Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 12:34   #221
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А где написано, что пассажирский автобус, идущий в парк - перестал быть общественным местом?
Потому как он не перевозит в этот момент пассажиров, соответственно перестаёт быть транспортом общего пользования.

---------- Ответ добавлен в 19:32 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
но еще едет по маршруту в направлении парка, то мне статью 20.21 КоАП не пришьешь если я пиво прямо из тары пить буду?
Да не едет он по маршруту, а едет в парк

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Т.е если большой гипермаркет по распорядку работы в 21:00 закрылся для входа снаружи, но внутри еще есть посетители, и один из этих посетителей оплатил в кассе 0.5 бутылку пива и прямо из горла начал заливать себе в желудок, то ему опять статью 20.21 никак не получится "нарисовать"?
Ещё раз повторяю, условие было, что магазин закрыт, а не окончился режим работы. Даже когда, режим работы магазина истек, но в нем остаются работники магазин будет общественным местом.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2017, 16:49   #222
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Потому как он не перевозит в этот момент пассажиров, соответственно перестаёт быть транспортом общего пользования..
Это твое личное мнение. Я про другое спрашивал:
Цитата:
Сообщение от mann
А где написано, что пассажирский автобус, идущий в парк - перестал быть общественным местом?


---------- Ответ добавлен в 16:49 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю, условие было, что магазин закрыт, а не окончился режим работы.
Читай внимательно:
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В момент закрытия магазина - он не является общественным местом.
Магазины закрываются при окончании режима работы
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 20:20   #223
chip1982
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

согласно приказа о едином учете подлежат учету преступления, как совершенные в общественном месте - кражи из киосков, ларьков, павильонов, автомототранспортных средств и других аналогичных объектов, расположенных на улице, если проникновение было осуществлено извне. Может кто знает почему в данном перечне нет ссылки на магазины, торговые центры и т.п.?
chip1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 00:59   #224
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это твое личное мнение. Я про другое спрашивал:
Цитата:
Сообщение от mann
А где написано, что пассажирский автобус, идущий в парк - перестал быть общественным местом?
После того, как автобус не производит перевозку пассажиров, он перестаёт быть общественным транспортом.

---------- Ответ добавлен в 07:59 ----------Предыдущий ответ был в 07:53 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Магазины закрываются при окончании режима работы
Магазин закрывается когда закрыты двери на ключ и поставлен на сигнализацию
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:41   #225
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
После того, как автобус не производит перевозку пассажиров, он перестаёт быть общественным транспортом.
обоснуй со ссылкой на НПА. Где такое написано?

---------- Ответ добавлен в 11:37 ----------Предыдущий ответ был в 11:35 ----------


Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В момент закрытия магазина - он не является общественным местом
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Магазины закрываются при окончании режима работы
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Магазин закрывается когда закрыты двери на ключ и поставлен на сигнализацию
Да ладно?! А я вот в очереди стою в огромном супермаркете перед кассой, и входные двери супермаркета закрылись для входа. Всех выпускают, никого не запускают. Будет ли магазин общественным местом после закрытия входных дверей в связи с окончанием режима работы при наличии толпы народа перед кассой?

---------- Ответ добавлен в 11:41 ----------Предыдущий ответ был в 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В момент закрытия магазина - он не является общественным местом
является, если внутри граждане есть, которые еще не вышли из магазина.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:24   #226
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от chip1982 Посмотреть сообщение
позиция прокуратуры, если было начато в общественном месте, на улице, откуда и было проникновение, то следует кодировать как совершенное в общественном месте.
Млин, дурдом с "уличными" и "в общественном месте" всё также, как и раньше, процветает?
Цитата:
Сообщение от chip1982 Посмотреть сообщение
Как их переубедить пока не знаю
Таких никакими аргументами не переубедить, потому что свои у них более, чем странные. Значит если проникновение с улицы, то общественное! Если с тыла, который выходит на пустырь, то нет? А если, предположим посередине, т.е. через крышу? То зависит с какой стороны на крышу залез? Да и вообще, что это за понятие - "если начато"? В таком случае скажи им, что "начато" было в квартире злоумышленника на стадии приготовления к совершению преступления.
Цитата:
Сообщение от chip1982 Посмотреть сообщение
Может кто знает почему в данном перечне нет ссылки на магазины, торговые центры и т.п.?
Потому как, разработчик вполне здраво ограничился исчерпывающим перечнем.

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
После того, как автобус не производит перевозку пассажиров, он перестаёт быть общественным транспортом.
Общественный он или нет, не зависит от наличия в нём пассажиров. Общественный транспорт - это транспорт специально приспособленный для перевозки......
Вот, к примеру, подъезд, когда в нём нет людей, особенно в ночное время, перестаёт быть общественным местом или нет?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:34   #227
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Вот, к примеру, подъезд, когда в нём нет людей, особенно в ночное время, перестаёт быть общественным местом или нет?
имхо,нет т.к. люди могут появиться в любой момент, и вообще это место общего пользования в любое время суток,также как и улицы,парки и.т.п.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:49   #228
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
имхо,нет т.к.
wert, Интересовало ИМХО panvit , потому что он сравнения даёт. Про автобус я его бы поддержал, но в зависимости не от наличия пассажиров, а от места нахождения автобуса. Например: высадил пассажиров и заехал уже на территорию автопарка.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 14:57   #229
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Интересовало ИМХО panvit , потому что он сравнения даёт.
пожалуйста,пожалуйста,просто моя точка зрения
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Например: высадил пассажиров и заехал уже на территорию автопарка.
здесь - нет.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:13   #230
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
пожалуйста,пожалуйста,просто моя точка зрения
Твоя не интересует, потому что она 100% правильная. Меня все эти "уличные..., общественные" почти никогда не интересовали, потому что в основном в УР работал. А на исходе службы, когда за всё отвечать стал, малость коснулось. Правда у меня ротный был в этих делах дока, да ещё прокуратура в те времена не была такой дуболомной.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:54   #231
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Млин, дурдом с "уличными" и "в общественном месте" всё также, как и раньше, процветает? Таких никакими аргументами не переубедить, потому что свои у них более, чем странные. Значит если проникновение с улицы, то общественное! Если с тыла, который выходит на пустырь, то нет? А если, предположим посередине, т.е. через крышу? То зависит с какой стороны на крышу залез? Да и вообще, что это за понятие - "если начато"? В таком случае скажи им, что "начато" было в квартире злоумышленника на стадии приготовления к совершению преступления. Потому как, разработчик вполне здраво ограничился исчерпывающим перечнем.

Общественный он или нет, не зависит от наличия в нём пассажиров. Общественный транспорт - это транспорт специально приспособленный для перевозки......
Вот, к примеру, подъезд, когда в нём нет людей, особенно в ночное время, перестаёт быть общественным местом или нет?
Проникновение из вне это не только общественное, но еще и уличное. Гараж, киоск и пр. Головная боль наружных служб. ППСП в основном. Сверху, сбоку не важно. Про подкоп не спрашивал. Проникновение в квартиру с улицы почему-то уличным не считается. Хотя проникновение может быть так же из вне. Через окно выходящее на главную улицу города. Автобус движущийся в парк с конечной и, что естественно и дОлжно при отсутствии в нем пассажиров, это не общественное место. Общественное место – это место (места), где могут появиться посторонние люди в любой момент. А в автобусе эти люди могут появиться только при нарушении правил перевозок. Ну и если автобус в парке и в него припрутся бухать ремонтники кондуктора и водители, то они будут привлечены по 20.20 или 20.21? А если ж/д вагон на отстое?
Вот кстати. Труп в подвале жилого 5-ти этажного дома. Никаких сараев, и мест для хранения в подвале нет. Только сантехнические коммуникации. Несколько входов, которые должны быть закрыты на замок. Возбуждено 111 ч.4. Прокуратура выставила улицу. И ни чем не проймешь. Хотя и общественное место не катит. Хочу просто мнение узнать. Дело было лет пять назад.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 05:48   #232
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Общественный он или нет, не зависит от наличия в нём пассажиров
Согласен

---------- Ответ добавлен в 12:28 ----------Предыдущий ответ был в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Общественный транспорт - это транспорт специально приспособленный для перевозки......
Внимание, я говорил про другое. Автобус организации ходил, ходил по маршруту. Доехал до конечной остановки, высадил пассажиров, и поехал в парк по окончанию работы не по маршруту, остановки не делает. Какое это общественное место? Вы что там ерунду несете? В автобусе кроме водителя и кондуктора никого, и войти внезапно никто не может. То есть организация уже не оказывает услуги по перевозке. Какое это общественное место?

---------- Ответ добавлен в 12:48 ----------Предыдущий ответ был в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Вот кстати. Труп в подвале жилого 5-ти этажного дома. Никаких сараев, и мест для хранения в подвале нет. Только сантехнические коммуникации. Несколько входов, которые должны быть закрыты на замок. Возбуждено 111 ч.4. Прокуратура выставила улицу. И ни чем не проймешь. Хотя и общественное место не катит
Можно признать это место общественным в связи с понятиями ст.36 Жилищного Кодекса РФ.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 12:23   #233
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общественное место

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Вот кстати. Труп в подвале жилого 5-ти этажного дома. Никаких сараев, и мест для хранения в подвале нет. Только сантехнические коммуникации. Несколько входов, которые должны быть закрыты на замок. Возбуждено 111 ч.4. Прокуратура выставила улицу. И ни чем не проймешь. Хотя и общественное место не катит. Хочу просто мнение узнать. Дело было лет пять назад.
У нас полно похожего дуболомства.
Даже примеры приводить не буду.
Просто достал их письмами. Сначала посылали, теперь ответы шлют "мы эти УД уже неделю назад проверили и все исправили" ))))))))))))))))
Но в некоторых моментах не свернешь

Так что для прикрытия зада - письмо с исходящим и пусть че хотят то и делают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot