Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2015, 21:16   #21
Сергж
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

после начала "реформы" заступая ответственным по ОВД каждый раз (и не только я) отправлял в УВД факсом рапорт (когда объяснение) "о низких результатах" за текущие сутки... у меня в компе "каркас" был набит, менял только даты, номера КУСП, фигурантов и перспективу... ...на вечернем селекторе ответственный от УВД орал о том, что все бездельники и всех привлекут к "строгой дисциплинарной ответственности"... ... глупо и смешно...
Сергж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2015, 00:03   #22
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Можно уточнить один момент: то есть у вас помимо ответственного по отделу полиции еще заступает ответственный по отдельной роте, при том что нарядов по факту в ночь: 1 АП и 2 ПП и как обычно в ночь кроме ППС, ДЧ и СОГ в отделе больше никого нет, или я что не так прочитал?

Да конечно...
А самый прикол когда люди после каких либо мероприятий выходные и в наличии только один автопатруль (и все), то есть два человека... Вот тут начинается такой понос.....

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ РОССИЯН С РЕФОРМОЙ МВД

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:58 ----------

Руководство мое почитали, понравилось конечно. Только попросили кое что поменять и немного еще добавить. В общем оконцовка чуть помягче получилась и чуть длинее. Не хотят за меня пилюю получать. Типа тебе все равно а нам еще с ними работать... Я пока не менял думаю. Утром придумаю третий вариант.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:05   #23
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

По 161 приказу можешь попросить конкретные вопросы, ответы на которые они хотят увидеть в объяснении и писать это объяснение двое суток. А вообще написно красиво, молодец:)
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:06   #24
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Добавить попросили вот это. Вошли в кураж так сказать сами.

Немаловажным фактором, влияющим на качество несения службы нарядов на автомобилях, послужило то что ПА несут службу с урезанным до минимума количеством ГСМ (бензина), что крайне отрицательно сказывается на оперативной обстановке на территории района в целом. Это связанно с большой протяженностью района и горной местностью. Так на автомобиль повышенной проходимости УАЗ на смену выделяется только 15 литров бензина, на легковой автомобиль 10 литров бензина. Так в условиях несения службы на автомобиле повышенной проходимости УАЗ в составе ПА№ 83 и поступлении указания проследовать на вызов в с. Б Х р-на или с. П по возвращении с вызова на маршрут патрулирования наряд практически расходует половину ГСМ. Как показывает практика в смену (12 часов) наряд ПА обслуживает до 10-12 вызовов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:11   #25
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

"урезанным" - некрасиво. В связи со снижением норм обеспечния служебного транспорта ГСМ (бензином А-92)....
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 00:57   #26
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,184
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Цитата:
Сообщение от Де - Нис Посмотреть сообщение
Добавить попросили вот это. Вошли в кураж так сказать сами.

Немаловажным фактором, влияющим на качество несения службы нарядов на автомобилях, послужило то что ПА несут службу с урезанным до минимума количеством ГСМ (бензина), что крайне отрицательно сказывается на оперативной обстановке на территории района в целом. Это связанно с большой протяженностью района и горной местностью. Так на автомобиль повышенной проходимости УАЗ на смену выделяется только 15 литров бензина, на легковой автомобиль 10 литров бензина. Так в условиях несения службы на автомобиле повышенной проходимости УАЗ в составе ПА№ 83 и поступлении указания проследовать на вызов в с. Б Х р-на или с. П по возвращении с вызова на маршрут патрулирования наряд практически расходует половину ГСМ. Как показывает практика в смену (12 часов) наряд ПА обслуживает до 10-12 вызовов.
Сократите слово так
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:56   #27
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Господа СП нужна нормальная докладная (для МОБ) по результатам работы за год (скелет), а к нему вывод, с ответами на вопросы о причинах роста уличных преступлений (рост 50 %) и о принятых мерах. Если честно нужно что то остроумное. Но так что бы палку не перегнуть.
Просто завтра буду сидеть сочинять, может кто что подскажет. Докладная в принципе будет иметь вид анализа, а вот выводы... Вот в принципе их и надо сделать не такие как у всех.

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------

Хотя в принципе навряд ли у кого что то будет, придется опять самому сочинять...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 07:53   #28
Приморский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Цитата:
Сообщение от Де - Нис Посмотреть сообщение
Господа СП нужна нормальная докладная (для МОБ) по результатам работы за год (скелет), а к нему вывод, с ответами на вопросы о причинах роста уличных преступлений (рост 50 %) и о принятых мерах. Если честно нужно что то остроумное. Но так что бы палку не перегнуть.
Просто завтра буду сидеть сочинять, может кто что подскажет. Докладная в принципе будет иметь вид анализа, а вот выводы... Вот в принципе их и надо сделать не такие как у всех.

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------

Хотя в принципе навряд ли у кого что то будет, придется опять самому сочинять...

Чем заслушивание закончилось? Наказали или удалось отбиться?
Приморский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 15:24   #29
Владимир1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

здравствуйте! у меня несколько вопросов по несению службы нарядами ППСп:
1. имеет ли право по истечении каждого часа наряд ППСп на отдых? (если имеет такое право, то сколько по времени и где?)
2. на какое расстояние от маршрута патрулирования может отклониться наряд без доклада в ДЧ?(на сколько метров)
3. при каких температурах разрешается снять головной убор с головы и нести его в руке?
Если можно ответить с ссылками на статью закона или пункт приказа. За ранее большое спасибо!
Владимир1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 15:26   #30
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Цитата:
Сообщение от Владимир1989 Посмотреть сообщение
1. имеет ли право по истечении каждого часа наряд ППСп на отдых? (если имеет такое право, то сколько по времени и где?)
Нет. Только перерыв для приема пищи.


Цитата:
Сообщение от Владимир1989 Посмотреть сообщение
3. при каких температурах разрешается снять головной убор с головы и нести его в руке?
На улице - ни при каких. Должен соблюдать установленную форму одежды.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 16:20   #31
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Цитата:
Сообщение от Владимир1989 Посмотреть сообщение
на какое расстояние от маршрута патрулирования может отклониться наряд без доклада в ДЧ?
приказ МВД №80-2008
77. Наряд обязан нести службу на маршруте (посту) безотлучно в течение установленного времени.
78. Наряд ППСП может временно оставить маршрут (пост) по указанию или с разрешения начальника территориального органа МВД России на районном уровне, его заместителей, оперативного дежурного территориального органа МВД России на районном уровне, инспектора-дежурного подразделения ППСП для:
78.1. Предупреждения и пресечения преступления или административного правонарушения.
78.2. Преследования скрывающихся преступников.
78.3. Доставления в органы внутренних дел правонарушителей.
78.4. Оказания помощи лицам, находящимся на улицах, объектах транспорта и в других общественных местах в беспомощном или опасном для их жизни и здоровья состоянии.
78.5. Принятия мер к ликвидации пожара или иного чрезвычайного происшествия, могущего иметь общественно опасные последствия.
78.6. Охраны места происшествия.
78.7. Получения неотложной медицинской помощи.
78.8. Оказания содействия в выполнении служебных обязанностей другим нарядам полиции, представителям правоохранительных органов.
79. Об оставлении маршрута (поста) наряд ППСП незамедлительно докладывает оперативному дежурному по территориальному органу МВД России на районном уровне.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 21:08   #32
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Сообщение от Владимир1989
1. имеет ли право по истечении каждого часа наряд ППСп на отдых? (если имеет такое право, то сколько по времени и где?)
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Нет. Только перерыв для приема пищи.
Как Вы думаете, он правильно понял Ваш ответ, или теперь уверен, что после каждого часа имеет право на перерыв для приёма пищи? А ёще надо указать сколько времени для приёма пищи отведено ППСП и где ее можно принимать.

Это не шуточки...! был случай с наказанным сотрудником ППСП, который во время обеденного перерыва по форменной одежде с пистолем и РП кушал в баре бильярдного клуба, куда зашел зам.начальника.... и гнусно отымел бедолагу, обвинив его во всех смертных грехах, начиная с игры на бильярде, заканчивая распитием за стойкой бара, где ППСП поперхнулся кофе. А если вспомнить, что по форме и магазин нельзя посетить, дабы себе хлебушка с колбаской на обед купить, что бы за майора Евсюкова не приняли, то вообще

Да, зажали гады. Тут уж и на скамейку не присядь во время патрулирования, а закурил в сторонке- вообще скажут "...." даже страшно подумать что. Так что релаксируйте на ходу господин ППСП, Вам за это сейчас "большие денжище" платят, а не устраивает чего- идите отдыхать в "народное хозяйство".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 19:11   #33
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Извиняюсь, что то долго не заходил на форум. Нет не наказали не смогли. Нет повода, или просто забыли ( читай как забили).
Нормально Все прошло.

Недавно опять прикол был с моими объяснениями, вкратце дело было днем, заносили в СПМ мебель (стол стулья и т.д.), соответственно рабочая сила - сотрудники в форме. Разгрузились постояли и поехали. На утро узнаем что нас снимали на видео, причем момента разгрузки мебели небыло показано, только момент когда вышли поговорили перед СПМ и сев в автомобиль уехали. Претензии - в форме без головных уборов и к тому же написали на меня рапорт что я курил...
В своем объяснении я соответственно написал что мы не находились на службе по ООП и в виду отсутствия рабочей силы самостоятельно осуществляли хоз., работы и т.д., когда дошли до момента где я якобы курил в месте запрещеном для курения, немного позлились - я как бы не курю, сейчас это называется - ПАРИТЬ, у меня более полугода электронная сигарета. Вот пока жду как меня будут наказывать... За отсутствие головного убора, или за "курение" (парение) электронной сигареты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 23:11   #34
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Цитата:
Сообщение от NIK4 Посмотреть сообщение
и гнусно отымел бедолагу,
Интересный оборот речи. Я бы сказал, что очень неоднозначный. Не совсем ясно, что же кроется под словом "отымел"?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 01:05   #35
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Интересный оборот речи. Я бы сказал, что очень неоднозначный. Не совсем ясно, что же кроется под словом "отымел"?
отимел- это мягонько так, а отымел -это, образно говоря, жестко
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 13:55   #36
rostowchanin7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Денис, добрый день. Дай пожалуйста личную почту. Хочу получить консультацию.
rostowchanin7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 07:38   #37
Рома Южный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Цитата:
Сообщение от Де - Нис Посмотреть сообщение
Вот пока жду как меня будут наказывать... За отсутствие головного убора, или за "курение" (парение) электронной сигареты.
Какое решение вынесли?
Рома Южный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 22:53   #38
morkovkin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Могут ли наказать меня как командира роты ппсп за то, что у меня по итогам полугодия меньше общего количества административных протоколов и раскрытых преступлений по сравнению с АППГ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 13:15   #39
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Вы давно командир роты?
Судя по вопросу нет.
Захотят наказать - БУДЬ УВЕРЕН - накажут, но при назначении наказания будут искать, что-то другое. К примеру - очень часто наказывают за отсутствие контроля (термин понятен?), или еще за что нибудь. Там важен факт наказания как такового, а не за что на самом деле наказали.
За отсутствие результатов в ОСД по факту наказать сложно, если сам не согласишься с их выводами. Официально палочной системы у нас нет.

---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Рома Южный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Де - Нис
Вот пока жду как меня будут наказывать... За отсутствие головного убора, или за "курение" (парение) электронной сигареты.
Какое решение вынесли?
Никакого решения не вынесли. Выкинули мое объяснение и всё.
Ничего не было. Неудобно им наказывать с такими объяснениями. Правовой отдел не пропустит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 16:45   #40
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

А у нас руководство опять воду мутит, наказали одного из командиров рот за отсутствие анализ, причем анализ проверяли в группе охраны порядка при одном из отделов полиции. Проверяли ГООП сотрудники из ОООП, а пострадал командир ОР.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot