Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2014, 20:56   #1
olenka123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию О втором гражданстве

Здравствуйте. В связи с принятием закона о сообщении о втором гражданстве по месту регистрации (пребывания или нахождения) возник следующий вопрос: постоянно проживаю в Торонто, снята с регистрационного учета и выписана на ПМЖ в 2005 году, получила листок убытия, имею соответствующие отметки во внутреннем паспорте и в загранпаспорте, который имелся на тот момент, поставлена на учет в консульстве в стране проживания, то надо ли мне уведомлять о втором гражданстве, если я, допустим, приеду навестить родителей на 10 дней - 2 недели? Согласно многочисленным интервью с различными представителями из ФМС - в данном случае не требуется, но хотелось бы подтвердить данный факт, так как юридического определения статуса "постоянно проживающего заграницей" найти нигде не могу. Спасибо.
olenka123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.09.2014, 21:20   #2
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

olenka123, напишите формальное письмо в фмс россии и консульство рф в торонто о втором гражданстве и все)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:20   #3
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В связи с принятием закона о сообщении о втором гражданстве по месту регистрации (пребывания или нахождения) возник следующий вопрос: постоянно проживаю в Торонто, снята с регистрационного учета и выписана на ПМЖ в 2005 году, получила листок убытия, имею соответствующие отметки во внутреннем паспорте и в загранпаспорте, который имелся на тот момент, поставлена на учет в консульстве в стране проживания, то надо ли мне уведомлять о втором гражданстве, если я, допустим, приеду навестить родителей на 10 дней - 2 недели? Согласно многочисленным интервью с различными представителями из ФМС - в данном случае не требуется, но хотелось бы подтвердить данный факт, так как юридического определения статуса "постоянно проживающего заграницей" найти нигде не могу. Спасибо.
Если россиянин находится за рубежом, он сможет уведомить о втором гражданстве, вернувшись домой

rg.ru/2014/09/26/grazdanstvo.html
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 19:36   #4
Romanof
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

В 1998 году получил гражданство РФ.
Тогда все получал в ПВС ГУВД, и не помню чтобы я писал отказ от гражданства р. Армения. Означает ли это что я должен подавать уведомление о том что имею двойноен гражданство.
Ведь даже если я писал наториальное письмо о том что я отказываюсь от гражданства, это не означает что я вышел из гражданства, ведь никакого ответа о том что я вышел из гражданства Армении у меня нет. Насколько я понимаю эти письма в посольствах выкидывают и все? Как быть кто знает?
Romanof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 19:37   #5
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Romanof, обратись с запросом в посольство армении на счет своего гражданства.
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:13   #6
BUkapitan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

В соответствии с частью 1 статьи 23.67 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.8.3 КоАП РФ, рассматривают органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. Передача дела в суд КоАП не предусмотрена.
Частью 1 ст. 4.5 КоАП РФ установлен срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административных правонарушения в зависимости от их характера.
Статья 19 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за совершение административных правонарушений против порядка управления.
В соответствии с частью 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения (за исключением случаев, установленных там же, но наш случай туда не подпадает, так что действует общее правило про 2 месяца).
В соответствии с абзацем 3 пункта 14 Постановления Пленума Верховного Суда от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.
Так что, срок давности привлечения к ответственности по статье 19.8.3 для всех истекает 4 декабря 2014г.
По-моему так)))
Коллеги - "тяните время, водите за нос", как писал г-н Спрутс г-ну Краббсу
BUkapitan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 09:03   #7
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

а мне кажется что не так, штраф выносится по факту обращения после окончания установленного срока, т.е. мы штрафуем не за не подачу уведомления (это УК уже будет) а по факту обращения гражданина который уведомляет но с нарушением законодательства. а то что вы написали скорее подходит для случая когда в уведомлении ошибки или неверная информация. ну это мое мнение, лучше всего скажут люди работающие с КоАП. а я устал отчеты писать по этим уведомлениям! ((((
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:05   #8
BUkapitan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Уважаемые коллеги, простите за бесстыдство, как можно наказывать человека, не зная КоАП? На днях узнал, что в Филях не знают как звучит 19.8.3 (у них нет Кодекса). Хотя конечно, основной принцип работы в структуре - я буду читать, почему я это сделал, только тогда, когда меня возьмут за ж... и придется писать рапорт, чтобы отмазаться.
Я кинул идею - обсуждайте.
BUkapitan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:58   #9
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от BUkapitan Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, простите за бесстыдство, как можно наказывать человека, не зная КоАП? На днях узнал, что в Филях не знают как звучит 19.8.3 (у них нет Кодекса)
Надеюсь, Вы оказали им методическую помощь в виде ссылки на Консультант+?
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:00   #10
BUkapitan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Да нет, выслал весь текст сразу)))
BUkapitan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:22   #11
molodoy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Всем привет! Подскажите пожалуйста сеячас я АС ФМС: в 1992-1993г. жил с родителями в Узбекистане, потом обратно уехал на родину, гражданство как-то так принял в 2002 или 2003г. уже находясь на службе в милиции после армии, Какого ....... я должен заполнять уведомление о наличии у меня двойного гражданства или показывать справку об отсутствии у меня гр-ва Узбекистана. кадры сегодня запросили ПОМОГИТЕ втолкуйте юродивому! Что делать
\
molodoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 19:28   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
Какого ....... я должен заполнять уведомление о наличии у меня двойного гражданства или показывать справку об отсутствии у меня гр-ва Узбекистана. кадры сегодня запросили ПОМОГИТЕ втолкуйте юродивому! Что делать
Можешь, конечно, ничего не делать.
Но наличие у тебя гражданства другой страны - основание для увольнения из МВД.
Если кадровики выяснят это сами - вылетишь со службы без выходного пособия.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 14:14   #13
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

А вот и "первая ласточка":
Цитата:
Курганцу грозит наказание за сокрытие двойного гражданства
На днях сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области в ходе личного досмотра у 29-летнего курганца было обнаружено при себе наркотическое вещество - более 1, 7 грамма героина. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере").

В ходе дознания установлено, что молодой человек является гражданином и Российской Федерации, и Республики Израиль. Между тем, согласно сведениям, полученным из Управления Федеральной миграционной службы России по Курганской области, заявления о наличии иного гражданства от него до настоящего времени не поступало, что, в соответствии с действующим законодательством, является нарушением, за которое предусмотрены либо административная, либо уголовная ответственность.
Пруф
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:18   #14
Pahan413
Частенько бываю!
 
Аватар для Pahan413

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Здравствуйте. Коллеги, так составляем сейчас 19.8.3 или срок прошёл?
Pahan413 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:37   #15
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Сработали:
Цитата:
Российские следственные органы впервые возбудили уголовное дело по статье о неуведомлении Федеральной миграционной службы о наличии второго гражданства или вида на жительство в иностранном государстве. Об этом со ссылкой на Следственный комитет России сообщает РИА Новости.
Фигурантом дела стал житель Ленинградской области, который в 2011 году получил вид на жительство в Эстонии, а в 2013 году получил там статус лица без гражданства. При этом россиянин, имя которого не сообщается, не уведомил ФМС об эстонском виде на жительство до 4 октября – такой срок прописан в принятом летом 2014 года законе.
Пруф
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:30   #16
Passerby1212
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

интересно, такой вопрос, прежде всего сотрудникам СК
какая доказательная база, что какой-то эстонский документ дает какие-то права в Эстонии (постоянные или переменные или это вообще талон в библиотеку :)) в соответствии с эстонским законодательством?
без запроса в страну выдачи?

ну и в общем случае к примеру США ли, Гондурас ли или условная Папуа-Новая Гвинея, там и местные чиновники-то не сильно в курсе, что у них что..
Passerby1212 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:17   #17
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

больше интересует вопрос по сотрудникам, которые ранее приобретали гражданство РФ-как у кого с этим обстоят дела? проверки проводят?
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:10   #18
TUR61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Господа, помогите разобраться. Нужно ли моему сыну уведомлять УФМС по этому новому закону? Суть такова. В сентябре 2014 года сын уехал работать в Китай. Преподает там китайцам английский язык в университете. До этого получил рабочую визу (где было указано, что в течение 30 дней ему необходимо стать на учет в полиции и получить resident permit (разрешение на проживание, или вид на жительство). В Китае он получил resident permit (бумажка, вклееная в паспорт на подобие визы), срок действия которой до 15 июня 2015г. В январе сын прилетает в Россию пока будут каникулы. В конце февраля снова улетает в Китай. Вопрос: нужно ли ему подавать уведомление , и если нет, то не будут ли потом у него проблемы при вылете в аэропорту?
Изображения
Тип файла: jpg resident permit закрашенная уменьш.jpg (293.0 Кб, 17 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:11   #19
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

если этот документ разрешает ему постоянное проживани в другом государстве, то должен уведомить.
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 11:39   #20
TUR61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О втором гражданстве

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
если этот документ разрешает ему постоянное проживани в другом государстве, то должен уведомить.
Разрешает, но не постоянно, а только до 15 июдя 2015 года.

---------- Ответ добавлен в 12:39 ----------Предыдущий ответ был в 12:32 ----------

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
если этот документ разрешает ему постоянное проживание в другом государстве, то должен уведомить.
Разрешает, но не постоянно, а только до 5 июня 2015 года. Консультировался в УФМС, сказали: "не надо, т.к. этот resident permit расценивается просто как виза. Уведомлять нужно если вид на жительство оформлен как отдельный документ" Но сомнение осталось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot