АКАДЕМИК
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для АКАДЕМИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело о покойниках

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Это одна из форм хищения однозначно, потерпевший - муниципальный фиск, вот кто присвоил деньги это вопрос.
reflex, помимо ОРД вы еще и в хищениях разбираетесь? Не нужно советовать то, в чём не разбираетесь. В описанной ситуации никакого состава нет, гражданско-правовые отношения - ненадлежащее исполнение договорных условий либо нарушение условий получения компенсации от администрации.
__________________
"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" ( крылатая фраза из кинофильма "Двенадцать стульев" )
АКАДЕМИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:10   #46
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело о покойниках

Цитата:
Сообщение от О_С_А Посмотреть сообщение
Я считаю, что у руководства МУП - ст. 159 ч. 3 (с использованием служебного положения) , т.к. денюжки они получили, а работы выполнили не так как написано в договоре.
Да не факт что руководство вообще в курсе. Может работяги решили съэкономить.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:10   #47
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело о покойниках

Цитата:
Сообщение от АКАДЕМИК Посмотреть сообщение
reflex, помимо ОРД вы еще и в хищениях разбираетесь? Не нужно советовать то, в чём не разбираетесь. В описанной ситуации никакого состава нет, гражданско-правовые отношения - ненадлежащее исполнение договорных условий либо нарушение условий получения компенсации от администрации.
- Я сам этот тезис вам могу адресовать.
Просто так без личного корыстного мотива фиктивные работы МУПы не приписывают.
Обычная стандарстная воровская схема через МУП, у того кто спрашивает сомнений нет, у него вопрос по квалификации.
Я вам прям удивляюсь, вроде не глупый человек, а такую хрень пишите.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:20   #48
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело о покойниках

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Просто так без личного корыстного мотива фиктивные работы МУПы не приписывают.
Не факт.
Цитата:
Сообщение от О_С_А Посмотреть сообщение
4. стоимость гроба на 1, и стоимость пакета (выведешь сумму ущерба),
А если стоимость пакета равна сумме выделяемой администрацией на гроб?
Обратите внимание - не стоимости гроба, а сумме, выделяемой на гроб.
Или в целом нормативы расходов на погребение (утвержденные когда то) стали ниже реально производимых расходов при погребении. В этом случае пакет - способ удержаться в пределах общей суммы компенсации расходов на погребение.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 15:27   #49
АКАДЕМИК
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для АКАДЕМИК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело о покойниках

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Просто так без личного корыстного мотива фиктивные работы МУПы не приписывают.


reflex, Вы корыстный мотив от корыстной цели отличить-то сумеете?
__________________
"Хорошо излагает, зараза! Учитесь, Киса!" ( крылатая фраза из кинофильма "Двенадцать стульев" )
АКАДЕМИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:33   #50
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело о покойниках

Цитата:
Сообщение от АКАДЕМИК Посмотреть сообщение
reflex, Вы корыстный мотив от корыстной цели отличить-то сумеете?
Цитата:
Сообщение от АКАДЕМИК Посмотреть сообщение
Не факт.
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 18:49   #51
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дело о покойниках

Цитата:
Сообщение от АКАДЕМИК Посмотреть сообщение
reflex, Вы корыстный мотив от корыстной цели отличить-то сумеете?
-Вы пример приведите, хоть из учебника, когда должностной или экономический преступник, имея ввиду цель похитить деньги из бюджета, руководствуется иным мотивом чем корысть.
Допускаю ислючения: например на лечение ребенка, но если у него нет ребенка, что еще им может двигать ?
Деточкина тоже не вспоминайте.
У вас склонность к демагогии.

---------- Ответ добавлен в 18:49 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Не факт.
- А какие могут быть еще варианты ?
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:32   #52
master-t

Информация недоступна.
По умолчанию новая тема для выявления

Коллеги... Хочу предложить попробовать выявление следующего незаконного механизма.
Есть закон о похоронном деле, который предусматривает компенсацию захоронений любого человека любому человеку. Прописан механизм и условия компенсацию.
Иногда умирают безродные...
Для этих целей, в виду того, что обязанность по захоронению и содержанию кладбищ висит на муниципалитетах, местные администрации заключают договора на захоронения с одной из частных организаций, а в крупных городах есть и муниципальные, которые и производят захоронение безродных лиц. Оплата производится по договору по безналу.
Руководители вышеуказанных предприятий тему просекают и получают двойную оплату за одного похороненного по следующей схеме:
данным законом предусмотрена компенсация 4000 рублей любому, кто берет на себя обязанность захоронить. В этом случае оплата идет из соц.защиты. Для этого они приходят туда и пишут уже заявление на компенсацию как ЧАСТНОЕ ЛИЦО!, не ставя в известность, что уже за заронение они получили бабло как организация. Деньги получают по почте и делай с ними что хошь, ибо администрация не сверяет эти бабки, так как статьи разные с бюджетами.
На лицо у нас самое обычное мошенство...
Однако, не забываем тот факт, что в начале деньги получает организация в лице директора, а состав оканчивается позже, когда деньги приходят обычному физ.лицу. Вот в этом-то и все отличие 1 от 3 части 159 УК РФ. Значит бабки не должны уходит в карман, а должны приносить прибыль организации и проводиться через кассу! Или же сначала бабки получаются как физ.лицо, а потом на организацию. Все зависит от фантазии и содержания объяснения...
Дерзайте. Мы нарыли 22 факта и передали в следвствие. Не знаем еще пока возбудят или нет...
Удачи...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:51   #53
Копалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новая тема для выявления

Как возбудят, отпишись.

А вообще тема с кладбИщами стара как жизнь, но как-то не по себе заниматься этим...
Если есть, выложи нормативку, согласно которой выделяются деньги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:29   #54
master-t

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новая тема для выявления

ст. 9-10 закона рф о похоронном деле
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:49   #55
Темуджин
Частенько бываю!
 
Аватар для Темуджин

Информация недоступна.
Вопрос Re: новая тема для выявления

Цитата:
Сообщение от master-t Посмотреть сообщение
Коллеги... Хочу предложить попробовать выявление следующего незаконного механизма.
Есть закон о похоронном деле, который предусматривает компенсацию захоронений любого человека любому человеку........
Технологию распиши?? Где чаво запрашивал? Какие НПА??
Темуджин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:00   #56
master-t

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новая тема для выявления

мда.... народ, может мне еще и образцы запросов скинуть? Совсем обленились? Уже закон не прочитать, из содержания ст.9 и 10 абсолютно все видно!!!
Оперу ведь как- идею подкинь! Дальше он все сам нароет и запросит! Уже давно никто никому не стучит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 02:26   #57
ОперБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новая тема для выявления

это понятно, но чтобы ошибок избежать в работе, можно что-то и подкинуть. лет 7 назад работали по примерной схеме, только по военным пенсионерам, не получилось бы. а был бы кто умней и подсказал бы как обойти, как подойти... не обижайся, дружище, просто в последнее время слишком много формальностей в работе и предвзятого подхода, пусть лучше будет на кого сослаться в практике. к примеру не по теме, начальник СУ считает, что не является контрабандой недостоверное декларирование, вот если к примеру вместо мыши через границу провезли слона, тогда контрабанда, а если мышь другой породы, но это же мышь, то не контрабанда. дайте, говорит, мне практику по другим регионам с приговором. При этом буквально меньше полугода назад СУ СК по такой же схеме в суд направило контрабанду по 4 части в отношении спецсубъекта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 03:34   #58
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новая тема для выявления

master-t, полностью согласен. Голодному надо давать удочку, а не рыбу.

ОперБЭП, разная трактовка УК в каждом регионе. Поэтому те препятствия в выявлении палок в одно регионе начисто отсутствуют в другом. Я вот с прокурором никогда не разговариваю о практике в других регионах, ибо дурной пример заразителен. Просто смотрю что предлагают. Если у нас есть такая "фигня" - собираю и несу прокурору. А там как карта ляжет...
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:32   #59
Темуджин
Частенько бываю!
 
Аватар для Темуджин

Информация недоступна.
Восклицание Re: новая тема для выявления

Цитата:
Сообщение от Rakuha Посмотреть сообщение
master-t, полностью согласен. Голодному надо давать удочку, а не рыбу.

ОперБЭП, разная трактовка УК в каждом регионе. Поэтому те препятствия в выявлении палок в одно регионе начисто отсутствуют в другом. Я вот с прокурором никогда не разговариваю о практике в других регионах, ибо дурной пример заразителен. Просто смотрю что предлагают. Если у нас есть такая "фигня" - собираю и несу прокурору. А там как карта ляжет...
Я не только к прокурору, даже в суд ходил консультироватся, пройдет такая тема в суде и стоит ли заморачиватся?
Темуджин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:00   #60
kaznacheev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новая тема для выявления

Цитата:
Сообщение от master-t Посмотреть сообщение
Коллеги... Хочу предложить попробовать выявление в...
Я кстати чтото подобное тоже пытался делать года два тому назад, однако состава следствие не усмотрело, так как предприниматель экономически обосновал затраты на захоронение. Могу только посоветовать посмотреть имущество безродных кому и как отписывается, и условия захоронения. Я в своем районе установил работников компании которые поясняли что в одной домовине по 2-3 безродных., однако все на эксгумации и встало. Так что для меня тема это мертвая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot