Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 17:44   #1
руслан 6973
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос что делать если человек не пишет расписку за ранее изъятые у него вещи

Ситуация такова что нарядом ппс во время несения службы по гражданской форме одежде в ночное время на территории садового общества был замечен мужчина с двумя покрышками от легкового авто. С ним завязался разговор в ходе которого он предложил продать их им. Ппс решили что тут что то нечистое представились,а тот начал убегать. Его конечно скрутили доставили в отдел. Тот утверждал что колеса его. Он был пьян, его освидетельствовали в больнице. Покрышки изъяли ппсники осмотром места. Задержанный какие либо письменные объяснения давать отказывался. Ему в итоге дали на руки повестку на следующий день. Но он не пришел. Потом около двух недель он всячески избегал сотрудников. Так как каких либо заявлений не поступало о кражи колес было решено их вернуть ему. Но тот уже по какой то причине начал требовать материал о его задержании. И писать расписку чтоб получить обратно вещи отказывается. Что делать дальше?
руслан 6973 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2012, 17:47   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать если человек не пишет расписку за ранее изъятые у него вещи

Цитата:
Сообщение от руслан 6973 Посмотреть сообщение
И писать расписку чтоб получить обратно вещи отказывается.
Передать ему их актом. При свидетелях. В акте подписи свидетелей о том, что он имущество получил. И отказался от подписи.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 20:10   #3
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать если человек не пишет расписку за ранее изъятые у него вещи

Цитата:
Сообщение от руслан 6973 Посмотреть сообщение
писать расписку чтоб получить обратно вещи отказывается. Что делать дальше?
Нету расписки - нету колес
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:50   #4
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать если человек не пишет расписку за ранее изъятые у него вещи

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Нету расписки - нету колес
согласен, у меня один заявитель отказывается писать заявление в мировой суд, считает что подследственность не мировая, а полиции, еще и жалобы на меня пишет, да и пофигу, я ему предложил он отказался, все это зафиксировано в объяснении, прокуратура на доп шлет уже раз 5, я им ситуацию объяснил и ко мне вопросов никаких нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:42   #5
Уазовод
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать если человек не пишет расписку за ранее изъятые у него вещи

Заявление может быть позже,не забывайте в садах хранят вещи,а посещают сады не часто,особенно зимой.
Уазовод вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:56   #6
АНАКС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать если человек не пишет расписку за ранее изъятые у него вещи

А мое мнение такое: дядечка этот- жулик натуральный....(потому и не явился по повестке, бегал от вас)....... колеса эти он отработал точно, но только терпилу вы найти почему-то не можете, ищите лучше.... А требовать отвас какие-то документы он начал в силу своей наглости, т.к. понял, что у вас на него нет ничего..... Значит, работаете не уверенно....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:36   #7
igorr
Частенько бываю!
 
Аватар для igorr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать если человек не пишет расписку за ранее изъятые у него вещи

Привет всем после пятидневной блокировки с формулировкой- за дурные советы,а я думал что на форуме можно свободно излагать свои мысли и как старый Пепс считаю что нет ничего плохого в том,что бы дать обнаглевшему и ох...евшему ублюдку в бубен.
igorr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 05:03   #8
Рома Южный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать если человек не пишет расписку за ранее изъятые у него вещи

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Передать ему их актом. При свидетелях. В акте подписи свидетелей о том, что он имущество получил. И отказался от подписи.
А можно образец такого акта?
Рома Южный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 04:39   #9
o_V_o

Информация недоступна.
По умолчанию Re: что делать если человек не пишет расписку за ранее изъятые у него вещи

Кстати, да, что за акт такой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 12:28   #10
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: что делать если человек не пишет расписку за ранее изъятые у него вещи

Цитата:
Сообщение от руслан 6973 Посмотреть сообщение
Потом около двух недель он всячески избегал сотрудников.
При том, что срок предварительной проверки составляет 10 дней. Значит, там сделан отказной материал, а по отказному изъятое легко сдаётся по квитанции в камеру хранения вещдоков. А если дядечке внезапно понадобятся его колёса, то он сам придёт и заберёт их. И не нужно стряпать никаких непроцессуальных актов.

Так что здесь всё просто.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot