Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 15:19   #741
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент (должностная инструкция)

Цитата:
Сообщение от morkovkin Посмотреть сообщение
ЗНП по ООП хочет, чтобы КВ и ЗКВ продолжали нести службу в составе нарядов в режиме 2 через 2, в связи с большим некомплектом
ИМХО не могут в регламент тебе занести, юристы не пропустят, это прямые обязанности КВ, только если не официально вменят, но с другой стороны если не согласишься тебя возьмут на должность?
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2017, 15:37   #742
morkovkin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент (должностная инструкция)

Вот и я так думаю! приказ № 80 никто не отменял! да и это всё до первой проверки с главка или куратора!Я думаю да, им деваться некуда)не сократят же меня при таком некомплекте)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:06   #743
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент (должностная инструкция)

Приказ МВД России от 25.09.2012 N 886 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения должностных регламентов (должностных инструкций) и их примерной формы" - в помощь.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:33   #744
Волков
Местный
 
Аватар для Волков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент (должностная инструкция)

А в чем проблема? Заполнить постовую, ежедневный учет, график на службу, распорядок дня, анализ за месяц по результатам работы взвода и может еще что по мелочи. Это проблема? График и распорядок согласно Устава напрямую возложен на командира подразделения ППСП. Должность предлагают вышестоящую, есть желание работать - иди, а если нет, то ... адьос амигос.
Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 12:44   #745
morkovkin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент (должностная инструкция)

Да, дело не в бумажной работе - постовую, графики, табеля и т.д. я всё сделаю, проблем нет! Вопрос, кто за личный состав отвечает, если накосячит какой-нибудь полицейский и за показатели в работе, я чтоли должен взыскания получать, а начальник ОООп и командир взвода в сторонке постоят-так не годиться!

---------- Ответ добавлен в 12:44 ----------Предыдущий ответ был в 12:42 ----------

Плюс есть работа по ведению ИВР и БСП, у меня по идее свой личный состав 12 инспекторов, а мне еще и взвод подвесили
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 14:42   #746
morkovkin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент (должностная инструкция)

Почитав приказ МВД № 886 приложение №1 п.2. Порядок не регламентирует процедуру разработки и утверждения должностных регламентов (должностных инструкций) руководителей (начальников) подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России, образовательных, научных, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации*(3), и их структурных подразделений, права по замещаемой должности, служебные обязанности и ответственность которых устанавливаются положениями, уставами органов, организаций, подразделений системы МВД России и их структурных подразделений.

В соответствии с этим пунктом, права, обязанности и ответственность прописана Уставом ППСП, т.е. приказом № 80.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 22:05   #747
Волков
Местный
 
Аватар для Волков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент (должностная инструкция)

Да не парься ты, главное ввязаться в драку, а там посмотришь. Полистай Устав, там все прописано, а то что тебе пытаются нагрузить - аргументируй, что это не твое, за эти обязанности в ППС доплачивают 20 % и т.д. Удачи.
Волков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 21:29   #748
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент (должностная инструкция)

На 1 взвод 14 инспекторов ООП?
Не жирно? Или я что-то не так понял?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:49   #749
morkovkin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Должностной регламент (должностная инструкция)

нет, штат взвода ППСП- 28 штыков, а отдел ООП - 14 вместе с начальником и замом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 19:52   #750
qwerty_1995
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

Здравчтвуйте уважаемые коллеги, хочу проконсультироваться по следующей ситуации.
Дело было так шел со службы по форме и увидел девушку в желтой манишке и с ящиком для пожертвований на лечение ребенка инвалида, которая разумеется попрошайничала. После подошел сделал замечание, но реакции ни какой не последовало. Позвонил по 02 вызвал дежурный наряд, приехала СОГ и взяли обьяснения с меня, в своих обьяснениях я указал место службы, должность, звание и с нее после чего старшая сог слкдователь сказала мне что в действиях этой девушки нет состава адм правонарушения и что я сделал ложное кусп .
Может ли это отразиться на работе могут ли привлечь к дисциплинарной ответственности или уволить?
qwerty_1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:17   #751
FPG
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для FPG
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Далёкий город 55
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

Цитата:
Сообщение от qwerty_1995 Посмотреть сообщение
Здравчтвуйте уважаемые коллеги, хочу проконсультироваться по следующей ситуации.
Дело было так шел со службы по форме и увидел девушку в желтой манишке и с ящиком для пожертвований на лечение ребенка инвалида, которая разумеется попрошайничала. После подошел сделал замечание, но реакции ни какой не последовало. Позвонил по 02 вызвал дежурный наряд, приехала СОГ и взяли обьяснения с меня, в своих обьяснениях я указал место службы, должность, звание и с нее после чего старшая сог слкдователь сказала мне что в действиях этой девушки нет состава адм правонарушения и что я сделал ложное кусп .
Может ли это отразиться на работе могут ли привлечь к дисциплинарной ответственности или уволить?
Что прям приехал СОГ? Не патруль,не УУП ,а прям вся группа и старший СОГ(следователь(дознаватель), специалист по административному праву(нет)) на месте заявил, что нет состава? И что такое ложное кусп?
А вы точно сотрудник?
А это вообще было?
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
FPG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:31   #752
qwerty_1995
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

приехала сог был следователь, ууп и все говорили что у девушки есть лиценизии на сбор ден средств и я сделал ложное сообщение. и в отношени меня может быть служебная проверка. да я сотрудник который получил звание 1 мес назад мало опыта
qwerty_1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:53   #753
FPG
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для FPG
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Далёкий город 55
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

Цитата:
Сообщение от qwerty_1995 Посмотреть сообщение
приехала сог был следователь, ууп и все говорили что у девушки есть лиценизии на сбор ден средств и я сделал ложное сообщение. и в отношени меня может быть служебная проверка. да я сотрудник который получил звание 1 мес назад мало опыта
Лицензии??? Серьезно это дословно?
На сколько я знаю, эта дама должна вести сборы от имени некоммерческой организации, где данные сбор и его цель, место должны быть оформлены внутренним приказом, плюс разрешение администрации.
Предположим всё как говорите вы имело место быть,а какое замечание вы сделали сборщику,как звучало ваше сообщение 02?
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
FPG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:00   #754
qwerty_1995
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

Цитата:
Сообщение от FPG Посмотреть сообщение
сколько я знаю, эта дама должна вести сборы от имени некоммерческой организации, где данные сбор и его цель, место должны быть оформлены внутренним приказом, плюс разрешение администрации.
Предположим всё
представился, сообщил что в ее действиях имеются признаки адм правонарушения после позвонил по 02 сообщил дежурному что по адресу ___ я увидел девушку в желтой манишке и с ящиком для пожертвований и что та подходит к гражданам просить деньги

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

она и вела сборы от имени неко организации
qwerty_1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:20   #755
FPG
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для FPG
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Далёкий город 55
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

Цитата:
Сообщение от qwerty_1995 Посмотреть сообщение
представился, сообщил что в ее действиях имеются признаки адм правонарушения после позвонил по 02 сообщил дежурному что по адресу ___ я увидел девушку в желтой манишке и с ящиком для пожертвований и что та подходит к гражданам просить деньги

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

она и вела сборы от имени неко организации
Меня терзают смутные сомнения))) Что вами двигало? Каково ваше первое звание, вид службы? Вас опрашивали? Кого опрашивали?
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
FPG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:30   #756
qwerty_1995
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

увидел попрошайку решил не проходить мимо позвонил в дежурку тк не знал что неком организации моут собирать деньги путем попрошайничества

---------- Ответ добавлен в 21:24 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

и самое главное меня интересует что может быть со мной по службе?

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

мое звание сержант полиции служба конвой

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

опросили меня и девушку
qwerty_1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:58   #757
FPG
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для FPG
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Далёкий город 55
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

Думаю что ничего вредного для вас не будет. Странно конечно, описание вами ситуации несколько не естественно,на уточняющие вопросы вы отвечаете неконкретизирующими речевыми оборотами. Исходя из того,что вы достаточно серьезно относитесь к ситуации и переживаете за последствия,утверждаете после описанной вами "всей глубины глубин" что это всё же попрошайничество.
В КоАП РФ за попрашайничество нет ответственности , есть только в КоАП субъектов РФ. Вы будучи гражданином РФ сообщили о происшествии в полицию, опять же были уверены в противоправности деяния, значит заведомо ложный вызов экстренных служб я исключаю, ст.19.13 КоАП РФ исключена.
Но вы,как утверждаете, сотрудник полиции,а значит проходили первоначальную подговку, и знаете типовые действия в любых ситуациях в которых может оказаться сотрудник полиции,но в описанной вами ситуации вы их не исполнили. Либо вы вводите в заблуждение с известной целью,либо вы не СП.
Возможно будет служебная проверка но по итогам клиентом собственной конторы вы не станете.
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
FPG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 22:35   #758
qwerty_1995
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

могут ли уволить?

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

постараюсь по подробней, все было так так шел со службы по форме и увидел девушку в желтой манишке и с ящиком для пожертвований на лечение ребенка инвалида, которая разумеется подходила к гражданам и просила у них деньги. После подошел сделал замечание, девушка посмеялась и сказала что волонтер и имеею право просить у граждан деньги, и прекратила просить деньги у граждан, после чего я позвонил по 02 и сообщил что я сотрудник МВД и полностью описал ситуацию,далее приехала СОГ и взяли обьяснения с меня, в своих обьяснениях я указал: "что проходил по адресу___ увидел девушку в желтой манишке с ящиком на животе подойдя ближе я увидел как девушка подходит к гражданам и просит деньги , после чего я сообщил в дужурную часть умвд г___ " в верхней шапке я указал место службы, должность, звание.
С девушки тоже взяли обьяснения и она предьявила какие то заверенные копии документов что она является волонтером.
После чего старшая сог слкдователь сказала мне что в действиях этой девушки нет состава адм правонарушения и что я сделал ложное сообщение .
Может ли это отразиться на работе могут ли привлечь к дисциплинарной ответственности или уволить?
qwerty_1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 00:29   #759
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

Цитата:
Сообщение от qwerty_1995 Посмотреть сообщение
Может ли это отразиться на работе могут ли привлечь к дисциплинарной ответственности или уволить?
таких сообщений в день сотни поступают в дежурные части всей РФ и 1-2% оформляются по 19.13 "ложный донос", следователь сказала, чтобы вы больше не заявляли такие "преступления" в полицию.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 02:44   #760
FPG
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для FPG
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Далёкий город 55
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Общие вопросы подразделений ООП

Не уволят 100%.
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
FPG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot