Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 14:04   #61
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Похоже все таки на "развод"! Протокол об АП на начальника автохозяйства так и не составили, но он сказал, что вопрос был решен "полюбовно"!
И все же интересно, что же это за "циркулярное письмо" от 06.07.1987 года № 71-Ц с помощью которого так "обувают"?Есть у кого-нибудь практика применения ч.1 ст. 12.31.1 КоАП РФ?
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2013, 18:47   #62
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
Похоже все таки на "развод"! Протокол об АП на начальника автохозяйства так и не составили, но он сказал, что вопрос был решен "полюбовно"!
И все же интересно, что же это за "циркулярное письмо" от 06.07.1987 года № 71-Ц с помощью которого так "обувают"?Есть у кого-нибудь практика применения ч.1 ст. 12.31.1 КоАП РФ?
Никакого развода нет. Письмо - туфта. Внесение изменений в конструкцию автобуса в виде установки газового оборудования, производится с оформлением свидетельства о соответствии конструкции ТС. За выпуск на линию такого автобуса должностное лицо организации несет ответственность по статье 12.31 КоАП. Какие либо документы об обучении работе с газовым оборудованием водителя не требуются.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:17   #63
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Никакого развода нет. Письмо - туфта. Внесение изменений в конструкцию автобуса в виде установки газового оборудования, производится с оформлением свидетельства о соответствии конструкции ТС. За выпуск на линию такого автобуса должностное лицо организации несет ответственность по статье 12.31 КоАП. Какие либо документы об обучении работе с газовым оборудованием водителя не требуются.
Cпециально спросил у руководителя автохозяйства про СКТС и получил утвердительный ответ, оборудование сертифицировано, устанавливалось на сертфицицированном предприятии! Сотрудники ГИБ2Д (пардон, но таких только так и можно называть) уперали на свидетельство о допуске работника к работе на таком оборудовании!12.31 КоАП РФ там никто и не упоминал, "кошмарили" именно ст. 12.31.1 ч. 1!!!
Конечно не развод-"лохотрон",рыцари свистка и жезла блин...
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 06:46   #64
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
Cпециально спросил у руководителя автохозяйства про СКТС и получил утвердительный ответ, оборудование сертифицировано, устанавливалось на сертфицицированном предприятии!
Ваш руководитель дурак, он даже не знает что такое СКТС. А оформлять в установленном законодательством порядке переоборудование кто будет? Это самое СКТС получать? Или вы вообще не читаете, то что я вам пишу? Только один "развод" на ум приходит? А в своем глазу бревно не замечаете?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:18   #65
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ваш руководитель дурак, он даже не знает что такое СКТС. А оформлять в установленном законодательством порядке переоборудование кто будет? Это самое СКТС получать? Или вы вообще не читаете, то что я вам пишу? Только один "развод" на ум приходит? А в своем глазу бревно не замечаете?
Вы походу тоже не все понимаете или не хотите воспринимать...
я не писал, что это мой руководитель; я не спрашивал про СКТС; я не упоминал ст. 12.31 КоАП РФ;
разместил вопрос в теме в надежде на конструктивный и профессиональный ответ, но окончательно его так и не получил! А "развод" приходит на ум в связи с тем, что по моему глубокому "пенсионному" убеждению считаю, что если уж сотрудник ДПС выявил нарушение ПДД, то надо грамотно и конкретно разъяснить его суть нарушителю, что в описываемом случае как раз и не случилось! Кстати буду очень признателен, если для расширения кругозора расшифруете аббревиатуру СКТС и приведете конкретные основания для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.31.1 КоАП РФ должностного лица (за отсутствие каких документов привлекают к адм. отв. по этой статье КоАП РФ (не по 12.31)(чего в описываемом случае так и не случилось)
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 17:18   #66
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Еще раз:
Цитата:
Внесение изменений в конструкцию автобуса в виде установки газового оборудования, производится с оформлением свидетельства о соответствии конструкции ТС.
сокращенно СКТС.
Еще раз: Я не вижу оснований для привлечения кого либо к ответственности по указанной вами статье КоАП. Ваша статья эта:
12.31 ч.2 Выпуск на линию ТС, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения, влечет за собой штраф на должностных лиц от 500 до 1000 руб.
Водитель привлекается к ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:18   #67
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Еще раз: Я не вижу оснований для привлечения кого либо к ответственности по указанной вами статье КоАП.
Спасибо за ответ!
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:50   #68
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Добрый день! Брат собирается путешествовать по Европе на авто плюс решил брать с собой 2 велосипеда.Для перевозки велосипедов существуют несколько видов креплений. Он выбрал и купил крепление на фаркоп http://www.thule-avto.ru/products/bikes/towbar.php4
Вопрос в том, что в при таком способе транспортировки (перевозке груза) закрывается задний гос. рег. знак.Кроме того, в Европе при таком способе транспортировки велосипедов в обязательном порядке на авто выдается дополнительный регистрационный знак, который крепится на соответствующее место велобагажника, т.е получается всего 3 гос. рег. знака и без него управлять авто запрещается!
В РФ такого требования нет! Может кто сталкивался с подобной проблемой? Я честно говоря не нашелся, что ответить родственнику
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 21:14   #69
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
В РФ такого требования нет! Может кто сталкивался с подобной проблемой? Я честно говоря не нашелся, что ответить родственнику
Статья 12.2 ч.2 КоАП РФ

Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию влечет за собой штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев изъятие ВУ.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 02:01   #70
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Статья 12.2 ч.2 КоАП РФ

Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию влечет за собой штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев изъятие ВУ.
Ха, про то что в России умеют запрещать и наказывать мне известно, закон есть закон, тем не менее получается в Европе закон более человечный что ли , поставил крепеж для велосипеда, который затрудняет прочтение рег знака , пожалуйте 3 гос номер получите, закрепите и в путь, а у нас на вопрос выдайте дополнительный рег знак для закрепления на велобагажника даже не трудно и представить, что ответят и куда предложат пойти, а перевешивать задний гос номер на велобагажник тоже будет нарушением правил размещения гос рег знаков на автомашине! Патовая похоже пока ситуация однако получается: по России с вело багажником нельзя, т.к. Рег номер закрывается, а по Европе не поедешь, т.к . 3 гос номера нет 21 век блин, конфликт цивилизаций. А автомобилистов- велосипедистов все больше становится

Scade, И что за такую перевозку великов реально уже кого-то наказывали?Или мой пример с подобным креплением груза еще не встречался?
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 06:31   #71
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Lysi Посмотреть сообщение
Ха, про то что в России умеют запрещать и наказывать мне известно, закон есть закон, тем не менее получается в Европе закон более человечный что ли
Возможно. Но ваш пламенный порыв на этом форуме - не по делу. КоАП изменяет Госдума РФ. С этим пожалуйста к ним.
Цитата:
Scade, И что за такую перевозку великов реально уже кого-то наказывали?Или мой пример с подобным креплением груза еще не встречался?
У нас и за оргстекло на номере по этой статье наказывают и никаких проблем нет.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 09:54   #72
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Возможно. Но ваш пламенный порыв на этом форуме - не по делу. КоАП изменяет Госдума РФ.
Да это не порыв даже, а скорее дополнительная констатация факта отношения государства к гражданам, в смысле у нас это через , простое сравнение как у нас и как у них одно и тоже действие трактуется
Но это уже другая история...
P.S. Брат посмотрел нашу переписку, но все равно решил ехать, говорит в Европе прилепит " сувенирный" 3 номер, ну что ж ему сказать еще, кесарю кесарево
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 10:40   #73
Владимир36

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
У нас и за оргстекло на номере по этой статье наказывают и никаких проблем нет.
Ага, наказывают. Эт точно.
Только должны квалифицировать по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ. Да только кому это надо, вникать в такие тонкости? Хотя кое-где вникают и переквалифицируют с ч.2 на ч.1 указанной статьи. )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:22   #74
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Ага, наказывают. Эт точно.
Только должны квалифицировать по ч.1 ст.12.2 КоАП РФ. Да только кому это надо, вникать в такие тонкости? Хотя кое-где вникают и переквалифицируют с ч.2 на ч.1 указанной статьи. )
Не должны. Для этого есть ВС РФ который уже давно вник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=125958
Поэтому приклеивание госномера например на заднее стекло автомобиля и установка сзади велобагажника, закрывающего этот номер несколько разные вещи.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:06   #75
Владимир36

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Не должны. Для этого есть ВС РФ который уже давно вник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=125958
Поэтому приклеивание госномера например на заднее стекло автомобиля и установка сзади велобагажника, закрывающего этот номер несколько разные вещи.
Посмотрите мой ответ. ) Я его дал именно на Ваш ответ про органическое стекло. )
Мнение ВС РФ мне было известно с того момента, как только было официально опубликовано. Оргстекло не подходит под ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, если только не затрудняет прочтение ГРЗ. Но это долго философствовать, а у меня нет желания. Лично мне достаточно того, что я знаю как применить свои знания в этой области.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:12   #76
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Оргстекло не подходит под ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, если только не затрудняет прочтение ГРЗ.
А вот ответь мне, мил человек, для чего вообще лепить сверху гос. номера эту фиговину? Что за детский сад?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:14   #77
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Посмотрите мой ответ. ) Я его дал именно на Ваш ответ про органическое стекло. )
Мнение ВС РФ мне было известно с того момента, как только было официально опубликовано. Оргстекло не подходит под ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, если только не затрудняет прочтение ГРЗ. Но это долго философствовать, а у меня нет желания. Лично мне достаточно того, что я знаю как применить свои знания в этой области.
Да без проблем. У каждого свое мнение. А я буду продолжать по 2-й части. И суды тоже.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А вот ответь мне, мил человек, для чего вообще лепить сверху гос. номера эту фиговину? Что за детский сад?
Кто зачем лепит. Кто номер сохранить от камешков, а большинство за потертый пластик от камер прячется.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:32   #78
Владимир36

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А вот ответь мне, мил человек, для чего вообще лепить сверху гос. номера эту фиговину? Что за детский сад?
А я лепил? Вы видели ГРЗ на моём ТС?
Сообщаю, моё ТС полностью соответствует действующим стандартам. Мне эта хрень ни к чему.
Так что, в детский сад - это к другим. )

---------- Ответ добавлен в 13:31 ----------Предыдущий ответ был в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
И суды тоже.
Это смотря какие суды...) Про регион, в котором Вы работаете - не спорю. )

---------- Ответ добавлен в 13:32 ----------Предыдущий ответ был в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Кто номер сохранить от камешков, а большинство за потертый пластик от камер прячется
Большинство - от камешков и от насекомых. ))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:03   #79
Владимир36

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Да без проблем. У каждого свое мнение. А я буду продолжать по 2-й части. И суды тоже.
Может пригодится... )
Вложения
Тип файла: doc Оргстекло на ГРЗ.doc (724.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: doc Оргстекло на ГРЗ_3.doc (31.0 Кб, 9 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 17:25   #80
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевозка пассажиров и грузов.

Сенкью, не требуется. Пока свой суд устраивает.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot